Перейти к содержанию

Помогите поймать попугая


Рекомендуемые сообщения

Пока что лучше всего действуют заново записанные крики самки - на них отзываются все собаки, а так же люди, которые начинают так же курлыкать и свистеть, при чем собаки замолкают раньше, а люди сидят в центре своих участков и подают голос оттуда. Кроме этого эти крики(не людские) очень похожи на крики дятлов и те прилетают по пять-шесть шт за раз, а еще стаи скворцов послушав тоже начали так орать, а мы найдя очередную скворечью стаю сидим под кустами с ягодами и считаем - фьююиить-1й скворец, курлык- 2й сковоц, трсвииицьь - н-й скворец.

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    9

  • alexfin

    7

  • МиА

    5

  • Каргонда

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане, надеюсь вы подкинете мне несколько светлых идей.

 

История такая. Пару дней назад у нас улетели два волнистых попугая, подробно об этом я писала в своем дневнике. Самец на следующий день вернулся, а вот самочку мы до сих пор надеемся отыскать. Клетку с вернувшимся Гренкой поставили на балкон, чтобы манил.

 

И вот сегодня услышали, как он с кем-то перекрикивается. Побежали на балкон, думали Яша вернулась, но обнаружили чужую кореллу на проводах. На семейном совете было принято решение, что нужно приманивать. На свободе 100% пропадет, если не сейчас, так с первыми заморозками. Ну к тому же не уберегли свою птицу, может хоть чужую спасем. Найдется хозяин - вернем, не найдется, пусть у нас живет, семья согласна.

 

Включили ей звуки корелл, поставили колонки на подоконник. От дома далеко не отлетала, перепархивала с место на место, отвечала "собратьям". Потом видио устроилась на ночлег с листве. Подержали звуки еще час и когда стемнело, выключили.

 

Сразу скажу, карелл никогда не держала, мало что о них знаю, сейчас читаю, но нужная мне информация на поверхности не лежит. Вопрос вот в чем. Как приманить кореллу? Тем более чужую. Есть ли какие-то особенности? Перечислю, что делаю сейчас и надеюсь вы мне подскажите, что еще нужно сделать.

 

= Выставили клетку Гренки на видное место. На крышу поставили корм и питье.
= Открыли все окна настежь.
= У каждого подоконника сделали длинные "присады" из подручных палок.
= Включили звуки корелл с youtubе и проигрывали их до самых сумерек, завтра включим на рассвете.
= Пытались привлечь внимание: звали, пересыпали корм из кормушки в кормушку, переливали воду. Видит определенно, но не отваживается на какие-то действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О попугае ни слуху, ни духу, прошел дождь с ураганом, объявления немного размыло и я наклеила новые...а вот новые кто-то, какая-то трам-пам-пам, все скупулезно и планомерно сдирает, так что я не отчаиваюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите, пожалуйста, найти попугая!, Нужна помощь в поиске улетвешего попугая

 

Попугай Бенджамен, любимец семьи, наглый бурохвостый жако улетел на даче!

 

Еды в "товариществе" полно, ягоды, плодовые деревья. Мест, где отсидеться - тоже: высокие деревья, заброшенные участки. В общем, визуальный контакт утерян, и поиски еды попугая самого домой не приведут. Индивидуальные поиски результата не дали.

 

Последний раз его видели соседи три дня назад - ходил по крыше в трех участках от дома.

 

Планируем масштабный поисковый рейд на дачу в начале сентября, когда большинство дачников разъедется по домам. В идеале - будний день. Будем физически обходить участки (с большинством соседей договорились о возможности залезть к ним в их отсутствие), звать, смотреть, заглядывать на чердаки и в трубы, осматривать деревья.

 

Но территория поиска большая, сами не справимся, очень нужна помощь!

 

Добровольцам обеспечим доставку от Москвы и обратно, питание в течение дня. Есть возможность переночевать на даче, если поиски затянутся.

 

Готовы участвовать в аналогичных мероприятиях или оказать другую посильную помощь.

 

Призы всем участникам, в случае успеха экспедиции! : )

 

Будем также очень признательны за умные советы по организации поисков, куда заглядывать в первую очередь, на какого цвета крыши залезать и т.д.!
Может быть, более специальные советы - манки, другие хитрости?

 

Писать можно сюда, звонить: 9I6-924-бЗ89.

 

Очень рассчитываем на вашу помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужна помощь в отлове амазона
Москва Тропарево Никулино

 

Пожалуйста, откликнитесь, кто может реально помочь.

 

" В доме № 34 корп. 1 по ул. Академика Анохина, во дворе на красной яблоне сидит попугай. Венесуэльский амазон. Пытался его поймать, но двух часовая операция пока ни к чему не привела. Перелетает с места на место. Птаха жалко. Сказали, что уже несколько дней кричит и отбивается от ворон. Может у кого у знакомых улетел? Без хозяев его будет тяжело поймать. т.к. даже имя неизвестно. Или может кто имеет длинный сачок?"

