Перейти к содержанию

Какаду и ара. Какой пол выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обращаюсь к владельцам крупных попугаев (ары, какаду и тд). Собираюсь приобрести птенцов зеленокрылого ары и молуккского какаду, на данный момент у меня уже живут два крупных попугая, оба - девочки, с мальчиками таких пород дел пока не имела. Девочки абсолютно устраивают, очень ласковые, любвеобильные и мирные. Не знаю птиц какого пола выбрать для новой покупки, интересно попробовать взять хотя бы одного мальчика, но сомневаюсь не будут ли мальчики менее ласковыми и общительными. Но это не главный момент, который меня беспокоит. Больше всего меня беспокоит их половое поведение, мои девочки например в брачный период ведут себя спокойно, пытаются гнездиться где-нибудь на диване и никого не трогают, а что насчёт мальчиков? Не становятся ли они агрессорами? У меня, например, живёт мальчик кореллы, который в брачный период кидается и кусает всех подряд, даже крупных попугаев и хозяев, мастурбирует обо всё начиная с клетки и заканчивая твоей рукой, это просто какой-то ужас одним словом. Не представляю, что было бы если бы тот же ара так себя вёл. Или может крупные попугаи, имея более высокий интеллект, так себя не ведут? Подскажите, у кого есть опыт с крупными попугаями, расскажите пожалуйста об этих нюансах, насколько мальчики ласковы и добры в сравнении с девочками и как себя ведут в брачный период? Интересует именно практическое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у молука крик как гудок паровоза( самый громкий из попугаев) и самсы какаду огресивные в брачный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

А Вы с какой целью хотите приобрести самцов? Для разведение? Тогда читайте специальные разделы , посвященные этому вопросу.

И желательно мнения специалистов - заводчиков. Жизнь Ваша может стать невыносимой в любом случае - если пара образуется и если не образуется.

Тут надо сто раз подумать и взвесить свои желания и возможности!

Самцы крупных попугаев в паре становятся агрессивными и начинают защищать территорию и самку. Подумайте готовы ли Вы!

Но в любом случае я желаю Вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа Да я слышала их крик, но меня крик ни капли не смущает, более того у меня сейчас живут какаду белохохлый и синежелтый ара, так когда они вместе заливаются, я наслаждаюсь, мне очень нравятся их крики, я просто повёрнута на птицах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas Здравствуйте! Нет, я беру не для разведения, двое у меня уже есть, но это какаду белохохлый и синежелтый ара, пару им не планирую заводить, птиц беру чисто для себя, у меня для птиц и отдельное помещение и все условия, живут они у нас как сыр в масле, целыми днями гуляют на свободе и всё разносят, но я им всё готова простить :D Обе девочки и очень-очень ласковые, какаду вообще как липучка с меня не слазит, привыкла уже к такому общению с птицами и вот сижу и думаю, что попробовать того же зеленокрылого ару мальчика взять, но боюсь, что птица будет не такая ласковая и что будет агрессивной, особенно в брачный период, вот у меня корелла-мальчик, пары у него нет, а ведет себя просто ужас... прям кидается на всех, шипит и насилует какадушечью клетку. Вот мне и страшно представить, что если вот такой огромный попугай себя так вести будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не напрасно беспокоитесь. В вашем случае живите и радуйтесь тому, что есть. Потому что , в случае неудачи, что будете делать?

Вариантов тут много. Может получиться так, что птицы не примут друг друга. Тогда как будут гулять? Каждый по отдельности, в разное время?

Другой вариант - какаду-липучка будет ревновать. Дальше агрессия и укусы. Вы готовы к такому развитию событий?

Я бы не рисковала так.. Если бы Вы решили заняться разведением - тогда другое дело. Там просто подбирается пара и , скорее всего, пара живет сама по себе, частично общаясь с Вами. И заняты друг другом в основное время..

