Перейти к содержанию

Нужен совет! Продавать или не продавать попугая


Рекомендуемые сообщения

Сложная ситуация: купила в магазине сенегальского попугая, по всей видимости, дикого. Стало жалко его, что сидит в маленькой клеточке, насмотрелась в ютубе няшных видео, 2 недели думала, и забрала его домой. Условия проживания у птички очень хорошие: просторная клетка, еда разнообразная, свежие веточки, летает по комнате. 7 месяцев живет у нас, а сдвигов в приручении почти нет. Более того, птица кричит очень много (просто пронзительный крик, хотя бывает и поет), возможно от скуки, но с игрушками не играет, со мной общаться не желает. Приняла решение продать сенегала, описав в объявлении всю ситуацию. Позвонил мужчина, хочет купить птичку в разведение. И теперь стало страшно за моего попугая: а в каких условиях он будет жить, а может ему наоборот и не нужно столько внимания, может он просто хочет общения с сородичами, а я ему такое обеспечить не могу.

 

Подскажите, опасно ли продавать птицу для разведения, в каких условиях они обычно содержатся у заводчиков? Если есть риск загубить птицу таким образом, то продавать не буду, приживемся как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Логично рассуждая, в плохих условиях птицы размножаться не будут.  Если заводчик опытный, я бы предпочла его неопытному любителю, тем более, что Вы продаете пташечку по причине сложностей с ее характером. Где гарантия того, что у нового владельца попугай станет ангелом и не станет вызывать то же раздражение, что у Вас? А значит - новая продажа?

   Вопрос только в том, занимается ли человек разведением давно или это - только прожекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@spring_dryad , не поленитесь поехать к покупателю и самолично посмотреть условия. Если заводчик приличный, он не постесняется показать Вам жилище птиц. Если покупатель далеко, пусть пришлет фото места (вольера, клетки, предполагаемой пары), где будет жить Ваш птич. И потом уж принимайте решение. 

А так, в компании себе подобных ему будет однозначно лучше.

Лично я так купила несколько птиц, они у меня живут не в доме и им хорошо, и крики никому не мешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарии. Ситуация разрешилась очень интересно :yes: Птицу я не продала, и более того, купила еще одну - каика (муж наконец-то согласился, когда узнал, что сенегала чуть не продали, хотя раньше заявлял, что он его не интересует). Криков стало меньше, хотя сенегал не желает общаться с каиком, но думаю, просто привыкает еще. В итоге я знаю, где и как живется моему сенегалу, надежда на приручение теплится глубоко в душе, занятия не прекращаю. А для души у нас теперь есть каик - ручной птенец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.