 

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=128...e=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, откликнитесь, кто может реально помочь.
" В доме № 34 корп. 1 по ул. Академика Анохина, во дворе на красной яблоне сидит попугай. Венесуэльский амазон. Пытался его поймать, но двух часовая операция пока ни к чему не привела. Перелетает с места на место. Птаха жалко. Сказали, что уже несколько дней кричит и отбивается от ворон.

marina65, попробуйте обратиться за консультацией по вопросу поимки амазона к Ольге Ольчик2. Все координаты в профиле http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=16741
Похоже, что это тот попугай, о котором Вы пишите Амазон, Замечен в парке. Этого амазона уже видели.
Как вариант, можете создать тему на Доске Объявлений в Найдена птица. Возможно, владелец откликнется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отловили.

Подробности в студию! Удачные случаи отлова- великий стимул для тех,кому приходится своих пернатых водворять назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, если совсем коротко, то птица была каким то чудом согнана на землю, с дерева , где он сидел, это высота примерно 5 этажного дома и опять же чудом смогли засечь место его приземления, помогла темнота и птица все таки ослабла и подмерзла. Я так понимаю, что она на улице находилась больше недели. Подробно расписано на фейсбуке, кто зарегистрирован может посмотреть, там, конечно, больше эмоций, но в целом попугаю повезло его увидел и организовал операцию по спасению, человек у которого живет такой же венесуэльский амазон и вобщем похоже, что история оказалась со счастливым концом.

 

post-17463-1477946465_thumb.jpg

 

post-17463-1477946483_thumb.jpg

Изменено пользователем marina65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подробности в студию! Удачные случаи отлова- великий стимул для тех,кому приходится своих пернатых водворять назад.

Расскажу тут случай поимки ожерелика. Если не в тему, можно перенести, куда-нибудь.

 

Нашел инфу, что по району летает попугай, пытались поймать, безуспешно. На следующий день взяв строительную сеть, зерно, яблоки, одноразовую тарелку, поехал на "охоту".

 

Ехал с мыслями, "вот щас как приду и победю найду и поймаю". Разбежался. Там небольшой микрорайон, а во дворах еще частные дома, и где нужный адрес непонятно. И деревьев куча. Чтобы хоть как-то оправдаться, решил хоть походить по дворам и послушать, т.к. найти мелкую птицу, в куче листвы, нереально. Так я погулял, зигзагами, минут 15, прислушиваясь к каждому подозрительному звуку и пришел в исходную точку, откуда оставался один рейд и до автобуса.

 

Краем уха услышал какой-то чирик. Вроде воробей, но немного громковато, метрах в 100. Решил все же свернуть по направлению к звуку. За 30 метров послышался другой чирик, позволивший найти группу деревьев. По третьему уже нашел дерево и удостоверился, что по голос необычный для местных птиц. На следующем уже увидел попугая, посередине высокого дерева, во дворе частного дома.
Пока звал его и размышлял, как до него добраться, попугай взмахнул крыльями и уверенно полетел. Догнать его я все равно бы не смог, потому просто смотрел, куда он летит. Попугаячий марш-бросок пропал где-то в метрах 300, на окраине леска.

 

Не очень надеясь на успех, запомнив ориентиры, побежал в том направлении. На месте обнаружил множество высоких деревьев, вообщем лес. Немного побродил и тут снова услышал знакомый чирик. Попугай сидел на дереве. Спешно достал тарелку, насыпал корм, порезал яблоко, показывая все угощения попугаю, и все это время не теряя его из виду, потому что улети он куда, откуда его небыло бы слышно, я бы без толку искал его тут.

 

Попугай проявлял некоторую заинтересованность, я его подбадривал, разговаривая с ним. Чуть отошел от тарелки и ... попугай спустился, нашел яблоко и, утащив на дерево, принялся есть. Ругая себя, что отрезал такой большой кусок и птица насытившись не станет спускаться, дождался, пока он доест яблоко, положил еще кусок, поменьше. Попугай снова спустился, но в этот раз за зерном. Пока он ел, понемногу, стараясь не спугнуть, приблизился к нему, присел в метре и предложил кусок печенья, в руках. Попугай спокойно подошел и начал откусывать. Тогда, понял, что можно ловить, забрал печенье и оставив попугая есть зерно, достал сетку. Бросок, ураа!!!, попугай в сетке!!! Но, секунда и птица выбирается через край и на мой рывок, за ней, отвечает взмахом крыльев. Я снова смотрю ей вслед, запоминая направление, но в лесу это труднее и попугай быстро пропадает из виду.
Думаю, все, больше он меня не подпустит, даже если найти. Про себя, и не очень, ругаясь, пишу сообщение: "Шеф, усё пропало, клиент улетел". Но все же решаю пойти послушать окрестности.

 

По направлению, был вариант, что пролетел между многоэтажками и искать нужно уже с другой стороны, во дворе. Встал в проходе, чтобы слышать с обоих сторон дома. И, через несколько минут, знакомый чирик, примерно там, где он пропал. Вернулся обратно и обнаружил на разлапистом дереве. Положил корм, начал разговаривать с ним, уговаривать спуститься, показывать печенье в руках. И попугай снова пошел к корму. Снова подошел поближе, сеть, прицелился, бросок, но попугай оказался быстрее и не дал накинуть. Так повторилось еще пару раз. Это очень терпеливый попугай, позволивший совершить столько неудачных попыток.

