Перейти к содержанию

Самочка игнорирует домик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас живут трое карелл - самочка и два самца. С одним из них девочка регулярно спаривается, в последнее время стала прятаться за тумбочку. Сидит там как на гнезде, пытаешься сунуться - шипит и бросается. Повесили в вольер домик, насыпали много опилок. Однако домик полностью игнорируется, пытались аккуратно ее туда подсадить - через полминуты вылезает. Как быть? Очевидно, что ее состояние изменилось: много кушает, набрала вес. Мы даем пророщенку, запариваем овес и пшеницу, кальцинируем воду + конечно, корм.  Птички продолжают регулярно спариваться.

Подскажите, пожалуйста, как быть? Мы не уверены, что самочка в положении. Пытались как-то определить сами - ничего непонятно. Нужно везти к ветеринару?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для кореллы быть долго в "положении" невозможно. Формирование яйца происходит довольно быстро (примерно за 2-е суток). Если самка набрала вес, то это не от того, что она в положении. Осенью многие попугаи больше едят и могут набрать вес. Если вам не нужны птенцы, то домик лучше убрать и загородить проход под тумбочку. Дополнительно купить несколько игрушек и повесть в клетке или комнате, в местах, где птицы гуляют. Можно отвлечь ее купанием или чем-то еще. Даже, если снесет яйцо или несколько, их можно просто убрать, чтобы не провоцировать дальнейшей кладки.

Если цель - разведение, то обязательно перекрыть все доступы в другие укромные места, кроме домика. Домиком должна интересоваться не только самка, но и самец. Если самец домиком не заинтересуется, то адекватного разведения не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.