Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

Badruskitty,
Про клетку отвечу здесь.

 

Написано что клетка должна бит как МИНИМУМ 30 инчеи в ширины х 24 инчеи в глубину х 30 инчеи в высоту на одного птица! Мне просто интересно как они у вас живут - у вас-то опыт побольше моего! :-)

 

У нас клетка вот такая
superkletki.суперпопугаи.ру/index.php?categoryID=&productID=23&popugai=a6180ce68c126f1799acc56208d6ba2f
48х36х69,5

 

Перед тем как купить нашла инфо, что такой достаточно.
А потом быстро убедилась, что нет. И не потому, что Лаврик был очень игривым. Нет, он был очень застенчивым. Но просто по позе птицы уже было видно, как давит на него эта клетка (у продавца он сидел в клетке приблизительно тех же размеров). Думаю, если бы он сидел круглосуточно в такой клетке, он бы вообще никогда психологически не адаптировался. СЕйчас он потихоньку начинает уже показывать свой каиковский нрав. Но вообще я до сих пор понять не могу: то ли это звёзды так встали при его рождении и характер у него такой застенчивый по жизни, то ли всё-таки стресс при отлове был ОЧЕНЬ сильным, либо у него такая ранимая психика оказалась. Ксюша ведь тоже отловленная - но она смелая, наглая, я бы сказала... К тому же у неё есть опыт и негативный: не думаю, что много радости было жить украшением интерьера в гостинице, из которой её сослали в магазин с комментариями "Неинтересная птица" - это как же плохо должно было ей быть, чтобы Ксюшка своим поведением не веселила народ!!! И в магазине бросалась на приближающуюся к клетке руку! Дома она ж всё время при делах и за ней интересно наблюдать....

 

Отошла я от темы. .... так вот, увидев, как Лаврику тяжело сидеть взаперти и как меняется его поведение при выпуске, я решила его выпустить. Поэтому клеткой ему стала моя комната :). Учитывая, что птицы там находятся постоянно, а я фактически только ночую, ещё большой вопрос, чья же это теперь комната :rofl: . Курятник, одним словом, и у меня там есть уголок, где поспать и сложить вещи :rofl:.
Вот на свободе в комнате - как раз в самый раз :).

 

Так что Ваша клетка вовсе не слишком большая - а "то, что доктор прописал". Была бы меньше - было бы ему хуже, тем более, что Арчи изначально у вас такой игривый и подвижный.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

и у меня там есть уголок, где поспать и сложить вещи

216610[/snapback]



Но Вы ж там их не сильно разбрасывайте по комнате, а то птицам совсем негде будет! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Спасибо большое за ответ! Мне честно говоря ваша клетка сразу маловастенькой показалась - после всего что я здесь слышала. Но если они у вас уже всю комнату освоили - тогда все путем!!! Мой-то не летучий :( - тут все такие, может по-этому и клетку им советуют побольше: не летает, так хоть играть будет где!

 

А насчет того что сказали о Ксюшке - не верю!!!! Не может Каик быть "скучной птицей"!!!! По-моему они такие игривые и веселые!!! Наверное ей в той гостинице совсем плохо было! Здесь на всех сайтах написано, что эти птички - клоуны попугайского мира! Я очень рада что она у вас оказалась - вы ее любите и у вас она стала сама собой "озорной веселушкой", а не "не интересной птицей"! :up:

 

А насчет разбрасывания своих вещей по всей квартире - вы там по-осторожнее! Птицам тоже где-то жить надо! Нашлась тут какая-то двуногая и бескрылая, а на место претендует!!!

 


undula, :friends::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет того что сказали о Ксюшке - не верю!!!! Не может Каик быть "скучной птицей"!!!! По-моему они такие игривые и веселые!!! Наверное ей в той гостинице совсем плохо было!

