Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

Тьфу ты!
Пошла в магазин за "гостинцами" для Арчи. И решила за одно купить ему "антигрызина" и побрызгать его на провода от ноутбука - он их вечно куснуть норовит. Так вот, купила, набрызгала, Арчи ломанулся провода кусать, я думаю: "Вот сейчас-то ты миленький их и распробуешь! :spiteful: ". А он как грыз так и грызет!!! (ну точнее он пару раз куснул и я его отогнала, т.к. боюсь его током стукнет :crazy: ). Но дело в том, что этот супер-пупер антигрызин ему до лампочки!!! Я сама провод лизнула (не от большого ума :oops: ) - фуууууууууу!!! Какая гадость!! :blink: ! Сижу плююсь!!! И руки все в нем - не отмыть! Короче антигрызин был для меня, а птицу хоть бы хны!!!! :censored:
Вот так!!!

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слушайте ну вы даете!!! :huh1: В Москве есть очень замечательный питомник,дабы здесь его не рекламировать,кому интерестно,скину в личку адрес,с Хозяевами этого "Питомника" знакома лично,и по сей день общаюсь,очень замечательные люди,а кокой у них питомник... :man_in_love: Ох.. :wub: . Там же я приобрела свою Крэню,стоимость черноголовых какаиков -на мой взгляд недорого,(цену писать здесь не буду). Птицы легально импонтированы,и с документами,(ситес)-с этим документом птица может переезжать в любую страну... Все птицы в превосхожном состоянии,и в хорошем уходе,знаю это,потому что была там не раз, :P А вообще я очень люблю ездить к ним в гости.. :grin:
Юлька и Рёмка,
Так же они отправляют птиц в другие города, ар и других видов отправляли,птицы доезжали хорошо,и теперь живут у своих любимых хозяев и радуют их... :ok:
Badruskitty,
Фотки клёвые!!!! :up: Арчи красотулечка!!! :wub: Да,а вот последняя фотка, конечно, :huh1: самая удачная, :grin: ....

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
Lanas,
NATALI,
спасибо за все ваши комплименты! :man_in_love:

 

Юлька и Рёмка,
Lanas, Уряяя!!!!!!!! :applause: Обращаитесь к NATALI - она оказывается знает нужных людей :drinks_cheers: !!! И присоединяйтесь к нашей маленькой стае, а то безобразие какое, такие "чебурашки" классные, а их только 3 на всем форуме! :grin:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И решила за одно купить ему "антигрызина" и побрызгать его на провода от ноутбука - он их вечно куснуть норовит. Так вот, купила, набрызгала, Арчи ломанулся провода кусать, я думаю: "Вот сейчас-то ты миленький их и распробуешь!  ". А он как грыз так и грызет!!!

230596[/snapback]


 

Я сама провод лизнула (не от большого ума  ) - фуууууууууу!!! Какая гадость!!  ! Сижу плююсь!!! И руки все в нем - не отмыть! Короче антигрызин был для меня, а птицу хоть бы хны!!!! 
Вот так!!!

230596[/snapback]



:rofl::rofl::rofl:
Марин,значит на вкус не понравился??? :grin: Так ты пойди им и предьяви, :grin: пусть производят его, например со вкусом шоколада или клубники, :grin: а то что это,и птицам не помогает и людям не вкусно..так хоть кому-то на пользу пойдет... :grin:
:sp: Марин,ты меня развеселила, :rofl: давно так не смеялась :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas, NATALI, ага! Вам смешно, а мне горько!! Мне эта гадость на мышку попала, так что мне теперь все на вскус горькое!!! А антигрызин был "проверенный", так мне продавцы сказали! Только не известно на ком он "проверенный"!!! :(
Неужели у вас пташки ничего не грызут??? Как справляетесь??? :(

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои команду "нельзя" выучили, ну и у них игрушек разных, деревяшечек и др полно, так что им ни до этого.
Рёмику нравилось клювом стучать по металлической-зеркальной трубочке(перекладина у меня на столе), но через две недели "нельзяканий" и угрожаний(подымаю и, как когда детей журят пальцем, так и ручкой двигаю) ручкой(он не любит именно эту ручку, почему не знаю, просто случайно заметила) он перестал трогать трубу :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas, NATALI, ага! Вам смешно, а мне горько!! Мне эта гадость на мышку попала, так что мне теперь все на вскус горькое!!!

