Перейти к содержанию

Вопреки разуму


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решила начать тут темку, потому, что люблю, когда меня поучают. Вроде бы не совсем зеленый птицевод, но всегда боюсь напортачить. 

    В последнее время стала я задумываться о волнистике.  Почитала материалы форума, все обдумала и решила, что хочу не ВВП, а обычного попика, черноклювика, потому, что очень люблю с малышней возиться, арлекина, мужеска пола. И - не из магазина, а от заводчика. Ага...

   Зашла в зоомагазин за кормом для своей живности.  Ну, купила и ступай себе с богом! Нет, понесло волнушек смотреть. А одно существо возьми и подойди ко мне поближе. Посмотрело на меня внимательно и вдруг пропело куплетик песенки. Не чирикнуло, а именно спело. Я так поняла, что должна оценить этот жест доброй воли и немедля приобрести исполнителя.  Ну. и что мне оставалось делать? 

   Причем без очков, на основании этого пения я решила, что передо мной вьюнош, продавщица с готовностью подтвердила. Но мы же знаем степень квалификации зоомагазинных продавщиц. :)

   При ближайшем рассмотрении я склоняюсь к тому, что принесла домой девицу. Пока не могу сделать хороший снимок восковицы, ибо существо - сильно шилопопое и раздражительное. Уже досталось сучку на ветке, установленной в качестве жердочки. Ломтик яблока, дерзко рассевшийся там, где их величество изволит лазить, искусан во всех местах. Радует, что не все кусочки выплюнуты, кое-какие, между делом съедены. В настоящее время перманентным атакам подвергается угол поддона. Причем, то, что творит это чудо, очень похоже на подкоп. Поскольку не только кусает, но и ногами скребет. Корм тоже покусала. Не углядела я, съела что-то пташечка или нет, но клювом хватала.

   Про возраст я, разумеется, узнать позабыла, молоденькая птичка, а сколько ей не знаю. И как этот окрас называется, тоже не знаю.  Черное пятнышко на плече -  одиночное темное перышко, а не пероед, как я было подумала.  А пташечка называется Круть. Такое, унисекс имечко. С двумя значениями.

IMG_1873.JPG

IMG_1860.JPG

IMG_1874.JPG

IMG_1875.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    151

  • narutik

    44

  • VALGR

    43

  • Yazi

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просто беда с цветопередачей. Сегодня снимала пташечку другим аппаратом - она белой кажется. На самом деле, основной цвет - светло-светло лимонный. Я все-таки никак не разберусь с полом. Да и возраст хотелось бы знать точнее, чем "молоденький". Может выскажет кто-то свое мнение?

IMG_1895.JPG

IMG_1893.JPG

IMG_1899.JPG

IMG_1898.JPG

IMG_1903.JPG

IMG_1904.JPG

определение1.jpg

 

В птичке из зоомагазина есть, оказывается свои плюсы. Никаких тебе стрессов и отказов от еды. Всем довольна, лицо приближать к ней через решетку можно вплотную. Руку я ближе чем на первом снимке не стала подводить, пусть привыкает пока. Вечером вчера похныкала немного перед сном, я с ней поговорила, подышала через решетку теплым воздухом. Птичка и успокоилась.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

Да и возраст хотелось бы знать точнее, чем "молоденький"

 

Парнишка, на первый взгляд.  Линяет? Шапочка меняется, 3-4 мес.

 

Первая на девушку похожа, но снимки слишком мелкие и далекие.

 

Или это одна птица? При разном свете - разные варианты :P

Изменено пользователем narutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я так и поняла )) Потом дописала.

