Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

Это вот нас - каиков только 3 штуки на всем форуме: у меня и 2 у Ланы. Да Лана чего-то особенно к нам не заглядывает  . Я хоть дневник читаю, но все равно была бы рада, если бы Ксенька и Лаврик у нас в теме почаще появлялись (Лана, это намек  ).

227307[/snapback]


 

Я Вашу темку регулярно читаю - просто из-за разницы во времени вы меня засечь не успеваете :).
Тема арчушкина, поэтому я не хочу её слишком засорять своими рассказами, только если что к слову придётся.

 

Лана, Насчет "заднего хода" я, честно говоря, не знаю о чем вы? Наверное это значит что Арчи так не делает  У вас есть видео? Уж очень посмотреть хочется!

227307[/snapback]


 

Арчи ПОКА так не делает ;) . Думаю, всё ещё впереди.
"Задний ход" то и значит, что он идёт задом наперёд, пятится, семеня лапками :rofl: . видео есть - поймала момент, но пока не могу вывесить его в сети. Когда получится - напишу.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Badruskitty, прыгает он ужасно прикольно! :dribble:

 

Домой принесла, рассмотрела - "Витакрафт" :shok: !!!

227307[/snapback]



Что-то мне подсказывает, что продукты Витакрафт в России и других странах могут сильно различаться... Кто-нибудь сравнивал, например, "Фанту" российскую и буржуйскую? Почувствуйте разницу! :crazy:
"Задний ход" то и значит, что он идёт задом наперёд, пятится, семеня лапками

227392[/snapback]



У меня Карпушка иногда бегает задом. Когда очень сильно сердится, то может бегать задом и звенеть как колокольчик, с истеричными нотками :crazy: . А бывает, что дооолго по полу круги нарезает (большого диаметра круги, с полметра) и при этом ведет клювиком по полу, хвостом вперед... Что это значит, понятия не имею :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже волнистики так дурачаться. Иногда даже на перегонки так хвостами вперед носятся по столу. выглядит :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

 

А я вон была сегодня в магазине и присмотрела для тебя всякие "гостинцы" с изображением сине-желтой ары! Так что скоро отправлю!

Здорово, :) Я тебе тож" потихонечку собираю... :acute:

 

У меня Риччюля тоже "задом ходит" :grin: ну только совсем подругому, :grin: не так как описывает Лана, ,ну всё таки у меня другой вид попика, :) Но смотриться это тоже смешно.... :)
undula,

У меня Карпушка иногда бегает задом.может бегать задом и звенеть как колокольчик, с истеричными нотками  . А бывает, что дооолго по полу круги нарезает (большого диаметра круги, с полметра) и при этом ведет клювиком по полу, хвостом вперед...

Вот,у меня Ричюля так зажигает.. :acute:

 

Юлька и Рёмка,

 


у меня тоже волнистики так дурачаться. Иногда даже на перегонки так хвостами вперед носятся по столу.

Ох,как бы хотелось посмотреть на всё это.... :dribble: Всё таки,такие птички у всех разные,а поведение в основном схоже.... :) Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооооот! У всех попуги "задний ход" дают, а у меня Арчи - нет! :bang:

меня тоже волнистики так дурачаться. Иногда даже на перегонки так хвостами вперед носятся по столу. выглядит :rofl:

У меня Риччюля тоже "задом ходит" :grin: ну только совсем подругому, :grin: не так как описывает Лана, ,ну всё таки у меня другой вид попика

А я вот подумала, у нас с Ланой птички "бесхвостые", а вот у Натали и Юльки птички "хвостатые". Не мешает хвост пятиться??? А то я себе представить не могу :wacko: .... Скидывайте видео!!!

 

А мы вот вам скинем нашу коллекцию "неудачных" фоток. "Неудачные" они потому, что Арчи был занят чем-то интересным и я хотела поймать момент, но как только он увидел фотоаппарат, то все дела бросил и полез в объектив заглядывать... :dribble:
Первая фотка - "Я мальчик хороший! Кто шкодит? Я??? Да никогда!!!", а остальные - показывают его "истинную физиономию" :spiteful: :

 

P.S. Я уверена, что у вас тоже куча таких фоток - скидивайте посмеeмся!

post-7305-1175133713_thumb.jpg

post-7305-1175133784_thumb.jpg

post-7305-1175133800_thumb.jpg

post-7305-1175133815_thumb.jpg

post-7305-1175133831_thumb.jpg

post-7305-1175133845_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не попугай, а плюшевый мишка :wub:
класс!
хороший! :superstition: , чтоб не сглазить

 

мои, когда пятяться иногда подымают хвост, а иногда скользят ним по столу, вроде не мешает :grin:

 

надо держать себя в руках и не купить такое чудо по приезду в гости в Москву(у нас таких не продают).

 


Добавлено

 

в случаях отступления задним ходом я иногда помогаю Рёмке с хвостом, вот так

post-7028-1175159885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вашу темку регулярно читаю - просто из-за разницы во времени вы меня засечь не успеваете :) Тема арчушкина, поэтому я не хочу её слишком засорять своими рассказами, только если что к слову придётся..