216777[/snapback]


 

да, про клоунов я тоже читала. Ещё меня сильно впечатлило то, что они могут спать на спине! :) От моих такого пока трудно ожидать, а Ваш-то не спит???
Ксюшу продавали с клеткой. Наверное, она и в гостинице в ней жила. Клетка для волнистых. No comments. Две жердочки: одна пластиковая комплектная тоненькая, одна минеральная. И кормушки с семечками и с гравием. Ну и поилка. Спрашивается где тут проявлять нрав каика??? Она даже покувыркаться не могла. Только по стенкам лазать. Однако на удивление она оказалась в нормальной физической форме, видимо, постоянные лазания в виде упражнений помогли её поддержанию. Поражает (как, впрочем, во многих птицах), что после такого содержаний она вообще была открыта для контакта с человеками.
А вот Лаврик вполне мог бы показаться скучным. Он слишком стеснительный. Усядется где-нибудь и сидит. Просто сидит. Я поначалу очень переживала, что ему всё-таки нарушили психику. Но потом заметила, что, когда в комнате никого нет, он потихоньку её осваивает, - по следам его деятельности. И успокоилась - значит, не всё так плохо, и он со временем осмелеет. Хотя он до сих пор как ребёнок, который боится, что за шалости могут наказать. Как только кто заходит в комнату, он с запретного места пулей летит на свою ветку - а Ксюша спокойно сидит.

 

Нашлась тут какая-то двуногая и бескрылая, а на место претендует!!!

216777[/snapback]



Не то слово! И всё норовит шкаф закрыть - а его ведь так здорово погрызть! Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, про клоунов я тоже читала. Ещё меня сильно впечатлило то, что они могут спать на спине! От моих такого пока трудно ожидать, а Ваш-то не спит???

 

Нет, вроде не спит! А вообще кто его знает? Я его черной простыней накрываю - кто знает чего он там делает ??? Знаю точно только то, что он спит в своей "палатке" :grin:

 

Поражает (как, впрочем, во многих птицах), что после такого содержаний она вообще была открыта для контакта с человеками.

 

А Ксюха может потому и такая активная - ей есть с чем сравнивать: или в гостинице в малюсенькой клетке или у вас со всеми удобствами! Да еще и шкаф можно погрызть исподтишка! :nyam:

 


А чего тут меня творилось сегодня!!! :rofl: Мой бойфренд с мальчком (12 лет) зашел в гости. Арчик меня и бойфренда полюбил с первого взгляда, при том что живет то птиц у меня. Т.е. я рядом весь день а друга моего он видел раз 5-6 в жизни!
Так вот пришли они значит в гости. Арчи обрадовался - запрыгнул на плечо к бойфренду, играл с его цепочкой, брал семечки из рук, подставлял шейку для почесонов. Тут этот мальчик попытался подставить палец чтобы Арчи на него сел (все по-нормальному, аккуратно, без резких движений), а тот его каааак цапнет :aggressive: ! Ну ребенок конечно взвыл от боли, обиделся и сел на диван. Так Арчи косил на него глазом, косил, а потом прыгнул на диван и побежал дальше драться :butcher: ! Мальчик на пол, так Арчи на пол и бегом за ним закосолапил :hunter1: ! А надо сказать, что птиц у меня еще не так сильно освоился и по полу хоть и ходит, но осторожненько и не уверенно. А тут носился за "врагом" :paladin: !!! Если бы не обрезанные крылья, то наверное вообше бы коршуном бросался :diablo: . Так смешно было! Такая малявка, а с бесстрашная и с характером :comando: !!!
Успокоился когда отогнал ребенка на почтительное расстояние и гордый и довольный пошел есть виноград с рук бойфренда! Во как!!! Жалко не получилось снять это на камеру - мы так удивлены и рассмешены были Арчухиным поведением!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Тут этот мальчик попытался подставить палец чтобы Арчи на него сел (все по-нормальному, аккуратно, без резких движений), а тот его каааак цапнет

217491[/snapback]


Пожалуйста, не поощряйте подобного поведения у птица!
Иначе скоро станет не до смеха. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Клетка у Арчи просто суперская,ты молодец,что nакой ему "целый дом"купила... :grin::up:

Тут этот мальчик попытался подставить палец чтобы Арчи на него сел (все по-нормальному, аккуратно, без резких движений), а тот его каааак цапнет Такая малявка, Так Арчи косил на него глазом, косил, а потом прыгнул на диван и побежал дальше драться  ! Мальчик на пол, так Арчи на пол и бегом за ним закосолапил  а с бесстрашная и с характером. Успокоился когда отогнал ребенка на почтительное расстояние и гордый и довольный пошел есть виноград с рук бойфренда