Вот по последним на пацана похож. Если снято со вспышкой, то могут быть варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , нет, я знаю, что птиц нельзя снимать со вспышкой. ) Спасибо Вам за ответ. Просто снимки сделаны разными аппаратами и вчерашние - при искусственном освещении. Правда и в сегодняшних рядом  "Аркадия" включена, но иначе не знаю как снимать, темновато у меня.(

 

@VALGR , спасибо! Больше чем сбываются! Эта сумасшедшая птица уселась мне на руку, когда я игрушку вешала и вознамерилась там и жить.)))) пришлось мягко подводить ее к мысли, что можно и на жердочке отдыхать. Причем - здоров попугайка, я знаю, как выглядят птицы, которым уже все равно, где сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

птиц нельзя снимать со вспышкой

 

Это я знаю, на всякий спросила. Ближе не снять?

На ваш взгляд, где более точно цвет восковицы передан? Есть белое вокруг ноздрей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт...

У меня вот живут по 4-5 лет и ни о какой руке и речь не идёт...Шарахаются от меня со свистом...

Ну, так тому и быть...Вольному воля...:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik :idontno:Вчера было, сегодня нет. Но я тоже по снимкам сужу. Вертлявая птичка, даже если на одном месте сидит, то головой крутит. Никак не разгляжу. Ближе некуда. Иначе смазанные снимки выходят. Не пойму сама, что с аппаратом. Стареет.(((

 

@VALGR , я боюсь перегнуть палку. Я не впервые пытаюсь держать волнистика, но у меня с ними отношения не складываются. Могу добиться лишь того, что меня не боятся, но ненавидят. То есть сидит попик на руке и со смаком в нее вгрызается. Я это связываю с тем, что лезу с предложениями руки и сердца прежде, чем птица почувствует, что ей одиноко и "пусть уж хоть ЭТА будет". Однажды я совсем не желавшего приручаться птицуна подло, дьявольски и предательски подарила знакомым с двумя детьми , примерно по 6-8 лет. На ДР одного из них. Совесть меня потом жрала довольно долго и настойчиво. Пока я не узнала, что мой попугай - любимец всей семьи, они шляпы соломенные с полями купили и в них ходят, чтоб он спокойно мог на головах сидеть и, вдобавок, болтает вовсю.) А меня на дух не принимал. Я уже было решила, что не складывается у меня с этими птицами. Но вот... Забылась и купила. Но пташечка-то не против была. Там их штук пятнадцать в клетке сидело, а поговорить этот подошел. Постараюсь, чтоб не пожалел о своем поступке)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , ох не люблю я быть под колпаком у Мюллера.:fie: Я боялась, что никто не ответит.  Сейчас на МБ такое не редкость. Но ответы я получила, так, что необходимости обходить все сайты не вижу.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амиата

У меня первый волнистик появился в 1993 году...Отдали мне его на передержку на 1.5 месяца. А в 1996 году просто принесли его с приданным и оставили. Меня и не спрашивали о согласии или несогласии...:) Хорошо и к месту "говорил", крепенький такой был...Когда его прежняя хозяйка заглядывала(редко) в гости, то он просто улетал из комнаты или кухни, где она была в тот момент...Мы это сразу заметили...И что это было?... Обида? Но меня больше поражало, когда он прилетал из тёмной комнаты на кухню, когда я там вечером задерживалась...Ну, если клетку забуду закрыть на ночь или не успею, то несётся из комнаты, пристраивается на плиту или телевизор, клюв прячет на спине и спит...Такое впечатление, что ему скучно было одному...Просто хотелось рядом побыть...

Ещё один был Кешаня, который как только я пришла за ним забрать его и в первый раз его увидела , пулей прилетел, уселся на плечо и полез "целоваться"...Я не обольщалась на этот счёт.Этому его обучила прежняя хозяйка...А отдали мне его тогда, когда её не стало...

Мне иногда кажется, что мы слишком очеловечиваем волнух, приписываем им некоторые качества, которых у них нет. Или просто не совсем правильно трактуем их поведение...

Что значит "ненавидит"?...

