Перейти к содержанию

У кореллы не переваривается просо. Молодой птенец


Katerina1507

Рекомендуемые сообщения

...Не заставляйте пока его летать. Дай Бог, выздоровит -- ещё будет летать.

Тут нужно разобраться, что делать.

По видео глотающие движения могут быть объяснены обилием кандиды в зобу: грибок вызывает зуд и дискомфорт. Всё-таки, я бы не отменял споровит и энтерол, и даже увеличил бы дозу в полтора-два раза, так же увеличив частоту разового приёма.

Нистатин -- тоже продолжайте.

Кроме ночного помёта вы больше не наблюдали белых порций?

Фоспренил, как укрепляющее -- можно попробовать. 0,4мл в клюв после обеда. Важно: старайтесь соблюдать время приёма с отклонением не более 15мин +-.

 

Надеюсь,  @Zosia  подскажет что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katerina1507

    80

  • Кузяныч

    35

  • Delfin

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Кузяныч белого помета больше не было. В основном светло-оливковый.

Zosia писала неделю назад, она сказала давать амфотерицин. В городе не нашла его, заказала, завтра должна забрать, но давать боюсь, раз поджелудочная дает сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, рассмотрите, нет ли в белой составляющей ниточек -- растащите каплю зубочисткой, удалив зелёную каловую составляющую.

Щёлкните на полосу ниже -- там фото того, на предмет чего вам нужно срочно проверить помёт своей птицы -- ленточные черви.

Скрытый текст

IMG_20181007_173615.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч ооу..  спасибо буду следить. У него такие белые лужицы редко бывают.

Сегодня утром порадовал первыми почти нормальными какахами:up: по крайней мере без большого количества воды, и размер нормальный. надеюсь это положительная динамика.

 

Амфотерицин начала давать с вечера пятницы. Состояние птицы не меняется, а вот аппетит стал похуже, ест меньше и пьёт меньше. 

20181118_082816.jpg

20181118_075427.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А днем помет не радует. Постоянно спит, кушать не заставишь, хохлится.

 

Читала что амфотерицин можно давать с помощью небулайзера инголяцией. Не знаю только как дозировку расчитать правильно.

20181118_151651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, что когда он "выдает" такие лужи, то очень пассивный, видимо в этот момент он чувствует боль.

 

Очень переживаю, начитавшись ужастиков про амфотерицин :help:

20181118_173715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тщательно проверяйте каждую порцию. Был случай, когда анализ не паразитов не выявил, а попугай вдруг начал выдавать такие кучки с белыми ниточками. Долго разбирались, птица уже была сильно истощена -- не спасли.

Проверяйте, смотрите, делайте фотографии, я пока не уверен. Паразиты выходят не в каждой порции, поэтому нужно делать несколько анализов, либо, в случае вот таких червей, самостоятельно просматривать помёт невооружённым  глазом или под увеличительным стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч смотрю каждую такую белую кучку, но ничего подозрительного не нахожу.

Амфотерицин даётся нам очень тяжело. После каждого принятия лекарства издает странные пищащие звуки, отказывается от еды часа на 3.

До чего же умное создание, к шприцу со споровитом бежит сам, потом еще долго шприц облизывает и еще просит, а от амфотерицина бежит, сломя голову,чувствует что ему плохо от него.

 

Помет стал ярко зеленым, цвета травы. Но прозрачной жидкости становится меньше , иногда вообще нет.

Для печени даю урсосан (тоже сам из пилюли ест) и шрот расторопши в кашу.

Вес набирать перестали, потому что ест очень плохо. Главное что не худеет, взвешиваю каждый день , вес 78-80 грамм

20181120_230444.jpg

20181120_230554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт, всё же на последних фото намного лучше. Консистенция и цвет не совсем нормальные ещё, возможно, печень ещё не отошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч порадовали)

У нас конечно редко бывает такой помет.

Чирикать начал чуть- чуть. А пасивность все такая же.

Амфотерецин седьмой день сегодня

 

20181123_102825.jpg

20181123_111140.jpg

20181123_125323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вы упоминали, что нос птички забит пробками. Если не прошло -- капайте в каждую ноздрю по капле мирамистина три раза в день.

