Перейти к содержанию

Приступы у щегла


-Alexander-

Рекомендуемые сообщения

Щеглу около 6 лет. В основном питается кормом RIo для лесных птиц, также ест листья одуванчика, салата, капусту. Раньше несколько лет питался семечками, но потом перестали их давать.

Примерно полгода назад у него впервые случился какой-то странный приступ. Сначала он начал громко кричать. Когда я подошел к клетке посмотреть что произошло, он несколько минут сидел в углу, попытался запрыгнуть на жердочку, но не допрыгнул. Затем все-таки запрыгнул и спустя минут 10 стал вести себя как обычно.  Примерно через неделю ситуация повторилась. 

Потом пол года все было нормально, и вот опять. В этот раз он еще начал летать по всей клетке и биться о стены, будто его что-то испугало.

Когда приступ заканчивается, он ведет себя как обычно - поет, прыгает по жердочкам, нормально ест. Что это может быть?

 

Особо ничем раньше не болел. Единственное, около полугода назад у него были проблемы с клювом. Он вырос очень длинный и острый, и во сне, когда он спрятал голову под крыло, она там застряла, а он бился по всей клетке пытаясь ее вытащить. Клюв естественно после этого обрезали и поставили в клетку абразивную жердочку.

Изменено пользователем -Alexander-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птичке ближайшие полгода не давались специальные препараты для восполнения кальция в организме, можете добавить ему в поилку 10%й ампульный глюконат кальция: 1,5мл на 50мл воды (неделю даёте, неделю перерыв и ещё неделю снова даёте). Если птичка ручная, первые пять дней капайте раствор из ампулы ему в клювик раз в день утром 0,2мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.