Перейти к содержанию

Нужна срочно помощь


Рекомендуемые сообщения

Вчера нашла голубя. Совсем маленький. Принесла домой, на лапах не стоял, крутил головой, очень худой киль. Покормили со шприца, через час стал на лапы, стал летать. Но ест только принудительно.  Сегодня вечером зашла покормить его,э перед сном,  а он уже не стоит на лапах, падёт. После еды немного опять стал на лапы, но ходит ползает хвостом вперед. Что с ним и чем его лечить ? Ещк ОЧЕНЬ волнуется вопрос, не заразится ли моя ворона от него, хотя она в вольере но в одной комнате. И для ребенка нет ли опасности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем и сколько в сутки кормили?

2. Ощупайте зоб, не осталась ли в нем пища, нет ли ощущения упругости, перекатывания зерен, пластилина?

3. Фото помета и птицы. Запах от помета есть, какой?

 

4. Осмотрите в клюве, нет ли наростов, легко снимаемого белого налета, какого нибудь запаха, обильных слюней?

5. Нет ли выделений из носа (при легком нажатии), глаз?

6. Осмотрите лапы, туловище, под перьями, нет ли шишек?

 

Очень маловероятна возможность заразить ворону, особенно с учетом их сильного иммунитета. Тем более человека, с которым птицы имеют, наверное, всего лишь пару общих заболеваний, которые успешно лечатся как у птиц, так и у человека. Да и симптомов же нет? Главное не допускать контакта, соблюдать основные общеизвестные правила гигиены и иметь сменную одежду/халат, для работы с птицей.

 

В первые дни найденных кормят кашей из смолотой в муку перловой, ячневой, гороховой крупы, чтобы убедиться, что ЖКТ работает нормально. Затем теми же крупами, только залитыми кипятком и остуженными. Подробнее тут, там же приспособление?? дл?я кормления, если иначе не ест?.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кормила пропаренной кашей пшеничная , гречка, овсянка измельчённой в блендере . Потом стала давать пропаренный корм для волнистых попугаев.

2. Помет ярко зелёный. Сегодня стал зелёный с белым. Вечером прозрачный с белым. Запаха не ощущая так у само йнлс вообще сейчас не дышит. Но вроде как никто дома не жалуется .

3.наростов нету, птица очень читая была, нет ран, лапки целые розовые,  любит на руках сидеть и спать. Как будто дома держали ее. 

4. Выделентй нету. Глазки и ключ чистые. Ооочень выделяется киль, прям пальцами обхватываю. По сравнению с вороной как у нее, то а голубя одно сплошные кости да перья 

Изменено пользователем Nasstya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зобу пища не стоит? Сколько скормили в сутки?

По описанию помета, похоже, что помет пустой, т.е. пища не проходит. И ему грозит гибель от истощения, в первую очередь.

Взвесить можете?

 

Тут нужна помощь спецов:

@OFA

 

@Raina

 

Возможно потребуется вазелиновое масло (никакое другое!), церукал инъекционный, ношпа, сорбент (например энтеросгель), глюкоза инъекционная, раствор рингера или физраствор для инъекций.

А также инсулиновые шприцы на 1 мл со съемной иглой и простые на 5 мл

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.