Перейти к содержанию

Помогите поймать попугая


Рекомендуемые сообщения

Отец приехал сегодня с работы, рассказал что у них на дереве третий день сидит попугай. Никуда не улетает, но и не слезает, правда его переодически гоняют вороны, снять не могут, оч. высоко.
Подскажите как найти ловца. Птичку жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • И Кор

    9

  • alexfin

    7

  • МиА

    5

  • Mucronis

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Lancik78, попробуйте прикормить птицу просом. Ночью его никак нельзя поймать? В каком районе находится деревня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно показать зеркало - если дерево находится на уровне чьих-то окон. Принести клетку с таким же попугаем. Вечером, в сумерках залезть, накрыть сеткой и снять. Приманить звуком такого же вида попугайчиков - как выглядит птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отец приехал сегодня с работы, рассказал что у них на дереве третий день сидит попугай. Никуда не улетает, но и не слезает, правда его переодически гоняют вороны, снять не могут, оч. высоко.
Подскажите как найти ловца. Птичку жалко!

Отец приехал сегодня с работы, рассказал что у них на дереве третий день сидит попугай. Никуда не улетает, но и не слезает, правда его переодически гоняют вороны, снять не могут, оч. высоко.
Подскажите как найти ловца. Птичку жалко!

 

Есть несколько возможностей в данном случае.
Первое-установить поблизости,в пределах прямой видимости, клетку с попугаем такого же вида. И еще одну клетку , в которую насыпать корма.
Второе-если такой возможности нет,можно попробовать сделать петлю из очень жесткой ,толстой лески или капронового шнура .Петлю диаметром примерно 10 см закрепить на конце рыболовной телескопической удочки,которые бывают длинной до 6 м.Петля не должна свободно болтаться,а прилегать непосредственно к острию удилища. Петлю на удочке нужно подводить осторожно к птице снизу.При определенных навыках сделать это не так сложно.Главное не торопиться.Когда петля одета на шею или чуть дальше на корпус птицы,надо легким движением слегка затянуть ее,ведя против пера,но не затягивать сильно и резко,чтобы не задушить птицу! После того как птица попытается взлететь,нужно плавно скорректировать ее полет в сторону земли.Но лучше конечно найти людей ,которые имеют какое-то представление об отлове.
Главное не суетиться и не пугать птицу зря.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугай сидит очень высоко на дереве, на автостоянке. Нет никакой возможности подлезть поближе. Вот думаю клетку он заметит с верху?
Прохор спасибо за совет, муж придет будем сооружать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа! Москвичи!
Девушке нужна помощь в поимке нелетающей серой воронки. Для птицы уже нашли "ручки". Дело за малым - "добыть" птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане- любители птиц!

 

вот копирую с другого раздела обращение хозяйки улетевшего ары.

 

Если кто с оказией будет на "птичке" или в любых зоомагазинах - пожалуйста, посмотрите, нет ли этого ары в продаже..

 

жалко малыша и его хозяйку, конечно. поиски птицы в районе безуспешны(((

 

заранее спасибо всем отклинувшимся!

 


с уважением,
Анастасия.

 


______________________________________________________________________________________

 


Дорогие форумчане!

 

Очень прошу Вас помочь с поиском моего любимого синежелтика Кешки: если кто-нибудь из Вас или из Ваших знакомых поедет в выходные на птичий рынок, обратите, пожалуйста, внимание на людей, продающих синежелтых ар. Прошу Вас обязательно посмотреть на их лапки. Если Вы увидете на лапке у ары кольцо с номером DBNA-AZ-17736-004-14,0 , то обязательно постарайтесь узнать телефон продавца или дайте ему мой номер телефона 8 964 575 23 00 и скажите, что хозяйка готова выкупить ару по рыночной стоимости (обещали помочь родственники). Об этом обязательно или позвоните мне или напишите на форум.
Мне так плохо без моего пернатого друга, без моего Кешки-лапушки.

