Перейти к содержанию

Шери


Рекомендуемые сообщения

Позвольте представится-наша Шери!
Сегодня пришли результаты анализов и я смогла выпустить ее из клетки.Ну как выпустить-вынести.Ей подрезали крылья прошлые хозяева((
Шери полностью доверяет людям.Можно полнести к ней руку и она зайдет на нее.Она не кусается,совсем.И она очень ласковая.
А еще Шери говорит.Пока слышала от нее только:
-Дай лапку

-Как дела

-Ку-ку
И как то вечером она чуть не сделала меня заикой исполнив песню художественным свистом:Солнечный круг")).
Ей 7 лет,она из Чешского питомника и мне бы очень хотелось бы,что б они подружились с Федей!

 

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Я в восторге от ее характера.На столько она доверчиво-добра.Боюсь обидеть чем-то.Нежнейшее существо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!
Сейчас вот знакомила их с Федей.
Агрессии друг к другу  вроде нет ,что великолепно,мне пока большего и не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала,что на знакомстве все и закончится и птицы разойдутся по своим домикам.
Но к моему удивлению они прекрасно поладили.Точнее они попросту не обращают внимания друг на друга.Но при этом совместно-синхронно чистят перышки,если один идет кушать то и второй,ну и таки вот мелочи.
Шер моя прекрасно восприняла клетку Феди и ночует в ней.
Днем Федька вылетает на выгул и до вечера Шери одна.Она пока не летная(крылышки хорошо отрастают) и я ее выношу в течении дня погулять,но летать со всеми она пока не может.
Вот такие у нас пирожки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гена тоже вроде как сам по себе. но стоит ритке выйти из клетки так сразу все бросает и за ней по пятам следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению пары не получилось и птицы живут по разным клеткам(в одной Федька начал Шер пугать,а она же безответная-боится и уходит от конфликта).
Теперь у меня появился еще один ребенок требующий внимания,на ряду с Федей,Букашкой и Раулем.
На всех времени у меня не хватает и потому с Шер,скорее всего,придется расстаться,для ее же блага.
Вот такие пирожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

 Не,решила оставить.
С Шерочкой моей происходят восхитительные совершенно изменения.
В месте с отрастающими крыльями в ней отрастает и уверенность в себе.Она больше не интерьерный попугай-болванщик,а вполне себе шкодливое,характерное,кусучее существо,рвет обои,рычит играя в игрушки и прикусывает руку когда ей рука эта не нравится-всему этому я очень рада!
Так же она стала более уверенно общаться с другими жакошами.Жду когда крылышки ее полностью отрастут что бы выпускать летать в общую стаю.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова они живут в одной клетке с Фёдором. И вот что интересно. Федю она пугает, делает даже нападки на него. Но ни разу его не кусила.Федя большой трус и в случае любых нападок предпочитает ретироваться и рычит потому я думала там что то серьезное. Но посмотрела- нет, она его даже от кормушки его не отгоняет, спят на одной жердочке.К тому же Шер очень волнуется когда он улетает из клетки, сама пока летать ещё не может и переживает когда Федя вылетает, явно им интересуется. 

Думаю что шанс все же что подружатся есть.

Но какая Шери гадкая стала—не даёт мне менять кормушки, говорит «Кыш» и кусает за пальцы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
26.11.2018 в 22:01, Fidget сказал:

Снова они живут в одной клетке с Фёдором. И вот что интересно. Федю она пугает, делает даже нападки на него. Но ни разу его не кусила.

Добрый вечер,Fidget!

Из наблюдения за нашими двумя парами, их проживание ни когда не складывается только из позитивного отношения. Все как в жизни от ссор и воплей, до почесонов и кормления друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.11.2018 в 01:01, Fidget сказал:

не даёт мне менять кормушки, говорит «Кыш» и кусает за пальцы))

Вторая Филяпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2018 в 21:44, chekanova сказал:

Добрый вечер,Fidget!

Из наблюдения за нашими двумя парами, их проживание ни когда не складывается только из позитивного отношения. Все как в жизни от ссор и воплей, до почесонов и кормления друг друга. 

Привет,Наталья!
Да,ссоры случаются даже у очень дружных пар,проживших много лет в любви и согласии.
Шер моя обрела себе нового друкга.Они живут в одной клетке,демонстративно не замечают друг друга,но и не выясняют отношения.
Когда Шери выходит погулять,Гаврюша волнуется,начинает покрикивать и звать ее обратно.
От того делаю вывод,что не на столько она ему и безразлична:)
Ну пусть живут просто так вместе,все веселее чем по одиночке,а там как сложится:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Fidget сказал:

Когда Шери выходит погулять,Гаврюша волнуется,начинает покрикивать и звать ее обратно?.

Да, очень похоже на поведение птицы в паре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.