Напишите, пожалуйста, какие препараты давали, в какой дозировке, сколько дней по каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч 

Носик прошёл, когда лекарство давала в нос попало похоже и он потом вычихал пробки.

 

Лечение начали 25 октября.

1. Флюконазол 2 дня 3 раза в день. После заменили на нистатин, 75000 ед на 100 грамм веса делила на три приёма. 17 дней

2. Энтерол 2 раза в день собулавочную головку. 19 дней

3.Споровит подключила через неделю лечения, давала 10 дней. Два раза в день по 0.3 мл.

4. Шрот расторопши в каши каждый день, чабрец в поилку.

После этого сделала перерыв на 3-4 дня, убрала все лекарства, оставила только чабрец и расторопшу. Раз в день подсыпала бифидумбактерин.

После  начала давать амфотерицин. Вес был 80 гр. Разводила тюбик  на 5 мл воды для инъекций и поила по 0.3 мл 2 раза в день. +урсосан на корм посыпала 2 раща в день. Остальное время расторопшу. На второй день начала опять споровит, энтерол. Так 4 дня антибиотика. После того как он начал отказываться от еды снизила дозу до 0.1 мл И начала в поилку в волу наливать амфотерицин по 1 мл.??

в общей сложности амфотерицин сегодня восьмой день.

энтерол и споровит продолжаем пить.

3 недели ел только каши.сейчас иногда даю овес (другое зерно он не ест). Овес ест пока не кончится в кормушке. Кашу ест хуже.

Похудел до 75 грамм(

Ночью не ест вообще. Сегодня спал в очень странной позе.

По прежнему не летает

Прилагаю фото ночного помёта

 

Как считаете, можно уже сдать анализ или лучше через неделю после амфотерицина?

20181124_081056.jpg

20181124_081101.jpg

VideoCapture_20181124-173752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатином прикрывайте антибиотик. Если Зосяне упоминала о возможности добавлять его в поилку -- давайте только в клюв. Обычно антибиотики даются в клюв как целевые препараты с побочным эффектом. Пропить нужно не менее 10 дней.

Споровит, энтерол, расторопшу -- продолжайте давать.

Учитывая обилие грибов, чабрец продолжайте тоже.

Сразу после курса амфотерицина сдавайте копрограмму.

Плохо, конечно, что он спит в такой позе... Пытайтесь кормить кашами, добавляя в них нистатин (давать ранее назначенную дозу с кашами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузянычне поняла, мне и нистатин и амфотерицин ему давать сейчас?

Зося говорила амфотерицин в клюв. Я, прочитав несчетное количество статей, вычитала , что амфотерицин так же добавляют в поилку и увеличивают курс. Птенчика заметно стало лучше,когда стала так делать. Возможно он не получает нужной дозы конечно ((

Но что с ним было после принятия амфотерицина больше подходило под статью негуманное отношение с животными.:(

 

А что может означать данная поза для сна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч

Мне еще его оперение Не нравится. Кончики перышек как будто погрызаны. Локализовано в основном с одной стороны только.  Надеюсь на фото понятно.

20181125_113635.jpg

20181125_113507.jpg

20181125_113326.jpg

15431352737323245800233618567515.jpg

20181125_114341.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет опять хуже стал, странного цвета..

Как только начинаешь думать, что все налаживается, так опять что-нибудь происходит :huh1:

20181127_103755.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этой желтой куски, весь день помет как и раньше.  Много воды , которой уже почти не было, и зеленая каловая масса несформированная((

Не понимаю с чем связаны ухудшения.

Целый день спит под лампой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11.2018 в 07:28, Katerina1507 сказал:

не и нистатин и амфотерицин ему давать сейчас?

Нет, амфотрецин давайте без нистатина -- он противогрибковый сам по себе.

 

25.11.2018 в 07:28, Katerina1507 сказал:

А что может означать данная поза для сна?

Не понравилось, что голову сильно опускает.

С другой стороны -- сидит на одной лапке, то есть его не трясёт, координация сохранена. Это хорошо.

 

25.11.2018 в 07:28, Katerina1507 сказал:

Зося говорила амфотерицин? в клюв. Я, прочитав несчетное количество статей, вычитала , что амфотерицин так же добавляют в поилку и увеличивают курс. Птенчика заметно стало лучше,когда стала так делать.