230837[/snapback]



Марин,ужас!! :shok: !Вот надо было тебе его попробовать на вкус!!! :(
Мой Риччи тоже отученный,ни чего не грызёт,знает,что если-что-то где-то....То потом получит очень сильно,поэтому не рискует,а если хочет попробовать,ему говорю сторо "Нельзя",сразу желание пропадает..А Крэня всего боиться... :huh1: .Поэтому не пробует ни чего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Арчика тоже игрушек много, только он в них играет только если в клетке ему скучно. А как наружу его выпущу, так он все куснуть норовит: провода, рукав футболки, а если лямочку под майкой нащупает - то это ж вообще счастье :dribble: !!! Давала ему игрушки вне клетки - никакого интереса. :down:
Последние 3 дня кричу громко "нельзя!" и по носу легонько тюкаю его, если на мои крики не обращает внимания. Вроде иногда начал отбегать от "места приступления", слыша мое внушительное: " НЕЛьЗЯЯЯ!!!" :nono: . Может приучится? Мне на него шуметь не хочется - жалко, я в него вся влюбленная :wub: , но боюсь что если не приучу во время, то он однажды током в нос получит! :rodzher:

 


:sp: NATALI , а насчет клубничного антигрызина - хорошая идея!!! :rofl: Пойду предъявлю!!! :crazy: А то наделали тут не вкусных антигрызинов - и на птиц не действует и людЯм не вкусно! :rofl:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Неужели у вас пташки ничего не грызут??? Как справляетесь??? :(

Ага, не грызут.... обои, потом этот... короче, плинтус, что под потолком - всё в ход идёт. Но самое вкусное - клетку обгрызть. У неё прутья покрыты (вернее, были покрыты) белой краской. Моей Булке хватило работы дня на три. Теперь тоскливо ползает по клетке, отыскивая, не заныкался ли где-нибудь клочок неободранный? :search:
Я когда-то по наивности прутья натирала горьким перцем. :lol: Так они её сначала радостно облизали, а потом грызли ещё с большим аппетитом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то по наивности прутья натирала горьким перцем.

 

Да уж! Если я натру перцем что-нибудь, то от этого дела ничего не останется! У меня Арчи обажает перец!!!! :nyam: Я ему даже всякие лакомства покупаю "перченные"! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!!Я просто афигеваю!!! :diablo::diablo::diablo:
Второй раз уже так!!!! :diablo:Здесь вообще модераторы бывают?????Почему мои сообщения не отображаются на форуме???Ответ LanasBadruskitty,
который я писала -его здесь нет!!! :diablo:
Я чесно-говоря уже не понимаю,как "здесь всё работает".... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по осени их завезли в один питомник (они некоторых птиц сами разводят, но ещё и возят), они даже на нашем сайте давали рекламу, я здесь не будду писать, но если надо - в личку скину .

 

Слушайте ну вы даете!!!  В Москве есть очень замечательный питомник,дабы здесь его не рекламировать,кому интерестно,скину в личку адрес,с Хозяевами этого "Питомника" знакома лично,и по сей день общаюсь,очень замечательные люди,а кокой у них питомник...

230600[/snapback]


 

Думаю, мы говорим об одном и том же. Но каики у них привозные. Интересно, а разведением их они не станут заниматься? ;)

 

Ещё одна причина не брать привозного. А ваши белопузики давно на слуху, но кто ж знал, что за этим скрывается?

230590[/snapback]


 

Я в своё время спецаильно на аватарку поставила фотку, где волнистик с каикмо прогуливаются, - чтобы было видно, какие птицы у меня есть, но видимо, она не представительная :wacko:

 

Да, "перепродавцы" вряд ли будут заморачиваться на хорошем уходе. Ещё одна причина не брать привозного.

230590[/snapback]


 

Ну они тоже все разные бывают. Наш позиционировал себя как цивилизованного продавца. Да, птица спокойная, перо хорошее. но анализами не заморачивался - "можете на глистов" проверить,- естественно, они были - птица из леса. Лаврушкино спокойствие по моему мнению (сейчас) следствие стресса как минимум на 50%, остальные 50% оставляю на приролный спокойный темперамент. Он только сейчас, через полтора года стал оттаивать. С другой стороны эта его зажатость и неручность позволила ему воспитать в занчительной мере хозяйку, у нас почти как в анекдоте про лабораторных крыс"Люди - они такие забавные зверюшки, сейчас я нажму на эту кнопочку и они быстро принесут мне еды" :rofl: , так и Лаврик, покричит особым криком или посвисти специалньым посвистом, либо сядет на условную веточку - и я знаю, тчо от меня требуется :rofl: .

