Перейти к содержанию

Птенец голубя кажется умирает


Afarti

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, птенцов я нашла на улице они ещё были 3х дневными. Я их неделю кормила сырой желтком, у них был понос, и слабость, потом три дня я их кормила только гречкой, они стали ещё слабыми... Я  им так привыкла до утро плакала. И вчера дала тетрациклин после еды, ночью вижу что один назад идёт, ковыркается, ноги вперёд делает не стоит уже, сегодня желток варила, потом сразу Линекс... Не знаю что делать чтобы поправились. У нас тут ветеринара нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Afarti сказал:

тетрациклин

тетрациклин малышам не дают!

 

полный осмотр с подробными фото по всем пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

как кормить https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

тема про голубят http:// http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

поскольку Вы давали антибиотик - теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ни сладкое ни хлеб

так как антибиотик способен вызвать тяжёлый дисбактериоз в форме грибка-кандиды

а кандида стремительно идёт в рост на сладком и на хлебе

 

поскольку малыши получают от родителей ферменты

купите Бифудумбактерин (БЕЗ сахара) и добавляйте на кончике ножа в еду

Бифудумбактерин должен быть БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (некоторые производители его добавляют такой НЕЛЬЗЯ)

 

посадите малышей на грелку

 

поскольку давали тетрациклин - то купите противогрибковое - нистатин или пифамуцин

и взвесьте малышей чтобы рассчитать лекарство на вес

  ?

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубятам! :fly::fly:

PS нажмите пожалуйста наверху темы "подписаться" чтобы к Вам автоматически приходили уведомления о новых ответах

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a%3E

25 минут назад, Afarti сказал:

Здравствуйте, птенцов я нашла на улице они ещё были 3х дневными. Я их неделю кормила сырой желтком, у них был понос, и слабость, потом три дня я их кормила только гречкой, они стали ещё слабыми... Я  им так привыкла до утро плакала. И вчера дала тетрациклин после еды, ночью вижу что один назад идёт, ковыркается, ноги вперёд делает не стоит уже, сегодня желток варила, потом сразу Линекс... Не знаю что делать чтобы поправились. У нас тут ветеринара нету 

 

e76g1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Afarti сказал:

Здравствуйте, птенцов я нашла на улице они ещё были 3х дневными. Я их неделю кормила сырой желтком, у них был понос, и слабость, потом три дня я их кормила только гречкой, они стали ещё слабыми... Я  им так привыкла до утро плакала. И вчера дала тетрациклин после еды, ночью вижу что один назад идёт, ковыркается, ноги вперёд делает не стоит уже, сегодня желток варила, потом сразу Линекс... Не знаю что делать чтобы поправились. У нас тут ветеринара нету 

 

12 минут назад, маленький принц сказал:

тетрациклин малышам не дают!

 

полный осмотр с подробными фото по всем пунктам

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/

 

как кормить https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

тема про голубят http:// http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=33566

 

поскольку Вы давали антибиотик - теперь КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ни сладкое ни хлеб

так как антибиотик способен вызвать тяжёлый дисбактериоз в форме грибка-кандиды

а кандида стремительно идёт в рост на сладком и на хлебе

 

поскольку малыши получают от родителей ферменты

купите Бифудумбактерин (БЕЗ сахара) и добавляйте на кончике ножа в еду

Бифудумбактерин должен быть БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (некоторые производители его добавляют такой НЕЛЬЗЯ)

 

посадите малышей на грелку

 

поскольку давали тетрациклин - то купите противогрибковое - нистатин или пифамуцин

и взвесьте малышей чтобы рассчитать лекарство на вес

  ?

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубятам! :fly::fly:

PS нажмите пожалуйста наверху темы "подписаться" чтобы к Вам автоматически приходили уведомления о новых ответах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, у них ещё нос заложен, ртом дышат, я лампу поменяла чтобы теплее был , ещё такой хрип странный: из живота... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с упитанностью?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

фото помёта на белой бумаге покажите

 

дайте полтаблетки активированного через шприц без иглы в клюв - один раз (каждый день не нужно - только один раз)

 

нужны Ваши ответы на опросник

попросил в тему зайти наших консультантов

 

9 минут назад, Afarti сказал:

