Перейти к содержанию

Голубь неудачно ночует под дверью балкона


launeregen

Рекомендуемые сообщения

У нас на балконе уже третий год гнездятся голуби, а теперь прибился еще один. Старая пара не пускает его в укрытие, но сильно не гоняет. Бедняга прилетает ночевать на балкон и спит прямо под  дверью, сегодня чуть не наступила на него в темноте. Не ходить на балкон по вечерам - не вариант. Можно ли его приучить спать в какой-то коробке или домике? Какая конструкция ему может понравиться? Днем он летает по своим делам, не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, слабо представляю себе, как к чему-то приучить дикого голубя. Его ж в руки не возьмёшь и в коробку не посадишь. Когда Вы выходите на балкон, он улетает?

Вообще странно, что он ночует на полу, голуби предпочитают забраться куда повыше, на шкаф, висящие под потолком лыжи и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не улетает в темноте, если дверь открыть, просто сидит. Кошки о нем уже знают и караулят, он шебуршится и еще то ли кашляет иногда, то ли икает, звуки какие-то издает. Мне пришло в голову, может он греется через щель под дверью, жара дома неимоверная. Молодая птица, этого года, но не этих родителей. Я его отличаю, т.к. у него голова и крылья белые, а старая пара обычные оба.

Изменено пользователем launeregen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь болеет скорее всего, если не отловить и не полечить, то очень скоро он совсем перестанет Вас беспокоить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем разобрала балкон, он прилетал и сидел в укрытии основных голубей, потом улетел. А как его ловить и куда сажать? В клетке в комнате рядом с кошками будет наверное сильный стресс для него? На балконе в  клетке не замерзнет? Не прижаться ему там будет к теплой стене. Про лечение пока не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если икает - большая вероятность кандидоза. Людям это не передается, не бойтесь. Но птица может скоро погибнуть от истощения, т.к. еда не усваивается. Наступающие холода ускорят процесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация не меняется, голубь ночует, днем улетает, кашляет по ночам. Старая пара покинула балкон, прилетает только утром поесть. Голубь переместился в их укрытие. Вопрос, как аккуратно его поймать? Днем его нет, ночью боюсь, что он улетит в темноту и не сможет вернуться. Укрытие глубокое, с выходом на улицу с дальнего конца. Пока просто кормлю и получается жду, что совсем ослабнет и никуда не улетит утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.