Перейти к содержанию

У кореллы не переваривается просо. Молодой птенец


Katerina1507

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь. Вчера купили кореллу у заводчика. Возраст примерно 3 месяца. Заметила,что в помете непереваренное просо. Заводчик корм делали сами (покупной овес, просо и семечки). Птенец активный, чирикает, летает еще очень плохо. Не знаю как быть в такой ситуации. 

20181023_214631.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katerina1507

    80

  • Кузяныч

    35

  • Delfin

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

скорее дисбак,подовайте заселяюшие пробиотики (можете нескоко смешать)

и обязателно сделать новой птице полную капрограму помета (с указанием йодофилная флора,кристалы солей,грибы,коки,палочки,инвазии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого какие луше,на кажду птицу одни приживаются,одни нет...поетому и пишу-купите нескоко видов и смешайте. Я даю в клюв-развожу водой и в шприц, можно в кашу\мягкий корм.Смысл сыпать в сухое зерно невижу-все осядет на дно, +там живые бактерии,они долго неживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам и причина дисбака. Пока ждете врача Зосю и Кузяныча, можете подовать вытесняющий пробиотик на сенной палке без сахара (споровит нпр,)с ентеролом- утром довать, а вечером - пробиотик заселяющего типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не очень приятная штука этот орнитогастер. К слову, если вы считаете, что заводчик не мудак и склонен заботиться о своих птицах, ему тоже следует знать об этой проблеме, потому как, думаю, родители этого птенца и его братья тоже являются носителем возбудителя.

По началу орнитогастер считался бактерией, только он огромный по сравнению с подобными микроорганизмами, отчего ему дали приставку мега. Однако последние исследования установили, что данный патоген на самом деле разновидность дрожжевого грибка, за рубежом известного как AGV (avian gastric yeast) -- птичьи желудочные дрожжи.

Носителем орнитогастера выступают уличные и дикие птицы. Домашние пернатые чаще всего заражаются при условиях антисанитарии, у заводичков птицы часто сидят набитыми по десять в одну клетку, роются на полу в нечистотах, пьют воду из позеленевшей поилку, полной слюней. Если клетка выносится на улицу, птиц кормят зерном из мешков, в которых подкармливаются голуби и воробьи, риск подцепить целый букет заразы очень велик.

Заражение в домашних условиях проходит через кормушку, поилку, при совместном вычёсывании и кормлении птицами друг друга.

 

Кормушку регулярно протирать мед.спиртом и просушивать. Поилку менять не реже раза в сутки, протирая хлоргексидином с помощью ватного тампончика, намотанного на толстый вязальный крючок (предварительно дезинфицированный). Вы увидите, сколько в носике поилку скапливается слизкого горчичного цвета налёта -- слюней, смешанных с частичками корма. Там очень любят размножаться вредоносные микроорганизмы.

 

Без сильнодействующих системных препаратов (которые не хотелось бы давать такой молодой птичке), лечение будет очень длительным. На моём опыте это более полугода уже и ещё нужно убедиться, что мегабактерию выгнали полностью.

Хорошо, что у вас корелла -- его удобно держать и проще приучать принимать лекарства.

 

При небольших концентрациях орнитогастер не представляет большой опасности и сдерживается иммунитетом, но чуть только птица ослабла (переохладилась, отравилась, например), концентрация грибка быстро увеличивается и проблемы пищеварения растут как снежный ком, попугай много есть, но не может набрать вес, могут проявиться вторичные патологии от передания. Поэтому нужно начинать прямо сейчас.

Птице всегда должно быть тепло. Большинство попугаев чувствуют себя комфортно при температуре не ниже +22..+24. Если ваш кореллка хохлиться -- поставьте рядом с углом клетки лампу накаливания 60Вт (осветительную или инфракрасную), направив свет вдоль стенки, к которой примыкают жёрдочки.

 

Пожалуйста, купите нистатин, чабрец в россыпи (не в пакетах), энтерол 250мг (пакетик порошка), пару инсулиновых шприцев со съёмными иглами, два самых мелких катетра "бабочка" со входом под шприц.

