Перейти к содержанию

Мы нашли друг друга


Рекомендуемые сообщения

Милые форумчане-знатоки ,расскажите, пожалуйста, чем отличается поведение девочки от мальчика. И еще,сегодня от знакомой услышала,что она своих волнистики подкармливает консервированной кукурузой.  Разве можно? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DumanM

    52

  • амазон

    16

  • Jelenajas

    12

  • adarogers

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати,я сегодня рада была так:up: Пока занималась делами на кухне,Степа видимо без меня заскучал и прилетел ко мне. Правда сам же испугался своего столь смелого поступка,и бегом удрал обратно в комнату, по пути вписался в косяк. Я испугалась,бегу к нему, а он зрачок бегом от меня. Наверное,я начинаю ему нравиться :pray::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, DumanM сказал:

Милые форумчане-знатоки ,расскажите, пожалуйста, чем отличается поведение девочки от мальчика. И еще,сегодня от знакомой услышала,что она своих волнистики подкармливает консервированной кукурузой.  Разве можно? Или я ошибаюсь?

Консервированную кукурузу нельзя! Можно замороженную. А вообще увлекаться кукурузой не стоит - не самый полезный продукт, в больших количествах нарушает фосфорно-калиевый баланс. Я даю колечко толщиной 2-3 см.

Признаки отличия очень условные: девочка лапки шире ставит, клюв у мальчика более крупный. Но это все очень относительно, а без опыта и совсем не работает. Без анализа днк 100% даст только снесенное яйцо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даю своим  замороженную  молочной спелости россыпью либо в брусочках едят все от волнушек до александрийца  ,консервы нельзя ,про то что кукуруза там что то нарушает кто то проверял ?  ведь сажать птиц на моно диету никто не собирается),  такая кукуруза очень полезна для молодняка, протеин  именно такая кукуруза нас выручила тк наш маленький Алекс по приезду только  начинал есть замочку и пророщенку а кукуруза ему понравилась и помогла перейти на более взрослую пищу быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DumanM, вот отличная статья, что можно, что нельзя давать - https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/ . Если в продукте есть сахар, соль и другие человеческие добавки - строго нельзя. Изо рта, кстати, тоже нельзя кормить - слюна опасна.

Кстати, чистыми сухими губами целоваться с попиком даже удобно - можно понюхать, чем там пахнет из клювика, для контроля. Но нужно быть осторожным - не в тот момент лезть целоваться чревато быть покусанным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кукурузу человеку объяснила, ваши сообщения показала,но нет. Она сказала,что как кормила, так и будет. Ну что поделаешь?! 

А про пол спросила, потому как Юша так интересно крылышки делает перед Степой. Юша( ожерелик)- да и тут я про пол пока ничего незнаю.  А еще,когда мы с Юшей носиками тремся и сюсюкаемся,то Степа бегом к нам,да так прискуливает нежно. А сын ему старший говорит: " Степан, ну что ты как баб размяг от этих нежностей !" Со Степушкой носиком я еще очень боюсь общаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, DumanM сказал:

Юша так интересно крылышки делает перед Степой

Поднимает крылышки вверх, но не раскрывая их полностью, а потом сразу складывает? У нас так Куша делает всегда - (утром как проснется, когда приходишь в комнату после долгого отсутствия, бывает просто сидит, на нее посмотришь сюсюкнешь и тоже показывает разок крылышки и т.д.), я так понимаю, это приветствие и позитивная эмоция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adarogers ,да да)). А еще если на него при этом не обращаешь внимания и продолжаю с Юшей болтать и чмокаться, так Степка как цапнет за хвост малявку.  Смех да и только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы продолжаем строить мостик отношений! Попылся сначала ко мне сесть на руку рядом с Юшей, подлетел, попорхал и улетел.  Не осмелился)) А позже старший сын около присады,где сидел Степка, кормил на руках Жду. Ну Степа и решился. Одной лапкой он наступил на плечо и клювом начал проверять устойчивость этого крепкого плеча. Итог 3 синих-пресиних прокусанных до крови синяка! Но на плечо так и не зашёл (((. Зря только сын терпел. А потом я проходила мимо Степа,так он меня за ухо тяпнул.  Видимо приглянулась оно ему)) Ну вот как его отучить так кусаться:shok::this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж.. У вас все серьезно!

