Перейти к содержанию

Помогите поймать попугая


Рекомендуемые сообщения

Zhenia, если Вы сами не понимаете, что плохого в этой затее, то какой смысл это обсуждать? От того что я Вам скажу, что не считаю правильным лишний раз стрессовать птиц, даже диких, Ваше мнение измениться? Может Вы сейчас начнете выдвигать идеи о том, что это не такой уж и стресс и т.д. - Ваше право, Ваше мнение. Только стоит ли в полемику вступать? Тема исчерпала себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    9

  • alexfin

    7

  • МиА

    5

  • Mucronis

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 3 месяца спустя...

2) если вы сумеете купить выкормышей (т.е. домашнего разведения), то очень мал шанс, что на воле они смогут выжить. Хоть и есть мнение, что "инстинкты возьмут свое", но шанс очень мал. Не думаю, что Вам понравится в день своей свадьбы выпускать воробьев на верную смерть...

 

Кстати, пункт 2 относится также и к белым голубям (таким популярным). Фирмам проще постоянно покупать новых птиц, чем обучать имеющихся возвращаться в голубятню. Да и голубятин у них нет - не выгодно, птицы сидят в клетках. Вы можете почитать на голубином форуме о кучах спасенных свадебных голубей, которые не могут прокормиться и выжить на воле.

 

Извините, но по поводу голубей Вы уж через чур загнули. Если Вы эту птицу знаете только по высказываниям на форуме, то не надо так категорично людей запугивать! :nono:
Если выпускают бакинских, тем более не облётаных, то они чаще здесь же на ближайшей крыше и остаются. А если "бросают", т.е. выпускают, почтовых (сейчас их спортивными называют) - эти домой прут без оглядки. У нас японский почтовый домой (в Новосибирск) приходил из Тюмени - 1100 км. Мы своих на праздниках выпускаем из любой точки города и пригорода. Единственное - вечером бросаем не позднее, чем за час до сумерек (в сумерках птица может побиться о провода), т.к. они летят со скоростью 100 - 110 км/ч, да и с меньшей скоростью в провода врежешься - мало не покажется. Единственная проблема - копцы, :hunter1: тем более белых в воздухе хорошо видно... В прошлом году один с порванным зобом пришёл, зашила - обошлось. Нынче одному ногу чуть не оторвали, тоже обошлось - только кожу разорвали (рана сантиметров 5 была). Но свадьба здесь ни при чём, копец и возле голубятни выследить может....
Кстати о птичках, то бишь о воробьях. В позапрошлом году у нас тоже были молодожёны по фамилии Воробьёвы. И тоже выпускали воробьёв. Ребята-птицеловы отловили им пару воробьёв накануне свадьбы. Привезли, вручили по воробью жениху с невестой. Пока фотограф настраивался, один птиц выпорхнул из рук. Через некоторое время и второго отпустили. Не было никакой крови и уж тем более трупов. А по поводу воробьёв-выкормышей думаю, что навряд ли кто-нибудь занимается разведением воробьёв в неволе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GolubClubNSK,


Извините, но по поводу голубей Вы уж через чур загнули. Если Вы эту птицу знаете только по высказываниям на форуме, то не надо так категорично людей запугивать!

916619[/snapback]



Категорично людей запугивать стОит ещё как!
Потому что если у Вас в городе и пригороде используют белую почту - это конечно замечательно, но голубеводов, продающих на выпуск белую почту - единицы.
Не берусь говорить за все регионы.
Но возьмем в качестве примера "славную" столицу-Москву. Я знаю только двух голубеводов, занимающихся именно белой почтой для свадеб. И да, птица у них возвращается.
А еще я знаю около сотни людей, которые постоянно барыжат белыми бакинцами, белыми пермяками, гривунами, московскими монахами, венграми, китайскими чайками и кучей метисов и отбраковки, которая, само собой, не возвращается, а дохнет по паркам и газонам.

 

Если будет желание - можно для "потехи души" прийти к набережной, к "мосту влюбленных", недалеко от станции метро Третьяковская в Москве, и посмотреть на двадцатник голубей-метисов, которые там живут (читай "выживают") постоянно на крышах зданий рядом, под мостом, на перилах.
Они грязные, ободранные, в паразитах, у многих выдраны хвосты.

