Перейти к содержанию

Истощенный голубь


Welli

Рекомендуемые сообщения

Вес 219 гр. Птица взрослая.

Я рассыпала немного пшеницу на улице в центре,  откуда оно появилось, не знаю. Накинулись,  как ненормальное. Видимо,  сумело освободится из ловушки. 

Дома в клетке сразу начало есть. Бегает хорошо,  на меня ругается. Хвост в помете, других проблем не обнаружила, кроме истощения и нелетности. 

Дала пшеницу,  перловку,  ячмень, бобовые пока не даю.

Андреа- гульппомощь считает, что в центре стоят голубиные ловушки,  гуль сумел сбежать. Выглядит именно так, она с такими уже имела дело.

Пока кормлю, наблюдаю, дам только витамины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Андреа- гульппомощь считает, что в центре стоят голубиные ловушки?,

плохо :(

читал в новостях что в Испании пойманных голубей - душат прямо мешками :cray:

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, люди те еще сволочи! Бедные птицы сидят голодные среди трупов и дерьма, а потом их убивают...
У Рианны (дочка назвала) только лапы и хвост грязные, не попа. 
Много кормить сразу боюсь, обожрется, зоб еще встанет. Она где-то столовую ложку с горкой сразу съела. На ночь дам еще, если зоб пустой будет. И витаминчики!
А еще она на меня рычит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пишу в режиме чата...
Помет есть, его много, все кучки похожи на ту первую, только меньше воды, больше зеленого. Рианна поела и закакала всю клетку. Не идеальный, но и не так уж плох. На бумажных салфетках есть небольшие разводы воды, белой составляющей почти нет, но она давно, наверное, не пила.
То есть, на голдный помет совсем не похоже! У Омки 2 дня кучки голодные были, и только потом все нормализовалось, это я сравниваю.
Что подозревать? Кокцидии, глисты? Байкокс спрошу у Керстин, можно ли его профилактически подавать?
Глистогонить при таком весе наверное нельзя? 
Насчет анализов не знаю, получится ли сдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina спасибо! В зобу еще много зерна, не знаю, давать ли на ночь еще. Скоро стемнеет, Рианна в клетке на балконе, в темноте она, наверное, есть не станет, а прямо сейчас зоб не пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ночь насыпала обычного голубиного корма, Рина что-то там съела, утром зоб пустой и много помета. Но с водой и несформированный. Постараюсь сделать информативное фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli если долго голодала, то время нужно для нормализации работы жкт, не давайте объедаться несколько дней.

Про ловушки, это, конечно, не могу подобрать слова.... Если снижаете поголовье диких птиц (не знаю зачем, но если), то уж как-нибудь цивилизованно, гуманно, без голодовки. И еще они учат нас жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риша ищет выход из клетки,  чистится, есть,  какает, когда я её беру в руки, вырывается и рычит.

Взвесить не получилось, она скачет на весах в сумке, надо искать маленькую коробку. 

Ночной помет: 

20181010_071242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальный для такого состояния, наберет вес немного и выпускайте, ну если не будет сюрпризов, ттт, только скажите пусть больше в ловушки не попадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще прококцидить и проглистогонить. 
Андреа возьмет ее в приют, но тогда она должна пропить курс Байтрила профилактически, потом ее отправят к другим, и может быть, она останется (половина вылеченных все равно сваливает, голубятня для здоровой птицы не закрыта, они свободно гуляют), или я должна буду отдать помет на "посмотреть в микроскоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Рины был почти норманый помет, а сегодня опять много воды .

И может,  мне кажется,  что она хохлится?

Помет понесу завтра к врачу,  но не на бакпосев,  а просто , чтобы в микроскоп посмотреть. 

Я курица,  забыла зоб утром пощупать...

Только в клетке убрала, и все. И теперь домой попаду только поздно вечером. 

20181011_074701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть Римантадин, Линекс,  Бене-бак,  Дротаверин, Корвимин, Нистатин, просто витамин В, Преднизалон, может, что то из этого подавать пока профилактически,  так как я не знаю,  когда результаты анализов будут.

Ещё Ношпа, Карсил, Гепатовет, Avi-Chol и ещё меня переклинило,  дают при гастрите,  помогает переваривать,  забыла название...

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемы,  дочка фото прислала:

IMG-20181011-WA0000.jpg

 

Помет ужас!

Есть Бифитрилак.

 

 

 

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото помета, гепатовет точно не помешал бы, разводы на бумаге желтые, бене-бак это пробиотик, но сначала нужно выяснить причину почему нет нормальной флоры (если нет), а панкреатин лучше по анализу. В помете есть непереваренное зерно?

