Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

:) Вот и мы присоединяемся к вашей стае! :)
Ох, и не хорошая я - планировала покупать кореллу, обнадежила птенчика в магазине - ходила проведовала его.... И вот в пятницу глянула на соседнюю клетку и влюбилась :wub: , причем взаимно! :wub: Конечно дома только о том и говорила!!!
А сегодня бойфренд меня порадовал вот таким вот замечательным птицем. :man_in_love:
Знакомтесь - АРТУ (такое уж дали нам имя :not_i: )

post-7305-1170699867_thumb.jpg

post-7305-1170699887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю! Замечательный птиц! Мне они плюшевых мишек почему-то напоминают :huh1: наверное из-за белых пузиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
ksyushka, Спасибо вам большое! Я сама от него в диком восторге! :man_in_love:
Я когда в магазин пришла и решилась палец к нему в клетку засунуть он сразу начал мне шейку подставлять чтобы я его почесала. На спинку ложился, когда я с ним играла. :wub: Короче говоря он мне показался очень умненьким и интересным. А мне продавцы сказали, что он довольно привередливый и не многих любит :beee: , так что я решила - если у нас такая любовь возникла сразу, то я обязана взять его домой!

 

Стресса вроде никакого нет у него по поводу переезда. Правда, как и все новенкие птички, сидит только на верхней жердочке. Со мной разговаривает, свистит если я из комнаты выхожу - скучает :wub: . Ушла в магазин на 30 мин., когда вернулась он начал клювик просовывать через прутья ко мне. Ну я его почесала конечно - уж он балдеет!!!! :man_in_love:
Птиц супер!!! :up:

 

:sp: Ах да, мы можем говорить! По-англииски правда, но тоже здорово! Пока я слышала только: "Что ты делаешь?" и пошлый свист - такой который обычно симпатичные девушки получают проходя мимо стайки мужчин :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD, я так понимаю что ДА. Он ведь у меня не из дикой природы а от разводчика ( даже с колечком на ножке ) - как-то там он появился на свет! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как здорово! :up:
Badruskitty, поздравляю!! Птиц сразу Вас полюбил - вам даже адаптационного периода не понадобится!

 

Теперь на нашем форуме я не одна с такими птицами!! Значит, всё-таки у них есть способности к разговору. Я на англоязычных сайтах читала, что способности эти слабые и что "если и говорят, то очень неразборчиво"... Действительно ли это так?

 

А как корелик - не сильно обиделся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,
Спасибо! :friends:

вам даже адаптационного периода не понадобится

 

Вы правы - ночь он перенес нормально: сначала полазил по клетке когда я его простыней накрыла, а потом нормально спал всю ночь. А утром просился наружу, так что сейчас мы сидим на крыше клетки и едим чернику. :nyam:
Такой уж он хорошка!!!

 

есть способности к разговору. Я на англоязычных сайтах читала, что способности эти слабые и что "если и говорят, то очень неразборчиво"... Действительно ли это так?

 

Я пока только одну фразу разобрала - он ее говорит довольно разборчиво. :up: Но он явно чeго-то еще лопочет, т.к. звучит это не по-попугаичьи, только я понять его не могу. :( Надо спросить в магазине - они его учили.

 

NURMUHAMMAD, точно размножаются. Я-то сразу и не вспомнила - мне владелец магазина сказала, что ее собственные белопузики во всю плодятся в подсопке. :shok:

post-7305-1170778129_thumb.jpg

post-7305-1170778146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я слегка изменила имя птичке. Может это и не очень хорошо, но его старое имя мне не нравится - я его постоянно забываю :sorry: . Так что я решила вместо АРТУ он будет АРЧИ. Звучит приятнее и для птички не большая разница (АрТУ - АрЧИ). А вы как думаете?

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, что все будет нормально, птица обычно привыкает к имени где-то за неделю - месяц.

 

а попугай у вас :up:
и так плюшивую игрушку похож :grin:
КЛАССНЫЙ

 

влюбилась :wub::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка, спасибо!!!! :friends:
Я на него насмотреться не могу: надо делами заниматься, а я сижу возле клетки уже пол дня! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Поздравляю от всей души!!! :dribble: !Очень рада,что наконец-то у тебя появился пернатый друг :drinks_cheers: в виде такого ангелочка..... :angel: Он просто красавец!!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, спасибо большое!!! Очень приятно поделиться с тобой моей радостью!!!

