Перейти к содержанию

Зебровые амадины, консультация и лечение


Марина Тужикова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! 
Ситуация такая: самец зебровой амадины повредил средний палец на правой ноге. По началу палец распух, покраснел, плюс птичка начала поджимать лапку и пытаться сидеть на левой лапке на жёрдочке. Такое поведение проходит буквально за минут 15. А далее он абсолютно спокойно прыгает по жёрдочке, также поёт, кушает хорошо, купается, строит гнездо и т.д., т.е. ему будто не больно вовсе! 
Изменения пальца я заметила где-то месяц назад, он не почернел, не изменился в цвете, не появился нарост. Единственное - треснула кожа, и самец изредка начинает клевать пальчик до крови. 
Пожалуйста, подскажите как быть, может какую мазь или какими травами заживляющими попробовать вылечить пальчик.. С орнитологами в моем городе не очень хорошо, пока нахожусь в активном поиске. 
Спасибо за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вот здесь пока почитайте.

Я еще использовала для промывания ранки слабый раствор марганцовки (то, что всегда под рукой) и смазывала какой-то ветеринарной мазью (не помню, к сожалению, название). Можно спросить в ветаптеке, что есть для обработки ран. Но думаю, что хлоргексидин и левомеколь в человеческой аптеке уж точно должны быть. Левомеколь - хорошая мазь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.