Ещё один пример. Тимочка был у меня. На руку не шёл. Но любимое занятие у него было находиться рядом. Хвостом летал за мной по квартире, присаживался рядом и наблюдал...Мог буквально по часу сидеть и не сводить глаз...А потом в какой-то момент невзлюбил мою правую(именно правую!) руку. Набрасывался на неё, охотился за ней...Она была в синяках и ранках. Стыдно было людям показывать...Прятала её, терпела...Вот что это было? Долго не могла понять...Предполагаю, что в какой-то момент просто не поняла, что он именно эту руку принял за подружку...Ну, а она( и я тоже!) просто не заметила этого внимания, не ответила взаимностью...Вот он и обозлился...:)

А Ваша история похожа на историю Delfin , она в зоомагазине подошла к клетке - и птицун сразу повис на прутьях, клюв просунул...Вот Лена тоже не выдержала и забрала его из магазина. Кстати, это было трудно сделать. Она ходила и упрашивала, чтобы его продали...Он ведь ещё и "говорит" немного...Но птиц серьёзно болен, похоже...Это можно почитать в разделе о болезнях "Забрала волну из магазина"...

Вообще говоря, однозначно ответить на вопрос почему одни кусаются, а другие "целуются", одни дикие, а другие ручные невозможно...ИМХО! 

Это сложно понять. Они такие, какие есть...Что-то можно откорректировать в их поведении, а что-то исправить невозможно...Да и не стои это делать. ИМХО!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , я написала "многабукофф", хотя мысль, которую хотела выразить, заключалась в том, что, наверное, не стоит навязывать птице свое общество, спеша ее приручить. Уже не вспомню у кого из авторитетных "животноводов", типа Лоренца, прочитала, что не надо лезть с распростертыми объятиями к животным, лучше, чтобы инициатива знакомства исходила от них.

   Я не особо склонна очеловечивать животных, просто люблю пережимать с акцентами. Конечно, ненависти в нашем понимании, попугаец не испытывал. Он просто не хотел сидеть на пальце. Но, поскольку я все время подсовывала палец ему под грудку, а по непонятным мне попугайским законам, на подсовываемое надо непременно шагнуть, он залезал на руку и перестал ее бояться. Однако, при этом испытывал раздражение и давал ему выход, кусая то, что раздражало и по собственной инициативе ко мне он не приближался. 

    Мне кажется, что существует некая грань между устранением страха перед хозяином и навязчивостью, и успех приручения зависит от того, сможешь ли удержаться на этой грани. И для каждой птички это соотношение свое, вот в чем сложность. Нет абсолютных рецептов.(

Опять "многабукофф"!:idontno:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с Вами согласна....:)

В основном я со своими попиками не очень-то занималась...И сейчас тоже.

Шли на контакт или сами, или уже приходили ко мне приручёными...

Чика(умер, не дожив до 10 лет 3 месяцев) НИ РАЗУ( или 2-3 раза?!...)  не сел на руку. Но любимое место для прогулок  - моя голова... Даже если и двигалась...Ну, нравилось ему там ковыряться...А если берёшь его в руку (по необходимости!) -орал дурниной и кусался до крови ...Буквально...Ну, как-то так...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , таки-да! Посмотришь, люди держат попугайчика в крошечной клетке, кормят тем, что продавщица в зоомагазине сказала и всякой дрянью из собственных тарелок, о принципах приручения понятия не имеют, а птиц у них ручной, как котенок и болтает вовсю...

Мне директор детского дома рассказывал, как дети любят своих, лишенных родительскиз прав, алкоголичек-матерей. Слова недоброго о них сказать не позволяют, рвутся к ним убежать. А уж если пришла полупьяная и ириску липкую, в крошках табака принесла - годами с благоговением вспоминают.

Такая вот параллель возникла.