По моему опыту ( не самому большому ) , если птица кусается - посадить в клетку и игнорить минут десять.

И серьезную птицу на плечо пускать нельзя. Начинать надо с палочки и с команды - Ко мне или Вперед. Вот пусть палочку и пробует на прочность.

Я сама , как и Вы , хотела как лучше и быстрее. Но так получается не всегда. Поэтому Вы должны регламентировать отношения с неприрученой птицей, а не

она прилетать когда захочет. Это для меня уже аксиома.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли сажать в клетку для наказания? Клетка ведь должна быть домом, самым безопасным местом для попугая, его крепостью. Где он живет, кушает, спит и его там не трогают. А если его туда будут сажать для наказания, какой же это получается дом?

И на плечо многие советуют не разрешать садиться, даже если очень хочется. Может аукнуться каким-нибудь откусанным ухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание должно быть адекватным и своевременным.

Я всегда сажаю в клетку минут на десять. Никаких протестов против нахождения в клетке птицы не высказывают.

В каких-то экстримальных случаях - нападение или укусы без предупреждения - конечно, отбивалась чем могла.. И ругала. Но потом в клетку в любом случае.

Так было недавно. Жако дал себя в клюв поцеловать в одном помещении. Я решила, что уже можно быть навязчивой. И попросила поцеловать когда он сидел на клетке. Результат - от повис на губе.. Пришлось отбиваться руками.. Сделала выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jelenajas сказал:

И попросила поцеловать когда он сидел на клетке. Результат - от повис на губе.. Пришлось отбиваться руками.. Сделала выводы.

Прошу прощения, что в чужое теме так сказать спрашиваю, но, думаю, автору тоже будет интересна информация. А скажите, он находился выше вас, на уровне или ниже? Меня Куша кусала, вернее жевала губу, два раза и все эти два раза она была выше меня и в таком "штыренном" состоянии, когда лучше не лезть, а я лезла) У попов вроде так - кто выше, тот главнее.

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочки мы не признаем(((. Может садится на белое колечко ,другой цвет не признает. Но донести до клетки не успеваю,он улетает)). Я даже так скажу,в клетку он заходит только по желанию ,ну или вечером когда говорю: " Все,дети! Домой, кушать и спать" Тогда он не хотя,но т опает домой. Если я ухожу на кухню или в другую комнату, то он начинает волноваться, подкрикивать звать,или бегает по двери и подглядывает где я. Он любит ,когда с ним ласково болтаю,пою,играю . Но укусить он норовит, даже не предупреждая))

Когда он кусает,то в основном на одном уровне с нами. Вот и думаю,ну как его убедить,что я не причиню ему вреда. Вот как ему доказать,что не смотря на его закидоны, он все также любимый мой малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум постоянно и знаете,я уже думаю, что я или самая тупая мама попугайки, или мой ребенок один такой на целом свете)) Его никто не обижает, я даже Юшу ругаю,чтобы не задирался к Степе. Наверное только что в попу не целую. Ну вот как растопить сердечко этого грозного парня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас было: Почти целый год кубинский амазон Гоша "дырявил" мне пальцы. Несколько раз думал что все,не сойдемся. Хотя в магазине он сам подошел к краю жердочки и наклонив голову распушил перышки. Уж и разговаривал с ним и что только не делал ...  И в один прекрасный день он сделал то что в магазине.  Сейчас это лапочка,кошечка и "маленький зеленый гаденыш". Терпение и ласковое ровное отношение  творят чудеса. Кто то раньше "сдается",кто то позже. И любопытство их "губит",почаще заинтересовывайте птица. И это интересное пусть будет у вас в руках.408837617_20181116_193750_0011.thumb.jpg.2f77fdb610e4632e109dbee4d6165027.jpg613270321_20181116_1939201.thumb.jpg.759b631dacfb499641a327376a49f132.jpg551844299_20181116_1939271.thumb.jpg.da0b31e02549d4664e973d40172438ff.jpg1603167458_20181116_1941501.thumb.jpg.8be66758652f750a45f2414f6320b5d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DumanM сказал:

Наверное только что в попу не целую

И не надо. Где то отругали,где то пожвалили. Похвалы при каждом удобном случак и восторженных интонаций побольше. Умные они.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, adarogers сказал:

Прошу прощения, что в чужое теме так сказать спрашиваю, но, думаю, автору тоже будет интересна информация. А скажите, он находился выше вас, на уровне или ниже? Меня Куша кусала, вернее жевала губу, два раза и все эти два раза она была выше меня и в таком "штыренном" состоянии, когда лучше не лезть, а я лезла) У попов вроде так - кто выше, тот главнее.

Мой Кешун был на одном уровне со мной, мне нужно было протянуть к нему лицо..

В моем случае у него сработало то, что я перебрала лимит поцелуев. Но мне это опыт, а ему тоже нестандартное решение нестандартной ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон ,божечки! Как же душа радуется, глядя на фото! 

А ругаю я его,если только за покусы.  А в остальном он очень умен, все понимает. Он как родной)). Я его стала понимать даже по звукам,говорить он не хочет,только иногда мяу говорит)). Но вот один звук не могу понять. Хвост распушает, зрачок сужается, и как сова говорит "у-у-у",при этом он ни на кого не нападает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas ,поцелуев его я пока опасаюсь.  Он бывает подходит близко-близко,тянется с открытым клювом и в последнюю секунду либо я,либо он удираем друг от друга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я заметила за ним,что по-моему он чувствует себя главным сторожем в доме. На чужих реагирует так: вытягивается, хвост раздвигает и ходит по жердочке как петух, сверкая глазками. Даже курьера,он только слышал с коридора,все равно! Опять петух! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adarogers ,решила подпилить присаду)). Правда на клетке он все равно выше)) Может я конечно самонадеянная,но мне кажется,что он тянется к нам,просто пока побаивается.  Раньше он чесался исключительно палочкой,а теперь может и об жердочки,  и об клетку, и об игрушки( обо все,кроме рук)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе мне надо будет уехать на неделю.  С ними остается старший сын. Скажите, а они забудут меня? Умеют ли пернатые скучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DumanM сказал:

@Jelenajas ,поцелуев его я пока опасаюсь.  Он бывает подходит близко-близко,тянется с открытым клювом и в последнюю секунду либо я,либо он удираем друг от друга)))

Вам еще далеко до поцелуев! Мне кажется. что вы немного торопитесь с сокращенем дистанции...Он пробует Вас на клюв и проверяет насколько можно Вам доверять.

Пусть привыкает понемногу. Просто поощряйте его за интерес к Вам. Но дистанцию сохраняйте. Поверьте, такая тактика намного лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DumanM сказал:

он чувствует себя главным сторожем в доме

Это, навреное, скорее прожженые вахтеры) Такого вахтера, как наша Куша, я не встречала никогда) Может и ваш такой же будет)

Кстати, похвала творит чудеса. Муж так Куше показал, где хорошо ходить в туалет. Когда она "садилась" в нужное место, он ее хвалил и давал семечку. Она это поняла и теперь делает дела в одном отведенном для этого месте, целенаправленно идя туда. Ну и в клетке, само собой.

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas ,ой что вы! Я сама к нему боюсь с поцелуями)). Он сам. Увидит мы Юшей милуемся и бежит молнией к нам,Юшу прогонит и сам с милыми звуками,изображая чмоканье,тянется к губам. А у меня кровь станет в жилах))). С младшим играемся, чмокаемся и он к нам тихонько на диван спускается,встанет рядом,наблюдает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, DumanM сказал:

@Jelenajas ,ой что вы! Я сама к нему боюсь с поцелуями)). Он сам. Увидит мы Юшей милуемся и бежит молнией к нам,Юшу прогонит и сам с милыми звуками,изображая чмоканье,тянется к губам. А у меня кровь станет в жилах))). С младшим играемся, чмокаемся и он к нам тихонько на диван спускается,встанет рядом,наблюдает. 