 

В рационе должно быть много фруктов, овощей, ягод - эти птички в природе в основном фруктами питаются. У меня Арчи может только их и есть, а зерно так клюнет пару раз для приличия! Из овощей-фруктов он у меня есть все подряд, конечно что-то больше нравится, что-то меньше

230504[/snapback]


 

Ещё они любят сладкое и в природе замечены за поеданием нектара из цветов и самих цветов (даже служат опылителями, как пчёлы :grin:), плэтому в кашу я им добавляю мёд - они страсть как любят, любят сладкие соки - либо природной сладости, либо подслащённые фруктозой; у нас продают нектары из соков прямого отжима с фруктозой - я им развожу и даю пить (ритуал - на ночь) - могут выпить за раз до 4 чайных ложек. Ставила эксперимент - предлагала воду, пару раз хлебнут и говрят "иди отсюда со своей водой".
Любят клевер, особенно если обмакнуть его в мёд, под настроение - одуванчики.

 

любит мочить еду в поилке, перед тем как есть - так смешно! Берет кусочек сушеного кокоса или банана из своей смеси, окунает его в воду (иногда в сок) и только потом берет в лапу и ест! Ему сухое грызть в лом,

230514[/snapback]


 

Да, они любят влажный корм, видимо, инстинктивно сами его себе готовят, именно потому, то в природе едят фрукты.
Если достанут, то ничтоже сумняшеся и с превеликим удовольстивем разгрызут стволики сочных домашних растений (суккулентов каких-нибудь, но и драценой не побрезгуют).
Во влажном виде мои с удовольствем поедают зерна сорго, сейчас значительно меньше едят семечек - даже отсыпаемую дневную дозу не съедают, а поначалу - только семечки ели :bang:
Хит этого сезона у нас сейчас - кунжут и нуг абиссинский. (Хит прошлого сезона - рябина свежая, а потом сушёная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 3 дня кричу громко "нельзя!" и по носу легонько тюкаю его, если на мои крики не обращает внимания. Вроде иногда начал отбегать от "места приступления", слыша мое внушительное: " НЕЛьЗЯЯЯ!!!"  . Может приучится? Мне на него шуметь не хочется - жалко, я в него вся влюбленная

231128[/snapback]


 

получится, и быстро :). Ну "шуметь" не обязательно, просто на тон повыше, например; вообще громкость может быть та же, просто другая, строгая интонация - они очень хорошо её чувствуют. Другое дело, что они заправские жулики. Если меня нет, то спокойно вершат свои непотребные дела, но как только слышат шаги (а слух у них очень чуткий), сразу улетают с места преступления. Или, например, думают, что я сплю и не вижу их хулиганства, а на самом деле я дремлю и СЛЫШУ, как грызут наличник окна, тогда по слову "нельзя" улетают. Но Ксюшина наглость предела не знает. С наличника окна улетать неудобно - там и сидеть-то неудобно, это вообще нельзя назвать словом "сидеть" - скорее висеть, когда я со словом "нельзя" подхожу, она перестаёт грызть, милостиво ступает мне на руку и разрешает себя унести с места преступления. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мы говорим об одном и том же. Но каики у них привозные. Интересно, а разведением их они не станут заниматься?

231418[/snapback]



Я тоже так думаю... :acute:
А по поводу разведения,я думаю врятли,не знаю правда,если они их разводили когда-либо,то вполне возможно,но насколько знаю я,они разводят определенные виды ( но их там так много) :huh1: Что наверное им не до Каиков.. ;)
:sp: (Хотя опять же,могу и ошибаться,может и будут разводить,это ведь целый процесс, :grin: а не так,посадил 2-ух и уже на следующий день они яйца начали откладывать :grin: )

 


Lanas, :acute:
Какие новости??? :) Поделитесь мыслями, :nyam: что решили,скоро мы вас будем поздравлять с прибавлением нового пернатого друга??? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, например, думают, что я сплю и не вижу их хулиганства, а на самом деле я дремлю и СЛЫШУ, как грызут наличник окна