:grin:
Видно не взлюбил он твоего нового гостя....:acute::)
Надо же, :huh1:
А вообще очень интересно читать, то, что ты рассказываешь о Арчи и о ваших новостях!!! :drinks_cheers: Так что пиши почаще !!!! :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашка, Да понятное дело мы семечками его за такие дела кормить не стали. :diablo:
Кстати на следующий день Арчи такой агрессии к мальчику не проявлял - брал виноград с рук и сидел на плече пожевывая цепочку :beee: Даже фотка есть!
А еше вот парочку свеженьких картинок с нашей последней фотосессии.
1) Мокрый Куриц :crazy:
2) Мокрый Куриц вытирается.
3) Арчи в компании мягких игрушек......ну почти....они там...на заднем плане :P
4) Арчи и мальчик: бывшие враги дружат :friends:
5) Прогулки по потолку. Не знаю что на него нашло, но он носился по потолку клетки как будто так и надо! :up:
6) Играем с крыжечкой.
7) Играем с игрушкой. :tease:

 

Вот такие воть мы! :wub:

post-7305-1172609228_thumb.jpg

post-7305-1172609315_thumb.jpg

post-7305-1172609361_thumb.jpg

post-7305-1172609438_thumb.jpg

post-7305-1172609464_thumb.jpg

post-7305-1172609497_thumb.jpg

post-7305-1172609531_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, :up:
Какой же он у тебя красивый!!!! :wub:
А первая фотка, :huh1: и правда, :) натуральная мокрая курица.... :grin:Но такая классная!! :grin:
Птичка твоя -просто прелесть!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуляли мы как-то по дивану и встретили лягушечку:

 

11256bcbd66bt.jpg

 

Решили почитать чего там у нее написано :shades: :

 

0d2657e51361t.jpg

 

Ну и поцеловали соответственно :man_in_love: :

 

fcd0ccdeb1f7t.jpg

 

Вот такая история! :P

 

:) Ну на самом деле лягушенция нам совсем не нравится - она какие-то звуки непонятные издает если ей на нос нажать (поцелуйние звуки). Поэтому Арчик с ней дерется :orc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится Лана, писала:

да, про клоунов я тоже читала. Ещё меня сильно впечатлило то, что они могут спать на спине! :) От моих такого пока трудно ожидать, а Ваш-то не спит???

Не знаю насчет того спит он на спине или нет, но вот вчера засекла его лежашим на спине в его палатке :) Он по стенке клетки ползал, ползал а потом подобрался к своему домику и лег там на спинку! :up: Так забавно! Жаль фотки нету!

 

А еще я не могу нарадоваться на моего Арчика - ест просто все подряд!!! Какие фрукты или овощи не дам - все трескает! Конечно есть что-то любимое, но все равно он совсем не привередливый! Вот вчера мы выяснили, что Арчи любит помидоры! Я ему покупаю маленькие они чуть больше вишни, так он их жует с безумным удовольствием! Это пока его любимый овощ (ну и перец болгарскии тоже), а любимий фрукт - виноград! Только вот морковка нас совсем не привлекает :( И салат тоже. Но все равно приятно, что он фрукты-овощи предпочитает зерну - я читала на форуме что птички фрукты не едят, так мой вообше без зерна мог бы обойтись - главное есть что-то свеженькое похрумкать! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, только сейчас тему увидела. Какой у вас попугайчик хорошенький!!!! Просто очень симпатичный. :up::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Такой классный!!!!! :wub: Такой косолапик ..... :huh1: У меня Риччи также косолапит, :grin: смешной такой...... :) Марин,ну Арчи очень красивый.....А его чёрная шляпка-так вообще... :man_in_love:
Значит Арчи лягушками не чень интересуется, :) Мой так вообще,души не чает в лягушках.... :huh1:
Марин,так у Арчи есть какая-либо любимая игрушечка,ли он оссобо на них внимания не обращает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,так у Арчи есть какая-либо любимая игрушечка,ли он оссобо на них внимания не обращает???