 

Штудируя материалы о содержании попугаев, нашла перечень ядовитых комнатных растений. И хотя они у меня в кухне процветают, я - перестраховщица, а потому недрогнувшей рукой свернула голову монстере, а на пеперонии тормознула. Что ж, думаю, сразу убивать? Можно же отдать кому-то, в подъезд, на худой конец, выставить. А сегодня нахожу на паре сайтов пеперонию в списке "Полезных или безвредных для попугаев растений" ????

   А еще я лелею кипарисовую рощу. Они у меня из семян с родины вылупились. Штук 30. Сокращать количество боюсь, не знаю, как зиму перенесут. Сеголетки они. Вроде бы кипарисы - не ядовиты. По крайней мере, одна плохая девочка, не травилась, когда жевала хвою и шишки, дабы отбитъ запах табака перед возвращением домой. Но может у кого-то есть точные сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы раз в жизни я дала животному имя и не меняла его без конца. Возможно , я слишком заморачиваюсь с выбором.  Я выписала звуки, которые легче произносятся попугаями, потом думала, как бы по ошибке не придать имени звучание тревожного сигнала у волнистиков, потом пыталась как-то обосновать имя и беспокоилась о том, что будет, если попик окажется не того пола. Крутила имя на языке, чтоб понять, уживется ли оно там. А еще нужно, чтоб оно подходило пташке и чтобы всякие сюсюкательные имена от него производились без напряга.

    Результатом моих мук стало звукоподражательное имечко Чивка. 

Чивка - замечательное существо. До сих пор мне в руки попадали волнистики, которым мама в детстве внушила, что уважающий себя попугай не ест ничего , кроме некоторых компонентов корма. И приходилось изгаляться, чтобы уломать упрямцев отведать что-то не из навек утвержденного списка. А Чивка пробует все: яблоко, морковку, салат, мини-початочки кукурузы, яичко, кашу.

    Сделала игрушку - играет, повесила качельку - качается, дала бубенчики - тарахтит. И очень любопытствует, что я там еще принесла или делаю. И уже поет. Не знаю, как иначе назвать те тирады, которые обычно выдают попугайки, третируя игрушку.

    Мне даже страшновато от того, как  гладко все складывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо бояться...Всё должно быть нормально.

Может, ещё и "заговорит". Это было бы классно!...

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Мне даже страшновато от того, как  гладко все складывается.

ТТТ Удачи:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR @Vit Fiend Спасибо за добрые пожелания. Мы с Чивкой будем стараться.

 

Заметила, что Чивка поджимает правую ножку. Пришла к нему Черная рука ( мы же ему не скажем, что - моя в перчатке ;)), схватила, перевернула  пузом вверх... Смотрела я пристрастно: под лампой, в очках и через лупу. Ничегошеньки не увидела. Розовенькая целенькая лапка. На "локоточке" жесткая кожица, как и на левой. Я так думаю, что - следы детского ползания. 

   Мазнула для очистки совести левомеколем и отпустила восвояси. Пока осматривала - орал на меня злобно. Отпустила, встряхнулся и - как ни в чем не бывало.

Но что же все-таки с ножкой?:idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихрамывает или нет?

Обычно птицуны так отдыхают, поджав одну лапку...Расслабуха у них такая...

Может, это именно Ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , не прихрамывает. когда прыгает с жердочки на жердочку. приземляется на обе ножки. И, действительно, прячет правую во время отдыха. Но почему-то с левую он не поджимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата левша :) ваш малыш. Если серьезно, посмотрите, если прячет ровно, сжимая в кулачек - то все ок... Напрягаться можно, если просто поджимает... У меня зеленух после зажившего перелома именно поджимает лапочку, хотя прыгает на двоих. Видно болит :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата поздравляю с замечательным питомцем! Я не фанат волнух, но этот птиц мне ну прям понравился)

Насчет лапки - где-то читала, что большинство попугасов левши, так что не переживайте. Мне кажется, всё у вас с Чивкой будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда птичка поджимает лапку, так она регулирует теплообмен.

По возрасту - месяца два.

По полу - мальчик.