Обычно целевые препараты системного действия дают в клюв, потому что так можно не сомневаться в получаемой птицей дозе. Попробуйте рассчитать концентрацию препарата в поилке, основываясь на дозировках, выписанных вам Зосей.

Не исключено, что, добавляя амфотерицин в поилку, вы уничтожаете споры грибов в воде, куда они могут попадать из клюва, когда птица пьёт. Таким образом перезаражения не происходит, что косвенно повышает эффективность лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...Перья действительно указывают на недомогание печени, помёт жёлто-салатового цвета тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч сегодня сдали анализы повторно. Дрожжевые грибы 20-30 в п/з. В первый раз были 2-3. Как такое могло произойти на фоне лечения? (( у меня шок.

Появились еще подвижные бактерии(

Про мегабактерии ничего не сказано...

 

Всю голову сломала , не могу понять причину почему резко ухудшение началось?

Помет был уже почти каждый раз без воды. Сейчас количество воды в помете оочень много.  И все это во время приема амфотерецина. Лечение не меняла.

 

Амфотерицин пропили 10 дней. Снимаю его или продолжаю?

IMG-20181129-WA0044.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, мне сложно ответить, почему грибов в помёте стало больше. Возможно, если это кандида, сосредоточившаяся в зобу, то после лечения её начало вымывать из организма и число грибов в помёте увеличилось. У моей кореллы с орнитогастером было почти так же: то единично, то нет, то 10...

Там ещё вам приписали "подвижные бактерии спириллы"...

25 минут назад, Katerina1507 сказал:

Амфотерицин пропили 10 дней. Снимаю его или продолжаю?

Если @Zosia  обозначила длительность курса, нужно следовать назначениям.

Очень хотелось бы, чтоб она сама подсказала что у вас по анализу и почему грибов стало больше и как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч по срокам сказала амфотерецин не меньше 10 дней.

 

Очень мало информации о подвижных бактериях спириллы.

Вы что нибудь знаете о них?

Чем лечатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем амфотерицин отменили. Последний прием был вчера утром.

Зося сказала давать энтерофурил и нистатин.

Утром дали нистатин, вечером экофурил (аналог энтерофурила). Попозже еще нистатин дам.

 

Днем был помет коричневого цвета , воды в помёте иногда нет, но чаще есть. Иногда помет формируется. Утром и вечером посыпаю кашу урсосаном, днем расторопшу.

Дала днем еще лакто фильтрум, после него помет стал более зеленым.

20181201_205633.jpg

20181201_202926.jpg

20181201_105838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11.2018 в 16:58, Katerina1507 сказал:

Очень мало информации о подвижных бактериях спириллы?.

Вы что нибудь знаете о них?

Чем лечатся?

Не приходилось их встречать до этого. На данный момент не в курсе на сколько они представляют опасность. По идее, лечиться должны антибактериальным типа секстафага или каким-нибудь целевым препаратом.

Думаю, @Zosia  точно знает что это за микроорганизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч экофурил нам прописали от этих бактерий. Но он выплевывает его( никак не вскормить. хотя он вкусный.

 

На счет поведения, я так понимаю он всегда таким будет. Похоже темперамент такой. Как кукла пернатая. Куда его посадишь его, там и сидит, ничем не интересуется.

Ему бы пару завезти, но никак выздоравливать не хочет.

 

Помет у нас все хуже, воды с каждым днем все больше.

Похоже нистатин не справляется(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте добавлять в питание этот экофурил. Не знаю, на сколько он действенный, если принимать его с едой, но это будет лучше, чем ничего, я думаю.

 

Всё же, кореллы намного спокойнее по темпераменту чем большинство мелких попугайчиков. Особенно самки. Моя, вот, тоже или чиститься, или сидит думает. Утром, бывает, квикает и топчется -- гулять просит. Пару кругов сделает и опять сидит. Правда, у неё ещё пока непонятно вылечился ли орнитогастер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго и сколько даёте нистатина и сколько сейчас весит попугай?

У нистатина есть побочное раздражающее действие при длительном применении в высоких дозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч 17 дней в дозировке 75000 ед. На 100 грамм веса.