 

К моим игрушкам он ровно дышит - так погрызет иногда по-настроению. Я у него любимая игрушка: большая и вся мояяя! :dribble:

 

А насчет лягушек - у него выбора особо нету, у меня вся квартира в лягушках: мягкие игрушки, статуэтки, подсвечники, даже сервиз есть лягушачий..... (ну это я так, из соображений похвастаться :dance: ). Так что хош - не хош, а придется любить лягушков :) Та что на фотке - его самая любимая. Однажды Арчи сидел на диване, а она на него свалилась, вот теперь он ей мстит периодически. :butcher:

 

Мой так вообще,души не чает в лягушках.... :huh1:

 

Насчет твоей Ричульки - я помню! Она ведь у тебя даже квакает - типа "Я маленькая, зелененькая, квакаю - чем не лягушонка?!" :angel:

 

Такой классный!!!!! :wub: Такой косолапик ..... :huh1: У меня Риччи также косолапит, :grin: смешной такой.....

 

Да, косолапик он еще тот!!! Особенно заметно когда он пытается быстро-быстро бежать - кажется вот-вот и в своих ножках запутается!

 

Спасибо, NATALI, за все комплименты! Нам очень приятно! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

А насчет лягушек - у него выбора особо нету, у меня вся квартира в лягушках: мягкие игрушки, статуэтки, подсвечники, даже сервиз есть лягушачий..... (ну это я так, из соображений похвастаться  )

Здорово!! :shok: !Значит у тебя коллекция разных лягушек???

 

Насчет твоей Ричульки - я помню! Она ведь у тебя даже квакает - типа "Я маленькая, зелененькая, квакаю - чем не лягушонка?!" 

:grin: Ты прям как будто её слова перевела... :acute::grin:

 

Особенно заметно когда он пытается быстро-быстро бежать - кажется вот-вот и в своих ножках запутается!

Во-во!!! Мне тоже так всегда кажется, :acute: они же все наверное так быстро бегают, :huh1: аж смешно становится... :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасибо большое! Очень рады что вы к нам заглянули! :friends:

 

Здорово!! :shok: !Значит у тебя коллекция разных лягушек???

 

Да! Хочешь посмотреть??? Вот хвастаюсь: http://preview.badruskitty.photosite.com/ (там около 20 фотографий)
Сорри, фотки не очень - я попыталась всех лягух сгруппировать, чтобы не слишком много картинок получилось! :huh1:
Ну как? Совсем я "того"? :crazy:

 

:sp: Извиняюсь за :offtopic:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чотбы хоть чуть-чуть реабилитироваться за предыдуший OFF TOP, вот нащелкала новых фоток Арчи! :)

 

d8472ebb0880t.jpg b4f2e3c4fcb0t.jpg

 

4cde76327b48t.jpg fdfafff063b2t.jpg

 

a11deb2dda3ft.jpg 4702996febb6t.jpg

 

de04598e31c2t.jpg 64014610dec0t.jpg

 

Вот мы какие!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, раз он инрересуется дверьми, неплохо было бы устанвить устройство, предназначенное для того, чтобы маленькие дети не прищемили себе пальцы, оно не дает двери закрыться полностью.
На последнем фото он вообще игрушкой прикинулся, хотя он и так как игрушка :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, фотки просто замечательные!

 

OFF TOP немного про лягушек:

 

У индейцев Америки жаба - это Темный Маниту, лунные воды, силы тьмы и зла, побеждаемые Великим Маниту.
У кельтов жаба часто занимает место змеи как злой силы.
В Китае жаба - инь, лунное начало, недостижимое, долгожительство, богатство и обогащение. Трехлапая жаба живет на луне, и три ее лапы символизируют три фазы луны.
В христианстве жаба - символ дьявола и алчности.
В Древней Греции - атрибут Сабазия.
В Иране жаба - Ахриман, зло, зависть, жадность, алчность, но также плодородие.
У народов Мексики - земля. Жаба и гриб-поганка символизируют священный мухомор, дарующий просветление.
У народов Океании - смерть.
У даосов - атрибут Хун Сянь-Син.
В колдовстве жаба символизирует ведьму и удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, спасибо!