 

Здесь же рядом стоит тётка-"предприниматель" нерусской национальности, которая орёт, что это ее птица, что они живут здесь уже какую зиму, что она приезжает их каждый день кормить, что они приучены возращаться в багажник автомобиля, где стоят клетки (из всех птиц приучен один монах и дай бог пара метисов гривунов)...
А если предпринимаются попытки выловить полудохлую нелетную из-за сальмонеллезных наростов птицу, она коротко и ясно говорит в лицо, что ее муж сейчас набьет морду.

 

Вот он, "радостный" свадебный бизнес в Москве.
И к сожалению процветающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если выпускают бакинских, тем более не облётаных, то они чаще здесь же на ближайшей крыше и остаются. А если "бросают", т.е. выпускают, почтовых (сейчас их спортивными называют) - эти домой прут без оглядки.

916619[/snapback]



Практически никто "почту" не выпускает. Не надо путать соревнования и свадьбы

Категорично людей запугивать стОит ещё как!
Потому что если у Вас в городе и пригороде используют белую почту - это конечно замечательно, но голубеводов, продающих на выпуск белую почту - единицы.
Не берусь говорить за все регионы.
Но возьмем в качестве примера "славную" столицу-Москву. Я знаю только двух голубеводов, занимающихся именно белой почтой для свадеб. И да, птица у них возвращается.
А еще я знаю около сотни людей, которые постоянно барыжат белыми бакинцами, белыми пермяками, гривунами, московскими монахами, венграми, китайскими чайками и кучей метисов и отбраковки, которая, само собой, не возвращается, а дохнет по паркам и газонам.

917129[/snapback]



Абсолютно правы! Мне сейчас позвонили знакомые (с работы бывшей) и попросили парочку голубей (зная, что у меня в основном бойные с лохматыми лапами) на субботнюю свадьбу. Пытался объяснить, что к чему- не понимают (а что, ты разве не научил их возвращаться?! 15 км через город и водохранилище). Если не я- найдут другого. Придется искать пару белых дикарей или почтариков. Самому туда ехать и под собственным контролем выпускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Категорично людей запугивать стОит ещё как!
Не берусь говорить за все регионы.
Но возьмем в качестве примера "славную" столицу-Москву. Я знаю только двух голубеводов, занимающихся именно белой почтой для свадеб. И да, птица у них возвращается.
А еще я знаю около сотни людей, которые постоянно барыжат белыми бакинцами, белыми пермяками, гривунами, московскими монахами, венграми, китайскими чайками и кучей метисов и отбраковки, которая, само собой, не возвращается, а дохнет по паркам и газонам.

917129[/snapback]



Да в общем-то ЭТО во всех регионах есть. :bang:
И у нас тоже. Бросают и бакинских, и чаек, и вообще не понятно каких метисов - лишь бы белые были. Некоторые организаторы свадеб в выходной на птичке скупают самых дешёвых голубей белой масти - лишь бы голубь, лишь бы белый, и их не волнует умеет ли он вообще-то летать. :(
Поэтому насчёт запугивания может быть Вы и правы.

Цитата(GolubClubNSK @ 2 августа 2010, 0:43)

 

Если выпускают бакинских, тем более не облётаных, то они чаще здесь же на ближайшей крыше и остаются. А если "бросают", т.е. выпускают, почтовых (сейчас их спортивными называют) - эти домой прут без оглядки.

 

Практически никто "почту" не выпускает. Не надо путать соревнования и свадьбы

917526[/snapback]



А никто и не путает соревнования и свадьбы - на свадьбах выпускают почтарей белой масти, а для соревнований птица идёт дикого окраса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А никто и не путает соревнования и свадьбы - на свадьбах выпускают почтарей белой масти, а для соревнований птица идёт дикого окраса.

917828[/snapback]



GolubClubNSK, ну если только у Вас идут белые почтари. В других регионах бакинцы, пермь и им подобные. СтОит только полазить в Яндексе и посмотреть, ЧТО предлагают салоны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь я фоточки выложила http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...mp;#entry917901
Наши голуби себе на семечки сами зарабатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Срочно нужна помощь птицелова, или просто добрых людей, кому не безразлична судьба улетевших птиц! В Москве улетел попугай корелла. Уже больше недели живёт в одном и том же месте, но поймать его мы не смогли. Нужны наверное какие-то специальные приспосабления и навык ловли. Помогите поймать птицу, ребёнок потерял друга!!! :cray:
8-903-513-15-88

Изменено пользователем Jena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клетку на улицу не выносили?