Потом перерыв на амфотерицин.

Сейчас 5 день в дозировке 50000 ед.еа 100 грамм веса.

Вес утром 77 грамм, вечером 80 грамм. Вес стоит на одном месте уже давно, вверх не идет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч желтая кучка один раз только была. Чисто с водой помет бывает часто, даже когда я точно видела, что он поел.

Еще он редко ходит в туалет, 1 раз за час - полтора бывает. и в этот момент очень много воды.

 

 

20181204_211441.jpg

20181201_205633.jpg

20181205_171630.jpg

20181205_220751.jpg

20181205_223920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последнем фото - где белое -это случайно не глисты?? -а то тут был случай -чел и на инвазии сдовал, и лечили  - нет нефига, а потом сходил вот точно такой же белой невесть что -и стал капатся там зубочисткой под лупой -и опа -глисты белые..... длинные такие тонкие нити в луже прозрачной воды..... посему вы там в помете капайтесь и присматривайтесь, а вдруг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin я каждый помет такой стараюсь просматривать, не нахожу ничего подозрительного. Эти ниточки не тянутся, а обрываются зубочисткой. Их только под лупой можно увидеть? Я без лупы смотрю

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ночного помёта и утреннего после еды.

Для печени даю урсосан и шрот расторопши. Не пойму почему не помогает(

Может еще отварами какими нибудь печень поддержать?

20181206_101016.jpg

20181206_094545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что -- помёт такого красного цвета?

20181205_220751.jpg

 

Как часто вы его таким наблюдаете? Капните на него перекисью -- пузырьки идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч один раз всего был. Перекись капала, реакции не было. Есть подозрения на морковку. Я кладу периодически в кормушку, но ни разу он к ней на моих глазах не притрагивался. Может попробовал все-таки..

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, такие размеры, мягко говоря, ненормальные.

При этом тужился несколько раз и никак не получалось у него...

Что в таких случаях лучше дать?

20181206_165710.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет помета постоянно меняется в день по несколько раз.. светло-зеленый, ярко-зеленый, желтый.. независимо от лекарств.

 

Я вот что думаю... У него эти "запоры" скорей всего из-за убитой микрофлоры в кишечнике. Может стоит сделать перерыв с нистатином и давать только пробиотик? У меня Они все закончились. Думаю купить опять споровит, энтерол и линекс. И попоить недельки две.

Как думаете стоит оно того?

Лекарства не из дешевых, просто так без необходимости не хотелось бы покупать.

Может ли такое количества быть из-за дисбактериоза? Или это обязательно означает инфекции?

 

 

Пересмотрела фотографии помета за месяц (чем же еще заняться:up:)) , как только мы его взяли и обнаружили мегабактерии в помете жидкости не было вообще. Она появилась в последствии лечения. 

Всю голову сломала уже...что же с ним такое:bang:

20181208_181039.jpg

20181208_222104.jpg

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 часа ни разу не сходил в туалет:sos:

Чем помочь птичке?

Дома есть льняное, подсолнечное и оливковое масло.из этого что нибудь можно дать Или лучше в аптеку бежать за вазилиновым?

Как вообще лечь этот запор?

С каждым разом время между опрожнениями увеличивается...

Изменено пользователем Katerina1507
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее всего опухоль внутри птицы. Отек. Попробуйте конечно дать 1-2 капли вазелиновго масла (ДРУГОГО НИКАКОГО НЕЗЯ!)- обычно так от глистов избавляются. Но еслитам имено отек (от опухоли нпр) - то тут только ГКС помогут (преднизалон нпр. Это имуносупресор -он гнобит имунку но зато выводит жидкость тем самым снимая отек и воспаление.... помет на ГКС будет одна вода....) ПОЭТОМУ НЕЖЕН РЕНГЕН! чтобы точно сказать ЧТО внутриптицы, что вызывает такой помет. Пишите Зосе и Кузянычу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin спасибо! Пошла за вазилиновым маслом.

 

Неужели этому малышу не судьба жить.. Так долго борится уже. Жалко до слез его:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ходила в аптеку, он сходил в туалет..очень много. Я дома была 4.5 часа (сколько до этого не опорожнялся мне не известно).

Сразу кушать начал

20181209_171332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.