Перейти к содержанию

Подскажите, что за птицу я нашла


Nutmouse

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Собака нашла птицу под окнами, ее атаковали вороны, птица сильно кричала. У нее что-то с крылом. Забрала домой, вызвала ветеринара-орнитолога. Мимо проходящие люди сказали, что это дрозд-рябинник. Так ли это? Подскажите, пожалуйста!

CAFE2FC8-D6F0-4DAE-909E-37ED956764AD.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это - не дрозд. А какие там ножки?  Можете не тревожить птицу, просто опишите.  Пока срочно ищите  мучных червей или зофобасов. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rsn96 , была такая гипотеза у меня, но мне подозрительным показалось отсутствие перехода от лба к клюву.  И "брови" не вижу.  На фото клюв от камеры удаленнее, может эфферт этот сказаться.  Нужно понять длину ног.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Жду врача, не трогаю его, он забился в листья. На перепелку похож, да, но тут мне подсказали, что может быть коростель. Ноги высокие, такие светло-восковые с длинными пальцами. Видела, когда брала. Птица примерно 10-12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nutmouse, раз ноги - длинные, точно - кто-то из пастушковых. Вполне может быть и коростель. Почитайте о питании и содержании, оно для всех птиц этого семейства - одинаковое. https://www.mybirds.ru/groups/vodopl/pastush.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор сказал, что коростель. Сломана бедренная кость. Зафиксировали повязкой, завтра повезу на операцию, буду ставить штифт. Хочу, чтобы на волю улетела и жила потом долго и счастливо. А если не поставить, то нога будет очень укороченная, бегать она сможет только сильно хромая и ее съедят на воле.

1 час назад, Амиата сказал:

@Nutmouse, раз ноги - длинные, точно - кто-то из пастушковых. Вполне может быть и коростель. Почитайте о питании и содержании, оно для всех птиц этого семейства - одинаковое. https://www.mybirds.ru/groups/vodopl/pastush.php

Спасибо большое! Попоили из шприца ее пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rsn96 сказал:

 @Nutmouse ... а шейка длинная?

Так не видно, она не может вставать, голова все время втянута.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для коростеля хорошо иметь укрытие в клетке, это поможет снять стресс, кормить, если сама не ест придется насильно, мучник, зоофобос, можно предложить мешанку для насекомоядов на основе Падована, но, говорят содержание таких птиц, точнее обдержание дело хлопотное, корм лучше всего увлажнять или поставить емкость с водой и туда корм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai спасибо! Я боюсь, что не справлюсь. У меня собака, дети, места для птицы нет(( Сейчас договариваюсь со знакомыми, может, они возьмут. Либо в приют для птиц при клинике после операции. И в приюте либо отпустят, если с лапой будет все хорошо. Либо там будет жить.

Она милая, конечно, не пищит, не бьется, спокойно лежала, пока ногу фиксировали. Похожа на перепелку. Врач сказал, что самка. Жирненькая такая. И занесло же ее в наш двор! По характеру травмы врач сказал, что машиной ее ударило скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nutmouse да, если есть возможность пристроить, будет здорово, я перенесу вас в профильный раздел по пастушковым, там как раз есть темы про содержание коростелей. Спасибо, что не прошли мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nutmouse сказал:

??Либо в приют для птиц при????? клини??к?е

Зеленый попугай? Тогда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nutmouse , присоединяюсь к @fishka , только не Зелпоп! Попробуйте стукнуться в "Воронье гнездо" https://vk.com/corvids_nest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата надеюсь, знакомые возьмут. Они птиц любят. Может, посоветуете врача тогда еще хорошего, который выезжает?

Если не возьмут, сейчас буду писать в Воронье гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, друзья берут птичку! Завтра им везу. Ура, теперь точно выживет, буду навещать)))

Всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tasibai я буду иметь в виду, если знакомые не справятся. Спасибо вам огромнейшее!! И вообще всем за помощь и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nutmouse вы напишите ему, я его посоветовала, потому, что он сам мне написал, он знает, что птицы в Москве, мы орнитолюбители и орнитологи тоже советуемся и в том числе по вашему вопросу я размещала пост, как можно помочь. напишите, что контакты дала Наталья Набалова- это я, по нику здесь он может и не знато, кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили на приём - сдали анализы, сделали рентген. По микроскопии кала инвазия филяриями и концидиями. По рентгену очаговая грануломатозная пневмония (предположительно грибковой этиологии); перелом средней трети диафиза п.бедренной кости со смещением.

Вес 130 грамм, индекс упитанности 5.

Докторка сказала, что срастаться после операции будет месяца полтора - и в этот сезон коростелюшка не успевает к пролёту, придётся зимовать в домашних условиях. А также, что если всё будет хорошо, то весной можно выпустить в природу, а осенью птица улетит.

 

Оставили на операцию, сегодня вечером забирать. Птичка вошла-вышла из наркоза без осложнений. Теперь докупаем медикаменты и корм, и изучаем, как содержать.

IMG_20181007_091842.jpg

коростель.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.