 

Где территориально то?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой и действенный вариант - вынести другую кореллу с клеткой на улицу.
На крики прилетают всегда.

 

Самый банальный способ: сажаете приманку (кореллу) в отсадник или во временную клетку, которую привешиваете решетчатой стороной к клетке Вашего питомца. В клетке Вашего зверя оставляете открытой дверцу, насыпаете корма, ставите туда воду.

 

Ваш зверь булдный прилетает на крики и на вид кореллы-приманки, тусующейся в отсаднике и заходит в клетку.
Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и советы.
Улетела в районе Бибирево-Алтуфьево-Медведково. Обошли все лесопарки с водоёмами в округе. В Алтуфьевском лесопарке летает корелла похожая на мою, только её поймать никто не может. Просто звонят и сообщают, что она там тусуется. Пробовали туда ходить с клеткой вместе с другой кореллой. Ноль эффекта. Та, что в клетке кричит вяленько, с неохотой, а улетенец на нее никак не реагирует. Попробую ещё раз.
Брали с собой сачок большой, сети. Да где там... Она высоко в ветвях летает, не достанешь. Либо надо идти на весь день и караулить с рассвета до заката.
Скажите, где купить крысиный клей? Много про него говорили, а где купить, я не поняла.
Народ, если есть у кого желание помочь в поимке, откликайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала крысиный клей в магазине хозтоваров что-то в районе 80-100 рублей, он очень плохо отмывается, имейте введу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Нужен ответственный человек, располагающий свободным временем (2-3 дня, возвожно получится в течение 1-го дня) За поимку - 1 тыс. руб., расскажу как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья! Помогите советом!
Вчера -6 марта -днем, в окно дома на Проспекте Вернадского (метро Юго-Западная) в окно вылетел зеленый попугай Амазон.
Хозяйка очень переживает, ищет.
Посоветуйте какие-нибудь БОЛЬШИЕ И ПОПУЛЯРНЫЕ БАЗЫ в интернете и в реале, куда:
1)случайный (непросвещенный в животных и птицах) человек пойдет искать объявление о пропаже попугая
2) куда принесет инфу о находке опытный человек (например, на этом форуме нет спец.раздела для потерянных птиц, может где-то есть?)
3) куда такую птицу могли принести (где-то на выезде из Мск. была спец линика, я туда подбитую лесную птичку привозила и там её приняли даже без денег на передержку и лечение)

 


Ну, и просто, если кто найдет - вот телефон хозяйки

 

8-915-066-пять семь-ноль7 Екатерина

 

Заранее спасибо всем за любую информацию и помощь!посоветуйте, куда подать объявления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распечатывайте объявления и клейте по району. Дай бог, чтобы малыш к людям попал. При такой температуре он не жилец. В объявлении напишите, что у птицы есть особая примета, чтобы отсечь аферистов, наживающихся на чужом несчастье.А на ресурсы я бы особо не рассчитывала, но можно по всем птичьим форумам раскидать. Удачи!
А на этом форуме есть такой раздел http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=120

Изменено пользователем natali555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) куда принесет инфу о находке опытный человек (например, на этом форуме нет спец.раздела для потерянных птиц, может где-то есть?)

 

 

Найдена птица (объявления о найденных птицах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибро Вам большое!
Объявления хозяйка расклеила. А как себя вообще поведет птица, вылетевшая зимой? Спассует, или скорее попростся в чьё-нибудь окно?
, вообще, давлеко ли мог улететь амазон, делавший - максимум, 2 круга по однокомнатной квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найден! Сегодня люди поймали в районе и позвонили по объявлению! Он дрался, т.к. лапы в крови. Все 2 дня, видимо, провел на улице. Хозяйка отпаивает изо тра водой с мёдом, т.к. он ничего не ест и не пьёт сам.
Нужно ли вызвать ему врача? Как правильно вести себя с птицей дальше? ЧТо вообще посоветуете?

 

С Уважением и благодарностью, Мария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно ли вызвать ему врача? Как правильно вести себя с птицей дальше? ЧТо вообще посоветуете?