Ну они у вас хитрющие!!! :spiteful:
А меня до сих пор поражает, что когда я сплю (днем на диване) Арчи сидит тихонько как мышка: ни писка, ни крика, ни звуков "грыза".... Я его никогда этому не учила, просто он сам такой дисциплинированный до невозможности! Откуда у него это? :wub:
А вот помню в детстве были волнистики, так девица истошно орала ни смотря ни на что, даже накрытая! Ну она вообще вреднючая была - 2 "мужа" от нее улетели не выдержали такой стервы (это еще у предыдущих хозяев было), а третьему она лапу сломала, когда он к ней полез с поцелуями. :diablo:

 

Ещё они любят сладкое и в природе замечены за поеданием нектара из цветов и самих цветов (даже служат опылителями, как пчёлы, плэтому в кашу я им добавляю мёд - они страсть как любят, любят сладкие соки

Да, они любят влажный корм, видимо, инстинктивно сами его себе готовят, именно потому, то в природе едят фрукты.
Если достанут, то ничтоже сумняшеся и с превеликим удовольстивем разгрызут стволики сочных домашних растений

Мой к меду спокойно относится - лизнет пару раз и все (я его пыталась так к морковке приучить). И "влажные смеси", т.е. каши и пророщенное зерно не ест. Кашу попробует 1-2 и больше не ест, а к проросткам даже подходить не хочет. Его вообще "трава" (листья, салат, зелень) не интересуют - может ему зеленый цвет не нравится??? :acute:

 

А Lanas пропала куда-то???

 

Вот новые фотки. Нам делать было нечего, вот мы фотографировались.

post-7305-1176258975_thumb.jpg

post-7305-1176258992_thumb.jpg

post-7305-1176259009_thumb.jpg

post-7305-1176259027_thumb.jpg

post-7305-1176259042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут вопрос созрел: у вас птички качели любят??? А то я вон думаю чего бы еще Арчику купить? Но после неудачи с лесенкой (он ее боится до трясучки!!! :uzhas: ) не знаю стоил ли покупать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

у вас птички качели любят?

232043[/snapback]


А то! Все трое, но играют с ними по-разному. Единственный мужчина в птичьей семье сам никогда не качается, но с остервенением качает свою жену. А сеничка, хорошенько раскачавшись, повисает на качели вниз головой. Вообще, как я поняла, пребывание вверх тормашками - это ее нормальное состояние. :crazy:

 

А то я вон думаю чего бы еще Арчику купить?

232043[/snapback]


Может, стендик попугайский? Или у него есть?
Я бы купила что-нибудь деревянное или, что более вероятно, принесла бы из леса пару отличных толстых веток с корой и почками.

 

Нам делать было нечего, вот мы фотографировались.

232034[/snapback]


:ok::man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Вау!!!!Какой у тебя аватар суперский!!!! :dribble: Мне очень нравиться!!!! :up: Я тож" такой хотела,в смысле вместе с Крэнькой,но пока из всех имеющих фоток,мне ни чего не нравиться, :huh1: да и у нас наш "Фотограф по имени Д" вечно занят... :grin:
Марин ты Арчи сфоткала как на Партфолио.....Фон красивый,а Арчи так классно смотриться!!!! :wub:

 

:sp: Ты загорелая такая... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный мужчина в птичьей семье сам никогда не качается, но с остервенением качает свою жену.

:rofl: Представляю картину!!!! :rofl:
Может, стендик попугайский? Или у него есть?
Я бы купила что-нибудь деревянное или, что более вероятно, принесла бы из леса пару отличных толстых веток с корой и почками.

На стендик я созреваю. Видела хорошенький из натуральных материалов на колесиках, но пока не решилаь потратиться.
А насчет веток из леса - проблематично. Во-первих, вокруг в основном пальмы, во-вторых, я толком не знаю местных деревьев - вдруг какая бяка??? Да еще и тут же все "охраняется" - пойду спилю что-то, а мне потом штраф скажут платить. :police:
Надо будет знакомых поспрашивать, у кого в саду есть деревья - у них и отпилить. Здесь много грейпфрутовых деревьев - думаете можно???

 

Вау!!!!Какой у тебя аватар суперский!!!! Мне очень нравиться!!!!

