Перейти к содержанию

Вопрос по выживанию голубей


павел44110

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался : сможет ли выжить голубь на воле,какие шансы !   Живу в городе ,птица у меня с птенца,возраст 1 год и 2 мес.,полностью ручная,ходила по балкону ,за балкон выходила редко максимум до 3 го этажа (живу на втором) и обратно , на землю не садилась , корм знает только домашний,вчера ближе к вечеру как обычно открыл балкон погулять ,птица взлетела на 3 этаж потом чего то испугалась и перелетела на крышу соседнего дома (я её там видел),не вчера,не сегодня к большому сожалению птица домой не вернулась. Облазил все места где их кормят без результата ! Подскажите есть ли хоть какой шанс ей выжить на воле???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошек или собак боится?

 

балкон оставьте открытым чтобы смогла вернувшись зайти в дом

поскольку она видела вид за балконом - то знает как выглядит местность

то есть должна за день или два вернуться

 

НАЙТИСЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь хорошо знает свой балкон? Искать нужно, и ещё раз искать. Он далеко не улетит. Ходить по дворам и сыпать зерно. Может со стаей и спустится на землю. Насчёт выживет на воле, не знаю что сказать. Но наверное наврятли выживет. Может приставать к людям. выпрашивая корм. И смотря на кого нарвётся. Могут и голову открутить. Ищите, далеко не могла улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балкон теперь открыт постоянно,кошек скорей всего не боится(в доме у меня их не было,а вот шиншиллу не боялась),поиски пока результата не дали,без еды и воды сколько может продержатся ? на замлю она не когда не садилась, птица живёт в квартире на балкон в качестве экскурсии ,за балконом тоже ходила не часто залетала на этаж выше ,глаза на мокром месте !

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, павел44110 сказал:

кошек скорей всего не боится(в доме у меня их не было

если не было то скорее всего боится

- как большого незнакомого животного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без еды не более 4 дней. Без воды незнаю сколько. Нужно искать. Далеко неотлетит. Гдето в соседнем дворе. Или у кого то на балконе. Развесте объявление в округе на счёт пропавшего голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня день без результата, обыскал две крыши пяти этажек ,3 места кормления птиц ,прошло двое суток с момента потери, пока не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек должен бояться. Инстинкты должны оставаться в генах пусть даже ручной стал. Даже если к одной кошке привыкнет которая дома то от остальных незнакомых будет шарахаться все равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня третьи сутки прошли ,опять без результатов . Обхожу по несколько раз в день все местные места кормления с биноклем (как ещё в полицию не позвонили ) был на крыше 9-ти этажки у нас в районе высокое здание,осматривал в низу пяти этажки ,пока ни с чем .... Скорее всего она залетела на чужой балкон а там 50/50 как повезёт люди разные, жду результатов объявлений,     (Просто не знал что так можно полюбить простую птицу)348334830_WhatsAppImage2017-12-11at17_35_18.thumb.jpeg.79088aec6a6d943b635afeaa2684c81c.jpeg

Изменено пользователем павел44110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Большое Спасибо за ответы ! К большому сожалению  птица не вернулась !!! Сегодня ровна неделя. Найти её не могу,может к кому залетела и её оставили, может самое плохое случилось не знаю . Ни в одной стайке где птицы кормятся её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 не вижу мотивов чтобы ей не выжить, если она не слепая на один глаз и ничем не больна. Именно так бывших птенцов и выпускают. Мой первый голубь был абсолютно ручным, сидел на кошках, потом жил на улице в местной стае. Может и ваш еще вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Какаваня Птица здоровая возраст 1,2 года, но из минусов полностью ручная,пропитание знает только в квартире на замлю не садилась не когда деревьев и тех боится ! видел её крайний раз на соседнем доме ,до сих пор себя ругаю почему я её не звал громче наверно я плохой хозяин , А кроме того если она не далеко то почему я её не могу найти ??????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110  балкон очень легко спутать им, так как везде куча многоэтажек, она могла сесть на другой подоконник и там ее прикормили. Так же могли домой занести ее потом. И у кого то теперь ручкая птица:D

Изменено пользователем Венер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 все подобрашки знают пропитание только в квартире, а когда находят стаю, делают тоже, что и другие голуби - ищут еду) Может быть за нею кто-то стал ухаживать и она в шоке) Я в таких случаях хожу когда стемнеет, смотрю местные помойки и закоулки, не остался ли ночевать на земле, но это навряд ли. Были голуби, которые просто не возвращались, хотя знали окно, а через две недели я видела их в стае, а есть такие, которые научились в форточку пролезать, чтобы поесть. Даже если она не вернется, это еще ничего не доказывает.

@павел44110 вы кстати объявление не пробовали повесить? Может быть кто откликнется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 , вы из Ростова, у вас тепло ещё. Я тоже бы говорила, что шансы выжить у вашей птички не закончились. Уличных голубей она 100% повстречала, а те каждый день заняты одним - стремлением выжить. Голубям также присущ стадный инстинкт: если все ищут еду и что-то клюют, ваша птица тоже начнёт делать это за компанию. Я бы насчёт воды больше беспокоилась. Ну и людей и хищников. Но вообще у вас сизарь, а они прекрасно обучаются друг у друга. Был бы белый породистый, было бы в разы всё хуже.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Какаваня да объявления поразвесил на соседних домах,пока без результатов уже неделю её нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Венер завести не могу я живу в пятиэтажке на 2 м этаже , сейчас уже 2  голубя у меня с проблемами птенцы ,подлечу и отпущу больше так привыкать к ним не буду ! А  то я вроде взрослый мужик а ревел 4 дня, у меня не голубь был а сабочёнка в перьях,куда я туда и она ,в коридоре с работы ждала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Можно ещё один вопрос ? Прошло 11 дней к большому сожалению  птица как в "воду канула"  ,все места прикорма по несколько раз в день обхожу и не чего ! Подскажите у меня дома она неслась ,высиживала "пустые яйца" 18-20 дней ,потом неделю ворковала возле меня и опять неслась. Если она потерялась ,то на воле режим у неё изменится или нет ? всё же стресс . Может она где то снеслась и я её не могу на кормёжке увидеть ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@павел44110 , вопросов можно сколько угодно, просто не на все я, увы, смогу ответить. :) 

 

Голубка могла снестись на воле, если от вас она улетела уже "беременная". Собственно, по-другому и не будет, так как навсегда беременной не останется никакая самка никакого вида. Если же голубка была "пустая", то, попав в новые условия, где нужно выживать, она будет прежде всего заниматься вопросом пропитания, а не вить гнездо. Естественно, поведение её изменится. Вообще, голуби думают о размножении, когда чувствуют, что находятся в подходящих условиях. По этой причине у тех, кто держит голубятни, ежегодно возникает проблема, как не дать своим птицам выводить птенцов зимой. Голуби видят, что еда, вода и жильё у них постоянно в наличии, и начинают строить гнёзда, несмотря на холод. А хозяева бдят и регулярно их разбирают и выносят яйца. На воле же условия другие, поэтому все животные думают о размножении по весне, когда теплеет и еды становится больше. Не будет ваша голубка нестись в том режиме, что и дома, это однозначно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.