Лана!!!! :friends: Да пишите пожалуйста!!! А то я вон стараюсь как могу тему о каиках вытянуть в "популярные" - может и другие форумчане после моих рассказов решат этих замечательних птицев завести!!! Так что помогайте, или свою темку заводите! Чем больше людей привлечем - тем больше народу будет для общения!!! Хоть тема и Арчушкина, но мы совсем не против!!!

 

У меня не открылось видео, но я уже смеюсь. Прекрасно представляю Арчи в роли воробушка-переростка. А я-то, наивная душа, считала прыжки по-воробьиному исключительно сенегальским достоянием (не зря сенегал и каик по праву считаются одними из самых озорных и забавных попугаев). Интересно было бы понаблюдать за ними при встрече, но у меня нет ни одного знакомого каика. :(

Сашка, Так вы к нам сюда заглядивайте - мы вас поразвлекаем!!!
Спасибо за комплимент Оскару - пойду скажу ему, а то он вон на меня обиженно уставился - мамка еще не покормила рыбоньку :cry: !

 

Что-то мне подсказывает, что продукты Витакрафт в России и других странах могут сильно различаться... Кто-нибудь сравнивал, например, "Фанту" российскую и буржуйскую? Почувствуйте разницу!

undula, Ну я тоже на это надеюсь... :wacko:
очень забавная первая, где он хороший мальчик!

Ага!!! Знаем мы того "хорошего"! Приноровился прыгать с клетки на стол (раньше боялся - стол скользкий и далекова-то) и бегом ко мне, а по-пути надо еще провод от компьютера куснуть - пока безуспешно, но я волнуюсь.

 

надо держать себя в руках и не купить такое чудо по приезду в гости в Москву(у нас таких не продают).

Юлька и Рёмка, а вы не держите. :P
Фотка у вас смешнючая!!! А Рюшка там на заднем плане глядит укоризненно, типа: "Ну вот, дожили! МужУка моего за хвост таскают, а он и рад!". :acute:

А я вот Арчика накупала - точнее он сам накупался, но мне надо присутствовать при этом и одобрительно его подбадривать восторженными криками :clapping: . Иначе Арчи не интересно :beee: ! Теперь это мокрое чудо сидит у меня на плече и вытирается об хозяйкину футболку - правильно, зачем же еше Марина нужна? :huh1:

post-7305-1175181187_thumb.jpg

post-7305-1175181203_thumb.jpg

post-7305-1175181221_thumb.jpg

post-7305-1175181240_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, с удовольствием!
Не секрет, что мне ваш птиц очень нравится. :)
А как вы относитесь к тому, что у него перья подрезаны? Я слышала, что в Америке так принято... Интересно, стесняет ли его как-то отстутствие возможности к полету?
:sp: Давайте и мы вас развлечем. Вы только не пугайтесь. На самом деле мой птиц очень милый и симпатичный, но ох уж эта привычка вытирать башку о прутья клетки...

post-2658-1175184413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы относитесь к тому, что у него перья подрезаны? Я слышала, что в Америке так принято... Интересно, стесняет ли его как-то отстутствие возможности к полету?

 

Насчет крыльев - я вся в раздумьях.... Сейчас меня начнут помидорами закидывать :tomato:
У нас тут действительно всем крылья подрезают - даже волнистикам (вообще безобразие!!! :( ). Так вот и Арчи соответственно тоже продавался с подрезанными крыльями. Сначала, я 100% решила что будем "отращивать" - птица должна летать ! А сейчас вроде привыкла: я всегда знаю где он, т.е. не волнуюсь что он куда-нибудь не туда залетит: на кухню (туда из зала дверей нет - просто проём), в ванную и в унитаз свалится или залезет за ТВ и погрызет провода под напряжением :rodzher: . Плюс у меня 2 двери входные (парадная и задняя из кухни), так одна из них часто открыта - мы с Арчи в садик гулять ходим . Да и думаю, что если у него они подрезаны с рождения, то может для него это меньший стресс чем, например, для птичек пойманных в неволе? Да и в магазине мне сказали разводчики, чтобы я даже и не думала ему крылья растить.... :nono:
А потом посмотрю на фотографии других птичек с форума и мне тоже так хочется, что бы Арчулька был полноценным птицем с настоящими крыльями, а не с этими "обрубочками" :cry: . Сначала мне казалось, что это влияет на его активность, т.е. он не может передвигаться туда куда ему хочется, а сейчас вроде он к обстановке привык и пешком везде шастает, карабкается или меня в качестве средства транспортировки использует. Еще я могу переехать в ближайшем будуюшем в дом где 3 этажа и очень много комнат (как минимум 15: спальни, кухни, ванные, гараж, кладовки и т.д.) - как я его там искать буду??? :shok:
Короче, я не знаю что делать! То ли думать о птичкиной физиологии, то ли о его безопасности (и моем спокойствии). :wacko:

 

Сашка, Вот это фотография!!!!!! :rofl: Вот это мордаха!!!!! Классно, сил нету!!! Сижу хохочу! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таааааааааааааакой классный!!!!
купания :up::up::up::up::up::up:
такая лапочка! такое солнышко :grin::superstition: , чтоб не сглазить ребенка
в восторге :wub:
я вот хочу научить своих не только в ванночках и купалках купаться, но и под краном, но они боятся. Как своего Арчу учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, Пасибки!

