Перейти к содержанию

Канарейки Файф Фенси


Пеночка Весничка

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех любителей декоративных канареек! Летом приобрела молодёжь породы Файф Фенси/Fife Fancy canary :) 

Сначала самца, рождённого в мае 2018 г., а затем ещё двух птичек. Его фото ниже, он немного крупнее стандарта. Насколько это критично?

7FA2C53F-DCE3-4CE0-A952-98A213574BFE.thumb.jpeg.0771402774896275cc74247d915c8181.jpeg4076D461-7F1E-4CF0-AF41-BEA33C3F009C.thumb.jpeg.b5ab2a721c99a89d3dfe7cc94f914c47.jpeg8FD451F1-F62F-49D9-BB06-3137701C2931.thumb.jpeg.a30773da0e15312d576bad1d9b43278e.jpeg

 

Родители его привезены из-за рубежа, их видела. Вот такой он вредный желтый шарик. 

 

522A02C5-602A-42B0-8B3B-F94822F3B09C.thumb.jpeg.04d0dae30feb3190c1aed481f524006f.jpeg

 

Вторая и третья птички намного младше, только линяют. Они более миниатюрны.. 

 

При том вторая птаха активно поёт, так мило ненавязчиво щебечет! Мне её продали как самочку со словами, что самки тоже поют. 

 

Первый птиц (на фото выше) поёт только на солнышке, а вот вторая птичка прям безумолку может щебетать. 

 

Я в замешательстве :o Как же тогда определить пол, ждать полового созревания птиц весной? 

 

В общем приглашаю в тему всех, кто знаком с Файф Фенси. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕвгенийХ сказал:

Привет.

Размер Не более 11 см

http://www.birds2u.info/standard_fife_fancy_canary.htm

 

Интересно, насколько «правильными» станут младшие птицы, когда сменят перо. 

Спасибо за ссылку! Папа у этого самца тоже не мал, мама стандарт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итого у меня два самца. В перспективе ищу двух самок.. В Москве с этим все плохо, сможет ли кто-то мне отправить птиц из другого города?

Неспешно ищу самок Ф.ф 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! На сегодня у меня несколько птиц, приобретала буквально по одной птичке у разных людей с огромным трудом. 

Очень красивая самка от заводчика из Николаева, но к сожалению на гнездо она так и не пошла, купила её уже в состоянии хронической линьки, которую сейчас пытаюсь остановить. 

Последними взяла взрослую пару (привозную), человек их заказывал из-за границы в 2019 году. 

Очень надеюсь получить хотя бы один выводок, уже руки опускаются.. Птица роскошная. 

157186D5-C3D8-4A81-931B-34CBFE17F7C7.thumb.jpeg.8f488531a262ca5c0ad64176da9fb44d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Линьку у этой самки остановила, провела подготовку птиц к сезону размножения и теперь канарейки пошли на гнездо. Это огромный прогресс! Хочу сказать, что порода очень капризная. Те, кто считают мини бордера легко разводимой породой, видимо не знакомы с нашей русской канарейкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои труды обернулись вот чем. На сегодня уже 4 яйца в гнезде. 

 

2066860411_2.thumb.jpg.291eeb412ebb8f6ec17a43ee883cf872.jpg

 

Сейчас у меня живет дома и белая очень красивая самка, привозная. И ещё жёлтая самочка от заводчицы, привезли её ко мне, она была готова вот-вот.. Садилась в гнездо. Но видимо стресс от переезда повлиял крайне плохо и теперь самка скучает. 

 

Ни пророст, ни яичная мешанка, ни фрукты/зелень не дают никаких результатов. Витамин Е ноль реакции. Белая самка просто игнорирует самца и всё. Сама здоровая, не линяет, скачет туда-сюда, кушает, какает, купается. Продолжаю бороться!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том, что самец (сидящий с белой красавицей) просто с ума сходит. Поет, приглашает самку, но тщетно. Жаль его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.