PS: посмотрела фото, подключите нистатин, пока по 1/8 2р/д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!  Вечером дам.

Мои предложения: 

Я её перекормила,  простуды ладно  (вымыла перья на хвосте крылья,  но совсем кончики), вылезло у неё что-то, что подхватила до меня.

Может,  мне её на диету посадить? 

Как зоб освобождается, пойму только завтра утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдая пришла домой вчера вечером,  Рина спала на одной ноге. Она была поевшая,  в зобу зобике было зерно.

Утром зерна ещё немного оставалось.

Покормила запаренной пшеницей,  насильно.дала Бифитрилак и Корвимин. 

Но! Она похудела на 35 грамм!

Собрала помет на анализ,  взяла Рину,  едем к врачу. 

20181012_070635.jpg

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет на посмотреть взяли.

Результаты вечером. Но это не на бакпосев. Сам врач в отпуске,  есть только помощники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневной помет - зеленая жижа и море воды. Рина дрищет. Мне показалось, что еда медленнее из зоба уходит, чем надо. Дала Нистатин, покормила измельченной на кофемолке пшеницей, которую залила кипятком. Накатала из этого шариков, с добавлением витаминов и Бифитрилака.

@маленький принц

Напишите кто-нибудь что-нибудь, а то я пока результатов анализов дождусь, если они вообще что-то покажут, то птицу угроблю.

 

 

@OFA

@Raina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, не выдержала, дала Байтрил. Мне кажется, там инфекция в ЖКТ, хотя запаха я не ощущаю от помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать амоксиклав?

 

Или начать с того, что полегче?

 

Цитата

 

для бактериальной флоры споровит по 0,3 мл два раза в день за едой ( жидкий) ,курс 15 дней, можно больше.

 

в том случае,если у вас в Киеве нет споровита,возьмите хотя бы стопдиар в капсулах 200 мг (энтерофурил и суспензии сладкие не берите,они провоцируют кандиду,тк сладкие). вариант названия может отличаться от нашего.

 

200 мг капсула в 5 мл воды, давать по 0,3-0,5 мл два раза в день вне зависимости от приема еды. но у аналогов нифуроксазида разные аннотации. В моей аннотации написано,что нифуроксазид может иметь сорбирующие свойства,поэтому с другими лекарствами его надо разнести минимум в 1,5 часа.
0,3 мл для 200 мг веса. 0,5 мл для 300 мг веса.
он действует только в кишечнике, не влияет на почки.

 

те либо споровит, либо нифуроксазид. это самое безопасное,что только возможно. эти препараты мягко действуют на бактериальную флору ( палочки),которая сопутствует кандидозу и дисбактериозу.

 

 

Плюс сорбент пару дней и хороший гепатопроектор (метионин, гептрал)?

Витамины убрать - это сейчас только нагрузка лишняя. Да и пребиотик взрослой птице я б не добавляла.

Начать амоксиклав?

 

Или начать с того, что полегче?

 

Цитата

 

для бактериальной флоры споровит по 0,3 мл два раза в день за едой ( жидкий) ,курс 15 дней, можно больше.

 

в том случае,если у вас в Киеве нет споровита,возьмите хотя бы стопдиар в капсулах 200 мг (энтерофурил и суспензии сладкие не берите,они провоцируют кандиду,тк сладкие). вариант названия может отличаться от нашего.

 

200 мг капсула в 5 мл воды, давать по 0,3-0,5 мл два раза в день вне зависимости от приема еды. но у аналогов нифуроксазида разные аннотации. В моей аннотации написано,что нифуроксазид может иметь сорбирующие свойства,поэтому с другими лекарствами его надо разнести минимум в 1,5 часа.
0,3 мл для 200 мг веса. 0,5 мл для 300 мг веса.
он действует только в кишечнике, не влияет на почки.

 

те либо споровит, либо нифуроксазид. это самое безопасное,что только возможно. эти препараты мягко действуют на бактериальную флору ( палочки),которая сопутствует кандидозу и дисбактериозу.

 

 

Плюс сорбент пару дней и хороший гепатопроектор (метионин, гептрал)?

Витамины убрать - это сейчас только нагрузка лишняя. Да и пребиотик взрослой птице я б не добавляла.

 

Пока писала, Вы уже байтрил дали. ИМХО антибиотик не лучшего выбора, тяжелый он что-то для птиц (Даша об этом писала, Ирина Алишад)..

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, мне позвонили и подогнали чай от поноса. 

Пока я с чаем ехала в лифте, позвонили от врача,  нашли кокцидии.  С бактериями неизвестно, что. Сейчас еду в автобусе за Байкоксом.

