Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила попугая почти 5 месяцев назад. Где то недели две назад заметила нарост возле клюва не придала этому  значения, и четыре дня назад нарост начал увеличиваться присмотрелась и лапки стали шелушиться и присутствуют небольшие наросты. Аверсектиновой мази у нас в посёлке нет как и ветаптек. Где то через неделю мне её привезут, а пока мажу 4й день вазелиновым маслом . Мажу дважды в день утром и вечером. Лапки стали намного лучше выглядеть после 3 применения масла, нарост то-ли отпал то-ли просто уменьшился. Но вот меня беспокоит то, что у моего попугая редеют пёрышки особенно над восковицей. А тут и вокруг глазок лысеет.Может это ещё какая то болезнь? Что делать? 

DSC_1312.JPG

Изменено пользователем Viktorinkakot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может линька? еще бывает вот что -на аверсетинке или масле органическом -люди мажут чуть ли не подсолнечным (а НЕЗЯ!) -и потом алергия проявляется -перья выпадают, область краснеет, отекает. Так что думаю хорошо что вы его аверсектинкой не намазали - было бы наверное еще хуже чем от вазелина (он ведь - НЕ органика, никуда не всасывается в отличии от ДР МАСЕЛ. У меня была волна - у нее на аверсектинке помет желтел -печень - ведь в ней помимо вазелина еще и хим токсичный комплекс чтобы и яйца паразитов дохли, поэтому мазать не каждый день ею а по графику.

Я думаю как закончите лечить от клеща вазелином -перья вырастут.

И подождите что еще Кузяныч скажет.

... вазелин что делает? -он образует пленку через которую не проходит воздух -от этого и дохнут клещи. Кстати у меня лично непереносимость любых мазей -ибо они на вазелиновой основе -кожа при нанесении начинает чесатся, краснеть, отекает..... эт я к тому что может у вашего пуха такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то может быть потому что облысение я заметила после процедур с вазелиновым маслом. Глаза вроде без воспаления. Волнует меня ещё то, что он почти совсем не поёт. В клетке крыльями машет быстро как будто хочет полетать сильно) До заболевания жил всё время с открытой клеткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед очередной процедурой моего Кирюши начала разглядывать пёрышки они в полосочках. У него помимо клеща ещё пероед поселился? Как его лечить?

Ещё он начал чихать не часто, иногда стоит на одной лапке. Чешется. 

DSC_1340.JPG

DSC_1341.JPG

DSC_1330.JPG

DSC_1339.JPG

DSC_1332.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прекращайте нанесение любого масла. Вполне вероятна аллергическая реакция, у меня было что у волнушки облысела обширная область от клювика к глазу после намазывания восковички вазелином через день.

 

Что с правой ноздрёй попугайчика (по фото она увеличена)? Выделения, чихания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Кузяныч сказал:

Пока прекращайте нанесение любого масла. Вполне вероятна аллергическая реакция, у меня было что у волнушки облысела обширная область от клювика к глазу после намазывания восковички вазелином через день.

 

Что с правой ноздрёй попугайчика (по фото она увеличена)? Выделения, чихания есть?

Выделений нет, чиханий тоже. Два раза чихал вчера, сегодня. До этого не слышала. С такой ноздрей я его купила. 

Попугай сегодня целый день чешется, встряхивается. Щёлкает клювом. Пытается чесаться о жердочку. Кушает и пьёт хорошо. 

И эти крапинки  по перышкам не дают мне покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его первые дни дома после покупки. 

DSC_0694.thumb.JPG.1a9ab14e280b842d564fe12cc7257735.JPGDSC_0690.thumb.JPG.7804448314ed0689f908855e77df2aaa.JPGDSC_0730.thumb.JPG.f0808ce94fd197b83324463e7a1f2d36.JPG

3 часа назад, Кузяныч сказал:

Пока прекращайте нанесение любого масла. Вполне вероятна аллергическая реакция, у меня было что у волнушки облысела обширная область от клювика к глазу после намазывания восковички вазелином через день.

 

Что с правой ноздрёй попугайчика (по фото она увеличена)? Выделения, чихания есть?

 

DSC_0729.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первых фотографиях попугайчик выглядит хорошо. Помёт тоже нормальный Единственное что вызывает опасения -- состояние ноздрей. Если пёрышки возле восковички выпадают не от аллергии, а имеем синусит (воспаление носовых пазух), это очень опасно. Головушка маленькая -- рядом с носиком пазухи глазок и мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.