у них ещё нос заложен

очень осторожно нажмите на мешочки над клювом

затем опишите и сфотографируйте сопли

и обязательно осмотрите горло

51 минуту назад, Afarti сказал:

кормила только гречкой

гречки должно быть до 30% так как в ней не все витамины

поскольку Вы в Баку - то у Вас точно есть в супермаркетах A?urelik bu?day

duru-asurelik-bugday-1-kg-3613-12-B.png

добавьте его в корм так чтобы гречки было не более 30%

 

малышам зерно нужно варить на воде без соли без сахара без молока

в готовую кашку перед дачей добавить на кончике ножа Бифудумбактерин

(в Линексе помимо бифудкатерий есть лактобактерии которые птицам нежелательны)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, маленький принц сказал:

что с упитанностью?

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b

фото помёта на белой бумаге покажите

 

дайте полтаблетки активированного через шприц без иглы в клюв - один раз (каждый день не нужно - только один раз)

 

нужны Ваши ответы на опросник

попросил в тему зайти наших консультантов

 

очень осторожно нажмите на мешочки над клювом

затем опишите и сфотографируйте сопли

и обязательно осмотрите горло

гречки должно быть до 30% так как в ней не все витамины

поскольку Вы в Баку - то у Вас точно есть в супермаркетах A?urelik bu?day

duru-asurelik-bugday-1-kg-3613-12-B.png

добавьте его в корм так чтобы гречки было не более 30%

 

малышам зерно нужно варить на воде без соли без сахара без молока

в готовую кашку перед дачей добавить на кончике ножа Бифудумбактерин

(в Линексе помимо бифудкатерий есть лактобактерии которые птицам нежелательны)

Помет зелёный как сметана и немного прозрачной воды вокруг. Очень вам благодарна ?? пойду сейчас в аптек и куплю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото помёта покажите пожалуйста

чтобы наши консультанты могли определить

- голод? кандида? или норма?

 

и что с соплями?

ноздри и горло осмотрели?

 

что с упитанностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Откройте клювики и посмотрите нет ли жёлтых наростов на зёве и глотке. Желательно макросъёмку и этого тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Afarti какие новости? куда Вы пропали? как голубята?

поскольку Вы давали тетрациклин - малышам СРОЧНО нужно противогрибковое от дисбактериоза (для дозировки нужен хотя бы примерный вес)

и ждём фото помёта и ответов на вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте мои хорошие, светлокровьные ангелы спасители, я теперь рада что мои пернатые уже поправляются) если бы не вы... я уже похоронила их в депрессии... Я даже не знала что уход за уличными птицам такой особый и очень сложный. Несмотря на работу и ГРИПП я каждый час за ними смотрела. Оказывается лампа была экономичный и поетому они замерзали переохлаждалис. Птенцам самое главное ТЕПЛОЕ МЕСТО. и фотки тоже загружу скоро. Спасибо вам огромное за советы и быстрый отзыв. Пусть сам Бог вам вернет вашу доброту 100кратно. Клюв и помет нормальный ничего пугающего... Я те лекарства купила и дала им..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Afarti сказал:

Я те лекарства купила и дала им..

какие сейчас даёте лекарства?

 

если бифудумбактерин - просто на кончике ножа

 

то пифамуцин или нистатин нужно давать на вес

дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

пропоить противогрибковым после тетрациклина нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дней десять чтобы избежать кандиды

 

также купите в аптеке семена/плоды Растаропши и добавляйте в корм

они очень полезны для печени - должны помочь восстановится после того как перекормили яйцами

желтки - больше НЕ давать пусть печень и почки отдохнут и восстановятся

 

PS очень милые малыши! :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

какие сейчас даёте лекарства?

 

если бифудумбактерин - просто на кончике ножа

 

то пифамуцин или нистатин нужно давать на вес

дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

пропоить противогрибковым после тетрациклина нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО дней десять чтобы избежать кандиды

 

также купите в аптеке семена/плоды Растаропши и добавляйте в корм

они очень полезны для печени - должны помочь восстановится после того как перекормили яйцами

желтки - больше НЕ давать пусть печень и почки отдохнут и восстановятся

 

PS очень милые малыши! :flowers1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  спасибо большое) я экран скрин делала на заметку ещё раз) через несколько дней опять напишу... Всем добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистатин или пимафуцин начали?

