Перейти к содержанию

вздутие зоба


jaruute

Рекомендуемые сообщения

Вообще и простейшими этими имел ввиду. Купил кантиквантел таблетка на 10кг веса, только такая и на 20кг была.

Думаю разделить ей на 4 части, растолочь, а порошок уже делить дальше. Так же получится, а на сколько воды разбавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простейшие у всех свои.

 

Каниквантел таблетка на 10 кг.

1/4 таблетки растолочь, растворить в 5мл воды, давать однократно, повтор через 10 дней.

Для веса 306гр - 1,2мл

Для веса 274гр - 1.1мл

Для последнего (вес не знаю) 1.1мл

 

Для голубя весом ~180грамм давать по другому:

Давать по 0,35мл 3дня, перерыв 10 дней, потом повтор 3 дня по 0,35мл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, начал лечение. Всё по поводу той, у которой одна вода в помете, сейчас у неё вода и много белого. Когда поил от глистов, заметил в клюве какую-то бяку, опухоль или восполнение, посмотрите видео. Водянистый пузырь с просвечивающими кровеносными сосудами. Ещё пару раз замечал, как дрожала, может нервничала, как у них бывает, может с этим связано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando все равно в каком количестве воды разбавлять, главное, сколько оттуда споить, чтобы кол-во ДВ было по правильной дозировке для веса голубя.

Не знаю, что это на видео, где-то в теме такое было, но там не разобрались, что это. 

@jaruute эта шишка давно или только что появилась?

Надо бы @Zosia и @bernat позвать в тему, чтобы посмотрели. Напишите им в ЛС, попросите посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

 

@jaruute эта шишка давно или только что появилась??

Заметил только сейчас, когда начал поить от глистов. Раньше вроде нормально было, хотя сложно сказать, давно она сама по себе живет, прячется от рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовала снять воспаление нестероидом, мне нравится мелоксикам, он же ревмоксикам. И подавать что-то от трихомониаза, лишним точно не будет. И наблюдать.

Возможно просто воспаление какое-то, а возможно скопление гноя в пазухе, где носовые щели.

Воспаление когда немного спадет, лучше будет видна картина заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу Бернат. И еще добавлю гель стоматологический Метрогил, наносить только кисточкой, на свод глотки,задевая это образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птице стало плохо.

Это та, что с жидким пометом и с надутым пузырем во рту. Он стал меньше и менее прозрачен. Но у неё новая проблема. Я начал метронидазол и мелокcикам по сообщению @bernat. Сейчас птица выглядит плохо, неподвижна, от меня делает иногда попытки бегства, но без активности. Ещё в клетке обнаружил её помет, белый как известка.

И она снесла яйцо два дня назад, второго пока нет.

С утра в таком состоянии.

 

Прекратить же все лекарства? Последние дни давал только метронидазол и мелокcикам, как уже говорил, до глистогонное в первых числах по сообщению @OFA .

 

 

 

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубю видимо совсем плохо. Сколько Вы давали мелоксикама и метронидазола? Не передозили?

Я бы отменила все и сорбенты в клюв. и поколола глюкозой 5% и раствором рингера в соотношении 1:2 подкожно по 1,5мл под каждую лапку или 3-4мл в холку каждые 4 часа.

Покормить кашей растворимой детской без молока, соли и сахара, тепленькой по 7-10мл 5-6 раз в день, если возможно.

Голубь очень худой. Сколько он весит? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, OFA сказал:

Сколько Вы давали мелоксикама и м?етронидазола????

Цитата

Вскрытую ампулу перенабрать в шприц подходящего объема, в нем препарат будет храниться в дверце холодильника (вскрытые ампулы нельзя хранить, т.к. происходит осеменение микробами и окисляет?ся).

Отоборать из ампулы 0,1 мл (у инсулинового шприца это по шкале от 0 до 10), и этот объем развести в 50 мл воды (либо мерной мензуркой или шприцами отбирайте объем воды) и из этого разведения отобрать 0,04 мл

Цитата

таблетку 250мг разделить на 4 части и 1/4 растолочь, растворить в 1мл воды и споить в клюв 0,23мл

вот так.

 

Перевзвешать говорил же нет возможности, а по последним измерениям был 274г.

 

Ещё во рту у неё всё белое, в смысле цветом, язык, небо, должно быть нормально же розовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должно быть розовое. Т.е. слизистая обескровлена?

Если так, то можно по 1 капле дексаметазона 2 раза в день, можно лапки корвалолом растирать, как при массаже

Дыхание нормальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20190208-150548.jpg 20190208-150433.jpg20190208-151316.jpg 20190208-151122.jpg

 

Пока не было возможности кормить 5-6 раз в день, по этому утром покормил зерном. Так оказалось она его не глотала, оно где-то глубоко в горле остался. напоил, вроде всё опустилось. Но за пять часов стоит в зобе, может частично ушло. Кашки завтра буду. Она не совсем безжизеная, периодически перья чистит,  пытается попасть по зерну иногда, вырывается  рук. Но стоит на лапах но плохо, взгляд потерянный. А во рту меня это испугало даже всё.

А дыхание ели услышал.

 

и яйца второго до сих пор нет, может связано? в помете помимо одного белого почти, увидел микрокапельку крови.

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйцо может быть и одно, не всегда два бывают.

Прощупайте аккуратно пузико ближе к клоаке, может удастся яйцо прощупать. Микроскопические вкрапления кровли не могли привести к такому обескровливанию слизистой.

Присоедините нистатин по 1/8 2 раза в день в клюв.

Посадите на теплую грелку.

Зовите Зосю, боюсь не справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она умерла. Похоже вся кровь ушла вниз, клоака не помню какая должна быть, но она тоже вся бледная. А чуть выше, вдоль килевой кости и вокруг правой ноги и заходит на спинку от ноги - всё чёрное, как громадный синяк. Вокруг второй ноги нормальная кожа.

Когда умерла непонятно, я пришёл минут 30 назад, она ещё мягкая, дыхания нет, сердце услышать не могу, но какие-то звуки вроде есть. Корм в зобе ещё остался. Не знаю что делать, может ещё можно реанимировать. Глаза хоть закрыты, но морщатся уже. Что-то твердое и круглое нащупал снизу под килевой костью со здоровой стороны, может это яйцо. Если убежусь, что она умерла, стоит ли попытаться протолкнуть яйцо и отдать второму родителю?

Пока делаю ей искусственное дыхание пульсирующе сжимая тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего Вы уже не сделаете, отпустите уже голубку туда, где не больно. Может у нее разрыв яйцевода, а может прободение из-за трихомоноза.

Второй родитель не справится с двумя яйцами без голубки, он скорее всего и первое бросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.