Перейти к содержанию

Приступы у неразлучника


Юлия_Ju

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. 

Неразлучник Фишера. Ермолай. 5 лет.  Ест корм "Престиж", овощи, сепию, бумагу с поддона (белая А4), вода фильтрованная, полеты ежедневно и под присмотром, световой день около 14 часов, живет в паре, падений и ударов не было, с самкой живут дружно.

 

Сегодня случился 3 приступ с лета. Птица бьется на дне, выворачивает голову, дышит тяжело. Пока только смазывали лапки корвалолом.

У нас два года прожила с ним самка розовощекого неразлучника, у нее были постоянные приступы с момента покупки и на протяжении двух лет, долго лечили, за неделю до смерти приступы участились, отказали лапы. 

Скажите, нам повторить лечение? (Цитата ниже) 

Также еще вопрос: Хочу всем птицам добавить витаминный комплекс (у нас можно приобрести "Beaphar Trink&Fit", "ОМЕГА Neo" мультивитамин биотин, Радостин Витасил ) тему с витаминами читала, но окончательно запуталась, если можно, подскажите что из этого можно попугаям, воронам, голубям и амадинам. Можно ли давать витамин Д, солнышка не хватает =(

28.01.2014 в 09:00, Zosia сказал:

1.Это скорее похоже на острую кальцевую недостаточность (тогда- 3 капли, 0,1 мл, инъекционного глюканата кальция в клюв 4 дня,далее в поилку 1,5 мл на 50 мл питья).
2.Или на острую нехватку витаминов группы В- тогда мильгамма, инъекционная (Спиртосодержащая!), отбираем 0,2 мл в рюмочку, на 40 минут ставим на открытое место, доливаем туда 0,3 мл ГЛИЦИНОВОЙ воды (на 100 мл жидкости развести 100 мг глицина). Еще минут 10 ждем,потмо все забираем в шприц, и полученный объем пропаиваем за 20 часов. Потом делаем новое. Не менее 8 дней.

 

лекарства давать надо в клюв. Все свои манипуляции по подготовке препарат делайте прямо при ней, разговаривая и произнося фразы-маячки, типа "Мане лечиться", или "Яше лечиться". Потом берете,деаете,хвалите, отпускаете, УБИРАЕТЕ все страшные предметы.
У птицы быстро формируется условный рефлекс, она будет знать что ей предстоит, и уровень стрессовых гормонов снизится.

 

В поилку наливаете ТОЛЬКО глициновую воду. На 3 дня можете туда добавлять еще ГАМК (пикамилон), из расчета 50 мг на 100 мл жидкости.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительном употреблении фильтрованной воды -- вполне вероятно развитие кальциевой недостаточности. Используйте бутылированную воду из аптеки для детского питания либо негазированную столовую / минерально-столовую воду, предполагающую неограниченное использование. Для приготовления растворов и потом для наполнения поилок.

 

К назначениям Зоси добавить мне нечего, единственное что считаю нужным -- уточнение по глюконату кальция: общий курс не дольше двух недель, перерыв между курсами -- не менее 3х месяцев.

Сначала 4 дня глюконата кальция, потом витамины В и ноотропы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по поводу витамина Д -- уточните у Зоси: есть ли смысл вам давать попугайчикам растворимый детский кальций с витамином Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.