Перейти к содержанию

Задохнулся червями


Ольга Ю

Рекомендуемые сообщения

Ув.владельцы врановых.У меня к вам вопрос: слышали ли вы когда-нибудь,что во время гона глистов черви   могут " бежать" из клюва и перекрывают вход в трахею,а может даже и проникают туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично, ТТТ, не сталкивалась, но читала, что при сильной инвазии трахейными червями они могут полностью перекрыть просвет трахеи и птица гибнет от удушья. Но, помнится, это  происходит вне связи с глистогонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот погибла у знакомой большеклювая черная ворона,приехавшая издалека к ней в приют.Привезла её на обследование в Созвездие к Марине Лешковой,та как глянула в микроскоп  -сама в шоке была от такого кол-ва и самое главное от разнообразия "фауны.Короче назначила лечение,на второй месяц после очередного принятия противоглистных препаратов нашли ворону в вольере мёртвой, ещё тёплую.Подняли её,а под ней целый ком этих червей и ещё всё вылезали и вылезали.Хозяйка вороны просто  в шоке была от того,КАК они в неё все уместились.Ворона в последнее время себя хорошо чувствовала,хорошо питалась ,но в итоге...Мне кажется это НЕ трахейный червь заполз в трахею.

Изменено пользователем Ольга Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ольга Ю , вскрытие не делали? Вот был случай, когда глисты через ноздри полезли после глистогонного https://m.vk.com/wall-126724890_23238?reply=23250#reply23250. Правда там неизвестно от чего погибла птица. А что доктор говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрытие не делали,так как этот случай произошёл в приюте под Брянском.В Москву пптицу передать не было возможности. Единственно,что хочется отметить -птица набирала вес,хорошо кушала,признаков заболеваний у неё не было.Она была бодра и весела.Спасибо за ссылку.Отправлю хозяйке почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.