я вот хочу научить своих не только в ванночках и купалках купаться, но и под краном, но они боятся. Как своего Арчу учили?

Это не я его, это он меня научил! :) Я, когда Арчи у меня появился, несколько раз замечалa, что как начинаю посуду мыть, так птиц голосить начинает. Я понять не могла: то ли нравится ему, то ли нет? И вот однажды в ванную зашла с Арчулей на плече, воду включила в раковине, Арчи начал шуметь, косить глазом на воду и встряхиваться. Ну я на корточки села, так чтобы ему было удобнее с плеча спуститься и сложила руки под струей воды. Ну и птиц не растерялся и полез купаться: струю кусал, крыльями махал, приседал. В итоге все вокруг мокрое, но мы оба счастливы! :man_in_love: Потом я уже разленилась и вместо того чтобы руки складывать, стала ему "ванночку" ставить. Мы с ним так иногда вместе моемся - я в дУше, а он в раковине, таким образом и общаемся, и моемся - коллективное занятие! :friends:

А сегодня, когда он купался, насмешил меня :rofl: . Я воду стараюсь сделать чуть-чуть тепленькой (не знаю правильно ли?) и потом в процессе купания проверяю не потеплела (или похолоднела) ли вода. Так вот сегодня я струйку трогала, а Арчи начал истошно орать, как-будто я его обижаю. Наверное думал я у него воду ворую! :rofl: Скажет: Пришла тут и МОЮ воду хватает :threaten: ! Смешной!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот вам скинем нашу коллекцию "неудачных" фоток. "Неудачные" они потому, что Арчи был занят чем-то интересным и я хотела поймать момент, но как только он увидел фотоаппарат, то все дела бросил и полез в объектив заглядывать...

228033[/snapback]



Фотки всегда классные!!!! :acute:

 

Badruskitty,

А я вот Арчика накупала - точнее он сам накупался, но мне надо присутствовать при этом и одобрительно его подбадривать восторженными криками  . Иначе Арчи не интересно  ! Теперь это мокрое чудо сидит у меня на плече и вытирается об хозяйкину футболку - правильно, зачем же еше Марина нужна?

:rofl::rofl:
Арчи когда мокрый выглядит таким "бедненьким и не счастным" :huh1: ( ну как и все, мокрые птицы, :) у всех вид такой :) ) Ну классный!!!! :wub:
Марин,это он у тебя в такой малюсенькой купалке купаеться????Понятно,что вода ещё с вверху льётся,но не ужели ему так удобно???? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,это он у тебя в такой малюсенькой купалке купаеться????Понятно,что вода ещё с вверху льётся,но не ужели ему так удобно???? :shok:

228644[/snapback]



Да я как-то об этом не подумала! :huh1: Я помню, что у моих волнистиков когда-то была купалка маленькая - где-то 12 см на 12 см, с крышей. И для Арчика я купила купалку маленькую - мне такую посоветовали в магазине, но она мне не очень нравится, да и Арчику тоже - он в ней всего 1 раз мылся. Но с другой стороны, он у меня сначала в руках купался и был доволен, а мои руки будут поменьше этого корытца. Може правда надо что-то побольше попробовать???
Натали, у тебя это все из-за Ричулькиного длииинного хвоста, вот ей и надо целый бассейн, а мы "короткохвостики" - птички компактные :beee: !
Лана , а как у вас Ксюха с Лавриком купаются? В больших объемах?

 

А я вот хотела спросить. У моего Арчика странная привычка - пару раз в день он начинает чиститься и засовывает себе ноготь-коготь в ноздрю, чешет там и соответственно чихает несколько раз - щекотно ведь! :) Я склонна думать, что такие "ковыряния в носу" дело нормальное, т.к. он ведет себя бодренько и не дает причин для беспокойства. Но с другой стороны, а кто его знает??? У кого-нибудь птичики так делают? Стоит ли мне волноваться? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Натали, у тебя это все из-за Ричулькиного длииинного хвоста, вот ей и надо целый бассейн, а мы "короткохвостики" - птички компактные  !

:) Да главное чтобы нравилось!!! :acute:
У моего Арчика странная привычка - пару раз в день он начинает чиститься и засовывает себе ноготь-коготь в ноздрю, чешет там и соответственно чихает несколько раз - щекотно ведь! Но с другой стороны, а кто его знает??? У кого-нибудь птичики так делают? Стоит ли мне волноваться? 

Марин,у меня Крэня так часто делает!!! :acute: !А Ричччка так ни когда не делает, :) поэтому наверное это не у многий есть такая привычка!!!! :)
Так что думаю, что повода для беспокойства, нет!!!! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, и зачем только я в эту тему заглянула? Я вам этого никогда не прощу! :cry: Тока-тока настроилась мельчать в сторону амадинов, а теперь что? И где у нас такого возьмёшь? :cry: Нет, всё, амадины, исключительно амадины...... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, и зачем только я в эту тему заглянула? Я вам этого никогда не прощу!  Тока-тока настроилась мельчать в сторону амадинов, а теперь что? И где у нас такого возьмёшь?  Нет, всё, амадины, исключительно амадины......

