Перейти к содержанию

Корелла хрипло дышит.


Светлана Гапчук

Рекомендуемые сообщения

Помёт, увы, не очень хороший. Когда попугай хорошо спит, то выдаёт одну утреннюю порцию (у самок она особенно увеличенная по сравнению с регулярными дневными). Ну и, опять же: на копрограмме не смотрели простейших, грибы, клетки крови. При этом обнаружены фрагменты соединительных тканей и мышечных волокон. Не очень мне это нравиться -- нет спокойствия на душе...

Пока вы можете начать двухнедельный курс споровит+энтерол, чтобы не пускать ситуацию на самотёк. Эти препараты не сделают хуже, но устранять возбудителей в небольшой их концентрации, если они остались после курса антибиотика.

За это время вам нужно договориться в лаборатории, чтобы они посмотрели всё, что вам нужно.

 

Лапку продолжайте омывать хлоргексидином (3раза в день) и смазывать левомеколем на ночь. Для нанесения мази используйте мягкую художественную кисть диаметром 2,5-4мм, предварительно протерев и отмочив её в мед.спирте с последующей тщательной просушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра отнесу помет на анализ в другую клинику...у меня тоже нет спокойствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щёлкние поолосу ниже (там перечень показателей полной копрограммы)

Скрытый текст

image.thumb.png.3d3d9a0488e0b8ff74eef16d27064113.png

К этому ещё нужно добавить соли (кристаллы) мочевой кислоты, мыла, нейтральный жир, крахмал.

 

Но вашему кореллке в первую очередь нужно посмотреть празитов, простейших и грибы/мегабактерии и клетки крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла с работы она сидит в клетке и не выходит,при этом поджимает вторую лапу,которая без ранок была...и дрожит...аж ртом стучит..поставила кормушку,сидит кушает,но не спускается...и крыло чуть опущено...поставила лампу она убегает от нее, неужели у нее что-то с лапками??завтра утром еду на анализы сдавать, чем еще помочь ей ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что можно ей дать, прям знобит ее.. температура чтоли...и

поджимает лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее из клетки достала и на стул перенесла,поставила кормушку рядом,она как начала есть...прям в кормушку чуть не залезла и только когда я рядом,отхожу -сразу кричит...я еще ей насыпала и она опять ест....и дрожит прям слышно как стучит ртом

Изменено пользователем Светлана Гапчук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... по виду не сказать, чтоб птица в критическом состоянии, я не вижу, чтоб птицу трясло. Возможно, она не ест сама из-за стресса от внезапного одиночества, если так реагирует, как вы описали.

Пожалуйста, пусть вам кто-нибудь поможет снять этот момент, когда вы вытаскиваете кореллу из клетки, она ест и кричит, когда вы отходите.

Нужно ещё видео, возможно, я не разобрался.

Ждём анализы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утром посмотрела на нее, она как ни в чем не бывало вылетела из клетки ,почирикала,поела...все как обычно, уже не дрожит...симулянтка)))подхожу к ней шипит, обижается что ухожу и оставляю ее одну на целый день,от того видимо и не ест. Сдала анализы утром...везут аж в Киев):shok:))развернутая копрограмма, ну посмотрим:privet:....через 2дня на почту вышлют. И еще хотела спросить а можно ли энтерол в корм насыпать,  а не в клюв давать, не хочу ее лишний раз травмировать поить насильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть результаты копрограммы, сказали это еще не все,будет бак-посев

Папуга - Копрограмма (34365) 23.11.2018 16.50.14.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незначительное количество йодофильной флоры -- нужно пить вытесняющие пробиотики (споровит+энтерол). Пока дозы те же, придёи бакпосев -- посмотрим что там.

Много перевариваемой клетчатки -- нужно будет после того как будет устранена йодофильная флора пропить заселяющие пробиотики (нехватает пищеварительной флоры).

Внутриклеточный крохмал -- единично, мыла -- единично, слизь -- незначительное колличество. Возможно, это указывает на некоторую тенденцию, но тут нужен кто-нибудь более опытный.

И, конечно, ждём бакпосев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.