Перейти к содержанию

Стоит ли? Малый синелобый Ара. Собираюсь приобрести


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дорогие владельцы этого чудесного вида, помогите пожалуйста! Собираюсь приобрести эту птицу, но есть несколько нюансов, о которых не нашла информации. Главным образом меня волнуют крики по утрам и вечерам, так как проживаю с дедушкой. Скажите пожалуйста, как много и часто кричат эти попугаи? Везде пишется, что они спокойные и вообще лапочки. А что на самом деле? Так же волнует такой вопрос: а как они переносят одиночество? Работу никто не отменял, а внимание ему буду уделять только я, следовательно 10 часов в день меня не будет дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Jelenajas сказал:

Добрый день!

Вы о какой птице говорите?

Малый синелобый Ара (ara nobilis nobilis)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Стоит ли? Малый синелобый Ара. Собираюсь приобрести

Здравствуйте! У нас уже два года живет синелобый малый ара девочка-выкормыш. Милейшее создание, активная, очень любознательная, абсолютно ручная. Я бы сказала, единственный ее минус - это крики. Но она никогда не кричит просто так, лишь бы покричать. Кричит только тогда, когда зовет меня, требует внимания. По утрам может хоть до обеда сидеть абсолютно тихо, если видит, что в комнате кто-то спит, но стоит ей услышать хоть какое-то движение или разговор в другой комнате, как сразу начинает кричать и требовать, чтоб ее взяли в компанию. До этого у нас жил амазон, и по сравнению с ним, ее крики не такие громкие, но и терпеть их долго невозможно. Думаю, что многое еще зависит от характера каждого попугая и его воспитания. Если будут какие-то вопросы, с радостью поделюсь своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, akara2 сказал:

Здравствуйте! У нас уже два года живет синелобый малый ара девочка-выкормыш. Милейшее создание, активная, очень любознательная, абсолютно ручная. Я бы сказала, единственный ее минус - это крики. Но она никогда не кричит просто так, лишь бы покричать. Кричит только тогда, когда зовет меня, требует внимания. По утрам может хоть до обеда сидеть абсолютно тихо, если видит, что в комнате кто-то спит, но стоит ей услышать хоть какое-то движение или разговор в другой комнате, как сразу начинает кричать и требовать, чтоб ее взяли в компанию. До этого у нас жил амазон, и по сравнению с ним, ее крики не такие громкие, но и терпеть их долго невозможно. Думаю, что многое еще зависит от характера каждого попугая и его воспитания. Если будут какие-то вопросы, с радостью поделюсь своим опытом.

Спасибо вам огромное за ответ! Читала о них много литературы, но там толком не сказано ничего по интересующим меня вопросом. Можно ещё один? Если, например, мы утром поиграли и я ушла на работу, а дедушка проснулся позже. Будет ли птица кричать? Основная проблема именно в этом. Дедушка на птицу совсем внимания обращать не будет, но вот на крики будет реагировать и, думаю, не самым лучшим образом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда надо пожалеть..

Тихих больших попугаев в природе не существует.

Есть кореллы, катаринки.. волнистики орут целый день.. Остальные - просто шумят .Даже жако.

Тихий попугай - больной попугай! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ничего нельзя гарантировать. У нас большая семья и постоянно кто-то дома, но выпускаю ее только я. Работаю не каждый день, и когда я дома, то она практически целый день тусуется у меня на плече или где-то поблизости. А если я ухожу на работу, то утром ее не выпускаю и вообще стараюсь ее не будить, чтоб сидела тихо. Тогда до моего возвращения обычно не кричит, но как услышит мой голос из прихожей, всё, уже не успокоится, пока не выпущу. Был случай, когда я уезжала на месяц. Первое время она вела себя спокойно, общалась с другими членами семьи, ее выпускали и т.д., но потом, видимо, уже так соскучилась, что стала практически неуправляемой и кричала целый день. Уже не знали, что с ней делать, но как только я вернулась, крики закончились. В общем, у нас не бывает такого, что она кричит долго, например, как по расписанию: два часа утром, два вечером, такого нет. 3-4 раза крикнула, кто-то подошел, ей пару слов сказал, и сидит тихо, что-то бормочет себе под нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала. что в жизни все совсем не так, как мы запланировали..

Возможно, именно дед будет самым надежным другом и Важным Человеком для птицы.. Кто же знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.