По окрасу - пёстрый ЖЛ кобальт фиолет норм.рис.волны.

Очень милый малыш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Animeshik , спасибо. Я что-то аж млею от него. На работу на сутки уходила, еле вытерпела.)

@ПОльга,  Ой, как хорошо! Вы все вопросы сняли! Благодарю Вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня еще  вопрос, требующий советов. Хотя он - довольно специфический, но может быть у кого-то есть опыт. Дело вот в чем. Сейчас Чивка живет вот в такой клетке. На фото в ней бриллиантовая горлица, птица точно такого же размера, как обычный волнистик.

IMG_1858.JPG.be83ce09a6f18ac892accedb45a7d249.JPG

    Я планирую держать в ней попугая до тех пор, пока мы не наладим отношения. Кстати, поправьте меня, если я - неправа: мне кажется, что в вольерке  по 100см длиной и высотой и 60 см шириной приручать попугая будет сложнее. 

   А такой вольер у меня скоро освободится. Но мне хотелось бы, кроме попугайчика, посадить туда скворца. Скворцу 5 лет, он - не ручной и калека ( неправильно сросшаяся нога). Можно ли совместить этих птиц или лучше оставить Чивку в той же клетке  при условии ежедневного выгула по квартире?

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата вполне нормальная клетка при ежедневном выгуле. Я бы очень посмотрела, прежде чем совмещать таких разных птиц. В данном случае зависит от личностых качеств. Наверное, побоялась бы вместе сажать... тем более Вы уезжаете на сутки и не можете наблюдать постоянно. 

В вольере приручение идет дольше. Но я вообще лентяй и не сижу с кормом. Хочешь - приручайся, не хочешь - нет. Поэтому у меня либо ручные липучки, либо дикие, но не пугливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд клетка маловата даже при выгуле , что такое выгул в вашем случае,  у птицы есть занятие на выгуле ,?подойдет только в качестве карантинника ,в клетке должны быть игрушки, качели  птица молодая  ,самцам намного больше  чем самкам  веточный корм если повесить то и не развернуться в ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki, Вы не обратили внимание на то, что в клетке - горлица? Ей игрушки не нужны. Это - старый снимок. Длина клетки 50см и высота - 60. Попугай при всех игрушках там не только разворачивается, но и перелетает.

   Мне  не нравится Ваш агрессивный тон. Почему-то Вы заранее решили, что я не имею ни малейшего представления о том, как оборудуется стенд для выгула. Имею, смею Вас заверить.

@Yazi, я вот тоже опасаюсь совмещать. В принципе, можно попробовать разделить вольер пополам перегородкой и понаблюдать, но не хочется лишний раз травмировать птиц переселением туда-сюда. Скворец приручаться отказался, хотя  мне его отдали еще в том возрасте, когда приходилось кормить вручную. К сожалению, нога у него в таком состоянии, что приходится с усилием разжимать "кулачок" для стрижки когтей. Процедура - крайне неприятная для птицы и любви и доверия ждать не приходится. Кроме того, у скворца врожденно дефектные крылья и перелетывает он с трудом. Я подозреваю, что его инвалидность сделает невозможной агрессию по отношению к попугаю. А молодой птен вряд ли будет агрессивен к скворцу. Возможно есть смысл поставить их клетки бок-о-бок и посмотреть на реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я знакомлю птиц на прогулке, чтобы не было желания защищать свою территорию. Либо, когда ссаживала малышей, то всех скопом посадила в новый вольер (ни у кого не было преимущества и могли разлететься). Их я не выпускаю в принципе. Ну и работа позволяет следить почти 24 часа в сутки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi , я потому и подняла эту тему заблаговременно, что не хочу, чтобы кто-то из потенциальных обитателей вольера счел его своей территорией. Если решу сажать обоих, то только одновременно. И времени на раздумья у меня еще много.  Еще с неделю подержу Чивку в клетке, потом начну выпускать. Параллельно хотелось бы приручить. И тут есть интересный нюанс. Скворец, который, сидя в клетке, максимум цапнет сквозь решетку муху из моих пальцев, гуляя по комнате, считает, что лежащая на диване, я - обезврежена и даже превлекательна. Он по мне бегает, дергает за волосы, норовит залезть клювом в ухо, а когда темнеет пристраивается спать тоже на мне. Мне даже дозволяется шевелить руками, класть ладонь рядом с ним. 

