Перейти к содержанию

Что у жако с перьями?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Нужен совет! Вчера купили Жако. Со слов заводчика, ему 4,5 месяца. Сегодня рассмотрела его оперенье, и мне кажется он себя выщипывал. Внешний ободок крыльев- виднеется кожа, перьев нет. Маховые с одного края как будто сострижены. На мой вопрос продавцу, сказал не подстригали. Что с эти делать? Вернуть обратно или лечить?

20181007_145116.jpg

20181007_145135.jpg

20181007_145204.jpg

20181007_145219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я бы посоветовала присмотреться к птице поближе, понаблюдать немного.

Если он начала ощипываться, то это только самое начало, и можно прекратить , создав птице хорошие условия для жизни.

Покажите птицу полностью, во весь рост.

Попробуйте искупать его хотя бы из пульвика для начала.. Оперение вообще не в лучшем состоянии.

Он ручной, на руку идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jelenajas сказал:

Добрый день!

Я бы посоветовала присмотреться к птице поближе, понаблюдать немного.

Если он начала ощипываться, то это только самое начало, и можно прекратить , создав птице хорошие условия для жизни.

Покажите птицу полностью, во весь рост.

Попробуйте искупать его хотя бы из пульвика для начала.. Оперение вообще не в лучшем состоянии.

Он ручной, на руку идет?

На руку не идет, боиться. Может из за того что первый день у нас. Клетка пока маленькая для него, заказали уже 78?60?102 ? Я не знаю в каких условиях он жил у продавца. Он к нам приехал уже с такими перьями... Спасибо за ответы!

20181007_155550.jpg

20181007_155626.jpg

20181007_155719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапушка маленький такой!

Жердочку ему надо потолще.. Эта совсем тонкая и неудобная..

Как он ведет себя? Не пугается, не падает с жердочки?

Что кушает? Расскажите..

Я бы посмотрела на его поведение недельку.. Возможно, стресс в прошлом доме.. Лечить еще рано, нужно понять что это...

Может быть в тесной клетке жил, обтрепал крыло.. Если увидите, что щипается, тогда другое дело...

И не волнуйтесь.. Разговаривайте с ним и не форсируйте события..

Удачи Вам!

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Jelenajas сказал:

Лапушка маленький такой!

Жердочку ему надо потолще.. Эта совсем тонкая и неудобная..

Как он ведет себя? Не пугается, не падает с жердочки?

Что кушает? Расскажите..

Я бы посмотрела на его поведение недельку.. Возможно, стресс в прошлом доме.. Лечить еще рано, нужно понять что это...

Может быть в тесной клетке жил, обтрепал крыло.. Если увидите, что щипается, тогда другое дело...

И не волнуйтесь.. Разговаривайте с ним и не форсируйте события..

Удачи Вам!

Ну да, пока боится... клетку открыла, не выходит. Сидит часто чешется, перья перебирает, тянет их и жует.Не падает с жердочки. Поставим значит толще. Практически не ест. Несколько семячек за день, орех вроде пожевал. Принесла ему ветку яблони, одуванчик, сидел обдирал. Спасибо Вам!

Изменено пользователем Diasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него стресс похоже.. Для начала я бы не открывала клетку, пусть освоится немного...

Разговаривайте с ним и предлагайте через решетку орешек или семечку.. Но не настаивайте. Если отходит - и Вы отходите..

Мы не знаем в каких условиях птичка жила, бедняжка.. Дайте яблочко, фруктик какой.. Немного, маленькими кусочками положите в кормушку.

Но лишний раз не беспокойте его.. Может и не надо жердочку менять, чтобы не беспокоить..

Как только что-то изменится - Вы увидите сразу..

Так жалко таких малышей.. Будьте внимательны и осторожны с ним. Пусть осваивается. Один день это очень мало для начала отношений..

Все получится!

 

Изменено пользователем Jelenajas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.