Перейти к содержанию

Как избавились от блох -наш горький опыт


Маргарита Кузнецова

Рекомендуемые сообщения

Маргарита Кузнецова

Подобрали котенка-девочку  1мес. на улице умирающую.Сжалились. Блох было очень много. Применили 30.08. Inspector mini для котят. Внешние явные  блохи пропали. Через 20 дней осмотрели ее, блохи присутствуют внутри шерсти. Применили уже более сильный препарат 20.09 Inspector Total K, но блохи не пропали.Были в шоке, написали в магазин "4 лапы" претензию, они долго оправдывались, говорили с врачами, которые все некомпетентны, и  оказалось что эти препараты только профилактические. Но по- моему просто пустышки. Почитали отзывы об этих препаратах, все пишут о бесполезности их. Дальше через 8 дней  28.09 применили препарат Фронтлайн Комбо. Проверили Блохи есть!. Позвонили нам из "4лап" спросили "Котенок не умер от таких доз?" Ответили: "Нет бегает  в добром здравие".  Отчаяние у нас нарастало от безвыходности и бесполезности этих препаратов. Применили 08.10. "Барс Форте". Блох стало намного меньше, но единичные твари присутствовали. Стали общаться с кошатниками, самые лучшие консультации, и нам дали в дар пипетку "Адвокат" (Баер) и вот чудо блох не стало. Параллельно вели санитарную еженедельную уборку помещения , добавляли в воду инсектоакарицидный порошок "Супер ФАС", стирали в с ним все подкладки и т.д., обрабатывали помещения спреем от паразитов Больфо, других животных не было. Параллельно прогоняли от глистов, сделали анализ, все чисто., после лекарств через неделю мыли антиблошиной шампунькой "Луговой", вычесывали щеткой  и т.д.Стали смотреть что предлагает инет, оказывается есть таблетки Комфортис, которые очень эффективные, но в России их нет и заказать невозможно. Делайте выводы на нашем личном опыте.

Изменено пользователем Маргарита Кузнецова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.