 

Бегала опять в магазин - хотелось купить ему чего-нибудь. Вот приобрела ему "палатку". Сначала мы ее испугались :newconfus: , но потом нашли ее очень комфортной и уютной :up: !

post-7305-1170801939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
Ой ..... :wub: какая прелесть!!!! :man_in_love: Так сколько он в ней может сидеть???Просто интересно стало.... :shok:
:sp:
Смотрю на фото Арчи...Ну настоящий ангелочек... :angel: Видно,(даже по фото)что птица очень ласковаяя.... :man_in_love:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, он ее сначало на зуб, т.е. "на клюв" попробовал. Потом лапой потрогал - страшно ведь!!! А потом залез туда и сидел минут 15. Потом еше несколко раз залазил. Короче, нам понравилось! :clap_1:
A eще у нас есть очень смешная и странная забава: Арчи садится мне на плечо, берет мои волосы в лапу и начинает с восторгом об них тереться и вокруг себя накручивать. Так забавно и щекотно!!!!!! :rofl:
Я читала что все попугаи такой породы этим занимаются. Интересно почему???

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,

 

Я думаю, на коррекцию имени он не обидится :) - всё равно же первый слог ударный остался тот же. Ммаленькие дети, когда учатся говорить, первым делом запоминают и произносят именно ударные слоги, и как я поняла, попугаи тоже, по-видимому, безударные по большому счёту не очень для них важны :).
Кстати, по поводу игрушки-палатки. Нам-то такие не светят, хотя, помню, когда увидела на фотках, очень понравилось. Но чуть позже прочла леденящую кровь историю о том, что птиц грыз и жевал вот именно такой домик и у него забился зоб. Птичка очень быстро умерла. Я вас не хочу пугать, но Вы всё-таки посмотрите, как Арчи себя ведёт. В той истории домик был из какой-то ворсистой ткани, даже называли компанию-изготовителя, но я не сохранила ссылку.

 

P.s.: Я смотрю, с лёгкой руки моей мамы наш вид скоро официально станет называться белопузики! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, я живу в США, так что не знаю насколько цены здесь сопоставимы с ценами в России??? Если интересно - пишите, расскажу. :drinks_cheers:

 

Лана,

Я думаю, на коррекцию имени он не обидится :) - всё равно же первый слог ударный остался тот же

 

Я тоже так подумала. :friends:

 

прочла леденящую кровь историю о том, что птиц грыз и жевал вот именно такой домик и у него забился зоб.

В той истории домик был из какой-то ворсистой ткани

 

Лана, спасибо за предупреждение. Я внимательно осмотрела его домик - он сделан из хлопка снаружи и какого-то мягкого материала внутри. Арчи кусать его пытался - мы все сначала "на клюв" пробуем, но вроде особого интереса с поеданию "палатки" не проявил. но я все равно буду следить - если что, то уберу его он греха подальше. :no: Спасибо за инфо.
Как там ваши красавчики???
Они у вас тоже такими вешами занимаются:

A eще у нас есть очень смешная и странная забава: Арчи садится мне на плечо, берет мои волосы в лапу и начинает с восторгом об них тереться и вокруг себя накручивать.
???? :rofl:

post-7305-1170880052_thumb.jpg

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи название породы, а то я прям влюбилась в такое чудо :wub:

213300[/snapback]


 

В названии темы написано - черноголовый каик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там ваши красавчики???
Они у вас тоже такими вешами занимаются:

 

QUOTE
A eще у нас есть очень смешная и странная забава: Арчи садится мне на плечо, берет мои волосы в лапу и начинает с восторгом об них тереться и вокруг себя накручивать.
????

 

Мои ведь дикушки :). От первого, от Лаврика, могу такого не дождаться никогда. Он уже полтора года у меня, но трогать себя не разрешает - прсото клювом берёт приближающийся палец и останавливает и отводит в сторону :). Но с рук ест спокойно и за яблочком прилетает на палочку. Хотя сейчас стал всё-таки уже не таким боязливым ,как в начале.

 

А Ксюшка, хоть и дикушка, но быстро пошла на руку сама, потом открыла для себя наши головы, она садилсь прямо на макушку и тоже клювом перебирала волосы ,но как-то не прижилось у неё это развлечение ,не знаю, почему. Она больше любит играть с рукой, два варианта: либо клювом - пощипывая, покусывая - либо лапками топтаться по руке, свесившись откуда-нибудь, игра называется "попробуй отдери", потому что когда птица становится на руку - естественно желание поднести руку с птицей на уровень лица/груди и играть, но у Ксюши иное мнение: она обязательно либо одной лапой либо клювом будет держаться за то место, где в данный момент сидит, так что я вынуждена стоять рядом или даже тянуться (если она на вершине палки), а она в это время играет с рукой, топчется, покусывает, я её пальцами везде чешу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

