Перейти к содержанию

Голубенок с поносом и вертячкой


Мариамна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне с таким вопросом. Нашла голубенка, сизаря, возраста дней 19-20. Сам пока не умел есть. Видно было, что болен, слабый. Понос желто-зеленый. СТАЛА ДАВАТЬ тетрациклин по четверти табл. 2 р. в день, давала его 4,5 дня. Стало хуже - желтый понос. Отказался от питья, перед  этим пил сам. НА ПЯТЫЙ ДЕНЬ антибиотик убрала. Стала давать карсил по четверти 2 р. в день, бифидумбактерин 2 р. в день, гамавит в коктейле (на 100 мл. воды: 20мл. настоя эхинацеи, 5 мл гамавита, 1 таб. аскорб.кислоты) и  энтерофурил. Давала вит А иногда... НА ШЕСТОЙ ДЕНЬ стала давать вареную гречку и молотое льняное семя невареное. Перед этим только крупу. Понос стал уходить. РЕЗУЛЬТАТ: на 6-й день понос стал уходить, но птенец начал немного заворачивать голову, на 7-й день сильнее направо (не вверх или вниз)но не всегда так . Он может идти прямо , может завертеться. Очень тяжело для него было кормление, пока не поняла, что надо через шприц  сделала это только на 7 день. Вопрос - мне далее лечить так, как у Вас на сайте указано (про вертячку)фоспренил(иммунофан), пирацетам(ноотропил),Витамины В? Так? Какая температура должна быть в помещении? Комнатная или подогревать воздух (он на кухне). В итоге понос проходит, а общее состояние не улучшается. Что мне еще к корму добавить - вареный овес? Просо не достану. Москва. Спасибо за ответ! А еще на шее под клювом кожица отслаивается - там розовое. Общее оперение не равномерно, есть места, где недопокрылся перьями и даже нет намека (шея, например). Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, вы убили ему печень передозом с антибиотиком.
Зовем специалистов:

@OFA

@Raina

Кормите пшеницей, просо в любом попугайном корме есть. Рис только в кожуре, овес только чищенный. Пшено можно, но только промытое и проваренное.

Сделайте фото птицы, помета, того самого места под клювом.
В клюв заглядывали? На предмет наростов, пленки, вязких слюней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный осмотр по пунктам с фото

Цитата
памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

чем кормить а что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=111964
как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=122247

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

PS нажмите пожалуйста наверху Вашей темы подписаться чтобы к Вам автоматически приходили уведомления о новых ответах

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик!Прикрепляю фото (в том числе болячки под клювом)О ВНЕШНЕМ ВИДЕ ПОМЕТА____:улучшение появилось, как я писала ранее. Последние 2 дня уже появилась выраженная плотная форма. Но бывает, что улучшение "проседает".  Например, сегодня и вчера  утром совсем плохой помет, просто желтая вода, но это ненадолго, потом быстро это проходит, а именно таким образом: к желтой жидкости добавляется плотное содержимое, а потом желтое уходит почти и остается форма+немного прозрачной желтоватой жидкости. И сегодня днем я увидела, что зеленый оттенок ушел и первый раз появился коричневатый - он виден на фото. Много жидкости вокруг (прозрачная) - это стало  после того, как развожу гречку водой (точнее,отваром эхинацеи), чтобы в виде кашицы проходила через шприц.  ОБ ОБЩЕМ СОСТОЯНИИ___:  С указанным возрастом, видимо,  ошиблась. Птенец сильно истощен. В тот же день как поменяла терапию,произошло мизерное улучшение. Сегодня второй день новой терапии - это стало заметно,т.к. чаще открывает глаза, чистится, пищал. До этого думала неск. раз, что он уже мертв - просто тряпочка лежала. Клюв чист, про слюну не готова ответить, но густоты не заметила, наростов также.Под крыльями  крошечные болячки, немного примерно по 3 с кажд. стороны. НО ГОЛОВА ___ пока без улучшений, особенно,если волнуется за едой, то крутится, в спокойном состоянии не выворачивает ее А если в клеточке, то головой может поворачивать в обе стороны, чтобы почиститься. РЕАКЦИЯ НА СВЕТ - выясню,но темноту от света отличает.  КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДАЮТСЯ ___ фоспренил 1,5 мл 1 раз, энтерофурил 0,5 мл 3р.в день, пирацетам 0,5 таб 1раз, дрожжи 0,5 таб. 2 р. день, бифидумбактерин 2 раза, отрав эхинацеи немного  Нужно ли еще карсил давать или достаточно энтерофурила? Большое Вам спасибо за то,что откликнулись.