если нет то постарайтесь завтра начать

Цитата

Вот дозировка на нистатин, рекомендованная на форуме : Нистатин, 500 000 ед., 1 таблетку растолочь в порошок, добавить 5 мл воды и по 0.5 мл раствора в клюв 2 раза в день за 40 минут до кормления 2 раза в день.
Даша назначает до 1мл 2 раза в день, а Зося рекомендует разбить эту дозу на 3-4 приема.
Я раствор не делаю, нам Волгина назначала по 1/4таблетки 250 2 раза в день растолочь и растворить в небольшом кол-ве воды и сразу споить. Дозировка получается примерно такая же.

Цитата

Натамицин (Natamycin)

 

Торговые названия: Пимафуцин®.

 

Группа: Противогрибковые средства.
Применение: Местные формы микозов, в основном, кандидоза.

 


Базовая дозировка и кратность: 15-40 мг/кг/сутки, разбить на 2-4 приема..
Таблетки 100 мг. 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5-1 мл два раза в день или по 0,5 мл четыре раза в день. Не растворяется, образует взвесь. Перед спаиванием тщательно взболтать. Разведенный хранится в холодильнике 5 дней?.

 

Крем 2%. Нанесение на участки микоза на коже.?

 

Примечание. Имеет активность против трихомонад, что, в сочетании с необходимостью совместного применения с нитроимидазолами противогрибковых средств, делает натамицин фактически препаратом выбора при лечении трихомоноза в комбинации с нитроимидазолами.

ВНИМАНИЕ дозировки указанны на взрослого - малышу поменьше

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иетрациклин не надо давать сделайте фото покрупнее. Голову покажите. Кормите густой кашей. Яйцами не нужно кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando @маленький принц  

Да, лекарства даю. Один дышит отрытом ртом ... Можно ли давать птенцам сока алоэ ? Как противогрибковый и иммунно... Или говорят сода тоже противогрибковый, но у птиц желудок другой. Наверно рискованно да? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пимафуцин 

2 часа назад, Commando сказал:

Иетрациклин не надо давать сделайте фото покрупнее. Голову покажите. Кормите густой кашей. Яйцами не нужно кормить.

Хорошо. Спасибо за помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Afarti сказал:

Один дышит отрытом ртом ...

полный осмотр по всем пунктам - опросник давал в начале темы

 

соду и алое - давать не надо

тем более что сок алое обычно в спирту или в сахарном сиропе - и то и другое птицам НЕЛЬЗЯ

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие новости?

нистатин или пифамуцин уже начали?

осмотр птенцов для точного диагноза уже провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня у одного птенца были лихорадки слабость кушать не хотел....  Дышал только открытым ртом... Сегодня я за ними ухаживала как вы написали... Лекарства еда и сегодня заметны улучшении. Играются с друг другом. Ходить себе туда суда))) кушает с аппетитом) завтра фотки загружу) спасибо большое за внимание и поддержку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра на фото покажите рядом линейку

не могу понять: сизарики это или горлицы или вихяри или ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да самые обычные горлицы. У нас только эти птицы,  диких голубей сизарики нету почти. У нас загородные дома. И тут только горлицы серинкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас алое-столетник ест дома много растении. А можно ещё когда пшено вариш ещё добавит туда чуток имбиря и куркумы, или корицы. Щепотку. Чтобы согрелис, кровообращения улучшилось. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет приправ никаких не надо

тем более для их размеров щепотка это как если бы Вы пол стакана приправ разом съели бы

тем более что они их не едят

 

если хотите приправ то можно вот это:

Цитата

Как "приправу" можно добавлять семена укропа, тмина, аниса, других ароматных трав, только стоит помнить - приправа должна оставаться приправой.

