Перейти к содержанию

Не было печали, купила баба поросят!)))


Тень

Рекомендуемые сообщения

@Кузяныч  спасибо. Да, проходили у проверенного специалиста, репутация которого, врятли вызовет тут у кого-то сомнение. 

Совсем немножко вечерних болтушек. Вообще мне кажется Кузяка очень способный, с каждым днем он выдаёт все больше и больше нового (точнее для него старого????, а для меня нового). Многое я разобрать пока не могу, но наблюдать за ним это что-то))) Особенно, когда он на неразборчивом человечьем что-то там кому-то доказывает и при этом для убедительности лапкой ему грозит ?

Ну и сам пою и сам танцую))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тень

    75

  • Jelenajas

    22

  • амазон

    17

  • Дафния

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прочитала вашу тему. Удачи Вам с птичками! Дай Бог всех выходить, чудеса случаются. Кузя просто прелесть! Почитайте про препарат АСД2, но перед его подачей, естественно, нужно советоваться с врачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Тень,  

с большим интересом и преисполненные сопереживания следим за Вашим повествованием!
Спасибо Вам и за то, что Вы столь добрый и душевный Человек,
+ и Ваш стиль повествования оооочень импонирует!02f386c76023.gif

Всё будет Хорошо! 
Просто делайте то, что в Ваших силах, с неизменной Верой в это!
у нас Амазону Розочке, еще в начале 2000х годов каких только страшнейших диагнозов не поставили 
(и "конченная в ноль" печень и т.д и т.п. - "катаракта" глаза была самым "безобидным" из поставленных разных диагнозов,
на их фоне....).
Но, скорректированное питание, условия, распорядок и иные важнейшие Факторы,
позволили перьевой старушенции)) нашей ПОЛНОЦЕННО(а "не с клюкой под мышкой")
быть на Свете Божьем еще 18 годков и радовать нас каждодневным общением...
Даже, как уже писали годков 10 назад и даже, считающуюся НЕизлечимой у Птиц,
катаракту глаза и ту победили!!!!!
https://www.mybirds.ru/forums/topic/38613-nedug-i-pobeda-nad-nim/

главное Любовь и Вера!
(жить только Любовью во всём и всегда, а фффсё остальное - лишь "пыль и вода"....)
Все у Вас получится!!!!5fa26a09fb2a.gif

С Уважением и Самыми Добрыми Пожеланиями,
Дмитрий+Ириша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько нас тут не было... 

Всем спасибо за добрые слова и поддержку!

У нас все потихоньку, лечение идёт, о результатах скажет повторный приём 1 декабря.

Кира так и ненавидит меня. На свой страх и риск клетку ей открываю, но гулять она не идёт. 

Кузя осваивается потихоньку. Репку даёт почесать по первому запросу, если не занят брачными танцами и не на прогулке, вне клетки ещё осторожничает. Но я и не тороплюсь никуда. Потихоньку осваивает стол рядом с клеткой, наводит там свои порядки))) Опять взял манеру швыряться кормушками, когда считает, что там осталось не съедобное. Почти всегда откликается на свое имя мужским вопросительным "Ааа?", если потом ему сказать что то типа "не кричи" или "не хулигань", вобщем если журить его, начинает заливисто  хохотать. Как мне кажется, начал потихоньку обрастать перышками на груди. Фото конечно не очень, но вроде видно свежие пеньки. 

IMG_20181110_223216.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Как здорово, что перышки отрастают! Значи человеку не хватало внимания , общения и полноценной еды!!!!

И , конечно, лечение идет на пользу!

Я не думаю, что Кира ненавидит Вас, просто в ее жизни были совершенно другие люди и отношения.. Да, и вообще что мы знаем о том, что в душе в птиц??

Удачи Вам и всего самого хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - молодцы! Я бы еще палочки заменила на ветки, чтобы наминов не было. Вымыть тщательно, конечно. И не все одновременно - будьте готовы, что может испугаться. Светлых (береза) у меня бояться меньше, чем темных. Ветки разного диаметра и непременно с корой - будет, чем заняться птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем спасибо! 

@Дафния

К сожалению, то, что я не "долечила", уже не лечится.... 

 

По итогу визита к врачу могу отчитаться, что от воспалительных процессов в лёгких у птиц ничего не осталось, дыхание чистое, сердцебиение отличное, у Киры больше нет яиц гельминтов, йодофильная флора теперь отсутствует. 

