Перейти к содержанию

Александриец Икар, наша недавняя встреча )


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!, поделюсь  и нашей историей  в начале лета начали искать птенца "алекса"  к тому моменту  стая птичья была большой ,да и не птичья стая тоже, тем не менее поиски затянулись и тольк в августе  на горизонте появился он Птенец :) , птень был далеко как и большинсктво птенцов не из Рф, ему предстоял длинный переезд  тем не менее время шло и зеленый  менялся и подростал .

Screenshot_36.png

Screenshot_37.png

Screenshot_38.png

Screenshot_39.png

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,что у меня была возможность наблюдать за малышом ,благодаря присланным заводчиком фото и видео , тк забрать его мы смогли  только в октябре :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовый сок течёт )выпустили малыша на 2 й день после приезда, летает пока  мало ,за неполную  неделю научился прилетать на присаду ,Отличный характер идет на руки  ,естествено иногда кусается  но слегка , всё таки недели еще не прошло тк мы его еще  кормим вечерами, просит кашу:baby:

DSCN9809.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш осваивает кору Бобр  весь в каше )) понравились качели  ,пока умещается в кореллкиных планируем расширить перекладину ,а то чесаться не удобно)

Screenshot_44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki чудесный малыш! Моя любые качели в конце концов сгрызает :) . Любит спать на больших, толстых, неубиваемых… Еще всякие канатики у нас спросом пользуются. Они более вечные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yazi, качели уже поедены  как и   жердочки, снята вся кора:P ,  планируем качели  переделать в ближайшие пару дней  добавить бусинок .Мне вообще кажется нет ничего вечного с алексами ))по этому мы спилили на даче пару яблонь старых и  запаслись древесиной ))  должно хватить на зиму ,веток спилов , насверлили дырок ,будем собирать сегодня- завтра , хорошо что присаду не грызет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki у вас пол уже известен точно? Сильно кричит? Моя обажает распевать песни. И никак не доказать ей, что истошные крики, слышные на другом конце улицы песней не считаются :) .. Моя из питомника, не выкормыш, взрослая барышня, но кашку любит до трясучки. Балую иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас птенец 3 месяца,  но заводчик уверен что самец 100% голова кирпичиком ,заводчики  они знают выращивая с первых дней пол птицы  то есть их .отличия, наш  кричит только когда вечером кашу Хочет прям Хочет  ,хоть часы сверяй:rofl: без шприца не подходи  ))а так днем песни мяучит пищит щёлкает не слышно его ,я видела на  одном сайте историю про птенцов Марта и Юрку там заводчик с первого дня различает детей по полу еще до кольцевания и такой заводчик не один,  но если продавец или перекупщик , то да может сказать что угодно 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы кашу тоже из шприца едите ?у меня все выкормыши кроме Волнушек  и  двух годовалые выкормыши уже шприц забыли так сильно что не подходят   едят из кормушки  когда  получаются излишки им отдаю тоже любят но не сказала бы  что сильнее любимых орешков 

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sharki моя кашу ест из ложечки, как воспитанная дама :). И только тепленькую, из рук "мамы". Для нее это просто кайф :) 

Да, моя дама только орет истошным голосом разные крики, щелкать и мяукать даже не пробовала. Своих по поведению тоже отличаю сразу. Просто покупали, как мальчика, когда поняли, что девочка - разумеется уже не меняли и не отдавали.

У меня все дикари и все из "хороших" условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть мысль научить мелкого есть из ложки, взрослые как то сами на автомате, едят увидели раз и понеслось))  ,конечно привыкаешь и уже свою птицу не отдашь  это редко кто кому срочно и в разведение тогда  меняют .Мы брали и выкормышей кореллок   из таких же в кавычках  хороших условий ... Когда ездили за Икаром и ложку брали с собой с длинной ручкой  вдруг испугается в поезде есть из шрица,но он был очень голодный и проголодался уже на вокзале)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш почем то не знает что такое ленится , кора с жердочек слетает моментом ,качели первые убил за сутки съел перекладину:tease:вторые сами делали,  они пока держатся месяц, но бусин хорошо  поменьше стало ))

Изменено пользователем Irinkaa
Использование жирного шрифта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нас Изменения , мы линяем:) 

учимся говорить  пока что своё имя и воровать ""память" из ноутов ,по этому cвежих фото нет  _)) с абрикосом (деревом)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46444375_330272754439157_380925227917377536_n.jpg

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно в 4 месяца наш малыш перестал есть кашу) поначалу было очень непривычно его не кормить:P появились новые навыки , умеет проситься гулять и заходить в вольер в обмен на что то интересное -вкусное,ловко сворачивает свою пеленку в тугой рулончик

,увидя такое были под столом от смеха , в общем растет парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело, наш малыш разговаривает в неполных 5 месяцев)) один он конечно никого не стесняется ,особенно громко пытается позвать всех с кухни   но тут на него смотрит камера ,у него есть еще  несколько слов которые он учит параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши поеденные жердочки которых хватает на месяц максимум )) они чистые , но вид их:D он ест всё, убил бамбуковую лестницу  которая висела с первого дня теперь у неё не хватает ступенек сильно :up:

Изменено пользователем sharki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

большая птаха.уже помещается между  потолком и карнизом,улетел расстроенным ,начал учить чужие имена ,скоро все запутаются :rofl:

RSCN1621.JPG

Изменено пользователем sharki
глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.