Перейти к содержанию

Друг для кореллы


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Мальчик, корелла, 3,5 года. Хотели завести ему друга такого же вида, но пока не определились с полом:)

Говорят, что 2 самца даже в одной клетке неплохо уживаются, но точная от это информация?

А если брать девочку, можно ли как-то контролировать или вовсе не допускать их размножение? ( не хотелось бы птенцов, так как не хватает времени на уход за ними) 

Заранее спасибо за ответ!:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuraksa

Здравия! ^_^

Можно и самца, кореллы действительно неплохо уживаются, но лучше, конечно, девочку. Контролировать можно, и это довольно просто: птицы не будут размножаться, пока у них нет гнезда. Не ставьте им домик и следите, чтобы они во время прогулок не лезли во всякие злачные подходящие для гнездования места.

Обязательно учтите, что новую птичку нужно не менее 40 дней выдержать в карантине отдельно от вашего мальчика, а потом осторожно и правильно познакомить, чтобы избежать конфликта между птицами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не несутся без гнезда это не совсем правда ,бывают знатные несушки которым гнедо не нужно , на дно клетки кладут ) друзья это как повезёт у меня пара не сошлась характерами самец гоняет самку ,буду брать 3ю птицу вольер большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shuraksa, здравствуйте!

Не буду повторяться насчет уживчивости птиц. Добавлю насчет размножения. Без проблем контролировать потомство. Однако яйца самка может периодически сносить. Это не значит, что, даже при наличии самца, они оплодотворенные. Если самка сносит яйцо на дно, то его надо убрать и выбросить. Без специальной подготовки к гнездованию птенцов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.