 


А где это – у Вас?
Если очень хочется – может, в Москву приедете?

 


Лана , а как у вас Ксюха с Лавриком купаются? В больших объемах?

 

Лаврик полюбил купаться только недавно. Думаю, что раньше у него с этим были только негативные ассоциации, т.к. продавец брызгал из пульверизатора своих птиц, чтобы «заткнулись». В первые дни дома я купала Лаврика вместе в клеткой под душем – он даже не отходил от струи и поэтому сначала я подумала, что ему нравится. На самом деле просто он был очень застенчивый и ещё не научился выражать своё недовольство. Когда я во второй раз понесла клетку с Лавриком (открытую сверху в ванную, он сбежал, как только понял, куда я его несу, из чего я поняла, что ему эта процедура совсем не нравится. Пробы купать его обрызгиванием тоже не дали положительного результата. Поэтому я оставила его в покое. Потом появилась Ксюша и летом мы стали ставить ей ванночку с водой – она радостно плескалась, но Лаврик к ней не присоединялся поначалу. Стал потихоньку купаться, когда выставляли клетку на лоджии для ультафиолетовых ванн, на солнце ему было жарко и он тоже стал купаться. А этой зимой он полюбил душ из пульверизатора!! Похоже, уже освоился и понял, что здесь его дом и плохого ему не собираются ничего делать. Стал воспринимать душ именно как душ, а не как наказание. Зимой у нас сильно топят и воздух сухой, поэтому я немного обрызгиваю волнистых, цветы – и однажды Ксюша просто потребовала побрызгать и её, потянувшись клювом к брызгалке, а за ней и Лаврик! Жест был недвусмысленный. Так что теперь купаемся регулярно под душем. Правда, Ксюша дольше купается пока не промокнет основательно, Лаврик же и здесь не любит крайностей.

 

 

 

А я вот хотела спросить. У моего Арчика странная привычка - пару раз в день он начинает чиститься и засовывает себе ноготь-коготь в ноздрю, чешет там и соответственно чихает несколько раз - щекотно ведь!  Я склонна думать, что такие "ковыряния в носу" дело нормальное,

 

А как же – порядочный попугай должен себя блюсти ;) .

 


А то я вон стараюсь как могу тему о каиках вытянуть в "популярные" - может и другие форумчане после моих рассказов решат этих замечательних птицев завести!!! Так что помогайте, или свою темку заводите! Чем больше людей привлечем - тем больше народу будет для общения!!!

 

Ну у меня есть дневник – мне это удобнее, я там пишу ,когда есть что интересного или нового рассказать. Кстати, не все любят общаться в инете.
Я пыталась завязать переписку с одной дамой, купившей каика (увидела её в одной гостевой), и вытянуть её на форум, но дальше одного письма дело не пошло, как я поняла, она предпочитает общение по телефону, И таких людей немало.
А зачем нам в популярные? Мне и так неплохо :shades: .

 

 

 

надо держать себя в руках и не купить такое чудо по приезду в гости в Москву(у нас таких не продают

 

а надо ли? И кому?
Я вот про себя знаю, что если мне кто или что запало – уже не успокоюсь. Влюбилась в каиков с первого взгляда по фото, пошла искать инфо - и ещё больше влюбилась, а внутри уже знала, что всё равно куплю. К продавцу поехала «посмотреть» для начала - при этом захватила с собой деньги :tease: . И конечно, сразу купила, решив, что я уже достаточно думала – целых две недели :man_in_love: . И с Ксюшкой почти так же было. По первому сигналу в тот же день поехала в магазин её смотреть – но у меня физически не было денег. На следующий день приехала с деньгами и забрала птичку из «рая».

 


Сначала, я 100% решила что будем "отращивать" - птица должна летать ! А сейчас вроде привыкла: я всегда знаю где он, т.е. не волнуюсь что он куда-нибудь не туда залетит: на кухню (туда из зала дверей нет - просто проём), в ванную и в унитаз свалится или залезет за ТВ и погрызет провода под напряжением  . Плюс у меня 2 двери входные (парадная и задняя из кухни), так одна из них часто открыта - мы с Арчи в садик гулять ходим . Да и думаю, что если у него они подрезаны с рождения, то может для него это меньший стресс чем, например, для птичек пойманных в неволе? Да и в магазине мне сказали разводчики, чтобы я даже и не думала ему крылья растить.... 

 

Вам надо думать о правильной организации пространства для содержания летающей птицы
. ИМХО. А о безопасности Вам надо думать уже сейчас!! Каики – очень подвижные и хулиганистстые, Арчик это своим поведением подтверждает. Как бы ни были цепки его лапки, всегда остаётся вероятность, что не успеет зацепиться, удержаться – и упадёт. Высота может оказаться большой. Птица без помощи крыльев в лучшем случае что-нибудь себе сломает-вывихнет, в худшем – шею свернёт, смотря как падать будет. Так что отсутствие возможности летать – абсолютно не является гарантией сохранения птицы.
Да вот хоть взять наш задний ход: Ксеня увлеклась и не заметила, что шкаф уже кончился, и если бы она не замахала крыльями, которые помогли ей удержаться, она просто грохнулась бы вниз.