Спасибки! Я сама в восторге!!! :) Фоткала Арчика, а тут кусок меня на фотографию влез, да так удачно! :up: Мне давно хотелось аватарку где я со своим птицем, да все не нравилась я себе - видно Арчи фотогeйничнее меня. :crazy:
да и у нас наш "Фотограф по имени Д" вечно занят...

Да мой фотограф по имени "С" тоже занят, так я своими силами..... главное руки подлииииииннееeeee. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня до сих пор поражает, что когда я сплю (днем на диване) Арчи сидит тихонько как мышка: ни писка, ни крика, ни звуков "грыза".... Я его никогда этому не учила, просто он сам такой дисциплинированный до невозможности! Откуда у него это?

232034[/snapback]


 

может, это порода такая - деликатная? ;) У моих то же самое. Знакомым рассказываю (не птичникам) - удивляются, надо же, птицы ,а так тебя чувствуют. Впрочем, волнистики мои тоже себя хорошо ведут :up: .

 

Мой к меду спокойно относится - лизнет пару раз и все (я его пыталась так к морковке приучить). И "влажные смеси", т.е. каши и пророщенное зерно не ест. Кашу попробует 1-2 и больше не ест, а к проросткам даже подходить не хочет. Его вообще "трава" (листья, салат, зелень) не интересуют - может ему зеленый цвет не нравится???

232034[/snapback]


 

Ну мёд с ложки и мои не особо едят, тоже пару раз лизнут и всё, а вот если он добавлен в кашу, в творог - то особенно из каши любят выцижвать медовую жижу.
Сразу они ничего е едят, к размоченному зерну привыкали, распробовали, "трава" - по настроению. А вот ветки свежие идут на ура. Тут им недавно приносили - они весь запас два дня без остановки грызли, то, что осталось к трерьему дню, уже несколько подсохло и не вызывало такого восторга, но всё равно грызлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сотрю на вас и ваших попиков и радуюсь :grin:

 

вот самой безумно хочется себе такое чудо.

 

будет он у меня старшим важатым в отряде малышей-волнистиков :nyam::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мёд с ложки и мои не особо едят, тоже пару раз лизнут и всё, а вот если он добавлен в кашу, в творог - то особенно из каши любят выцижвать медовую жижу.

Намешала сегодня меда в кашу - ноль внимания! Клювом ткнул и отошел :( Вредина! :beee:

 

вот самой безумно хочется себе такое чудо.
будет он у меня старшим важатым в отряде малышей-волнистиков

Давно пора!!! я зду не дождусь появления еще одного белопузика на форуме! :dribble:
Юлька и Рёмка, P.s. Кстати, давай на "ТЫ" :drinks_cheers: Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь загрузить несколько Арчулиных видео на один сайт. Как получится - сразу вам скину ссылки! :dance:
А пока вот вам 2 фотки. На одной из них Арчи мокрый "прячется" в палатке. :rofl:
Я понятия не имею что это значит - может правда прячется? Он так делает когда я волосы феном сушу и он слышит из ванной (причем фена он не боится) или когда он мокрый или спит так иногда! Главное залезть так и "одеть "палатку на голову так, чтобы глазки закрывала! Чудной! :wub::wub::wub:

post-7305-1176517356_thumb.jpg

post-7305-1176517444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на первой фотке Арчи как двухлетний ребенок, играющий в прятки,
которому кажется, что если он закрыл глаза ладошками, никто его не видит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчи как двухлетний ребенок, играющий в прятки,
которому кажется, что если он закрыл глаза ладошками, никто его не видит

 

Точно! У меня такая же ассоциация возникла! :grin:
Я когда была маленькой так в прятки с папой играла: бежала в спальню, засовывала голову под подушку и была уверена, что тааааак хорошо спряталась!!! :huh1::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Видела хорошенький из натуральных материалов на колесиках, но пока не решилаь потратиться.

232271[/snapback]


А если своими руками? ;)
Три черенка, фанерка, дрель, горстка саморезов, колесики, немножко терпения - вот и все, что нужно для изготовления стенда не хуже магазинного.
Это не так сложно, как может показаться. К тому же, кайф от готового изделия полностью компенсирует затраченное время и усилия.
Здесь масса идей по изготовлению всевозможных подстав на любой вкус:
Выбираем/делаем подставы

 

Здесь много грейпфрутовых деревьев - думаете можно???