В вет.аптеке спросите споровит/спороветин в любом виде, упаковка 10-25гр.

 

В анализе обнаружены клетки крови. Возможно, нужно будет колоть элеовит. Но хотелось бы чтобы Зося уточнила, есть ли необходимость его колоть и какой курс.

 

Можете ещё посмотреть мою тему про орнитогастер у кореллы: https://www.mybirds.ru/forums/topic/147517-podobral-korellu-nashli-megabakteriyu-ornithogaster-i-bakterii-enterobacter-agglomerans/?tab=comments#comment-1981199

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Кузяныч 

Ну на счет заводчика это отдельная история. Там в одной клетке содержалось до 50 птиц и корм непонятного происхождения. А в ответ на анализы сказал, что у каждой птицы есть бактерии в организме. Но и Бог с ним, лишь птичку вылечить.

 

Вместо нистатина флюконазол подойдет? Или лучше нистатин?

Со вчерашнего дня начала давать:

 

1.Флуконазол (капсула 50 мг на 3 мл воды, по 0.05 два раза в день) через шприц

2. Заварила чабрец и даю 1 раз в день в поилку на пару часов. (Или можно больше давать?)

3. Энтерол капсулу развожу в 2.5 мл воды и даю по 0.1 два раза в день через шприц.

4. В корм перед самым приемом пищи подвешиваю бифидумбактерин (пробиотик).

5. Так же есть панзинорм, капсулу рассыпаю по полу и его сажаю он их очень хорошо кушает.

 

Все ли я правильно делаю? Надо ли откорректировать лечение (препараты или дозировки).

 

Поведение птицы очень вялое. Толи ищ-за возраста, толи адаптация, толи из-за болезни.

бОльшую часть времени спит, не чирикает, не реагирует на зеркало и другие игрушки, в клетке сидит на одном месте. Не умеет и даже не пытается летать. Продавец сказал, что точный возраст не знает 1.5-3 месяца. 

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин - месный препарат, флю - СИСТЕМНЫЙ....

ферменты поджелудки ПОКА уберите - у вас в анализах - если анализ реально делали- нет показаний для ферментов (нет крахмала, жиров, мыла)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забыла написать, что кашу никак не ест, как и овощи, фрукты. Я перемешиваю каши с кормом, но он выбирает только злаки. И я вижу что птица надоедает. Можно давать ему корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

довайте , чтобы птица ЕЛА. И взвешивать -чтобы вы ЗНАЛИ что с весом -если тощий - докармлдивать со шприца теплой кашкой.

Предложите птице канареечник, МЕЛКОЕ просо - его легче переварить (их даже при дисбаке в помете не будет целых). Овес тоже хорошо идет. Можете мелкие макарончики типа букв из ТВЕРДОЙ пшеницы сварить без соли. Вес 24-26г это уже кахексия, знаю всего пару чел кто смог поднять птицу с такого веса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin вес птицы 56 грамм.

 

Конареечник это корм для конареек? Он в основном пшеницу выбирает из корма.

 

Помет у него очень крупный как мне кажется и редкий. видно что ему тяжело выдавить это из себя. 

20181026_145955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори, вес смертелный писала для волнух,а  у вас корела!!! 56 г ЭТО ОЧ ОЧ мало! у меня были корелы - 75-115г вес был. СРОЧНО докармливать!!! 

56г если не ошибаюс это неразлучник весит...

канареечник это канареечное семя - наберите в поисковике там фото масса. Мелкое просо называется чумиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прогресс - Жора начал есть каши. Ест по многу, и только с рук.в кормушке не подходит.

В связи с этим вопрос, как часто и по сколько за раз рекомендуется съедать? Если его не остановить, то может час есть без перерыва.

 

Помет стал еще жиже, изменился цвет. Но больше  нет непереваренного корма (сухой корм весь день не ел, конареечное семя не понравилось ему).

Лечение продолжаем

20181028_000702.jpg

20181026_143942.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять целый день на каше. Даю тёплую, но ест он долго и она остывает. Полдня помет просто вода, хотя есть хорошо, каждые полтора-два часа.