 

OFF TOP немного про лягушек:

 

А на Багамах лягушка - это символ удачи! У них даже легенда есть про то, как какой-то там одинокий прЫнц блуждал по лесу следуя голосу лягушенки и нашел полянку где сидела красивая-красивая девушка :flirt: , на которой он и женился! Во как! Мне сестра бойфрэнда привезла маленькую лягушенку на камушке с Багамов (она на одной из моих фоток с лягушками: перед телевизором).
Ох и люблю я лягушков, только лучше игрушечных - их всегда такими симпатяшками делают! :wub:

 

undula, мне тоже фотка с игрушками особенно нравится! :wub:

Badruskitty, раз он инрересуется дверьми, неплохо было бы устанвить устройство, предназначенное для того, чтобы маленькие дети не прищемили себе пальцы, оно не дает двери закрыться полностью.

 

Да нет, это дверь в "шкаф" - она всегда плотно закрыта. :) Я ее специально приоткрыла для фотки - Арчи так смешно в щелку заглядывал! :grin: А остальные двери я не закрываю - живу одна так что прятаться не от кого! Да и Арчи по полу ходить не любит, если только я его заставляю. Мне жалко что у него крылушки подрезаны и свободы передвижения нет, вот думаю пусть хоть пешком погуляет - какая-то зарядка для него. Но он все-равно сразу на плечо просится - подбежит, на ногу мне залезет и косит на меня, типа "чего ждешь? поехали вверх"! Но за совет большое спасибо, если перееду в другое место, где дверей побольше (здесь только 2 + входная), то обязательно эту штуковину поставлю! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них даже легенда есть про то, как какой-то там одинокий прЫнц блуждал по лесу следуя голосу лягушенки и нашел полянку где сидела красивая-красивая девушка  , на которой он и женился!

224160[/snapback]


 


Badruskitty, это же упрощенный вариант про нашу царевну лягушку.. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, это же упрощенный вариант про нашу царевну лягушку.. :crazy:

 

Ну да! Похоже на то! Только дальше "багамские сказочники" не пошли! Наша-то лягушенция потом еше вино с костями себе в рукава совала и преврашала все эти объедки в лебедей с озерами! А потом еще целая история о том как наш дурачек :king1: сжег ее шкурку, а потом искал царевну во второй раз :horse: - мы легких путей не ищем...... Еще одно подтверждение, что наша русская фантазия ОГО-ГО как работает!!! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Вау!!!! :dribble: Вот это фотки!!!! Ну вы даёте!!!! :acute:
Марин,какой же он классный, :man_in_love: не перестаю восхищатся....Смотрю на фото,и эмоции переполняют..... :man_in_love:
Как Арчи висит клёво,зацепившийсь за палец,а на спине ну настоящая курица... :huh1:
Вообщем все фотки суперские!!!!Арчи просто умница и красавец!!!! :wub: :drinks_cheers:

 

P.S.Коллекция лягушек у тебя обалденная.. :up: ...
Моему Риччи бы к тебе....Для него это был бы, просто "Рай" :grin: столько лягушек... Что ещё для счатья надо..... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, славный каюшоночек. :wub:
Живой игривый темперамент и располагающая внешность подкупают.
Вот бы такого да в компанию моему сенегальчику. :dribble: Эх, боюсь, загрызет!
А что за рыбки у вас?

 

NATALI,

а на спине ну настоящая курица...

224453[/snapback]


:rofl: Никогда не видела курицу, лежащую на спине. Зрелище, наверное, незабываемое! Изменено пользователем Сашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, славный каюшоночек. :wub:

 

Сашка, Спасибо! Да мы такие! Игривые до безобразия! :tease:
Вот у нас последнее увлечение - помидоры. :) Я ему покупаю малюсенькие, так он по ним с ума сходит: во-первых, вкусно, а во-вторых, помидор-то круглый, как мячик, с ним ведь такое удовольствие играть! Арчи у меня чистюля и упавшая помидорка для него пока единственная причина спуститься на дно клетки! Самое интересное, он умудряется сделать дырку и через нее "высосать" все внутренности.....наверное правельнее сказать "выгрызть" - не слышала о "сосательных способностях" у попугаев! :huh1:

 

А что за рыбки у вас?