232271[/snapback]


Думаю, да. Кстати, по весне попугаи усиленно точат клюв - готовятся к гнездованию, так что ветки придутся ко столу. Я приношу сенегалке ветки из городского парка. Она очень любит рябину, но у вас, наверно, она не растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, каики в Атолле привозные, точно. Но есть надежда, что разведут. :)
В общем, я на этот питомник глаз положила. Слежу. ninja.gif До лета время есть, а тут говорят ещё вроде бы в Одессе реально купить. Обещали пошерстить.
Badruskitty, аватар - 27.gif Фотки - :up: Арчи - :nyam:
Я не пропала, я пьянствовала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, :up: ну заначку то нашу, :grin: ну ту самую,которую пробовать будем,оставила???

NATALI, а то!

 

А я???????? :cry::cry::cry:
Пришлите мне хоть грам 100 по email??? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas, ok! Жду! :dribble:

 

А что у вас за птичка?
А то я только что видела фотки вашей цыпочки :wub: с голой попкой в другой теме, а что за порода не поняла. :bang:

 

:sp: Там флудить не хотела, так что решила тут спросить. :)

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это редкая порода! Называется Булка обыкновенная, волнистая. :grin: Иногда работает цыплёнком табака. На самом деле птиц, правда, уникальный, думаю в книгу рекордов Гинесса занести. До года была обычным волнистиком, ослепительно-жёлтым солнушком. Потом началось - посыпались маховые, рулевые. Я залезла в инет, вроде определилась - французская линька. И приготовилась к худшему. У Булки ко всему началась постоянная полиурия.
Прошёл год, два, пять... а мы живём. С полиурией.
Я опять в инет и тогда нашла этот форум, буквально благодаря ей. Так и живёт уже шесть лет с жуткой полиурией (практически одна вода), без перьев и с гематомой на крыле - набила при частых падениях, без хвоста и крыльев равновесие не очень-то удержишь. Да, ещё лапа вывихнута. При всех этих кошмарах обладает признаками абсолютно здоровой птицы, как-то: спит на одной лапе, скрипит клювом, обладает великолепным аппетитом, подвижностью, радостно хулиганит и не менее радостно изводит самца.
Ну и вот что это за порода такая? Я знаю - французская! От "французской линьки". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот еще раз глянула - правда волнистик! А мне сначала показалось что это кто-то покрупнее, вот я и не поняла что этo такое зеленое-голопопое. :wub:
Бедная птичка - столько проблем и болячек на эту кроху! Но все равно симпатичная :wub: и мордаха у нее такая задорная! Это все от вашей любви и заботы вот она и живет и радует вас вопреки всему! Так держать! :drinks_cheers:
Всего вам хорошего! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я????????   
Пришлите мне хоть грам 100 по email???

233818[/snapback]



:grin:
Марин, , в гости ко мне приезжай..674fd5282b0654bf206f3570f41bdd24.gif Я ж" тебя всё зову,зову,.... :acute:0ab6ccc6162e13445c7479280b1469a5.gif ...(((Бухнёмef92b29d386b61b80bdf5e3ee8af156e.gif )))14a57b6362b33bcb9dd21743e306640b.gif
:grin:
Вот даже на выбор,что хочеш...... ;)
023e805b3ae8dfdc8e4fc907cca682ea.gif

 


Добавлено

 


Badruskitty,

А то я только что видела фотки вашей цыпочки

Ну вот еще раз глянула - правда волнистик! А мне сначала показалось что это кто-то покрупнее, вот я и не поняла что этo такое зеленое-голопопое. 

 

Я тоже хочу на птичку Lanas, посмотреть,где эти фотки??? :shok: В альбоме -нету.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, спасибо. :) А мордаха задорная, да. Оторвали от такого занятия - коврик по ниточке распускать. А ещё она умеет играть на гитаре - повиснет кверху попом и клювом прутик клетки тянет и отпускает. Он гудит как струна. Может баловаться так полчаса, пока не прикрикнешь, тогда давай голый зад уносить! :grin:
NATALI, ничего себе выбор! Гурманы, однако! :)
Птиц здесь -
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=25913

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяяя!!!!! :dance::dance::dance:
После некольких дней мучений, мне удалось загрузить кое-какое видео Арчика!!! :clap_1: :clap_1: :clap_1:
Воть тут: http://video.mail.ru/mail/marina-loginova/7/11.html
Позже загружу еще! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanas,

Птиц здесь

 

Какой малыш красивый,жалко конечно,что лысенький такой, да ещё и эти дурацкие болезни, :( бедняга,но даже в таком виде он просто очарователен, - очень красивый птиц!!! :wub:

обладает признаками абсолютно здоровой птицы, как-то: спит на одной лапе, скрипит клювом, обладает великолепным аппетитом, подвижностью, радостно хулиганит и не менее радостно изводит самца.