Начала подсыпать шрот расторопши в кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздержитесь, пожалуйста, самостоятельно начинать лечение. Эксперименты в вашем случае недопустимы тем более.

 

Питание -- без ограничений. В приоритете каши и морковь. Яблоки, салат (всё, что поддерживает кислую среду) не давайте.

Флюконазол тяжёлый на печень. Сначала, как по мне, нужно обойтись нистатином и откормить этого кореллку. Если его масса действительно 56грамм, это критический пограничный вес. Он поэтому и неактивный -- у него просто сил нет, он еле-еле.

 

Кормите кашами с расторопшей (столько, сколько просит).

Споровит 2 булавочные головки + 1 б.г. энтерола -- утром и перед сном в клюв.

Чабрец (я упоминал выше как и сколько) в поилку. Менять раствор утром и на ночь.

 

Нистатин давайте из расчёта 75 000 единиц лекарства на 100 грамм веса птицы.

 

На таблетках нистатина обычно пишут количество единиц в таблетке, например "750 000 ед".

По весу птицы определяете количество единиц методом пропорции.

Делите полученную дозу на количество единиц в таблетке и получаете количество частей, на которые нужно поделить таблетку. Продезинфицируйте руки и мелкий кухонный ножик мед.спиртом, очистите с таблетки нистатина оболочку. Разделите её чистым пищевым ножом на блюдце соответственно рассчётам. Получаете суточные дозы.

Суточная доза дробится на дневные в соответствием с количеством приёмов -- 2..4, например, утром, в обед и перед сном. Нистатин будет проходить через птицу с пищей и выходить. Разбивая дозу на приёмы вы увеличиваете среднее время действия.

 

Часть таблетки на дозу приёма размалывается между двумя чистыми нержавеющими ложками в порошок, новым инсулиновым шприцем без иглы набирается питьевая вода, выбивается пузырёк воздуха, вода выдавливается пока не останется три-четыре мелких деления до упора поршня. Эта капля выпускается на порошок нистатина, размешивается в раствор носиком шприца и набирается обратно. Опустив поршень поглубже, щелчками пальца из полученного раствора тщательно выбивается воздух. После чего шприц удерживается носиком вниз, пока осадок порошка не опустится к самому краю носика.

 

Капается птице в уголок клюва, повернув птицу немного набок, чтоб не потекло вниз, но не назад, чтоб птица не захлебнулась. Или сбоку через щель в створках клюва на язык. Работать лучше с помощником: один держит птицу, второй вводит раствор. Упираться носиком шприца сбоку клюва нужно, обеспечив надёжную фиксацию птицы и упор с противоположной от шприца стороны, чтоб не создать нагрузку на шею птицы.

 

Для мелких птичек, да и для средних попугаев удобно использовать инсулиновый шприц с надетым вместо иглы отрезком трубки самого тонкого катетера "бабочка" длиной 5-10мм. После разрезания трубки ножницами, следует аккуратно оплавить край трубки на газовой горелке, поднося её к пламени сбоку и прокручивая. Край должен округлиться, это чтобы не порезать язык и мягкие ткани птицы торцом трубки.

 

Щёлкните полосу ниже, чтоб посмотреть как держать кореллку и давать лекарство с помощником:

Скрытый текст

IMG_4579.thumb.JPG.a1990a40aa855580f16d12a0bdfc08c0.JPG

Птица удерживается двумя руками. Попугай опирается о большой палец правой руки, остальные пальцы удерживают концы кльев и хвост. Удержание в основном от трепыханий влево-вправо, тянуть сильно не нужно, основное усилие удержания на указательном и среднем пальце, лежащих на конце крыльев у начала хвоста, чтоб не выдернуть перья. Безымянный и мизинец контролируют только боковые направления. Левая рука мизинцем и безымянным пальцами накрывает плечи и начало крыльев -- у кореллы силы огого, и крылья нужно предотвратить от раскрывания. Если птица высвободит крылья, то начнёт махать ими, может вырваться, потянуть мыщцы, сломать крыло или повредить оперение. Указательный и большой пальцы фиксируют голову за затылок и клювик. Руки можно соответственно менять, если держащий птицу левша или просто удобней поменять руки.