 

И ещё: организм птицы «спроектирован» в расчёте на полёт, без него совершенно в неестественном режиме работают дыхательная и сердечно-сосудистая системы. Мой спокойный Лаврик пока один жил и никто его не заставлял в догонялки летать, всё равно утором и вечером обязательно делал зарядку: со своей коряги летал на карниз (2 метра) – раз 10-15 туда и обратно.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
приеду на недельку.
но купить не получится: 1) денег е хватит на птицу 2) адо как-то птичку будет назад через границу везти, что весьма накладно.

 

я вон себе еще волнистика купила. Теперь довольна и пока чувствую, что больше попиков не хочу...только каика и все :grin:
с самого начала хотела 3 волнистиков

 

кто бы каика подарил за красивые глаза? Или хоть продал по-дешевле :grin:

 

а в каиков сразу влюбилась, как увидела первые фото Badruskitty, а как тему почитала, так все :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого начала хотела 3 волнистиков

229477[/snapback]


 

Я с самого начала думала, что у меня будет 1 птичка :). Волнистик. Уже через неделю стало ясно, что их будет даже не две :rofl:

 

А когда появился Лаврик, то вскоре после этого я видела сон, что по ноябрьскому подмосковному первоснежью собираю с ограды и с припорошенного газона стаю Лавриков - чтобы не замрёзли :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда появился Лаврик, то вскоре после этого я видела сон, что по ноябрьскому подмосковному первоснежью собираю с ограды и с припорошенного газона стаю Лавриков - чтобы не замрёзли :).

:rofl::rofl::rofl: Прикольный сон! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,

глянь какой у меня новый малыш

Поздравляю с прибавлением ещё одного красавца!!!! :drinks_cheers:
Какой хорошенький!!! :wub:
Юль,мне на фото показалось,что у тебя жёрдочка плассмасовая?? :shok: Если не показалось,то смени обязательно!!!Для лапок очень вредны такие жердочки,нужны либо деревянные,а ещё лучше из настоящих деревьев(палки)....Ну ты сама наверное знаешь,эт я так,на всякий....

 

а в каиков сразу влюбилась, как увидела первые фото Badruskitty, а как тему почитала, так все 

Да я тоже ни когда не видела,таких птичек, :acute: вообще не знала,что такие бывают, :huh1: мало того,что они такие красивые и интересные!!!! А как у Маринки увидела, влюбленна теперь в этот вид!!!!

 

:sp: Вот смотрю на волнистиков,всё-таки такие они хорошенькие,маленькие, не такие злюки и засранцы, :grin: как более крупные попугаи , :grin: как у некоторых...(Это я про себя) :grin:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

Посмотрела ваше видео и фотки в альбоме..... :up:
Сначала думала,что в глазах двоиться,а потом поняла что у вас просто "их двое" :grin:
Класс!!!!Да ещё и волниститые... :huh1: И такие все разные.... :man_in_love: А в каких отношениях они с волнистыми???? Не обижают ,очень интерестно стало..

 

iriwkins,
А у вас Питюнька на фотках настоящий орёл!!!!! Такая "Важная" девочка,красавица!!! ....

 

Вообщем на всех посмотрела!!! :) !А то всё собиралась,собиралась и ни как,вот добралась!!! :)

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, ой, у вас же тоже, вы же тоже! :dribble: А в Москве их можно найти? А где?
Вы пишете о продавце - это заводчик?
Юлька и Рёмка, сначала я куплю, а потом мы расплодимся, разведёмся и тогда красьте глаза покрасивше - договоримся. :grin:

а в каиков сразу влюбилась, как увидела первые фото Badruskitty, а как тему почитала, так все :wub:
Я и говорю - надо к уголовной ответственности привлекать за такие темы. А то живёшь себе спокойно, а потом бац! И пропала. :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, ой, у вас же тоже, вы же тоже!

229967[/snapback]


 


Я вообЧе с такой птицей на нашем форуме первая была :P

 

Я и говорю - надо к уголовной ответственности привлекать за такие темы. А то живёшь себе спокойно, а потом бац! И пропала. 

229967[/snapback]


 

Да ладно, никуда не пропадёте. :) Я же вон больше полутора лет с ними и до сих пор живая! :crazy:

 

А в Москве их можно найти? А где?
Вы пишете о продавце - это заводчик?

229967[/snapback]



Какой заводчик... Просто разовая небольшая поставка у продавца птиц... Тот, у кого я своего первого покупала, говорил, что для себя по Москве полгода искал (якобы), не нашёл и тогда заказал. У него было двое молоденьких, думал о разведении, но так
как они интереса друг к другу не проявляли (ну ещё бы, дети совсем - последние птенцовые перья у него на глазах сменились, а половое созревание у них в возрасте 2-4 лет :crazy: ).
Хотя Сергей/Амазона говорил, что, оказывается, в Москве есть два человека, у которых они втихую размножаются.
по осени их завезли в один питомник (они некоторых птиц сами разводят, но ещё и возят), они даже на нашем сайте давали рекламу, я здесь не будду писать, но если надо - в личку скину ;).
А ещё недели три назад на другом форуме в обсуждении какого-то несчастного ары в магазине упоминался и белобрюхий - тоже несчастный ,который в магазине сидел, автору он показался больным :(. Я сначала порывалась съездить хоть посмотреть, но мне это совсем мимо обычного маршрута, а ездить далеко - так и не собралась. Впрочем, это и хорошо, что я не доехала... Видеть и не мочь помочь... :bang: Даже если наковырять по сусекам денег и уговорить родителей (в очередной рза пожалела, что затянула с ремонтом и разъездом) - сейчас мне его и поселить-то некуда, а карантин был бы необходим.