Мои ведь дикушки :)

 

Да уж, жаль что в России они не так популярны и мало кто их разводит в неволе - они так более ручными получаются. А то у вашего Лаврика наверное "зов крови" и воспоминания о дикой природе сказываются, поэтому он такой осторожныи. :uzhas: Неизвестно ведь как его там отлавливали и как его в Россию доставляли :hunter1: - наверняка страшный процесс для птички. Но хорошо, что они сейчас в ваших заботливых руках :wub: - вы их любите, балуете и никому в обиду не дадите! :friends: Мне очень понравился ваш дневник - так интересно читать и радоваться с вами вашим новым достижениям: когда Ксюшка на руку пошла или Лаврик начал ягодки из рук брать и т.д. :) Я желаю вам с малышами всего самого замечательного!!! :man_in_love:
Кстати, хотела у вас спросить. Я знаю что для того что бы определить пол у каиков - нужно делать специальный анализ. Других признаков нет. Делали ли вы его??? А то мой Арчи может вовсе и не Арчи, а какая-нибудь Арчилетта? Продавцы анализ не делали. :huh1:
А откуда вы знаете что Ксюша - девочка, а Лаврик - мальчик???
И еще, как часто они у вас линяют??? У моего лапочки сеичас на шейке несколько пенечков торчит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черноголовый каик. И стоят они у нас не дорого. А птичка действительно прикольная и умная :dribble:

Изменено пользователем Маришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложила свою радость спать - у нас тут 22-00. Заглянула под его покрывало через пол часика - а он спит в своей "палатке". :man_in_love: Так мило и трогательно смотрится!!!! Ему там, видно, тепло и уютно. :)
Я с умa схожу по птичке!!! Завтра ехать с бойфрендом на выставку машин в соседний город с ночевкой - я так волнуюь за Арчи! Подумает, что его бросили?! :cry: Он так меня зовет когда я из комнаты выхожу!!!! :(
Я обычно с ним в течении дня (с понедельника), а до того он был в зоомагазине, который открыт 7 дней в неделю + там другие птички есть для компании.
Надеюсь что он будет в порядке: у него столько игрушек в клетке! Плюс я ему чего-нибудь вкусненького оставлю! :nyam:
Надо же, только 4 дня он у меня, а уже таааакой любимый!!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,


Уложила свою радость спать - у нас тут 22-00. Заглянула под его покрывало через пол часика - а он спит в своей "палатке".  Так мило и трогательно смотрится!!!! Ему там, видно, тепло и уютно

Да представила,как твой малыш спит в этой палатке.. :angel: ....
Завтра ехать с бойфрендом на выставку машин в соседний город с ночевкой - я так волнуюь за Арчи! Подумает, что его бросили?! Надеюсь что он будет в порядке: у него столько игрушек в клетке! Плюс я ему чего-нибудь вкусненького оставлю!

Не волнуйся,я уверенна,что все будет хорошо, :) и ни чего он не подумает, :acute: ты же не на месяц уезжаешь!! :) Конечно скучать будите оба,по друг другу :friends: но эти 2дня пролетят и не заметишь,как окажешься снова дома со своим любимым пернатиком!!!!
Я с умa схожу по птичке...Надо же, только 4 дня он у меня, а уже таааакой любимый!!!!

Понимаю,как в такую прелесть не влюбится.... :man_in_love:

 

:sp: Как приедешь,напиши как Арчи!!! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, спасибо за поддержку! И вправду все оказалось нормально. Правда сокучился он сильно - в клетке сидеть не хочет! Даже когда на клетке сидит бегает из стороны в сторону пока я его на плечо не посажы крылья то обрезаны - сам летать не может. :man_in_love:
Такое он у меня солнышко!!!! Любит виноград до безумия!!! Я его слегка побаловала :)

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотела у вас спросить. Я знаю что для того что бы определить пол у каиков - нужно делать специальный анализ. Других признаков нет. Делали ли вы его??? А то мой Арчи может вовсе и не Арчи, а какая-нибудь Арчилетта? Продавцы анализ не делали. 
А откуда вы знаете что Ксюша - девочка, а Лаврик - мальчик???
И еще, как часто они у вас линяют??? У моего лапочки сеичас на шейке несколько пенечков торчит

213377[/snapback]


 

НЕт, я не делала анализ. Я узнавала, что достоверный анализ ДНК (да и то не со 100% точностью) делает какая-то лаборатория в ЮАР :), но переслать образец крови через границу, да ещё в эпоху всеобщего страха перед птичьим гриппом - нереально. Да собственно, мне и не важно, мальчик, даевочка... Вопрос встал, когода я решила найти второго. Скорее просто из любопытства, чем из-за реального намерения узнавать. В конце концов, цель нахождения второй птицы - просто создание компании для Лаврика, т.к. лучшая компания - птица своего вида.
В магазине утверждали, что Ксюша девочка, просто потому, что так сказал человек, который её туда сдал, якобы хорошо разбирающийся в птицах и определивший её пол методом прощупывания лонной кости.
Это подтвердилось жизнью :)
Тотальной линьки у них ни разу не было. Потихоньку по одному перу вылетает - то хвостовые, то маховые... Сейчас вот покровные мелкие нахожу.