 

С уважением,
НЭТ
P.S.
Я сама, к сожалению, не могу поехать на птичий рынок из-за того, что у меня левая нога сейчас еще плохо ходит после гипса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Видела какого-то похожего ару в Динозаврике(ул. Юных Ленинцев). Но про кольцо не помню...

 

А в каком хоть районе-округе улетел?

 

*ошиблась с магазином! Исправила!

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В районе Хорошевки, три дня кормю серенькую. не могу поймать одна, погибнет, сидит почти на дороге, повреждено крыло.

Ребят, помогите! Птицу возьмут на передержку, дальше пристроим. Главное сейчас- поймать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, два дня ездим, один день, не могли найти, забралась на дерево, привожу каждый день покушать, но там и жильцы из окон ей накидали будьте-нате, правда все то, что нельзя.
Я отвезу ее в зоовет и сделаю операцию, только помогите поймать, я просто не располагаю временем, но каждый день два раза езжу, она всегда на дереве высоко.
ЭТО ПОВОРОТ С ХОРОШЕВСКОГО ШОССЕ НА 2-Й ХОРОШЕВСКИЙ ПРОЕЗД, ПО ХОРОШЕВСКОМУ ШОССЕ ДОМ 7, К НЕМУ В ПРИТЫК УГЛОМ ДОМ 7 КОР.1, ЭТО ОБРАЗУЕТ НЕБОЛЬШОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ГАЗОНА, ЕСЛИ КТО_ТО ПОЙМАЕТ, ТО ОБЯЗУЮСЬ ЗАБРАТЬ И БЛАГОУСТРОИТЬ.
P.S. Метро Беговая, минут 7 пешком в сторону Полежаевской.

Изменено пользователем Каргонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо нет тот сайт, и не те люди, кто любит, прощайте и чтобы к вам с такой же скоростью приезжала скорая помощь.
Без уважения, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каргонда, я могу помочь только БЕСПЛАТНОЙ консультацией. Я живу в Смоленске, я НЕ МОГУ ВЗЯТЬ И потратить пару тысяч рублей, чтобы приехать и отловить ворону. На мне висит много птиц и их надо лечить и кормить. Не только птиц...
Каргонда, неужели нельзя было заплатить подросткам по 100 р на рыло, чтобы они отловили птицу?
Зачем я сижу тут? Зачем тут сидит Ника? Зачем тут сидят консультанты?
Каргонда, нам ни копейки не платят, даже если бы и платили, мы не можем отвечать за весь мир и за всех ворон... Мы спасаем то, что рядом. Просто потому, что нет возможности сделать больше.
Простите меня. Я виновата (без сарказма)... Простите меня...Хотя, конечно, вороне от этого не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МиА, два дня ездим, один день, не могли найти, забралась на дерево, привожу каждый день покушать, но там и жильцы из окон ей накидали будьте-нате, правда все то, что нельзя.
Я отвезу ее в зоовет и сделаю операцию, только помогите поймать, я просто не располагаю временем, но каждый день два раза езжу, она всегда на дереве высоко.
ЭТО ПОВОРОТ С ХОРОШЕВСКОГО ШОССЕ НА 2-Й ХОРОШЕВСКИЙ ПРОЕЗД, ПО ХОРОШЕВСКОМУ ШОССЕ ДОМ 7, К НЕМУ В ПРИТЫК УГЛОМ ДОМ 7 КОР.1, ЭТО ОБРАЗУЕТ НЕБОЛЬШОЙ ТРЕУГОЛЬНИК ГАЗОНА, ЕСЛИ КТО_ТО ПОЙМАЕТ, ТО ОБЯЗУЮСЬ ЗАБРАТЬ И БЛАГОУСТРОИТЬ.
P.S. Метро Беговая, минут 7 пешком в сторону Полежаевской.

 


Прошу прощения, а кто летать умеет??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это видимо нет тот сайт, и не те люди, кто любит, прощайте и чтобы к вам с такой же скоростью приезжала скорая помощь.
Без уважения, Каргонда.

736732[/snapback]



Каргонда, Вы как ребёнок, чесс слово!
Я прочитала Ваш призыв помочь 23.11 и не откликнулась потому, что:

она всегда на дереве высоко.