 

Так ничего не получалось, сеть путалась, плохо летела, вообщем сказывалось отсутствие опыта. Решил воспользовался советом прохожих, воткнул палки в землю, сверху накинул сетку, получилось что-то вроде низкой клетки, открытой с одной стороны, внутрь, поглубже, поставил тарелку с кормом и у самого входа еду-приманку. Никакого механизма закрывания небыло, так что нужно было сидеть рядом со входом. Попугай спустился, походил вокруг, не находя входа. Протянули печенье, подошел к руке, и тогда уже к тарелке. И, наконец-то выход закрыт сеткой и попугай пойман!!!

 

Вот так.

 

Советы, тем, кто будет ловить вылетевшую птицу:

 

1. Никогда не теряйте птицу из виду. Пусть один человек, поодаль, все время контролирует местоположение птицы, пока остальные ловят;
2. Если местоположение неизвестно, ориентироваться по птичим голосам и посматривать стайки птиц, вместе с которыми может кормиться улетевший;
3. Не давать корм, который удобно унести, большими кусками;
4. Не подпускайте близко зевак, что-бы не спугнуть птицу;

 

5. Если ловите сетью, сперва потренеруйтесь где-нибудь. Имейте при себе ножницы, чем разрезать ее, если птица сильно запутается;
6. Не забудьте какую-нибудь коробку, в которую посадить птицу;
7. Перчатки тоже не помешают, от укусов, когда будете доставать из сети.

 

В этом случае, удача, что птица ручная, доверчивая и подавала звуковые сигналы. И небыло зевак, которые бы мешали.
К тому же попугаи кричат заметно громче обычных уличных птиц, и само собой, иначе.

 

11664302m.png

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зашла в магазин недалеко от метро Свиблово, и увидела, что под потолком летает птичка. Я думала это воробей, но когда она села на стеллаж, оказалось - зарянка.
Менеджер сказала, что они не знают, откуда она взялась. Но летает уже не один день, портит товар )), утром громко поёт, и вообще они хотят от неё избавиться быстрее.
Не знаю, чем птица там питается (она насекомоядная), особенно - что она пьёт.
И я примерно представляю, как её можно поймать: нужен садочек с хлопушкой.
Может кто-то может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В Петербурге в одном и том же месте неделю видят волонистика и никто не может поймать. Я сама сегодня ловила и не поймала. Может кто ловкий есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не смогу поймать...Таки не добежать до Питера... :(
Вы бы хоть координаты указали...А то получается "пойди туда, не знаю куда"...
Не исключено, что помогли бы...И оставили бы на воспитание и содержание... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересечение Шуваловского пр. и Богатырского пр. Пляж реки Глухарки. Там много птиц и все ходят их кормят. Так что волнистик сытый и не ручной совсем. Летает среди голубей, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать сетью или сачком большого диаметра. Отследить, когда спустится поесть, положить сачок (сеть) насыпать поверх корм. Может в клетку зайдет... Я голубя так ловила. Но они менее поворотливы, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько людей уже пытались, все волнуются. Нам нужен профессионал (. Когда я сегодня с сачком пришла, его уже не было (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ с клеткой открытой стар как мир, кого только ни ловили таким образом. Но проблема в том, что провернуть это среди толпы вряд ли удастся. Попробуйте ещё действительно сеть набросить, обычно рано утром птицы голодные и проще идут на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу совета о безопасном методе отлова попугая с улицы. Корелла (девочка) улетела 6 дней назад. К счастью, нашли ее место прибывания, но самим поймать попугая не удается. Свои услуги по отлове птиц у нас в городе предлагает специализированная фирма. Их методы: на длинную "удочку" с мелкими петлями ставится корм, птица садится на удочку, лапки запутываются в петлях и ее снимают с дерева или ночью вокруг дерева ставится сетка, птицу пугают, она запутывается и ее снимают. Насколько безопасно это для птицы? Какие повреждения может получить птица? фирма уверяет, что попугай останется невредимым. Заранее благодарим вас за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите поймать.

на Крутецком подворье ( Москва) нужно пройти через арку к церкви на  

 на яблони уже 3 неделю сидит александрийский попугай.

сидит высоко! Не реагирует на лакомства. На звуки из телефона откликается. От ворон уже научился отбиваться, и за одно каркать.

уже холодает! Помогите в поимке! Пожалуйста!

AFD72E59-BB49-4D4C-9DC5-92130F48E3BB.png

BA82C922-D374-49B3-89F9-4F22297DC40A.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Помогите поймать александрийского попугая

Друзья, нужна помощь! Вот уже месяц в районе Купавны, а именно СНТ АЗЛК 3, летает сенегальский попугай. Летает высоко, сидит на деревьях. Помогите кто знает как его поймать или может оказать помощь в ловле. Скоро будет холодно, замерзнет же((((

пишите, звоните 8-915-369-14-39

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите поймать попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.