Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток вам, уважаемые жители сообщества. 

Очень люблю птиц, но так случилось, что мой волнистик умер не дожив до 17 лет чуть больше месяца...

Дома стало сразу пусто. Форум читаю давно, но регистрироваться не стал, потому как вопросов не было. Сейчас таковой появился, поэтому и обращаюсь ко всем. 

Итак суть моего обращения:

Решил завести себе нового друга, но уже посерьёзнее. Живу в 5 минутах хотьбы от работы, на обед хожу домой, соотвественно время, которое я не бываю дома по 4 часа, до и после обеда. Так как квартира малогабаритная (хрущевка) то большого не рассматриваю, в виду того, что птицу будет не комфортно. В средствах не стеснен. Помогите с выбором птица. Хочется именно такого, которому будет комфортно в небольшой квартире и при этом который наделён умом и интелектом (если можно так сказать) от природы. Остальное уже дело воспитания. Знаю, что птиц таких множество, но без вас справиться с выбором тяжело. Что вы посоветуете исходя из своего опыта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Евген Вадимыч сказал:

Какой отзывчивый форум

Не обижайтеь! :nono:Просто  умом и интеллектом все они обладают, как тут советовать? Вы сами должны темки почитать и выбрать, кто Вам  на душу ляжет. Мне симпатичны конголезцы и патагонцы, никогда не содержала, просто внешне нравятся. Но опять же, читать надо, что за характеры, крики опять же. В одном уверена: брать надо выкормыша от хорошего заводчика, тогда воспитаете сами дружочка, как посчитаете нужным. На время своего отсутствия  игрушками обеспечите, клетку просторную. 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген Вадимыч, мне очень нравятся жако. Очень умные, интеллигентные, но в то же время и хитрые попугаи, со своим характером. В питомнике Парк птиц "Воробьи", который находится в Калужской области, продаются птенцы многих видов попугаев. Там можно купить выкормыша, который будет полностью доверять человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень умненькие и интересные пирруры. Имела честь общаться с ними в питомнике Марины и Евгения Шенцовых. Рассматривали пиррур при выборе попугая. Очень смышленые и забавные. Наблюдать за ними можно бесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я думаю Вам стоит походить по зоомагазинам и самому присмотреться к птицам..

Все мнения будут субъективными .. мы все относимся к птицам по-своему, так же , как и они к нам!

Поэтому только Вы сами сможете понять какую птицу хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем ответившим. Остановил свой выбор на Эклектусе 

Изменено пользователем Евген Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант семи месяцев девочку и двух месяцев мальчика (сейчас мальчику чуть более месяца) окрас девочки нравится больше))) но мальчики на много спокойнее (если верить владельцам) думаю пока... От Ваших соображений тоже не откажусь, выслушаю. Завтра поеду за клеткой Triol 210-SY или что другое посоветуйте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчика в три взять нельзя? В два рано, он ещё сам не кушает.

У нас мальчишка 7 месяцев. Девочки сообразительнее и говорят лучше, менее крикливые. Но все зависит от конкретной птицы. Мальчишка наш ласковый, любопытный, настырный, игривый. Но каким он взрослым будет время покажет.

Клетки все предпочитают разные. Многие рекомендуют собачьи клетки кредо. Они большие, но их нужно на стол ставить или на кронштейны подвешивать. Вариант такой клетки есть в теме про электуса Лексуса. Посмотрите, там много фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки хороши! Но я побоялась наделать ошибок при воспитании, т.к. это моя первая крупная птица. А самки дамы харАктерные! И из-за укусов опасалась, т.к. дома маленький ребёнок. Но у многих на форуме спокойные и ласковые мамочки! Это как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите варианты заводчиков с форума. Мы брали, опираясь на опыт и репутацию заводчика. Спешить не нужно. Мы своего два года ждали, так получилось.

Двух сразу здОрово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а по поводу, что в два птах ещё сам не кушает, тут ведь тоже плюс есть- если его подкармливать самому да переводить на взрослое питание, то и доверия больше будет). На работе как то кошка окотилась да и бросила котят через неделю... Ничего, выкормил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы побоялась! Но некоторые беруться. Мы брали в три месяца, он уже сам кушал, плюс кашка через шприц. Доверие со временем сформируется.

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц, нужно видеть самому будущему владельцу, только  сам человек знает свои предпочтения  в цвете , голосе, уровне активности  птицы  её приручаемости ,что для одного человека норма для другого ад !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.