 

А в каких отношениях они с волнистыми???? Не обижают ,очень интерестно стало..

229958[/snapback]



Эх, ведь уже не раз меня в личке спрашивали об этом, а я свои ответы не сохраняла :crazy: . Лаврик их практически не замечал и соответственно - не обижал. А Ксюша другая, она всех замечает. То ли из вредности, то ли из желания погонять в догонялки - гоняет нередко малышей: ей обязательно нужно перелететь и сесть туда, где устроился маленький. Опасный случай был только один, описан в моём дневнике (Леденящая кровь История Феди-страдальца), но всё обошлось, а причиной была ревность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI,
жердочка пластиковая только одна, но на ней "пилочка" для попиков одета, как чехольчик. А все остальное деревянное. Я стараюсь быть хозяйкой, а не халам-балам :grin:

 

вот сегодня достала телефон человека, который занимается реализацией попугаев, а так как он оказался старым приятелем наших друзей, то уже узнал, что в Украине есть каики, и завтра мне позвонит скажет цену и мы решим проблемы доставки :dribble: Хочу каика, аж не могу

 

предлогали жако купить за 300 долларов, но я жду каика и не сдамся на уговоры, хотя может потом и жако.......и родные меня точно выселят в отдельную квартиру :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка,
если Вы такими темпами начнёте скупать птиц, на квартиру уже может не хватить! :rofl:

 

На самом деле всё-таки умейте вовремя затормозить. Жако крупнее каика и может здорово надавать ему...
для начала как минимум год изучайте характер каика, чтобы исключить задиристость хотя бы с одной стороны. Еслди бы мою Ксюху да к жако, думаю, осталась бы у меняжелто-зелёно-серая куча перьев. :shok:
Я вот думаю, что если даже и заводить разных птиц на одной территории, то надо чтобы они были хотя бы из одной географичесой зоны - если они дикие, из природы, то увидеть дома того, кого вы детстве видели в тропическом лесу, наверное, не будет для них удивительным. ИМХО. По такой логике к каику можно покупать пионусов (бывают такие красивые с синими головами), амазонов, ар :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я пока не очень склонна к жако. тем более, у меня денег на все не хватит :grin:
купить это одно, а вот ухаживать и содержать--это сложнее

 

тем более, что я про волнушек горы литературы перелапатила (месяц читала про них, про болезни, про уход и все такое. книжка-две в день обычно уходили).

 

я еще вас всех про каика вопросами достану. Тем более что, я ж не игрушку себе покупаю, а живую птица, друга ;)

 

пока по времени и финансам я потяну только 3 волнистых клювиков и одного каика.

 

тем более большим попугаям надо уделять ооочень много времени и тереия. Жако, не волнушка, если цапнет, то мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана писал(а):

Лаврик их практически не замечал и соответственно - не обижал. А Ксюша другая, она всех замечает. То ли из вредности, то ли из желания погонять в догонялки - гоняет нередко малышей: ей обязательно нужно перелететь и сесть туда, где устроился маленький.

Ну понятно,вот что значит "девочки" :grin: У меня ожереловый девчонка,так она гоняла и гоняет, проходу ни кому не даёт(включая кореллика,когда то у меня он был на передержке)
Юлька и Рёмка писал(а) :,
NATALI,
жердочка пластиковая только одна, но на ней "пилочка" для попиков одета, как чехольчик. А все остальное деревянное. Я стараюсь быть хозяйкой, а не халам-балам

Ну понятно, :) просо некоторые не придают этому значения, а у тебя вот под каким вниманием все!! :) Это говорит о хорошей и заботливой хозяйке!! :acute:
Лана писал(а):
На самом деле всё-таки умейте вовремя затормозить. Жако крупнее каика и может здорово надавать ему...

Да в этой ситуации надо будет глаз не спускать с них...Но всё таки бывают исключения,как у меня например,у меня Ара боиться ожерелового до ужаса,А ожереловый не упускает такой возможности обидеть её,в любой момент,а ведь кажеться,ара!!!Любой птице может дать отпор,не тут то было....
Лана писал(а):,
тем более большим попугаям надо уделять ооочень много времени и тереия.

Это точно,оссобенно если в квартире есть птички которые меньше, то внимания им ещё больше нужно.. :grin: !!!!
А я вот тоже подумывала о "Третьей".....Но пока не могу найти "достойную кандидатуру", :) чтобы та не боялась ожерелового..В итоге,пока не будет лучших условий,таких как каждому попугаю по комнате, :grin: придётся отложить свои желания.... Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про время я писала, еще и слово терпение с ошибками(букв не хватает) :grin:

 

а вообще какая разница, кто писал, главное, что это правда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, :acute:  тоже себе такую птичку  захотели ???? :grin:
Эх, если бы захотела - заболела просто. Какой ненормальный птичник пройдёт мимо такого? :) Хотя вот странно - к попугаям я довольно ровно дышу, и чем крупнее, тем ровнее. Но это даже не попугай, это чебурашк какой-то.