    Хочу проверить, не будет ли попугайка реагировать аналогично. Но сперва, конечно, надо чтобы он признал клетку своим домом и возвращался туда по доброй воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь горлица ))по тому синему кусочку дна  видно что волнушка в той же клетке ,а вот новый или старый снимок у вас выложен мне  не известно

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

Я планирую держать в ней попугая до тех пор, пока мы не наладим отношения. Кстати, поправьте меня, если я - неправа: мне кажется, что в вольерке  по 100см длиной и высотой и 60 см шириной приручать попугая будет сложнее

 

Клетка нормальная, только непонятно расстояние между прутьями. Не многовато для вертлявой птахи, голову не засунет?

 

Приучать в большом вольере, конечно, сложнее будет. У него же (у Чивки) во-о-он какая территория, нужны ему будут приручатели. :)

 

Насчет уживутся или нет, надо смотреть. Какие характеры. Мой младшенький волнистый гонял старшего по клетке по поводу и без. А на прогулках до подселения у них все хорошо было.  Но у нас и клетка мельче, и подсаживала я старшего к младшему, чтобы не обижал. А оно вон как вышло :sorry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Всякий раз, как только появлялся у меня очередной мелкий и после карантина я запускала его в общую клетку, он начинал строить старожилов. Всегда! Иного я не видела ни разу...:)Потом всё как-то устаканивалось. Я так считала, что это подросток "перебаливал", самоутверждался...:)

Это надо пережить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki @sharki , я и пишу, что это та же клетка, так, что нет необходимости проводить сличение кусочков дна. Если в той же клетке - горлица, а не попугай, по моему разумению, должно быть понятно, что в момент съемки она оборудована не для попугая, а для горлицы. И, простите, мне не интересно обсуждать то, что не имеет отношения к заданному мной вопросу.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VALGR , нет, не про нашего. Он всех строит. И кореллу тоже. Тормозов нет совершенно и комплексов тоже.

Поэтому, когда появилась возможность, старшего отдала в пару к девочке. Теперь старший там главный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , Вы меня немножко напугали. Но, по размышлении (я сейчас - не дома), я вспомнила как Чивка в первый день лазил по решетке и искал возможность для побега. Отчетливо представила себе его на решетке, у меня память - фотографическая, не должен застревать. Он, похоже, пришел к выводу, что решетка непроходима, потому, что как-то совершенно не по-попугайски,  рыл лапами в углу сплошного дна. Граф Монте-Кристо пернатый.)))

. Но обращу на расстояние между прутьями самое пристальное внимание.

@VALGR , спасибо за то, что делитесь опытом. Он у Вас очень интересный и детали такие, какие в инструкциях о содержании попугаев не найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

рыл лапами в углу сплошного дна

 

Малыш еще. Пройдет :) Может, угол ему завесить, вроде "домика"?

 

Только что, Амиата сказал:

обращу на расстояние между прутьями самое пристальное внимание

 

Да, на всякий случай.

Посмотрела по первым фото. Так кажется расстояние не таким большим, как на фото с горлицей. Может, ракурс на последнем такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@narutik , я думала о домике, но он много места занимает. В принципе Чивка хорошо спит на широком корневище. Охо - почти полочка. Птиц не тревожится, не падает. Вечером я его завешиваю и он сразу засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , я про то, чтобы днем у него был уголок для уединения :) , пока окончательно не освоился.  Домик излишен, не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.