Я когда впервые полезла к синелобому Гошану целоваться, крепко выпила грамм 150 .. Страшно было до жути..

Это было год назад.. Сейчас даже если он на метле и злющий, при слове - Дай носик поцелую! - забывает все на сете и тянет свой клювас ..

Смешные они !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня счастлива,ну прямо как ребенок! С утра рано уехала по делам,попики мои меня не видели и не слышали утром. Приезжаю в обед и ой... мамочки! Мой Степа как скулящий щенок летит ко мне,сесть на меня боится и кружит надо мной. А сын мне рассказал,что пока меня не было дома,Степа как с ума сошел. Мечется по квартире и кричал как ишак скрещенный со слоном))). Сын говорит,что ему и семечки предлагал и орешки,и яблоки, и фуражилочки.  А Степа с яростью все швырял в стороны. А я пришла и он как обиженный щенок бегает вокруг меня. Все так жалобно курлыкал.  Ну прямо ангел мой! Так до самого вечера меня и преследовал.  Неужели же я для него не пустое место! Даже ни разу не пытался меня укусить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 2 дня он пытается растерзать пингвина! Увидел Степа ,что младший сын играл с маленьким мягким пингвиненком. И пока тот побежал на кухню,Степа его спер. Степа с такой невероятной злостью и рычанием, еще и лапками себе помогает,пытается убить бедную игрушку. Уронит ее и просит поднять. А если мы не поднимаем,то сам спустится, тащит на верх и опять убивает))) Может стоит пресечь такое поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DumanM сказал:

А я пришла и он как обиженный щенок бегает вокруг меня. Все так жалобно курлыкал.

Скучал. Привязался к вам.

 

3 часа назад, DumanM сказал:

А если мы не поднимаем,то сам спустится, тащит на верх и опять убивает))) Может стоит пресечь такое поведение?

Не знаю. Такого у нас не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон Приятно, что хотя бы скучать начал))). А то уж я мириться начала с тем,что буду просто соседкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DumanM сказал:

Уронит ее и просит поднять. А если мы не поднимаем,то сам спустится, тащит на верх и опять убивает)

Может он копирует поведение младшего сына? Я в смысле того, что сын, возможно, тоже как-то играл с игрушкой, подкидывал может быть ее и т.д. А поп посмотрел и начал копировать. На собственном примере не могу сказать ничего конкретного, Куша у нас трусиха еще та, может несколько месяцев не подходить к вещам да и в игрушки так не играется - боится (наверное потому что она дикарик, всего опасается, а если у вас выкормыш - так они смелые в сравнении с дикариками), но замечала, что Куша иногда может что-нибудь скинуть и ждать, пока поднимут, или балуется бумажки рвет и смотрит за нашей реакцией.

Еще кстати, насчет копирования поведения интересные заметки. Раньше у нас Куша не грызла ногти, а когда несколько раз увидела, что я грызу (специально перед ней пробовала типо грызть ногти)) ) и она потом начала себе маникюр делать. Еще пример обучения "у соседа" - кусочки от орешки, которые упали "на пол", где она ела. Она их не поднимала, а после пары раз, как я ей показала, что можно поднять упавшие кусочки, она стала "пылесосить" после поедания ореха, что там остается только мусор от скорлупы. Так что, я думаю, они перенимают некоторые наши действия и поведение, самообучаются так сказать, что круто))

Изменено пользователем adarogers
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам,друзья,за ваши советы,поддержку,внимание.

Вчера,последовав вашим советам,я сделала присаду,которая на уровне моих глаз. Поначалу конечно попики возмущались, но потом сдались.  За вчера и сегодня Степа не пытается практически прикусить.  Он слушает сидя на присаде! Раньше ему больше нравилось залезть на самый верх, и с презрением наблюдать,как я пою,танцую, рассказываю стихи и жонглирую игрушками. Мне казалось, что присада что надо. Она ростом со старшего сына,я на 20 сантиметров ниже. Я сделала т-образную палочку и о чудо! Степа сегодня на нее прилетал.  Сам!