 

Лана, хорошо вам пропадать, когда у вас целых два. Мне бы так хоть вполовину пропадать. :) Ой, пожалуйста, скиньте в личку координаты, очень хочется взять выкормыша, из дикой природы мне не надо. :stop: Жалко, что Амазона их не разводит.
Слушайте, если это не запрещено правилами, кто-нибудь огласите их цену, хоть приблизительно.
Юлька и Рёмка, какие-то у вас жако дешёвые, а каики по идее должны подешевле быть? Я на такое счастье и не рассчитывала. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется взять выкормыша, из дикой природы мне не надо.

230315[/snapback]



вот как раз каиков они и не разводят, а привозили.
Лаврика я купила за 14 тыс., сравнивать было не с чем, а птичка меня ...пленила. Ксюшу купила в магазине за 12 тыс. вместе с клеткой (на ней ценник оставлчся - 800 с чем-то руб.), то есть собственно цена Ксюшки 11 тыс. с коп. В питомнике привозных продавали по цене от 5 до 9 тыс. Как объяснил хозяин, цена зависела от состояния оперения и у каких-то птичек были дефекты пальчиков (кому-то вроде пальчик откусили :( )

 

когда я покупала Лаврика, то цена, поставленная продавцом, была взята им с потолка - как я теперь понимаю, - потому что птица "у нас в России пока редкая" и рассчитывал он именно на таких вот чувствительных барышень, которые в такого чебурашку ( :up: ) не смогут не влюбиться.
Вообще неприятно всё это... Жадность всё же застит людям глаза, и хоть провозглашают любовь к попугаям, при этом если не свой, а "товар", то держат на минимальном пайке - чтоб не облез до продажи. Я когда приезжала потом за клеткой Лаврику к тому же продавцу, рассказывала, как он осваивается у нас , как ему персики с виноградом понравились, он сказал "ну мы-то этим не кормили" - т.е. самое дешевое давал кроме семечек - морковку и яблоки, и это птице, которая в природе питается в основном фруктами... :diablo:

 

А ещё мне рассказывали, что в Беларуси жако дешевые бывают, там вроде сейчас птичий бум, многие птиц покупают и соответственно много людей, которые, не справляясь с птицей, хотят её сбыть и отдают по дешёвке.
Lanas,
а Вы спросите у Амазона, может, он Вас сведёт с теми, у кого каики разводятся.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаврика я купила за 14 тыс., сравнивать было не с чем, а птичка меня ...пленила. Ксюшу купила в магазине за 12 тыс. вместе с клеткой

230393[/snapback]



Ой!!! :shok: Ну у вас там они совсем дешево!!!! :shok: Я за Арчика отвалила $800!!!! Я правда видела инфо в интернете, чо кое-где можно за $600 купить, но это надо ждать пока они вылупятся, потом есть сами научатся, а потом еще из какого-то штата их вам пересылать будут.... Слишком много мороки! А жакошки у нас $900, т.е. каики почти как жако стоят! :shok:
Не понятно, почему у ва там "редкие" птичики, а дешевле, чем здесь, где они "не редкие" :bang: ? Я вам прям завидую! :dribble: Я б прям себе тут стаю "арчиков-лавриков" завела!!! :grin:

 

Lanas, в начале этой темы robo-devil писал, что у него у знакомого каики плодятся. Так что вы у него спросите в личке! :friends:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас птички дешевые из-за экономического положения как города, тк и страны. вот жду звонка, чтоб цену каиков узнать.

 

Badruskitty,
какие особенности в воспитании, приручении, кормлении и уходе этой птице вы можете рассказать? (хоть самое основное)

 

а то как-то малова-то информации об этих чудесных птицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, почему у ва там "редкие" птичики, а дешевле, чем здесь, где они "не редкие"

230488[/snapback]


 

Да понятно всё - у нас они из дикой природы, говорят, их цена при заборе на брт в Гайане или Суринаме - 50 долл.
А у вас - разводные выкормыши - это же труд какой!

 

Я б прям себе тут стаю "арчиков-лавриков" завела!!!

230488[/snapback]


 

Вот именно, что лавриков, но не арчиков. Сколько надо ждать, чтобы Лаврик мой стал таким ручным, как Арчик - даже представить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впрочем, вопрос о содержании каиков хотелось бы задать всем.

 

и Лане, как владелеце 2 таких птичек.

 

всем спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня есть дневник – мне это удобнее, я там пишу ,когда есть что интересного или нового рассказать. Кстати, не все любят общаться в инете. [...] А зачем нам в популярные? Мне и так неплохо

Лана, Вот видите, вы с вашим дневником! А некоторые форумчане (в т.ч. NATALI, Lanas, Юлька и Рёмка) только узнали, что кто-то кроме меня каиков держит :P !!! А у вас-то они несколько лет уже! Так что нечего по дневникам прятаться! Делитесь опытом! :friends:
Лаврик их практически не замечал и соответственно - не обижал. А Ксюша другая, она всех замечает. То ли из вредности, то ли из желания погонять в догонялки - гоняет нередко малышей: ей обязательно нужно перелететь и сесть туда, где устроился маленький.

