Перейти к содержанию

клещ или что-то другое?


Анастасия Хохрякова

Рекомендуемые сообщения

Все началось с лапок. Было какое-шелушение на суставе. Потом это приобрело желтоватый оттенок. Я поняла, что это клещ. Не нашла аверситиновую мазь, 3 дня мазала вазелиновым маслом. По ходу лечения появились наросты в уголках клюва, их тоже начала мазать. Вчера в вет лечебнице посоветовали мазь ЯК ГК, говорят от клеща, помазала, а утром (до покупки мази) увидела, что перья около левого злаза выпадают. Сегодня около глаза, где нет перьев, немного припухло глаз чуть-чуть не закрывается. Лапки гораздо лучше, а вот глаз и уголки клюва хуже. Помогите, пожалуйста, не могу смотреть как она мучается. Может то, что связано с глазом не клещ? Ведь наростов нет.

20181012_204941.jpg

20181007_122638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ЭТИМ фото НИЧО не разглядеть.

Про мазь что вам дали - я про нее впервые слышу (не юзала)  - возможно что у птицы алергия на нее - вот и припухло\выпали.... от клеща -вазелин (но долго и нудно лечить ибо на яйца не работает, поэтому мазать пока не вылупятся и тоже не сдохнут). Аверсектиновая - это тот же вазелин только еще с хим комплексом (от него еще и яйца дохнут).

напишите состав вашей мази

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, переснимите в макросъёмке с расстояния не более 10см. Возьмите помощника, чтоб вы держали птичку, а он снимал.

Сфотографируйте и суставик, и лапки, и носик с глазками -- все места, где есть подозрение на клеща. Осмотрите клоаку -- там тоже клещ селится.

 

Мазью ЯКГК той пока не мажьте -- тоже дайте фото её упаковки, состав.

 

Ищите аверсектиновую мазь или аптечный вазелин (прозрачная мазь без запаха и цвета).

 

Расскажите откуда птичка, сколько ей лет, чем кормите (зерно + угощения), какую воду пьёт птичка. болел ли чем раньше / как лечили / каков результат.

Кто из животных ещё живёт в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоака чистая.

откуда: из зоомагазина, куплена 2,5 месяцев назад, сказали, что ей было 4 месяца, значит сейчас ей 6,5 месяца. Кормлю кормом "Рио". Из угощений фрукты, овощи, пророщка, трава. Пьет отстоянную воду, каждый день меняю. Живет вместе в самцом, ему 5 месяцев. До этого никто ничем не болел.

IMG-20181013-WA0005.jpg

IMG-20181013-WA0006.jpg

IMG-20181013-WA0008.jpg

IMG-20181013-WA0011.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цинковая противогрибковая мазь, она не подходит. Используйте аверсектиновую мазь или вазелин.

 

На имеющихся фотографиях не рассмотреть есть клещ или нет -- пожалуйста, сделайте макросъёмку при ярком свете с расстояния не более 5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.