 

 

IMG_4580.thumb.JPG.f11befdb340dcf9e17fda0661a1a9657.JPG

В момент дачи лекарства клюв упирается в сгиб большого пальца, поджимаясь указательным за затылок. Аккуратно, разумеется, на столько, на сколько нужно, чтоб птица на пару секунд была обездвижена. В этот момент помощник быстро приставляет шприц сбоку к клюву и даёт разовую порцию лекарства. Делать нужно быстро, но получив навык. Не нужно спешить. Первые раз десять точно так себе получиться.

 

 

IMG_4581.thumb.JPG.d2a997c0e3ad27fdb35cbd8889f3e2c1.JPG

Вот момент непосредственно дачи раствора из шприца. Обратите внимание: клюв птицы упирается в изгиб большого пальца держащего птицу, в тоже время помощник тоже упирается в клюв с противоположной от шприца стороны, немного сверху. Таким образом тот, кто даёт снадобье может оценить прикладываемое усилие к шприцу, который прислоняется к щели сбоку клюва, и так же помогает удерживать голову птицы от высвобождения рывком вверх.

 

Птица при этом не сдавлена, не выкручена буквой зю и находится в естественном для неё положении, опираясь на лапки. Считаю подобный способ наиболее безопасным с точки зрения травмирования птицы при удержании. Так же при такой способе лекарство попадает сбоку на язык, то есть риск птице захлебнуться минимальный.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо вам за подробные ответы!

Выполняем все ваши рекомендации. Аппетит у кореллы улучшился. А вот помет остается странным (иногда цвет светло зеленый и вода, иногда просто вода с пеной)

Вес вроде начал набирать, 61 грамм (было 56), но косточка на груди видна невооруженным взглядом 

Сегодня сдали помет на каптограмму в другой клинике. Результаты прилагаю.

20181031_165634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень, поджелудка, дрожжи, скорее всего еще и йодофилка, воспаление в кишечнике, начинающайся подагра (вон кристалы на один плюс). Подождите Кузяныча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч жду вашего вердикта. Мне сказали, что нистатин на печень влияет, и цвет помета изменился на более желтоватый после перехода на нистатин после флюконазола. Шрот расторопши добавляю в кадровый прием пищи. Посоветовали давать суспензию дифлюкан. Хотела бы услышать ваше мнение, стоит менять препарат или нет.

 

И не могли бы вы разъяснить мне результаты анализов.

Если у него И правда поражена печень, поджелудочная и кишечник, то как помочь попугайчику? Как поддержать поджелудочная?

 

Очень переживаю за моего пернатика.

 

Прикрепляю фото помета в течении дня

20181031_214224.jpg

20181031_220326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот -- флюконазол (как системный препарат) более тяжёлый на печень чем нистатин (местный);

я считаю, что птицу нужно худо-бедно откормить и обойтись нистатином, прежде чем давать флуконазол. Он, к слову рассчитывается по весу птицы -- препарат строгой дозировки, способный повредить печень;

мне видится так: откармливать, давать нистатин, вытесняющие пробиотики, чабрец, морковь.

Грибов много, орнитогастер + обычные дрожжевые, от этого слизь в помёте. Печень не сказал бы, что сильно поражена, но требует поддержки (карсил / расторопша).

Кристаллы солей пока не будем принимать во внимание, набор массы и борьба с грибами сейчас в большем приоритете.

 

Начали давать нистатин? Сколько дней уже даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч да, с понедельника даём, сегодня пятый день получается.

А вес он не медленно набирает? За 7 дней поправился всего на5-7 грамм.

И можно ли нистатин давать в кашу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин вам не менее месяца, как по моему опыту... Нормально поправляется, учитывая его проблемы.

Да, нистатин можно и в кашу, тщательно перемешивая с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч подскажите чем можно споровит заменить?