Ой, а Арчи, мне кажется волнистиков бы загонял - похлеще вашей Ксеньки! Он просто обажает когда кто-то в гости приходит - всех надо на клюв попробовать - не со зла, а в целях знакомства! Он прям места себе найти не может если кто-то в гостях, а Арчика не выпустили гулять!!! :cry:

 

Badruskitty,
какие особенности в воспитании, приручении, кормлении и уходе этой птице вы можете рассказать? (хоть самое основное)

 

Это наверное к Лане по большей части - она у нас спец! :)
Но на мой взгляд никакого особенного ухода они не требуют. Все как обычно - чистота, сытость и общение, общение и еще рaз общение! В рационе должно быть много фруктов, овощей, ягод - эти птички в природе в основном фруктами питаются. У меня Арчи может только их и есть, а зерно так клюнет пару раз для приличия! Из овощей-фруктов он у меня есть все подряд, конечно что-то больше нравится, что-то меньше, но все равно он не привиредливый! :chebu:
Птички ОЧЕНь подвижные, поэтому надо побольше игрушек. Они считаются "клоунами" :tease: попогайского мира, так что каик может весь день играть, грызть, висеть кверх-ногами на одной лапе, пожевывая чего-нибудь, лежать на спине, теребя лапами какой-нибудь шарик и т.д. Так что клеточка нужна побольше (самая большая из тех, что можете себе позволить) и много игрушек!!!! :football:
А в остальном, мне кажется, все как обычно!
Юлька и Рёмка, мне кажется ты будеш отличной "каиковой хозяйкой" - я вижу как ты любишь своих волнушек и как ты с ними дружишь! :wub: Так что вы с белопузым каиком друг-другу обязательно понравитесь и вам обоим будет хорошо и весело! Так что, ждемс! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибки, буду стараться :grin:

 

за "фрукты" спасибо, а то б скорее всего носилась бы по квартире и нервничала, что попугай зерно не ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за "фрукты" спасибо, а то б скорее всего носилась бы по квартире и нервничала, что попугай зерно не ест :)

 

Ну он не то чтобы совсем не ест, но "овощи-фрукты" у него на первом месте! Зерна ест когда все фрукты стрескал! И даже по орешкам и семечкам он не так тащится, так что мне не приходится лишать птица любимой семечки из соображений здорового питания! :)
А еще, ну это к делу не относится, мне просто рассказать хочется, Арчи любит мочить еду в поилке, перед тем как есть - так смешно! Берет кусочек сушеного кокоса или банана из своей смеси, окунает его в воду (иногда в сок) и только потом берет в лапу и ест! Ему сухое грызть в лом, как беззубая бабушка он еду сначала размачивает! :beee:
Он меня так удивил этим, когда я это увидела! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:up: класс!!!!!!!!!!!!

 

у моих знакомых амазон так с сушками поступает, когда устает их грызть :grin:
да, моим волнистикам такие фокусы не светят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам несколько сегодняшних фоток! :)
Пример того, сколько на Арчиной хозяйке интересных мест, с которыми можно поиграть. Особенно его, как истинного мужчину, интересуют всякого рода "выпуклости". :feminist:
И еще фотка того как моя прелесть играет лежа на спине - там правда только лапы видно, но я думаю догадаетесь! :grin:

post-7305-1175787575_thumb.jpg

post-7305-1175787650_thumb.jpg

post-7305-1175787672_thumb.jpg

post-7305-1175787693_thumb.jpg

post-7305-1175787712_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сейчас буду плакаться :cry:
не достанут мне каика. Нет людей территории моей страны (у него в знакомых), чтоб каиаками занимались :cry:

 

что мне теперь делать? :cry:

 

никто не знает какие документы надо готовить, чтоб птичку из Росси в Украину привезти, сколько это будет стоить? и сколько это займет времени?
Добавлено

 

Badruskitty,
ваш Арту, как и мой Рёмик--настоящий мужчина. Выплукости это любимые места, на которых можно посидеть. Мой еще плечи любит, особенно, если я в майке(и на плече посидеть и лямочку подергать)
красавец!!!!!!!
а на спине :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, подозреваю, что в России их тоже найти будет непросто. :(
Лана, вообще-то, я примерно долларов на 500 и рассчитывала. Да, "перепродавцы" вряд ли будут заморачиваться на хорошем уходе. Ещё одна причина не брать привозного. А ваши белопузики давно на слуху, но кто ж знал, что за этим скрывается? :dribble: Badruskitty правильно говорит, до дневников у многих как-то руки не доходят.
Badruskitty, спасибо за наводку, надо, действительно, сначала по форумчанам поузнавать, хотя чувствую, что поисками птица придётся плотно заняться в Москве, уже летом. Есть ещё шанс из Германии заказать, там скорее найдешь выкормыша, но правила вывоза у них - :bang:
И цены, наверно, как у вас. У нас дешевле, потому что доходы населения ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.