Я может быть сумбурно пишу, но просто хочу воззвать к здравому смыслу и еще раз подумать и сто раз передумать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas Вообще я сейчас планирую отвести для птиц второе помещение, как раз на случай конфликтов, также отдельные вольеры. На счёт конфликтов между птицами думала, пока что, слава богу не столкнулась. У меня какаду сперва агрессовала на ару, но потом подружились, она просто знает, что газетой по попке получит, если обижать кого-то будет :D ещё я очень удивилась тому, что птицы подружились с кореллой, разные уровни интеллекта и виды, а они с ним дружат и играют, а когда какадушка начинает ревновать и пыжиться на кореллу, ара его даже защищает. У моей мамы вообще интересная ситуация, сперва у неё был жако, и когда мы брали ей какаду, она переживала как они уживутся, жако же вообще какаду ненавидят, считают их глупыми и ниже себя, а в итоге они подружились и вместе играют, а когда ее какадушке страшно, она сразу за жако прячется, даже как-то подозрительно. Надеюсь, что и дальше так будет и их не прийдется держать раздельно. Посмотреть бы хоть раз как самцы себя ведут в брачный период, а то представляю как будет «весело», если на кого-нибудь эта огромная птица набросится

Изменено пользователем Marshmallow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!Завидую вашей идиллии!
Советовать никого не буду-честно,не знаю,но с удовольствием почитала бы о ваших птицах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы поищите ролики на ютюбе.. думаю, Ваше любопытство будет удовлетворено полностью.

И еще здесь была тема именно про то, как самец какад убил самку в брачный период.. поищите через поиск..

Здесь советовать и правда очень сложно.. 

Удачи Вам в принятии верного решения! Не на один день и даже год это может определить вашу судьбу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт содержания какаду и самцов и самок. Поведение и тех и других отличается. И ваши предостережения не напрасны. Самцы какаду более агрессивны, могут (и будут) нападать на членов семьи и других птиц, за исключением персоны, которую они выберут в пару. Причем укусы и агрессия будет дополнена постоянными криками, если выбранный в пару объект исчезнет из поля зрения самца. Самки ведут себя иначе. Но общение с ними в этот период мне пришлось прекратить, поскольку каждый раз после поглаживаний, на утро могло быть снесено яйцо. А бесконечные кладки очень плохо отражаются на здоровье птицы.  Почитайте вот этот сайт: https://www.mytoos.com/ Он на английском, но там иного историй, поведения какаду в брачный период. Именно историй многих птиц от которых отказались по этой причине. 

 

 С Арами подсказать не могу. У нас пара, они прекрасно обходятся без человека и очень счастливы друг с другом. Но на форуме есть тема, как раз по интересующему Вас вопросу. Вот она: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@denis romanov Здравствуйте! Вот чем больше читаю советов, тем больше понимаю, что всё таки для не парного содержания, нужно брать девчонок. А ары в принципе сами по себе еще более агрессивны, чем какаду, особенно зеленокрылые очень темпераментны, именно поэтому многие советуют брать лучше сине-желтых, они гораздо мирнее. Поэтому мальчика зеленокрыла особенно сильно брать боюсь. Пожалуй так и продолжу брать девочек. Спасибо большое за ссылки и за совет, на русскоязычном сегменте вообще толком нет ничего толкового и содержательного о крупных птицах, тем более о половом поведении или о приучении попугая к свободному полету, видимо прийдется перейти на англоязычные сайты и литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marshmallow рассказывайте о своих птицах (но для этого наверное лучше создать новую тему). Уже то, что они живут у Вас в отдельной комнате, вызывает массу любопытства, как эта комната оборудована, не планируете ли в будущем летний вольер для своих питомцев и пр. нюансы, которые могу пригодится из вашего опыта для новичков. 

 

 

30 минут назад, Marshmallow сказал:

на русскоязычном сегменте вообще толком нет ничего толкового и содержательного о крупных птицах

Ну самый содержательный ресурс это этот сайт и форум. Просто информация не всегда попадается сразу. Здесь много интузиастов, которые на своем опыте делились своими наблюдениями, опытом, решали совместно проблемы. Просто когда все между владельцами и птицами налаживается постепенно надобность в форумах отпадает.

 

32 минуты назад, Marshmallow сказал:

о крупных птицах?, тем более о половом поведении или о приучении попугая к свободному полету, видимо прийдется перейти на англоязычные сайты и литературу.

 Согласен с Вами, англоязычная литература и опыт зарубежных коллег в некоторых вопросах порой на несколько шагов впереди от нашего сообщества. Поэтому и здорово было бы, если бы кто-то знающий хорошо английский, мог делиться полученной информацией в своих птичьих темах) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.