С поцелуями он становится настойчивее. Пытается сесть на голову. Может сдаться ему мне? Может не укусит за лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не сможете полностью контролировать птицу сидящую на голове или на плече. А вот ваше лицо будет в досягаемости клюва птицы. Хватануть она может не со злобы,просто испугавшись чего то - резкого движения за окном,громкого звука и так далее и тому подобное. Оно вам надо? На руке самое то - можно птицу полностью видеть и понять что она собирается сделать. Отодвинуть от лица, ,на крайний случай стряхнуть с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать руку подставлять)). Смотришь на него,неторопливо ходит,так медленно делает всё, но если ему надо, то прямо в считанные секунды как молния,его клюв уже готов прикусить! Как люди воспитывают какаду, ару и тому подобных больших птиц! Степа же все,что пробует на клюв, то пробует конкретно.  Нет бы чтобы тихонько, как другие. Но нет же! С силой и упорством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова мы))

Ну первым делом хочу поздравить всех вас(независимо от пола в данной ситуации) с днем мамы! Ведь практически все мы так или иначе стали "мамочками" для наших пернатиков! Здоровья,побольше счастливых улыбок и мирного неба над головой всем вам и вашим "деткам"!!!!!

Расскажу немного о нас. Степа стал со мной теплее)) Иногда даже получается потрогать носик. Уж очень ему хочется быть ко мне поближе,но то ли мой страх чувствует, то сам трусики,но контакта пока нет. Два дня мы кричим на разные голоса))не могу понять почему. В клетке кричит,на воле кричит. Что он хочет?! Не понятно. Или не очень понятно. Объясню почему. У меня есть копошилка для попиков.  Там и сушеная трава,и боярышник,  сушеный перчик,и глиняные печеньки,в общем всякое с чем можно поковыряться и погрызить. Там вот. Два дня назад вижу,Степа стоит в копошилке, Юшу прогнал, рычит на его приближение, а сам весь подтряхивается,крыльями хлопает и непонятные звуки издает. Еле отобрала копошилку. После этого нормально вел себя. Сегодня опять повторилось,забрала копошилку, правда пришлось бегством спасаться,он пытался догнать меня с рычанием. По этому поводу у меня вопрос. Может это вовсе не Степа, а Степанида? И еще как ведут мальчики и девочки во время хотения любви? И может ли он кричать целый день из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться радостью))). Степина клетка всегда стояла около моего места ,где я сплю. На ночь клетку ему накрывала,но сбоку оставляла открытой,так мы засыпали глядя друг на друга. Решила я тут на днях клетки переставить. С утра все сделала, Степа спокойно к этому отнесся, все отлично было,но до вечера. Как только выключила свет и началось. Он метался по клетке и скулил. Встала, подошла, поговорила, Степа успокоился, уселся на одну лапку,замурчал, прикрывая глазки. Я пошла легла и все началось заново, так повторялось несколько раз.  В итоге я подвезла Степу ко мне как раньше и ребенок успокоился)) Ведь у прежних хозяев Степочка жил на кухонном окне за шторкой, и я думала что ему все равно. Ан нет))) Я ему нужна! :clap: 

А еще он пытается что-то произносить. Несколько дней назад мой смех передразнивал, а вчера,пока я на кухне ковырялась, дети в комнате с ним были,он начал кричать меня:"Мамам, мамам!". Я в комнату прибежала,думала дети зовут, а это Степа опять "Мамам!". Так приятно стало! Прямо вот души касается мой зеленушечка:cray::yahoo::up: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DumanM сказал:

думала дети зовут, а это Степа опять "Мамам!". Так приятно стало!

Дождались.:up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DumanM сказал:

Он метался по клетке и скулил. Встала, подошла, поговорила, Степа успокоился, уселся на одну лапку,замурчал, прикрывая глазки. Я пошла легла и все началось заново, так повторялось несколько раз.  В итоге я подвезла Степу ко мне как раньше и ребенок успокоился)) Ведь у прежних хозяев Степочка жил на кухонном окне за шторкой, и я думала что ему все равно. Ан нет))) Я ему нужна!

Нечасто такое прочитаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Амайзе изменил название на Мы нашли друг друга

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.