Перейти к содержанию

Скидывает кормушки


Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте)). Мой ожерелик растет. Гладиться еще не дается,но поцеловать ключик можно. Любит сидеть на плече. С заходом в клетку все так же проблема. Вообщем шилопопик растет,радуется и радует нас. Но... У нас новая, наверное даже смешная,проблемка. Утро начинается с требования выпустить из клетки. Мало того он скидывает кормушки с едой и водой. Что делать ,незнаю. А иногда вообще устраивает бойкот и не подходит кушать,до тех пор пока не выпустим.  Что делать? Как быть? В мое отсутствие все сбросит и сидит голодный.  Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой. Клетка большая,игрушки есть,гуляет с нами каждый день и подолгу. Но если нет возможности выпустить,то держитесь все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DumanM знакомое дело. Только моя курочка скидывает не свои кормушки, а в других клетках :) 

Нужно прикреплять антивондальные. Либо на шурупах, либо вделанные в клетку. Привязывать проволокой вряд ли поможет - перекусывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, DumanM сказал:

И снова здравствуйте)). Мой ожерелик растет. Гладиться еще не дается,но поцеловать ключик можно. Любит сидеть на плече. С заходом в клетку все так же проблема. Вообщем шилопопик растет,радуется и радует нас. Но... У нас новая, наверное даже смешная,проблемка. Утро начинается с требования выпустить из клетки. Мало того он скидывает кормушки с едой и водой. Что делать ,незнаю. А иногда вообще устраивает бойкот и не подходит кушать,до тех пор пока не выпустим.  Что делать? Как быть? В мое отсутствие все сбросит и сидит голодный.  Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой. Клетка большая,игрушки есть,гуляет с нами каждый день и подолгу. Но если нет возможности выпустить,то держитесь все. 

@DumanM , здравствуйте! А кормушки какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa круглые,железные,в кольца вставляются,прикручиваются. Я конечно понимаю,что ожерелики самодостаточные птицы,да и наш не вот прямо ручной,но мне иногда кажется,что он без нас уже не может. Если он на свободе,то кто то обязательно должен быть с ним рядом, или он будет истошно звать обратно в комнату. Заходишь в комнату,а он с такой радостью летит,как-будто вечность был один,а не 2 минуты.Если мы уходим из дома,то паника начинается сразу. Все кормушки летят,3000 кругов по клетке,рычит. Утро также начинается,кормушки летают,эмоции и это пока ге выпустишь из клетки. Я очень переживаю за нашего ребенка. Иногда ухожу на 3-4 часа,а он потом голодный сидит. Яблочко подвешиваю,он его или раздирает на части от злости или вообще не подходит. Веточки его любимые привязываю,он их обожает,тоже в клочья раздирает. Все летит в тар- тарары. А так он милый шилопопный любящий ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DumanM сказал:

@Irinkaa круглые,железные,в кольца вставляются,прикручиваются.

@DumanM , если кормушка металлическая и прикучивается, то ожерелик не кормушку с держателем скидывает, а саму чашу? У Вас первый вариант кормушки или второй?

d062f57eab9cd8a69b7078fc71ecc8b4.jpg.01e45c8bd681dec1e61af3ef62af3f78.jpg2161830.png.2d09b200fb05a3d27990ca10a41b6817.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DumanM мои такие кормушки на раз сбрасывали :) за рожки поддевала. Лучше идут именно на шурупах. Сама чаша глубокая и она ее не сбрасывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DumanM сказал:

@Irinkaa второй вариант, с рожками))

@DumanM , стяжками строительными крепите эти "рожки" к прутьям клетки и проблема со сбрасыванием кормушек решится. Для надёжности можно закрепить и нижнюю перекладину держателя кормушки также. То есть крепление кормушки стяжками можно делать или в двух или в трёх точках. Для наглядности, например (на фото кончики стяжек откусаны для удобства):

DSC_2167-0.jpg.d72c5f4e0b5538de4a547450bec10342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,конечно не в тему,но очень здорово,что есть ваш сайт. Среди моих знакомых нет людей,о птичке,как о члене семьи. Если что-то рассказываешь взахлеб о пернатом ребенке,то многие не понимают. А тут понимают,подскажут, порадуются вместе тобой. Обожаю торчать на вашем сайте.  Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa моя Кешуня обожала раскусывать стяжки :)  Сначала выгрызала, когда я крепила что-то, потом пришлось ей специально покупать, в виде игрушек. Так что стяжки - как повезет... Проволоку тоже перкусывала. Шурупы наше все! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa спасибо за помощь! Я спасена! Купила на шурупах, и что смогла закрепила на стяжки. Ох, как он злился,что не получается скинуть все. Зато я спокойна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.