Обзвонила почти все вет.аптеки в городе, нигде нет. Предлагают ветом.

Буду заказывать из другого города. Чем можно заменить на время?

 

Нам только вытесняющий пробиотик нужен? Заселяющий пока не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо споровита -- спороветин, в чел.аптеке -- споробактерин (его аналоги). Любой пробиотик на сенной палочке. Можете энтерол начать давать без споровита: тщательно перемешанный между собой, булавочная головка утром и на ночь.

 

Про заселяющий, думаю пока не надо: пропейте две недели вытесняющие и нистатин, потом сделаете паузу и заселяющие пропьёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузянычнашла споровит в предпоследней ветаптеке города:swoon:

Был только в жидком виде. Даю утром и вечером по 0.1 мл в кашу.

Заметила, что после приёма споровита помет становится полностью прозрачным часа 2. потом постепенно начинает появляться зелень.

Это нормальная реакция организма? Или препарат не подходит?

Вчера в таком состоянии есть отказывался, еле накормила.

 

Помимо споровита принимаем энтерол и нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный / белый -- голодный помёт. По мере переваривания пищи позеленел.

Споровит (взболтать перед использованием) -- 0,3мл + булавочную головку порошка энтерола (перемешать бурый и белый порошки): утром и на ночь.

Взвешивайте попугая вечером и утром после первого опорожнения.

 

Шприц с кашей кладите в чашку с горячей водой -- каша обязательно должна быть тёплой 40град.

 

Дайте фото помёта. Думаете, с печенью плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч не поняла на счет бурых и белых порошков. У нас споровит в жидком виде, а энтерол одного цвета.

 

Споровит+энтерол 0.3 мл в сутки или разовый прием?

 

Почему у него может быть голодный помет если он ест? Значит еда у него задерживается и не переваривается?

Из шприца не кормлю его, он каши хорошо ест. Только к кормушке сам не подходит, спит постоянно на одном месте. Приходится его будить кадровые два часа и предлагать еду.

 

А на счет печени, мне кажется, цвет помета печеночный, но я в этом не знаток. Хотелось бы что- нибудь посерьезнее шрота расторопши дать для поддержания печени. 

 

Вечерний вес сегодня 67 грамм

Последнее фото-помет через 40 минут после еды

20181105_221133.jpg

20181105_213320.jpg

20181105_222556.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерол в пакетиках, который мне доводилось использовать был из порошков двух цветов.

 

Споровит + энтерол: 0,3мл -- утром и на ночь(суточная около 0,6мл).

 

По вашим фото помёт не голодный -- просто несформированный. Кишечник плохо всасывает жидкость из-за грибов и воспаления. Печёночный помёт с жёлтым или оранжевым цветом каловой составляющей. У вашего кореллки она светлозелёная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч вчера не удалось поймать такой прозрачный помет. На бумаге его вроде не видно. Фото прилагаю. Он липкий, слизкий по консистенции.

Это спустя 2 часа после еды. Чаще у меня не получается его кормить(

Сам не знаю почему не подходит к кормушке. Может обленился..

 

Утром до еды вес был 65 грамм

Сегодня восьмой день нистатина и энтерола.

Споровит третий день

20181106_175546.jpg

20181106_175543.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто помогает в лечении Жорочки!

 

По моим наблюдением, чувствует он себя получше чуть-чуть. Было пару неудачных попыток взлететь, несколько раз сам подошел покушать. Не чирикает правда еще, вообще никаких звуков не издает, даже когда в руки его берёшь.

Вчера вечером вес был 68, утром 67.

Помет чаще всего такой же жидкий, пару раз был более сухой. Надеюсь, это тоже положительный знак.

На фото помет с разницей в час. 

20181107_102207.jpg

20181107_093059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Здравствуйте. 

Меня очень волнует, что попугай уже две недели не проявляет никакой активности. Он не чирикает, не играет, в клетке сидит на одном месте под лампой, не летает. В первый день после покупки он и чирикал и пытался по клетке летать. Со второго дня стал таким пассивным. Он очень медлительный.

