Перейти к содержанию

Как понять что жако готов выйти из клетки первый раз? Как понять когда его можно погладить?


ОксанаВилли

Рекомендуемые сообщения

Жако у меня ровно неделю живёт...с рук берет с ладошки еду, пищит издаёт разные заювуки.. Как их понять пока не понимаю... Такой вопрос как понять что жако даст погладить его? Как понять что он готов первый раз выйти из клетки? Клетка открыта постоянно стенд стоит рядом с клеткой но выходить не хочет никак... Учу его каждый день по не ногу несколько раз в день говорить пока простые слова но он ничего ещё никак не повторил? Почему? Подскажите кто что знает по этим вопросам пожалуйста. А то я пока новичок мало в чем разбираюсь и понимаю.. 

IMG_20181015_220704_349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему не удобно выйти из клетки? Как должен быть расположен стенд дерево. В моем случае оно от пола 165 по высоте идёт. Какие то может специальные удобства нужны..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пить курить ходить говорить читать начали сразу? или на это ушло несколько лет. а вы от испуганной птицы хотите все и сразу. дайте ему хотя бы месяц обжиться и привыкнуть к обстановке и к вам. не трогайте его он сам решит когда будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа @Амиата  а при чем тут мой возраст? Я задала вопрос про попугая так как я новичок и мало в чем разбираюсь и все п шут разное у кого через неделю выходить начинает из клетки пишут у кого первое слово через неделю и т д... И вопрос был задан как понять когда что происходить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ОксанаВилли , Вы очень нетерпеливы, поэтому создается впечатление, что Вы столь же юны. Каждый жако - отдельная личность и никто не скажет Вам точные сроки. Учитесь понимать свою птицу, когда она давольна, когда напугана, когда -не в духе. Для того, чтобы птица говорила, она должна любить Вас и стремиться сказать Вам что-то на Вашем языке, раз Вы не понимаете птичьего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну да я не старая. Мне 26. И я понимаю что нужно подождать вы вопрос видимо не та к читаете. Я спросила как понять что птица готова на что либо из опыта других людей кюу которых такой попугай давно. А если вы не знаете то зачем отвечать. Может как то зовёт или жесты какие то. 

@ОксанаВилли и я вроде написала что да я новичок в этом мне пока много чего не понятно. Хочу послушать опыт от других какие то особенности и т д 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, Вы задаете очень странные вопросы на самом деле.. Все птицы ( особенно жако ) разные в поведении, в манерах общения, у всех разные характеры.

Вам никто на 100% не ответит как понимать действия или жесты именно вашего попугая!

Наблюдайте за ним, предлагайте свое общение. И не торопитесь! Вы хотите  чтобы через неделю ваша птица сидела у вас на руках и целовалась с Вами?

Так не бывает.. Только терпение и изучение друг друга дадут Вам нужный результат!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jelenajas  ещё раз повторю странные или не странные вопросы, я с попугаямм  имею дело всего лишь неделю в своей жизни и мало что знаю. И мне интересно послушать тех у кого уже большой опыт. Узнать какие то особенности, ещё что то а не обсуждать сколько мне лет и какие странные вопросы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не читаете то, что Вам пишут.  Вернее, буквы читаете, а смысла не улавливаете.

Поэтому ждите ответов, которые бы Вас устроили.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 26 вы способны понять то что не поймет 15летний. а такие тоже есть. для этого и спросил. то что птице два года еще вилами на воде ….  есть кольцо и какие ни будь документы на птицу?. потом имеет значение у кого и как жила до вас птица. тут много тонкостей. знаю жако который в четыре месяца начал говорить. жако птица характерная и сложная и осторожная. то что берет с рук вкусняшки уже хорошо. насильно заставлять жако что то делать если сам не хочет не надо. память у них хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа покупала в зоомагазине. Год была в зоомагазине до этого незнаю. Кольца нету. Есть документы только о том что проходили анализы в конце 2017 года и все хорошо с птицей было по анализам по бумагам. А спрашиваю обо всем потому что переживаю и мне интересна каждая мелочь и волнует каждая мелочь так как я и пока плозо разбираюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если птица выкормышь не природник то как правило кольцо есть. на нем инфа - год рождения и страна происхождения. без кольца как правило контробандные природники и тут сколько лет попугаю знает только он сам но сказать не может. в дикариках тоже есть свои плюсы и они не хуже приручаются и говорят. все зависит от таланта и характера самой птицы. вы же хотите все и сразу - так не бывает. тут на форуме много тем с жако. почитайте тут много полезной информации как люди приручали и шли на контакт с птицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно.  .  . Как выбрать своего ребенка...... мы выбирали у заводчика,  птенцов около 8-10. И своего минут через 10 я нашла.  Брали маленького, 2 месячного.  И естественно проблем ни с руками ни с клеткой не было.  А вам терпения.  Подстраивайтесь и ждите когда его великое величество пожелает. 

 

А на счет удобств,  ерунда,  им когда надо всё становится удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKrist он у меня уже вышел из клетки через неделю и летал и ходил так что все нормально.. А на счёт странно как ребёнка выбирать то могу сказать ну детей же не выбирают. Мне понравился он в магазине... Я захотела его забрать... Во вторых разница в цене в магазине взяла за 75..а зпводчики у нас продают 90 и более... Вообщем то да какая разница.. Ничего привыкнет. Итак за неделю и с руки кушает с ладошки и поёт и говорит и выходит и летает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в цене не аргумент,  эта птичка очень долго живёт.  Но конечно привыкнет и он к вам и вы к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не смогла не отреагировать и не написать в тему. У меня вопрос- С какой целью вы взяли себе такую птицу???? Вы пишете, увидела, захотела, купила....Если для интерьера - большая красивая клетка с ЭКЗОТИЧЕСКОЙ ,"ГОВОЯЩЕЙ" птицей- то сразу вас разочарую...., даже приученная и обученная азам разговора птица при посторонних будет долго молчать , а может и вообще не произнести ни слова. Кстати жако очень индивидуальны как в поведении, так и обучению говорить ( есть такие, что много лет живут с людьми и не единого слрва не произносят) Вы готовы к такому исходу? На вашем месте я бы первое, чем озадачилась, так начала бы налаживать полноценное питание, переодические приемы птицей витаминов ( даются курсом) и основное, и даже главенствующее -сдать все анализы на здоровье птицы ( есть болезни внешне не видемые) А насчет погладить, на руках подержать.....-это не хомячек, не котенок, и даже не щенок.... Это ВОЛЬНАЯ в прошлом ( до поимки) , а поэтому и ДИКАЯ птица - и с этим надо считаться ... У каждой птицы свой характер и своя судьба поэтому будьте МИЛОСЕРДНЫ , терпеливее и воспринимайте птицу, такой, какая она есть, дайте ей свою ЛЮБОВЬ, и поверьте птица вам отплатит тем же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.