731706[/snapback]



Сразу возникло 2 вопроса: 1. Если она нормально летает, то в чём проблема и зачем её надо ловить?
2. Допустим она таки нуждается в помощи. Тогда как её достать с верхних веток дерева?
Лично я люблю и птиц, и животных, и в первую очередь людей, которым стараюсь не желать зла даже в порыве обиды. Отловить нелетающую ворону могу легко, а тут не знаю, чем помочь. По деревьям лазить не умею, сетей у меня нет и вертолёта тоже :idontno:
С радостью бы помогла и если Вы знаете как - пишите, подъеду.
С уважением, Кузьминки :)
:sp:МиА, что там с вороной на самом деле? Если ей нужна помощь и реально её достать, то напишите как это можно сделать и тогда уже можно будет собраться и подъехать, чтобы попробовать помочь. Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем, кто откликнулся, но уже к сожалению поздно, я ездила два раза в день к ней, она периодически спрыгивала, это не летная была птица, крыло все в крови, на втором подлетала, а дерево очень удачное, оно с очень частыми и низкими ветками. Я ее караулила и гонялась за ней с простыней ( собирала приличное колличество публики), но там Хорошевка, она бежала к дороге и мне приходилось отходить, не нужно было обладать способностью летать, лишь временем подождать, когда она сойдет.
Спасибо всем, кто откликнулся, при подобной ситуации в Москве на меня можно рассчитывать, с Уважением, Каргонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас тему увидели... Да, можем попробовать завтра (сегодня поедем глянем вОрона из раздела "найдена птица"), не понятно правда из последнего сообщения что с птицей.
Люди, пишите в личку если что, у меня нет совершенно возможности отслеживать форум, мы с Юлькой уже не раз светились в службе спасения... темку что ли закрепить там...

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,если вороне уже не помочь(очень жаль.конечно) :( .есть еще один страдалец.которому еще помочь можно.Ожерелик в люблино. :pray: прошу прощения.что не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это которого вы уже месяц поймать пытаетесь?
я видела эту тему, предлагаю там и продолжать обсуждение...
просто у меня никаких совершенно идей нет, потому и не пишу там... не представляю себе как его снимать от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в поимке попугая из этой темы http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...pid=738735&
Хотим проследить, откуда он прилетает по утрам. Если кто-нибудь может подъехать к м. Люблино к 8.30 в субботу и в воскресенье 5 и 6 декабря, напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица погибла, любую другую возьму в любом случае, но только на передержку, т.е. все лечение и реабилитация, извините за банальность, за мой счет.

 


Ребята,если вороне уже не помочь(очень жаль.конечно) :( .есть еще один страдалец.которому еще помочь можно.Ожерелик в люблино. :pray: прошу прощения.что не в тему.

Чем помочь? Только главное расскажи подробно.

 


Прошу прощения, а кто летать умеет??? :shok:

Если ты не умеешь летать, то может быть ты ошибся адресом7 Изменено пользователем Каргонда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица погибла, любую другую возьму в любом случае, но только на передержку, т.е. все лечение и реабилитация, извините за банальность, за мой счет.
Чем помочь? Только главное расскажи подробно.
Если ты не умеешь летать, то может быть ты ошибся адресом7

 


Каргона ты умеешь летать? Зачем тогда запрашивать помощи? И создавать ажиотаж? Можно было вызвать МЧС или пожарных, мы так и делаем, если допустим кошку надо снять с дерева( заплатить и денег конечно придется) А с вашей стороны, простите меня просто пустословие :shades: , чисто привлечь внимание? Поэтому я считаю, что птица погибла имменно от ВАШЕГО бездействия :nono: , и не надо других хаять... Ещё раз прошу прощения... за правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно было вызвать МЧС или пожарных, мы так и делаем, если допустим кошку надо снять с дерева( заплатить и денег конечно придется)

739482[/snapback]