Даже когда на клетке сидит бегает из стороны в сторону пока я его на плечо не посажы крылья то обрезаны - сам летать не может.

214752[/snapback]


 

Вы собираетесь продолжить традицию подрезания перьев на крыльях???
Да ,виноград они любят :). Мои ещё и сорта различают :). Но в винограде много глюкозы, поэтому птицу, не тратящую энергию на полёты ,закармливать им не стоит, чтобы не было ожирения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NURMUHAMMAD,
очень даже размножаются. У знакомого в Москве плодятся.

212573[/snapback]


 

а у вы можете дать контакты этого вашего знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, спасибо за отвeты и советы! :drinks_cheers:

 

Сегодня мы первый раз купались. :) Под краном! Я как воду включаю - Арчи радуется и голосить начинает. Так вот сегодня он сполз по руке мне в ладошку и косил глазом на текушую воду. Я руки сложила корытцем и тут уж началось!!!! :rofl: Он сначала носом тыкал в воду, потом на себя брызгать начал, а в конце - лапами залез, приседал и махал крылышками!!! Смешно было!!! Меня всю забрызгал! Жалко фоток не смогла сделать - руки птицем заняты были.

 

А потом, мокрый и довольный, Арчи..... вытирался полотенцем!!!! :shok: Я его положила на крышу клетки и Арчи действительно начал с разбега об полотенце тереться !!! И головой, и грудкой, и боками... :shok: Я никогда такого не видела, так что была поражена!!!! Причем после того как птиц высох, к полотенцу он проявлял абсолютное равнодушие! :beee:
Вот такие вот мы молoдцы!!!

 

А еще, мы нашли новое интересное занятие - смотреть в окно! Арчи всему происходящему там сильно удивляется и издает звуки соответственные! :tease:

 

birdbirdbird, Ага! Тоже такого хоцца!!!! :)

 

:wub: Вот вам наши новые фотки:

post-7305-1171571019_thumb.jpg

post-7305-1171571040_thumb.jpg

post-7305-1171571060_thumb.jpg

post-7305-1171571081_thumb.jpg

post-7305-1171571104_thumb.jpg

post-7305-1171571124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, :dribble:
Какая прелесть..... :man_in_love: Просто красотуля...... :wub: Тоесть,как я понимаю,он у тебя ручной,вообще рук не боится??? :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он у меня просто прелесть!!!!
undula,

Аж слюнки текут... :man_in_love:
, только кушать его не надо!!!! Пожалуста!! :)

 

А чего это он грызет на последней фотке?

 

А это такой наушник от сотового телефона! Чего нашли в кармане, то и грызем!!! :nyam:
Xan, я вобще поражена была!!! Никогда такого не видела!!!! Сапсем как "сабанька"!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, какой красивый, забавный малыш :angel: А как пузико вытирает :wub:
Поздравляю Вас с таким замечательным птицем, и Арчи Поздравляю, с такой- любящей, заботливой хозяюшкой!!!

Изменено пользователем Светлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо вам за добрые слова! :drinks_cheers:
Вы нас с Арчи прям засмущали совсем.... :blush:

 


А вот так вот мы сегодня сидели на дверце дома и трескали виноград! :dribble:

post-7305-1171750469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, :friends:
Да домик у нас не маленький. На всех сайтах об этих птичках сказано, что клетка должна быть как можно больше, потому что им нужно "большое игровое пространство". :driver::football::jester:
А я-то сначало расслабилась - птичка не очень большая, значит и клеточку бум покупать компактную... Ага! Щаззз!!! :snooks:
Вот вам фотки клетки - хвастаюсь! :grin:

post-7305-1171751809_thumb.jpg

post-7305-1171751843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, Светлана, пасибки! :)
А вот сегодня я прибалдела - мой малютка сел мне на плечо и к уху моему придвинулся своим теплым пузиком близко-близко, так что я услышала как его малюсенькое сердечко стучит. Так меня это расстрогало! :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.