 

В рыбках я честно говоря не очень разбираюсь - те что есть, достались от прошлого бойфренда. У меня 1 Оскар (вроде он относится к отряду Цихлид) и 4 сомика (те которые дно чистят). Живут у меня около 2-2,5 лет. Оскар когда был маленьким жил с другими хищными рыбками, а когда подрос - начал им плавники обкусывать. Так что теперь в гордом одиночестве - сомиков он за рыб не считает. Но Оскар - классная рыба, очень интересуется всем происходящим снаружи. Иногда сижу на диване и чувствую что кто-то за мной следит. Гляну на аквариум - Оскар на меня уставился! Я в-право - он в-право, я в-лево - Оскар туда же. Никакая другая рыбка так себя не вела! Так что он хорошка! Когда я решила отдать остальных рыбок (у меня было 3 маленьких аквариума), то с Оскаром расстаться не смогла - пришлось аквариум побольше покупать. Надо бы конечно ему дружка приобрести - да он вредный, гоняет всех. Плюс еще он в этом аквариуме хозяйничает около 1,5 лет уже, не знаю как он отнесется к появлению чужака???

 

P.S. Знаете что еще очень интересно насчет Оскара - он окраску меняет в зависимости от настроения. Например на фотках видно полоски у него на теле - это хороший знак, как я поняла - рыб спокоен и доволен. А вот когда я например воду меняю в аквариуме, так он становится однотонным, противно-грязно-бежевого цвета, да еще на бок ложится в "переноске". Мне все кажется что он помирает - пытаюсь аквариум почистить побыстрее. А посажу назад, минут 15 и он снова счастлив и полосат :) ! Во как!

 

Вот вам фотки Оскара и Арчи с помидором.

post-7305-1174452228_thumb.jpg

post-7305-1174452246_thumb.jpg

post-7305-1174452306_thumb.jpg

post-7305-1174452324_thumb.jpg

post-7305-1174452342_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Арчик снял у меня с волос резинку - ему видно очень цвет понравился, т.к. к черным он такого интереса не проявлял. И потом скакал как зайчик по дивану и скидывал эту розовую резинку вниз. :search:
Вот я сделала маленькое (может секунд 15) видео тут: http://video.mail.ru/mail/marina-loginova/7/8.html Скидиваю видео в первый раз, недеюсь все правильно сделала :sorry:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дорого стоит такой попугай как вас (аратинг черноголовый каик--да? а то как-то плаваю я в попугаях, если они не волнистики :) )
мы с отцом давно рассматриваем ваши фото, ваш птенчик нам безумно нравится.
Добавлено

 

вы лягушек собирает :grin: , а я ёжиков. У меня ними вся комната заставленна: мягкими, стеклянными, статуэтками, чашка с ежами, открытки, фотки--вобщем помешана я на ежах :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой Юль, а я и не знаю сколько он в России (или Украине) стоит. Там у меня в начале темы кто-то писал, что "не дорого". Вы попробуйте им в личку написать или у Ланы спросите - у нее 2 таких птичика. :dribble:
Но вообще он птиц замечательный!!!! Я не жалею ни на минуту, что купила именно его - у меня была возможность чуть-чуть добавить и купить кого-нибудь "большого". Но я так Арчика залюбила.... :wub:
Так что будет здорово, если к Ремке и Рюшке прибавится черноголовый каик (я честно говоря не думаю, что каики относятся к аратингам - вроде бы это отдельний вид: какик или черноголовый-белобрюхий).
Спасибо Юльке и Ремке, за то что к нам заглянули! :friends:

 

А о ежиках я никогда не думала - они ведь тоже такие хорошенькие! Я все по лягухам..... :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Марина-Badruskitty, я наконец поняла, на кого похож Ваш Арчи! :wub: На пингвиненка Ло-ло из советского мультика! Посмотрела видео, где Арчи прыгает по дивану, и сразу пришел на ум аналогичный эпизод из мульта (там, правда, Ло-ло прыгал по льдине):-) Пишите чаще, ждем нового видео, бо мы все тут фанаты этого прелестного белобрюхого янки:-)
с большим приветом, Алена и Кир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена Кирова, пасибо вам! :) Порадовали! Обещаю, что буду писать. Мне просто казалось, что никто нами не интересуется..... :cry:
А у вас есть своя темка про вашего птичика??? дайте ссылочку, а? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, уверяю, ваша тема всегда будет любима, т.к. Арчи замечательный и пишете вы очень интересно! Например, я, когда захожу на этот сайт, всегда смотрю "кто там есть у Badrusskutty":-) Мы с Кирюшей скромные, своей темы нет покаа... :P он у меня с ноября, сейчас первая линька, лобик аки шахматная доска - попеременно желтенький и черненький :tease: Вот сейчас впервые есть грушу (распробовал наконец) чем очень радует:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом скакал как зайчик по дивану