 

Заметила, что нос забит пробками как будто. Сначала думала, что кашами забивается (Он когда ест, весь чумазый), но что то уже сомневаюсь. Как убрать эти пробки и от чего они могут образовываться? Не знаю как он дышит, но дышит с закрытым клювом.

 

Еще он очень часто чистит перья и много пьёт.

 

Вес набираем:

26.10 56 грамм
5.11 вечер 67
6.11 утро 65
6.11 вечер 68
7.11 утро 67
7.11 вечер 70
8.11 утро 70
8.11 вечер 71

 

В помёте все так же очень много слизи прозрачной.вся бумага за день насквозь мокрая. "Сухих" какашек больше не было. 

20181105_100512.jpg

20181031_225502.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч 

Читала в вашей теме про орнитограстер, вы давали фоспренил для иммунной поддержки. Может нам тоже стоит его подключить?

 

Энтерол мы принимаем уже 2 недели. Надо делать перерыв?

 

Когда лучше сдать повторный анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось сфотографировать места где он постоянно чешется. Это линька так проходит? Или вредители завелись?

Во время чистки летит мелкий-мелкий пух.

20181109_184242.jpg

20181109_184245.jpg

20181109_184314.jpg

20181109_184311.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался пару раз при мне летать, и сразу падает, взлететь не может. Если принудительно заставить лететь, тоже падает камнем вниз.

Может у него проблемы с оперением и поэтому он не умеет летать?

Или у него повреждено что- нибудь?

Сначала думала, что из-за низкого веса не летает, а сейчас переживаю. Боюсь упустить время, может не хватает витаминов для развития крыльев.

 

Помогите пожалуйста кто- нибудь!

Я уже не знаю что делать:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч помогите пожалуйста найти ошибки в лечение.

Птице лучше не становится.

Когда привезли домой, он чирикал, летал и помет был нормального цвета и без воды (наблюдались только непереваренные зерна).

После начала лечения появилось много воды в помете, изменился цвет и консистенция не в лучшую сторону. И птица перестала быть активной. Боюсь, что делаю хуже. Две недели лечения прошло, а улучшений никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня был 10 день споровита. Энтерол 17 дней пропили. С сегодняшнего дня не даю. Споровит тоже отменила. Сегодня первый раз дала бифидумбактерин в кашу.

Нистатин тоже 17 день.

Вес на сегодняшний день 77 грамм.

Ест только каши, в каши подсыпаю шрот расторопши. Много пьёт. В поилке всегда чабрец.

Помет такой же. Светло-оливковый цвет и много прозрачной воды.

Птица так же не активная, не издает звуков, не летает и не играет. Сидит все время нахохлившись. Очень медлительный.

До сегодняшнего дня сидел круглосуточно под лампой. Сегодня ночью попробовала оставить без лампы, проверяла его ночью, лапы были теплые.

По его состоянию, похоже как будто у него что-то болит (горбится, поджимает хвост, дрожит). Всегда сидит в таком положении, как на последнем фото на одной лапке, даже когда грызет цепочку.

Подозреваю либо печенка, либо поджелудочная беспокоит.

Дома есть урсосан, панкреатин и панзинорм. Что из этого надо дать ему?

Ночью первый раз увидела светлый помет (1-2 шт) песочного цвета. Остальные светло-оливкового. Иногда бывает потемнее.

Иногда делает движения "проталкивание зерна"

 

20181114_192926.jpg

20181114_192902.jpg

20181114_091320.jpg

20181114_001749.jpg

20181114_194323.jpg

20181114_195057.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отменила энтерол и споровит. Дала бифидумбактерин и панкеатин примерно в пять часов. В 11 часов такой помет.  Раньше хоть червячок был, а сейчас просто лужа

20181114_235954.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, не знаю что тут сказать, я не врач... спросите у Кузяныча или Зоси...сложный у вас случай...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его рефлексы примерно через полчаса после еды 

 

 

А это попытки взлететь. Корелла слышит свой голос на видео, становится более активный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.