Lanas,
Ну это очень хорошо!!!!
А всё это,благодоря любимой мамке,которая очень любит свою малышку!!! :friends:

 

Badruskitty,
Какой класненький!!! Он у тебя ой-кает??? :dribble: Так забавно!!!! И голосок такой наиприятнейший!!! :man_in_love: Это не то что моя пискля, :grin: И ещё так забавно,"Задний ход,вытягивание шеи,и взгляд в окно,и с поднятой лапой" :wub: Это что-то...:up:
А клетку посмотрела,вот ты там Арчику ,(внутри клетки) целый дворец устроила.... :) Как король!!!И Играется он забавно.....Это не мне ли случайно,он собирался позвонить??? :grin: (игрушка,похожа на трубку телефонную,или мне так показалось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, салют!
:up: Так и хочется сказать - ооой! :friends: Видео просто супер, Арчи зажигает :rofl: в ролике с окошком голос у тебя приятный. мне показалось, чуточку есть акцент америкосский, или я не права? сколько ты уже там живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова,
:secret: Пока Маринки нету,я тебе отвечу.. :) .((Надеюсь на меня Маринка не обидеться... :grin: ))
Есть есть, ;) Мы когда с ней болтаем,то акцент в словах присутствует, :acute: Ну ей так это подходит!!! :nyam: Я её (без её акцента), не узнала бы ,подумала бы что это не она.. :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть есть, ;) Мы когда с ней болтаем,то акцент в словах присутствует,

Дааааа??? А я и не замечаю! :bang: Да и родители мне ничего не сказали - может потому что они со мной часто разговаривают и для них изменения прошли незаметно?
Хотя, иногда когда я говорю по-русски мне кажется, что у меня какой-то голос и интонации странные. Думала это мои "тараканы" а оказывается правда! :)
И голосок такой наиприятнейший!!! :man_in_love: Это не то что моя пискля,

Ой, а мне наобoрот твоя гундосенькая Ричи так нравится, слов нету!
Это не мне ли случайно,он собирался позвонить??? (игрушка,похожа на трубку телефонную,или мне так показалось?))

:rofl: Наверное тебе, а то мы с тобой давненько не болтали, вот Арчи мне и намекал :) А то я ему давно про Крэню и Риччулю не рассказывала - соскучился! :man_in_love:

 

голос у тебя приятный. {..} сколько ты уже там живешь?

Спасибо! Живу здесь 3,5 года (в июле будет 4).

 


NATALI,
Алена Кирова, девчонки, спасибо за вaше внимание и комплименты - нам с Арчи очень приятно!!! :friends:

 

А тут Арчи пытался расчесываться: :rofl:

post-7305-1176939278_thumb.jpg

post-7305-1176939297_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty
Я в шоке..... по фоткам ясно было, что каики забавные, но так....
Особенно тот ролик, где он играет с резинкой для волос. :rofl:
ХОЧУ!!! :dribble::cry:

 

NATALI, спасибо. :) Она и сейчас шкодная, а когда была маленькая и пушистая, это было нечто. Поэтому я и не смогла устоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, вот это прыгун! :up: А главное, с какой легкостью он все это проделывает!! Никушка прыгает как ворона, неспешно и неуклюже, редко больше двух-трех прыжков подряд. А Арчи прям как игрушка-поскакушка моего кота. Бросишь ее - а она еще раз двадцать от пола отскочит. :)

 

Живу здесь 3,5 года (в июле будет 4).

234464[/snapback]


Да, есть небольшой акцент. А вы имеете возможность общаться по-русски?
Моя подруга два года живет в Канаде, но поскольку ей там не с кем поболтать на своем родном, то она уже и слова русские забывать стала. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.