Нужно, благо в Мск такая возможность есть. Попику повезло. За окном далеко не лето.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayak, я бы на месте хозяйки срочно звонил бы местным врачам, вот тема с проверенными врачами-оргнитологами: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=1547 По вашему описанию с птицей явно не все в порядке. Отпаивать птицу изо рта ни в коем случае нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Найден! Сегодня люди поймали в районе и позвонили по объявлению! Он дрался, т.к. лапы в крови. Все 2 дня, видимо, провел на улице. Хозяйка отпаивает изо тра водой с мёдом, т.к. он ничего не ест и не пьёт сам.
Нужно ли вызвать ему врача? Как правильно вести себя с птицей дальше? ЧТо вообще посоветуете?

 

С Уважением и благодарностью, Мария.

 

Лапы в крови могут быть от повреждений от неудачных "приземлений" (лёд, металл, камень) или просто от "отмороженности".
Нужно срочно к грамотному специалисту! Вода с мёдом, да ещё и изо рта :nono:, могут только всё усугубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mayak, хорошо, что птица нашлась, но состояние видимо на грани.... Следуйте советам - срочно к врачу!!! И потом отпишитесь здесь по результатам. Жалко его :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно что птица нашлась, но 2 дня на улице это конечно не только стресс огромный, но и увы, переохлаждение.
Как можно скорее к врачу, это крайне важно для жизни птицы.
Очень хочется, чтобы это история закончилась только положительно. Удачи, пусть всё с птицей будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Собственно улетел лорикет, тема эта http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1535758
У меня нет громкоговорителя, чтоб через него пустить голос второй птицы, сидит птиц на самых высоких деревьях, к клетке с подругой начал слетать, но полетели ласточки и он упорхнул с ними. И даже если спустится - не знаю как словить - он очень умный и возможно человека не подпустит(
И я не умею лазить по деревьям((
Чем его накрыть? стреляющей сетки - нет, сачок он прекрасно знает и уворачивается(дома), петлю с веревкой на клетку - не вариант - скорее всего она зацепится за решетку(клетка самодельная из сварной сетки, да и прятаться на участках сложно, а лазить через заборы еще труднее.
Вторая птица орет только если слышит или его или квартет из нашего дома с остальными лориками. А так ясное дело жутко боится и сидит столбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звуки
Второму попугаю можно рядом мобильник с записанными остальными птицами положить...
Или записать и на магнитофон с батарейками (наверняка есть у знакомых)

 

Ловить
Или ждать пока в клетку зайдет или есть очень большие сачки. или самим сделать...
Лазить по деревьям - смысл? Пока залезете, он улетит на соседнее дерево, пока слезете.... так можно неделю лазить...

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй поугай орет с 3-го этажа - чтоб погромче и повыше- уже с 6 утра , скорее всего слышит того, но мы не слышим. Улетевший явно хочет выманить подругу, а сам не идет. Еще засада в охотяхщихся сороках - они всюду! Наверное нет смысла носиться с клеткой по всем улицам, может просто ждать чтоб прилетел, а сорк напугать пневматикой?
Вчера он погнался за ласточками и очень быстро пропал из виду(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегафоны можно поискать по спортивным магазинам (первое что нашел) Тык
Магнитофоны например (повреждения при транспортировке, поэтому дешево и сердито) Тык

 

 

 


Второй поугай орет с 3-го этажа - чтоб погромче и повыше- уже с 6 утра , скорее всего слышит того, но мы не слышим. Улетевший явно хочет выманить подругу, а сам не идет. Еще засада в охотяхщихся сороках - они всюду! Наверное нет смысла носиться с клеткой по всем улицам, может просто ждать чтоб прилетел, а сорк напугать пневматикой?
Вчера он погнался за ласточками и очень быстро пропал из виду(

Напугать не хорошо... своего напугать можете так, что улетит далеко

 

Просто сидеть и ждать не стоит... лучше найти и следить за птичкой... мало ли, сороки заклюют

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так затаился, паразит!!! ни где его не слышно и не видно. Когда шуганули, свой был явно в другом месте, это у соседей галки прописанны,а вторую птицу в клетке сразу за 5 мин сороки атаковали, а он у нашего дома не появлялся - у нас старых деревьев нет и он явно в стародачном месте или лесу. Просто если туда идти с клеткой высоко ее не поднимешь, а так всеж на третьем этаже стоит в окне, да и сначала надо понять куда он делся, мало того, что собирается куча зевак, да еще машины с мопедами на карьеры шастают((