226840[/snapback]


 


Да, это зрелище очень забавное. :up: А он ещё не показывал, как задний ход даёт? - мне когда моя Ксюшка показала, я плакала :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,смеялась долго.. :grin: Арчи смешной такой!!! :up: ..Натуральный пингвин!!! :huh1: Прыгает он у тебя конечно просто суперски!! :man_in_love: !Арчи так прыгает когда играет? Или частенько за ним такие движения наблюдаеш???

 

:sp: Марин снимай его побольше!! :nyam: !!Ведь хочется на него смотреть и смотреть!!!! :wub: А то видео и правда такое малюсенькое...

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, уверяю, ваша тема всегда будет любима, т.к. Арчи замечательный и пишете вы очень интересно! Например, я, когда захожу на этот сайт, всегда смотрю "кто там есть у Badrusskutty":-) Мы с Кирюшей скромные, своей темы нет покаа...

 

Спасибо Аленка! А вы зря скромнячаете - надо темку заводить про вашего Кирюшку. Тем более на форуме очень много любителей волнистиков и ваша темка не останется без внимания. Так что я жду рассказов о Кире! :friends:

 

Это вот нас - каиков только 3 штуки на всем форуме: у меня и 2 у Ланы. Да Лана чего-то особенно к нам не заглядывает :cry: . Я хоть дневник читаю, но все равно была бы рада, если бы Ксенька и Лаврик у нас в теме почаще появлялись (Лана, это намек :acute: ).

 

Лана, Насчет "заднего хода" я, честно говоря, не знаю о чем вы? Наверное это значит что Арчи так не делает :huh1: У вас есть видео? Уж очень посмотреть хочется! :dribble:

 

Спасибо Юльке и Ремке (и Рюшке) - пойду к вам в темку наведаюсь. :)

 

Арчи так прыгает когда играет? Или частенько за ним такие движения наблюдаеш??? 

 

NATALI , Он так делает только когда играет или когда бежит очень-очень быстро и решает на "воробья" перейти, вот и скачет :rofl: .

 

А я вот ходила сегодня за кормом для Арчика и спросила о каких-нибудь лакомствах и витаминках (он линяет). Так вот мне посоветовали каких-то "гранул", палочку вкусненькую и какие-то новые "печеньки" для птичек. Домой принесла, рассмотрела - "Витакрафт" :shok: !!! Я и не думала, что у нас тут его можно купить! Написано, что сделанно в Германии. Я все осмотрела - вроде нормально выглядит: плесени нет и пахнет вкусно (даже на мой вкус). Так вот повесила ему, так палку он покусал чуть-чуть, но за это я не волнуюсь, он вечером, когда я его в клетке закрою, ее "раздербанит". А вот "печеньку" мы испугались просто до ужаса :uzhas_white: !!!!! Хотя ничего в ней страшного нету - маленький "бублик" с кусочками сушеного эвкалипта сверху. Но может привыкнет.
Чудной!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Домой принесла, рассмотрела - "Витакрафт"  !!! Я и не думала, что у нас тут его можно купить! Написано, что сделанно в Германии. Я все осмотрела - вроде нормально выглядит: плесени нет и пахнет вкусно (даже на мой вкус).

Ну это самое главное,у нас "витокрафтовские"ну очень бывают подпорченные,сама лично покупала,с молью и плесенью,и паутиной...... :diablo: .....Больше не покупаю....

 

А вот "печеньку" мы испугались просто до ужаса  !!!!! Хотя ничего в ней страшного нету - маленький "бублик" с кусочками сушеного эвкалипта сверху.