Yaxa, вызвать было можно кого угодно (хоть старика Хоттабыча :crazy: ), вот только приезжать, чтобы ловить раненую ворону они бы не стали :idontno:
Если интересно, то почитайте эту тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=50207
Там кстати не ворона, а дорогостоящий попугай и люди пытались вызвать не только МЧС, но и все возможные службы, которым готовы были заплатить. Попугая до сих пор не могут поймать, а МЧС и пожарные просто отказались приехать.
Теперь уже не важно кто виноват. Каргонда как раз единственная, кто реально попытался ей помочь и уж точно не бездействовала.
:sp: Уважаемые модераторы: может закрыть эту тему?
Каргонда, это и от Вас зависит. Мне кажется незачем переливать из пустого в порожнее: вороне уже не поможешь, а после драки кулаками не машут :( Изменено пользователем Кузьминки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые жители форума, орнитологи и все-все-все!
Помогите, пожалуйста, поймать воробьев, чтобы выпустить их на счастье на Воробьевых горах во время свадьбы. :)
Никакого вреда птичкам причинять не хотим, наоборот, просим сделать это тех, кто умеет.
Конечно, эту услугу оплатим. Если кто-то готов помочь, пишите.

 

С уважением,
будущее семейство Воробьевых. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, должно быть это очень прикольно: воробьи-воробьевы...
ещё примета есть: какашки с неба на счастье. большого вам счастья при исполнении задуманного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yanka13, сомневаюсь, что на этом форуме Вам помогут осуществить задуманное.
Конечно Вам кажется, что это символично - Воробьевы + воробьи.
Только есть вот такие но:
1) если ловить дикого воробья, то ему придется некоторое время все же провести в клетке, возможно даже несколько суток. За это время дикий птиц может расшибиться в кровь о прутья, пытаясь вырваться из заточения. + вы не сможете взять птицу в руки - дикий воробей может укусить довольно сильно (я знаю о чем говорю - у меня жил воробей подобрашка) Не думаю, что Вам понравится выпускать "кровавых" воробьев в день свадьбы...
2) если вы сумеете купить выкормышей (т.е. домашнего разведения), то очень мал шанс, что на воле они смогут выжить. Хоть и есть мнение, что "инстинкты возьмут свое", но шанс очень мал. Не думаю, что Вам понравится в день своей свадьбы выпускать воробьев на верную смерть...

 

Кстати, пункт 2 относится также и к белым голубям (таким популярным). Фирмам проще постоянно покупать новых птиц, чем обучать имеющихся возвращаться в голубятню. Да и голубятин у них нет - не выгодно, птицы сидят в клетках. Вы можете почитать на голубином форуме о кучах спасенных свадебных голубей, которые не могут прокормиться и выжить на воле.

 

Уверена, что с ТАКОЙ фамилией, Вы поймете правильно отказ форумцев и то, что я написала, и придумаете другую интересную программу. Большого семейного счастья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как вариант, Вы можете купить зерна (на птичке можно много купить и не особо дорого) и покормить уже имеющихся там воробьев!)
Опять же они будут бегать под ногами и не испачкают Ваши наряды.
А Вы наделаете красивых фоток и сможете по праву считать себя "опекунами воробьев", а может даже и в традицию у Вас войдет - будете с мужем ездить каждый год подкармливать маленьких пухов! И все останутся довольны и живы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа и дамы,
спасибо за здравые и профессиональные советы. Думаю, что мы им и последуем :)
Я понимала, что реализовать такую затею "без потерь" почти нереально, поэтому придумаем достойную альтернативу - запустим самолетики в небо на крайний случай. :))
В любом случае спасибо за понимание и добрые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yanka13, на фоне придумывания Вам альтернативного варианта, я так увлеклась, что у меня появилась идея фикс сыграть свою свадьбу в парке птиц "Воробьи",))))
Правда не знаю, можно ли это организовать, да и гости некоторые могут не оценить.... Но невесте-то все-равно! :crazy:

Изменено пользователем Mucronis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Zhenia, это не у форумчан "познания дичайшие", это у некоторых нехватило сообразительности понять, что главное в этом случае - отговорить от затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на Помогите поймать попугая
  • ПОльга закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.