 

А теперь можете готовить помидоры....

На семейном совете с Кирой решено было расстаться. С каждым днем её отношение ко мне становится все хуже и хуже.... Теперь на меня рычат не только если я окажусь рядом с клеткой, а практически постоянно,я могу неподвижно стоять в другом конце комнаты и смотреть в телевизор, а Кира будет надрываться от рыка. Мои барабанные перепонки уже не выдерживают, да и нервы тоже. Мало того, из-за этого нервничает Кузя. Да и Киреной нервной системе думаю постоянный стресс в виде меня не идёт на пользу. 

Для тех, кому лень будет читать тему с начала, поясню. Киру я покупала как "ручную здоровую птицу". Если бы я знала, что она ТАКАЯ дикая, не купила бы её. Вернуть её хозяину возможности нет, да и желания тоже. В отличие от него, говорю сразу и честно - у птицы есть проблемы со здоровьем. Можно ли её приручить не знаю. На мою дочь она реагирует более менее спокойно. По крайней мере не рычит. Но и любви к ней не проявляет. Естественно продавать буду не за те деньги, за которые купила. На авито объявление давать не хочу. Надеюсь на этом форуме найдётся человек, который возьмёт заботу о ней на себя. Птицу продаю без клетки. К ней прилагаю все медицинские заключения, рекомендации и 2 рентгена в 2ух проекциях, первый делали месяц назад, второй сегодня. Если вдруг найдутся желающие, все подробности напишу в личку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелица Жако - с 5 летним опытом содержания ДИКАРЯ-ПРИРОДНИКА, хочу Вам сказать, что Кира Вас не ненавидет, а просто до оторопи боится....., для нее не прошли даром...все манипуляции проведенные с ней и ПРИ ВАШЕМ УЧАСТИИ ( жаки -очень злопамятные,особенно -самки) У Вас птица всего около 2 месяцев - и ей уже пришлось уже столько перенести...., конечно же она во всем винит Вас ( врач остался промежуточным раздражителем) - поэтому, Вы главная "ЗЛЫДННЯ"- потому, как в поле зрения ( поэтому и орет на Вас даже на значительном расстаянии....- это вполне нормально....) Жаки-консерваторы и выбирают себе одного обьекта из семьи, а других-будут либо терпеть, либо просто в игнор.То, что Кира выбрала дочку, говорит о том, что она ей больше доверяет, не чувствует от нее угрозы и опасности,что говорит о том, что может взять с руки...УСЛЫШТЕ меня и ПОВЕРЬТЕ -жаки, хоть обидчевы, но также и отходчивы ( хотя этот период -долгосрочный и по-шаговый). Мне страшно представить дольнейшую судьбу этой бодолаги (ей и так видимо досталось по жизни-смена не одних рук).Она же не виновата, что от людей видела -только плохое,она не виновата, что так и обрела любви к себе изначального и послудующих хозяевов.....,это вина всех тех, кто с ней так обошлись....Взвесьте все ЕЩЕ раз хорошенько, подумайте на "трезвую " голову  ....Да, приучать дикаря -это очень кропотливый период, который идет по системе ШАГ вперед и ДВА назад по поводу доверия птицы к вам. Птицы очень разные, как характеры, так и адаптация,так же и талант к разговору. Дикари очень недоверчивы и поверьте, потребуется оченьМНОГО времени сил, чтобы ДИКАРЬ вам научился прежде всего ДОВЕРЯТЬ- знал , что вы не причините ему ничего плохого а тем более страшного и болезненного ( осмотр у врача, забор анализов).               Еще раз повторюсь....не руководствуйтесь молнееносным желание, не тештесь иллюзией, что Дикарь вам научится доверять и полюбит вас в кратчайшее время -этого не будет НИКОГДА.                     Подумайте....., может Вы все-таки оставете Киру???? И для адаптации им вдвоем будет легче.Конечно же ПРАВА ВЫБОРА ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ ЗА ВАМИ!!!!Желаю Вам всех благ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния Я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. И прекрасно понимаю почему она ко мне так относится. Проблема в том, что Вы очень точно написали:

20 часов назад, Дафния сказал:

Да, приучать дикаря -это очень кропотливый период, который идет по системе ШАГ вперед и ДВА назад по поводу доверия птицы к вам.?