:rofl: Это что-за такая печенька,которую можно испугаться!!! :huh1:
Бедный Арчи, :grin: мамка принесла какую-то страшилку,и ещё хочет,что он её кушал... :grin: (шучу конечно!!!)
Марин,конечно привыкнет!!!Просто для него это что-то новое,вот и испугался,до сих пор вспоминаю,как он прыгает.... :grin: Клёвенький такой!!!! :man_in_love:

 

Алена Кирова!!!!,

 

Badruskitty писала: А вы зря скромнячаете - надо темку заводить про вашего Кирюшку. Тем более на форуме очень много любителей волнистиков и ваша темка не останется без внимания. Так что я жду рассказов о Кире!

 

Полность поддерживаю!!!! :drinks_cheers: Я очень люблю волнистиков,но мне такая птичка ни когда не светит,с моими двумя-монстрами попугаями...А на вашего правда,очень хочется посмотреть,и узнать о нём побольше!!!!!Так что пишите!!! :acute:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:man_in_love: I love this bird!!! :dribble: Действительно, как-то таких лапушек на этом форуме маловасто... Боже, а как он, когда так перышки торчат, похож на плюшевую игрушку! Да даже, если бы такой пушистик просто тихонько сидел у меня (как некоторые скромники ;)), я была бы счастлива. На него посмотришь и уже улыбка на лице! А зайчик на диване ... :man_in_love::man_in_love::man_in_love: Эххх...
Badruskitty, поздравляю с замечательным другом! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Это что-за такая печенька,которую можно испугаться!!! :huh1: Бедный Арчи, :grin: мамка принесла какую-то страшилку,и ещё хочет,что он её кушал... :grin: (шучу конечно!!!)

 

Во-во!!! У нас в жизни 2 страшние штуки - эта "печенька" и лесенка, которую я ему купила для "свободы передвижений"! Причем если отломить кусочек от печеньки, то он его съест, но целый продукт - никак! А насчет лесенки, я думала прислоню ее к клетке, чтобы ему можно было легко на пол спускаться, ан нет! У Арчи паника!!!! Пришлось прятать от него - его даже вид ее бесокоит, если даже на другом конце комнаты! Дурнушечка моя! :wub: А в отальном мы смелые! :dwarf:
Насчет "Витакрафта" я читала не лестые отзывы, да говорю, заметила марку только гогда домой пришла. :huh1:

 

 

 

P.S. А я тебя, Натали, засекла :P ! Только что смотрела твой профайл и "последние сообщения", и заметила что ты в моей теме гостишь! Кузьма, я за тобой наблюдаю :diablo: !!!!(помните игра такая была по ТВ)

 

P.P.S. iriwkins Пасибки!!! А где рассказики о вашем птичике???

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А я тебя, Натали, засекла  ! Только что смотрела твой профайл и "последние сообщения", и заметила что ты в моей теме гостишь!

227313[/snapback]



У меня сегодня день такой!!!! :huh1: Все меня ловят...Светёныш "Там ...." меня поймала сегодня,буквально не давно,тока ушла от тудова, :grin: и ты меня здесь засекла... :huh1::grin:
Эх девчонки,оказывается от вас оссобо не убежишь... :grin: (ОПЯТЬ ШУЧУ!!!)А то может некоторые не поймут,моё чувство юмора... Я поэтому ,на всяк-случай,когда шучу,буду всегда писать об этом... :grin: Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, А я вон была сегодня в магазине и присмотрела для тебя всякие "гостинцы" с изображением сине-желтой ары! Так что скоро отправлю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Про моих птичек можно почитать здесь http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=5754&start=0. Там я просто раньше появилась, чем на этом форуме, а дублировать одно и то же не хочется... :nono:
Но ваш птичик очень класный, правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

Он так делает только когда играет или когда бежит очень-очень быстро и решает на "воробья" перейти, вот и скачет

227307[/snapback]


:rofl: У меня не открылось видео, но я уже смеюсь. Прекрасно представляю Арчи в роли воробушка-переростка. А я-то, наивная душа, считала прыжки по-воробьиному исключительно сенегальским достоянием (не зря сенегал и каик по праву считаются одними из самых озорных и забавных попугаев :wub: ). Интересно было бы понаблюдать за ними при встрече, но у меня нет ни одного знакомого каика. :(
:sp: оскар - такая рыбонька. симпатишная. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.