Голубь общий вид.jpg

Голубь выворачивается.jpg

Голубь какает.jpg

Голубь болячка 1.jpg

Голубь болячка 2.jpg

Голубь болячка 3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Мариамна сказал:

.Под крыльями  крошечные болячки, немного примерно по 3 с кажд. стороны

можно фото этих болячек?

до ответа консультанта смазывайте их раствором Люголя

 

43 минуты назад, Мариамна сказал:

Птенец сильно истощен

сколько он съедает в день если измерять сухое зерно?

именно сухое так как зерно при варке набухает

для сравнения взрослому нужно в день 2 столовые ложки сухого зерна с горкой

 

если истощён то СРОЧНО колоть глюкозу с раствором Рингера - и лучше на спине

Цитата

Цитата(Марина_Л. @ 26 сентября 2011 @ 16:45)
Сейчас следует взять себя в руки и сделать укол, сможете? Вам понадобится глюкоза 5% и раствор Рингера, укол делается в птичий пах, подкожно, за один раз я бы уколола 2 мл глюкозы+1 мл Рингера, можно в один шприц.
Укол делается вдвоем. Например, колоть будет помощник. Тогда Вы берет птица в виде "букетика" или "бумажного кулька" (т.е. крылья плотно прижаты к телу, но не сдавливайте сильно, лапы вдоль туловища вытянуты). Затем одну лапку осторожно отводите в сторону (увидите нечто вроде птичьего паха ), зафиксируйте положение лапки. Теперь для помощника: в паху увидите тонкую кожную складку. Обрабатываете это место спиртом 70% и, выпустив пузырьки воздуха из шприца (фонтанчиком вверх; ВОЗДУХ ИЗ ШПРИЦА НЕ ДОЛЖЕН ПОПАСТЬ ПОД КОЖУ!), аккуратно прокалываете шприцом эту складку на глубину 5-7 мм (кожа в этом месте тонкая и полупрозрачная, увидите как далеко вошла иголка). Затем осторожно начинаете вводить раствор под кожу. При правильном введении кожа начнет надуваться в виде пузыря с жидкостью (не пугайтесь, это нормально). Потом можно аккуратно отпустить птицу отдыхать. В первые 15 минут птица может себя вести беспокойно, но это пройдет.
Лучше всего брать пятикубовый шприц, но иголку с инсулинового однокубового шприца (того, на котором съемная игла) одевать.

 

Цитата
Цитата(Скалли)
Я перевернула его на спину, чтобы колоть, но он вырвался, его всего скрутило, судорожно забился и умер. Я не знаю, как так вышло... и почему. Выходит, он прилетел за помощью, а я его добила.

 

Цитата(dasha105)
наросты пошли или слизь из зоба в дых горло- задохнулся

 

Цитата(Zosia)
Я колю подкожно на спине, в месте сведения крыльев, оттягивая кожу "шалашиком".В основание такого шалашика. И никакого переворачивания не требуется.

 

Цитата(Ирина Алишад)
Я не переворачиваю никогда. Кладу на бочок, лапку оттягиваю и колю в складочку. Если внутримышечно, то также на бочок, около киля перья раздвигаю и колю.

 

примечание:
глюкозу крепче 5% без Рингера или физраствора колоть НЕЛЬЗЯ! (риск некроза)
глюкозу в 5% колоть без Рингера или физраствора можно (но лучше с ними)

промежуток между уколами не менее 4 часов

 

рвоты нет?

зерно из зоба за какое время уходит?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером помет , на мой взгляд оч. хороший, без желтой воды. Фото последней версии прикрепила. Птенец крепнет.Но вертячка не ослабевает, а по-моему усилилась. Прямо, ровно не идет( Очень жду совета. Завтра начинаю давать разные крупы, как мне ответили.

Помет 03.09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО КОЛИЧЕСТВО КОРМА - съедает ок. 2-х стол ложек, если измерять в сухом виде, чуть меньше. Рвоты нет. Точно не могу сказать за какое время уходит. Кормлю прим. в 9.30. потом в 16, в 20 сейчас пробовала немного, но кажется, что все не ушло, к вечеру уходит хуже. Завтра буду смотреть внимательно. УКОЛЫ... мне совсем некому помочь и показать для начала. Подумаю, как это можно сделать и с кем. А можно ли глюкозу уличному голубю пить? Отвечаю не сразу, простите - плохо пока ориентируюсь пока, не видела Вашего сообщения. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мариамна сказал:

можно ли глюкозу уличному голубю пить?