Именно поэтому я и хочу найти ей новую хозяйку(ина) тут на форуме. Когда я планировала покупку жако, я вообще собиралась птенца брать у одной из форумчанок (если получится), но Кузя сбил меня с курса)))) В этот период у меня была возможность взять БЕСПЛАТНО жако-дикаря. Я долго общалась с его хозяином, но не решилась на такую ответственность, хотя скажу честно, жаба на плече квакала громко и много :crazy: 

20 часов назад, Дафния сказал:

не тештесь иллюзией, что Дикарь вам научится доверять и полюбит вас в кратчайшее время -этого не будет НИКОГДА. 

А вот тут не соглашусь... Кузя тоже дикарь-природник. Он совершенно не обиделся на меня ни за первый визит к врачу ни за второй. Практически через пару недель стал давать чесать репку. И к дочери он относится хорошо, не смотря на то, что хозяйкой выбрал меня.

20 часов назад, Дафния сказал:

Жаки-консерваторы и выбирают себе одного обьекта из семьи, а других-будут либо терпеть, либо просто в игнор.

Пожалуй даже просто игнор меня вполне бы устроил)) Но увы и ах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя первый раз залез на стенд, хотя он стоит уже недели 2 . Это когда мы от доктора приехали, я его на полу из переноски выпустила и он смог взлететь на нижнюю жердочку. Правда больше на него не лезет....Кстати Кузя похудел аж на сто грамм!! Но я не волнуюсь по этому поводу, аппетит у него отличный! А сброс произошел видимо из-за того, что раньше он много лет безвылазно сидел в клетке, в которой не мог даже расправить крылья (только по одному), а теперь постоянно в движении. И кстати у нас выросли перышки :yahoo:не так много, как хотелось бы, но уже не сверкаем голой грудью и пузиком!

IMG_20181201_141515.jpg

IMG_20181201_141939.jpg

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддерживаю желание отдать Киру в другие руки!

Не стОит мучить себя и птицу, если отношения не сложились!

Никому от этого героизма не будет никакой пользы - только стрессы и дальше укусы и слезы!

Поэтому , Тень, ищите и найдете обязательно!!!

Удачи Вам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas Спасибо за понимание!

Со своей стороны я что могла для неё сделала. Все что можно было вылечить - вылечила.

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу выкормышь или дикарь - дикарики по моему более адекватные чем выкормыши и более предсказуемые. если ему что то не нравится то сто раз предупредит прежде чем клювас в ход пускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тень сказал:

Со своей стороны я что могла для неё сделала. Все что можно было вылечить - вылечила.

А вот это по людски. Продается вылеченная птица. И ничего не скрывается.  Поддерживаю такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, амазон сказал:

А вот это по людски. Продается вылеченная птица. И ничего не скрывается.  Поддерживаю такое.

Амазон, к сожалению не до конца вылеченная. Но увы артроз и ещё пару моментов я увы вылечить не могу. Но я и не скрываю - у птицы есть проблемы со здоровьем. 

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчет Кузи - это тоже иллюзия, если он в КЛЕТКЕ взял вкусняшку, или дался почесать "репку" , это еще ничего НЕ ЗНАЧИТ....Попробуйте ка ему на выгуле предложить вкуснячшу и тем более почесать...результат я ЗНАЮ, а Вы с этим еще только столкнетесь и не раз....Адаптированная и прирученная птица должна себя вести одинаково доверительно как к влетке,так и на выгуле (брать вкусняшки, давать чесать репку) Заход на руку -это тоже кропотливый и долгосрочный период -доверия Вам прицы, чтобы она сама захотела " ЕЗДИТЬ" на вас, а не вы НАСИЛЬНО всевозможными методами, экспресс-методами сажали ее на руку..... В прирученного ДИКАРЯ нужно вложить ЛЮБОВЬ и ДУШУ, чтобы он Вам ответил тем же, и поверьте на это уйдут не месяцы, а ГОДЫ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тень сказал:

артроз и ещё пару моментов я увы вылечить не могу. Но я и не скрываю -

Я и пишу что ничего не скрывается ...:hi: Все по честному. Будущий владелец будет все знать о птице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния а он и на выгуле все это проделывает. Мало того, к (если не ошибаюсь) вашим словам, что руку птице нужно протягивать только с сжатыми пальцами и ТОЛЬКО ТЫЛЬНОЙ СТОРОНОЙ, могу сказать следующее: у нас с Кузей есть игра, когда он гуляет, я ему показываю нечищеный арахис, потом прячу в кулаке, а Кузя должен отгадать в каком кулаке он спрятан. Он когда выберет 1 из 2, то очень аккуратно клювом "прикусывает" (пишу в кавычках, т.к. это даже прикусыванием назвать нельзя) выбранный кулачок, я его разворачиваю и показываю ладошку. В ней соответственно или есть орех или нет. Играем, пока не отгадает. Когда отгадал, я не беру орех другой рукой и не даю его ему из пальцев, он сам берет его с раскрытой ладони. Кстати, даже орнитолог заметила прогресс в социализации. Когда она его во время осмотра взяла в руки (в этот раз уже без защитных перчаток) и прижала к груди, которой к слову сказать природа её не обидела, Кузя как настоящий мужик начал говорить с характерной интонацией "Ууууууу", "Ууууууууууу"!!!! Вобщем посмеялись мы от души))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда дааааааааа, у Вас вполне социализированный птиц, видно  с ним не так плохо лобращались прошлые хозяева Вам будет с ним значительно проще...СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!!  Я имела ввиду ИСТИННЫх дикарей - с ветки и к людям ( как в моем случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дафния на 100% утверждать не имею права, но судя по тому где стояла клетка, когда я 2 раза туда приезжала и в каком она была состоянии им никто не занимался. Например последний раз это была прачечная (большой загородный дом) без окон. Вы бы стали туда ставить клетку, если бы у вас был интерес к птице? Мне кажется, просто у него есть желание общаться, потому что он энное количество лет провел в одиночестве, вот и тянется к людям) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас прочитала в темке у Кузи -проблемы со здоровьем...., обратите внимание на АСД- фракция-2 ,у меня приятельница вылечила какаду рак легких - все врачи его "приговорили" , а он после этого уже семь лет живет и помирать не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тень сказал:

@Дафния на 100% утверждать не имею права, но судя по тому где стояла клетка, когда я 2 раза туда приезжала и в каком она была состоянии им никто не занимался и вообще не обращал на него внимания (соответственно и не обижал). Например последний раз это была прачечная (большой загородный дом) без окон. Вы бы стали туда ставить клетку, если бы у вас был интерес к птице? Мне кажется, просто у него есть желание общаться, потому что он энное количество лет провел в одиночестве, вот и тянется к людям) 

 

Ой, что то я не то натыкала.... С телефона не удобно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дафния сказал:

Я у вас прочитала в темке у Кузи -проблемы со здоровьем...., обратите внимание на АСД- фракция-2 ,у меня приятельница вылечила какаду рак легких - все врачи его "приговорили" , а он после этого уже семь лет живет и помирать не собирается.

Спасибо! Обязательно почитаю про этот препарат! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно изначально им занимались...., потом ,наигрались....," игрушка надоела" и ее отправили в " дальний угол" -с глаз долой.... А птиц конечно же хочет и еды и общения....., поэтому и радуется что его кормят, общаются и не запирают надолго одного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дафния сказал:

Видно изначально им занимались...., потом ,наигрались....," игрушка надоела" и ее отправили в " дальний угол" -с глаз долой.... А птиц конечно же хочет и еды и общения....., поэтому и радуется что его кормят, общаются и не запирают надолго одного....

Скорее всего так и было. Странно только, что хозяйка так и не смогла определиться в "показаниях" на тему сколько он у них прожил 5 лет или 14.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дафния сказал:

Если заинтересует, я Вам скину схему как дается препарат.

Да, скиньте в личку, если не трудно! Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая это уже разница???? Может быть они сами не знали возраста в котором она попала к ним, а может быть и слукавили и о годах которые она провела у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В блиайшие день-два скину,мне нужно созвониться с хозяйкой, хотя я себе тоже писала, но это было давно...,даже не представляю где искать, а у нее точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то никакой. Это так, мысли вслух... 

@Дафния

Только не обижайтесь, бога ради, Вы всегда такая эмоциональная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще почитайте о препарате Витом1.1 - яэтим препаратом переводила своего птица с "дикой пищи" на пищу в неволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо :yes: И за советы и что обижаться не будете :flours:

Изменено пользователем Тень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется донести до новичков , чтоб как можно меньше наступали на общепринятые "грабли" , хотя у каждого "грабли " свои, и кажый идет своим путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет оперения я тоже вам помогу советом, у нас тьфу,тьфу тьфу - таких проблем не было , а у друзей жакошу быстро восстановили перо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.