@Raina, спасибо большое!  

Как мне теперь быть, продолжать Байтрил?  Или бросить,  всего 1 раз дала.

Атоксил лава нет, не факт, что достану, но могу попытаться. 

Для печени есть Гепатовет и Avi-chol. 

Витамины отменяются? 

Нистатин а у меня мало, постараюсь немецкий купить. Это если Байтрил продолжу.

Пробиотики не давать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еда из зоба как уходит?

 

если дрищет может дать регидрон помимо лекарств для компенсации потери солей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда из зоба уходит, я бы сказала, чуть медленнее, чем нужно. Регидрон полезла гуглить.

Дала Байкокс, 0,03мл, (пузыречек  с нарисованной свинкой), не знаю, какие там проценты, если они бывают у Байкокса, покормила запаренной пшеницей, дала чай от поноса, что за чай, не знаю, Керстин сказала впоить. Уложила спать.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поросят применяют Байкокс 5%, наверное, это он. Мне просто в шприцах выдали.
Еще вопрос, если я продолжу Байтрил, сколько давать нистатина, если он жидкий 100 000ед.?
И может ли действовать Спартрикс (дв Карнидазол) на кокцидий? Просто сначала именно его пытались вручить, что меня удивило, может, я чего-то не знаю?

Регидрон я не достану, а какой тут у него аналог, я че-то не нагуглила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула с фонариком, помет - сплошная вода. Стало только хуже!
С Байкоксом, это хоть правильная дозировка? Врач в отпуске, а его ассистентки у меня доверия что-то не вызывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в режиме чата, так как у меня уже паника начинается. Не получается у меня ничего! И врачей нормальных нет! Если отвезти в Лейпциг, в клинику, то сизарей они просто забирают, и говорят, что будут лечить... И все, никаких новостей больше о птице! И лекарства купить сложно. И в выходные все закрыто.
Надо сказать, что из зоба все ушло, я сейчас нистатин давала, и пощупала. Вчера она сама пхеницы немного поклевала и я еще ей ч. ложку распаренной  дала. Но помета нормального нет, вода с вкраплениями зеленой жижи. Пробиотик и витамины не даю больше.
Я напишу вопросы по пунктам:
1. Байкокс, правильная ли дозировка?
2. Байтрил продолжатъ?
3 . Чем кормить? Запаренкой?
4. Что дать, у нее наверное дегидрация, а Регидрона у нас нет в принципе. Насчет того, чем заменить, я у местных поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Welli сказал:

Регидрон я не достану, а какой тут у него аналог, я че-то не нагуглила...

тогда просто дайте разбавленной минералки без газа

регидрон - это просто набор солей для компенсации их потери при длительном поносе

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рина получила таблетку от кокцидий, которую дaют один раз и все. Мне Керстин подогнала. 
Помет стал коричневее и сформирован колбасками, но белых урат нет, а просто лужа воды, хотя вроде теперь поменьше.
 Продолжаю Байтрил, пока пьем 3 дня. Клетку и причандалы продезинфицировала, для профилактики даю Орегано, вдруг повторное заражение таки возможно...
Даю еще  гепатовет (у меня для собак, сегодня правда, пропустила), Бене бак, так же дала пару раз такую фигню, лечебная земля называется, по совету Керстин.

 https://en.wikipedia.org/wiki/Medicinal_clay
И минералку без газа.
Что делать с водой в помете?
Продолжать ли Байтрил, и если да, то сколько дней? (бакпосева не будет)

Мне настойчиво предлагают пихнуть Рине вот такую штуку, но как-то я сильно сомневаюсь:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чилибуха

Рина ест сама, и кажется, поправилась за 2 дня на 9 грамм. Вот только нистатин мне пришлось сегодня вечером давать на полный зоб, она уже наелась и легла спать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один важный вопрос: у меня нистатин с сахарозой, но Керстин говорит, все норм, это не сахар. Гм, не знаю, даю украинский нистатин пока, на всякий случай. 
Ночной помет выглядит получше, даже кое-где ураты появились. 

И цвет хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте! На балкон ко мне залетела амадина . Был контакт с моими грязными руками, я Риной занималась. Шо ей дать?!

Ах, да, помет все таки с большим количеством прозрачной воды. У Рины.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia спасибо, только советы мне по голубю очень нужны, амадина на меня свалилась после того личного сообщения. :pray:
Байтрил не работает. Воды в помете море. Нужно ли мне поменять антибиотик?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал Зосе в личку - вот её ответ

4 минуты назад, Zosia сказал:

Любой энрофлоксацин, или офлоксацин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.