но только учитывайте их маленькие размеры

 

алое тоже давать не стоит

 

PS покажите пожалуйста на белой бумаге их помёт

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически нет!!!! Никаких приправ!!!! отравите!!!! Напишите как можно больше о голубятах мало информации даёте. Афарти, никакой самодеятельности! Следуйте советам людей из форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю свою жизнь я для себя сколько лекарства не купила, чем им. Уже разорюсь скоро :D

Лиж бы они были здоровыми, без никаких хронических болезней. Не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенчики очень маленькие и поэтому сейчас очень важно правильное питание. Кормить нужно густой кашей пока что. Из прод. магазина покупаете курупы (дроблёные) пшеница, ячка, кукуруза, пшено, овсянка-крупа (не хлопья) Всё это премалываете в кофемолке. Затем всё это сложить в мелкую посуду и залить МАЛЫМ количеством кипятка. Кипятить на водяной бане минут 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда остынет, котать горошины и в клюв. Давать запивать водой из инсулинового шприца. На такой каше хороший помёт. Можно конечно и из шприца кашей накормить, но она будет редкой. А в редкой каши толку нет, одна вода. Короче, никакой самодеетяльности на счёт имбиря и прочих приправ и т.д. Витамины можно подавать. Чиктоник к примеру. Чиктоник 0,1 мл. (инсулиновый шприц) на 100 мл. воды. Это в поилку. Менять два раза в день. Кормить нужно два ИЛИ три раза в день до полного зоба. Следующее кормление по мере опустошения зоба. Перекармлевать нельзя, т.к. ферментов нехватит и птенцы погибнут. Ну вообщем отписывайтесь ЧАСТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Commando сказал:

...а вам лекарства никто и НЕ предлогает....пока что.... ????

из лекарств им сейчас пропить нистатин или пифамуцин - чтобы не случилось кандиды от тетрациклина который давала автор

 

ну и пробиотик бифудумбактерин (который должен быть БЕЗ сахара и БЕЗ глюкоз?ы)

6 часов назад, Afarti сказал:

Всю свою жизнь я для себя сколько лекарства не купила, чем им. Уже разорюсь скоро

а что Вы сейчас им даёте?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое, я все сохранила у себя и делаю как вы объяснили. Рецепт каши отличный. Дома ест все .. А из лекарств купила тетру один раз дала потом бросила, Линекс два раза дала тоже бросила, потом "Новомин" из 'сибирское здоровье" купила, очень дорогой комплекс витаминов,  несколько раз дала пока они болели, теперь не даю, купила ещё пифамуцин и Бифидумбактерин, и сколько им надо давать? До каких пор можно? Всегда? И купила ещё дрожжевые таблетки, и один раз эритромицин дала когда дыханием было проблемы... Новомин уже принимаю сама. Отличный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пифамуцин - половину указанной в примере на взрослого большого голубя дозировки десять дней

(сильно дозировку уменьшать не нужно чтобы лекарство действовало и не дало развиться кандиде)

 

бифудумбактерин - пока не начнут порхать

 

растаропшу с кормом даёте?

 

дрожжи давать не нужно

их дают при вертячке которой у малышей нет

кроме того при риске кандиды НЕЛЬЗЯ ни дрожжи ни хлеб ни сладкое

8 часов назад, Afarti сказал:

один раз эритромицин дала когда дыханием было проблемы...

в какой дозировке?

больше так пожалуйста не делайте

антибиотик просто так птицам не дают из-за риска кандиды

 

если считаете что им нужен антибиотик:

- скажите точный вес

- ответьте подробно на ВСЕ вопросы опросника

 

потому что разные антибиотики действуют на разные группы бактерий

и нужна точная дозировка

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте) Увы я расторопшу не нашла в магазинах рядом .  И если честно из дома редко выхожу... Еритроцин 1/10 часть на пол стакана воды, но мало дала им, один глаточик и все. Не хотели Пит... а вес мне как узнать у нас дома нет електронные весы. Они родились 20 сентября)) потом родители изшезли, может кошки схватили не дай бог((( хорошо большое никаких антибиотиков. Как я хотела бы они всегда остались такими маленькими у меня дома... Но нет придется расставаться ((( я буду скучать по ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Afarti сказал:

вес мне как узнать у нас дома нет електронные весы

если горло чистое и нет соплей - то лучше обойтись без антибиотиков

как они сегодня себя чувствуют? :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассыпьте им на листе бумаги кунжута или проса

постучите по нему пальцем клюющими движениями

и оставьте его малышам играться и тренироваться на весь день

 

ВНИМАНИЕ: пшено это просо без кожуры

и без кожуры у него жир окисляясь на воздухе прогоркает

и потому пшено можно только варёным а просо можно сырым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.