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не говорю что с клеткой мотаться, это стресс для второго попугайчика... мотаться с магнитофоном)

ААА, СеменСеменыч!! Пока глухо, не отзывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня достоверных данных нет вообще, при чем люди смотрят, но не видят. Все птицы мои орали весь день с урезанной пайкой как заполошные, собрали вокруг стаи воробьев, но к сожалению я не услышала ни звука - завтра набив брюшки наверное отсыпаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила стериомагнитолу маленькую, завтра муж попробует с помощью компа увеличить громкость записи их переклички, которую я вела в тот единственный раз на телефон. Пару людей звонило сообщало, что в лесу видели и слышали, час с телефоном проторчала на одном месте - приманила самку иволги, сама зеленая(спутаешь запросто) и орет как стая бандерлогов, так что скорее всего видели ее. Мои лорьки дома орут на все голоса(я их по разным комнатам растащила и они перекрикиваются), слышно(мне) за пару улиц. Сегодня был страшный ливень, а птиц мокнет очень быстро и в силу коротких крыльев почти полностью не может летать - падает(((
Короче глухо как в танке(
А! вчера еще пару раз в разных местах пользовались салютом и ракетницами - даже пес мой вздрагивал(((
Но я все же не буду терять надежды на чудо( Гдеж его искать-то?? - я же даже в уме клетку-ловушку придумала - найти бы его и поставить повыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Но я все же не буду терять надежды на чудо( Гдеж его искать-то?? - я же даже в уме клетку-ловушку придумала - найти бы его и поставить повыше!


И Кор, слежу за Вашей темой,переживаю вместе с вами,думаю не исключено,что птица может промышлять в соседских садах, сейчас ягоды поспевают, и людей она не боится. Попробуйте с ее фото у магазина, на остановке у охраны если таковая имеется, расклеить объявления, птичка красивая, приметная, может кто у себя увидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати идея... только принтер цветной найти... по черно-белой фото толком не поймешь...

alexfin, Я так нашла своего улетевшего Жако, на даче, месяц расклеивала объявления с фото, через месяц людей совесть замучила или надоел, позвонили отдали.
И Кор, а в вашем случае, позарится наверное не позарятся, а увидев красивую необычную птицу в саду, позвонят.А там уж сеть, сачок, клетка и бог в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И Кор, слежу за Вашей темой,переживаю вместе с вами,думаю не исключено,что птица может промышлять в соседских садах, сейчас ягоды поспевают, и людей она не боится. Попробуйте с ее фото у магазина, на остановке у охраны если таковая имеется, расклеить объявления, птичка красивая, приметная, может кто у себя увидит.

Объявления я не только у всех аптек, ветклиник, зоомагов, продуктовых и строительных расклеила, но и на станции, во всех соседних СНТ и деревнях, на каждой улице в начале и конце, на каждом перекрестке... А вот людей он не боится, но очень плохо переносит - не любит - он же дичок, видел только нас и работников дет сада, накануне побега в первый раз(за все время от начала покупки) прокусывая со страха пальцы наквозь стал сдирать с пальца мед((( Не подойдет он(( Если только случайно мокрым на голову кому не свалится(

 

Я всеж надеюсь!! А принтер у нас цветной, а то что распечатал не совсем правильно - я на каждом объявлении цветными карандашами подправила, каждую бумажку в файлик запихнула, чтоб дождь не замочил

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не подойдет он(( Если только случайно мокрым на голову кому не свалится(

 



И Кор,Будем надеяться, что с одной стороны, природная смекалка не даст ему погибнуть среди пернатой хищной братии, и до осени выживет на ягодах, фруктах питаясь в садах. А с другой стороны, рожден у людей и голод не тетка, к зиме, приведет его обратно к людям.
Наша немецкая пара , то же, ни дикари, но и не ручные, вольерного разведения, хозяин рассказывал, что они у него сбегали из вольера, а в Германии большой штраф, за попугаев, которые улетают, если бы их поймала полиция. Но осенью они прилетели сами, когда похолодало и в садах нечем было разжиться.
Не отчаивайтесь. Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите поймать попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.