голубя вообще сладкое лучше НЕ давать

потому что на сладком у них развивается в зобу грибок кандида

вызывающий рвоту и способный уморить голодом :cray:

 

01.10.2018 в 05:31, Мариамна сказал:

СТАЛА ДАВАТЬ тетрациклин

при даче антибиотиков и после них вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ - ни сладкое ни хлеб

так как антибиотик и сам по себе способен спровоцировать дисбактериоз в форме кандиды

- в прошлом месяце уже была смерть на форуме от этого птица тогда похудела до скелета а еда не переваривалась :cray:

 

уличные едят хлеб - потому что им никто антибиотики не даёт

а если птицу лечили антибиотиками то ей много месяцев даже хлеб нельзя

а сладкое под КАТЕГОРИЧЕСКИМ ЗАПРЕТОМ!

 

поскольку Вы уже давали тетрациклин то ОБЯЗАТЕЛЬНО пропейте курс нистатина или пифамуцина

дозировки в теме https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

01.10.2018 в 05:31, Мариамна сказал:

Давала вит А иногда...

в какой дозировке? и надеюсь НЕ в масле?

в масле вообще птицам НЕЛЬЗЯ

а витамины чтобы не было передозировки - лучше только ветеринарные для попугайчиков

9 часов назад, Мариамна сказал:

.Под крыльями  крошечные болячки, немного примерно по 3 с кажд. стороны

можно фото этих болячек?

до ответа консультанта смазывайте их раствором Люголя

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхинацею, гамавит, дрожи и тп убирайте. Можно разве что витамины Винка для птиц, 5 капель на корм.

 

Для лечения верятчки понадобится:

1) иммуностимулятор: фоспренил можно (только давать надо по 0,5 мл в клюв), но он слабенький, лучше циклоферон колоть (по 0,15-0,2 мл в грудку 1 раз в день);

2) ноотроп N1 : Ваш пирацетам - там сколько мг?

3) ноотроп №2: церебролизин. Колоть в/м по 0,2-0,3 мл 1 раз в день.

Либо вместо этих обоих ноотропов можно колоть кортексин, если есть финансовая возможность. Он дорогой, но зато колется раз в 3 дня и как правило более действенный.

4) витамины Б: либо комбилипен (таблетки), либо покупать отдельно витамины (Б1, Б6, Б12) и колоть по одному витамину, чередуя. Напишите, что купите. Я б попробовала комбилипен, чтобы не заколоть ребенка. Дрожжи плохи тем, что могут вызвать рост грибов.

5) глицин - по четвертушки таблетки дважды в день.

 

Для печени подавайте карсил.

И да, нистатин по 1/8 таблетки (растворив в 0,4 мл водички) продавайте неделю на всякий случай (хуже от него точно не будет, а если на ослабленном организме грибы в рост пойдут, то поможет их приглушить).

 

Колоть в/м совсем не сложно, вот увидите. Первый раз только страшно, так что даже не беспокойтесь. Кормить намного сложнее, честное слово)

Спасибо, что подобрали малыша. Откармливайте птицуна, только аккуратно, чтобы не перекормить - а то ЖКТ может встать. Полторы столовых ложки такому голубенку вполне достаточно, можно даже чуть меньше.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Большое спасибо за ответ!

1. ФОСПРЕНИЛ давала по 0,1- 0,2 мл. 1р. в день , такое указание нашла.(

2. ВИТ. А в масляной форме давала немного, так мне заводчик говорил, ГЛЮКОЗУ не давала, что-то меня остановило.

3. ПИРАЦЕТАМ - давала четвертину от табл. 400 мг. раз в день

4. Все остальное, указанное Вами  попробую купить.

___ВОПРОСЫ 1)КОРТЕКСИН В КАКОМ ОБЪЕМЕ КОЛОТЬ? 2)Правильно ли я поняла, что при всем наборе лекарств, включая комбилипен, можно еще и Винка?___

ФОТО БОЛЯЧКИ под крылом прикрепляю. Все же я неправильно это назвала. Это скорее "корочка", как и на шее. Под крылом она  одна, но сейчас смотрела грудку и увидела там еще маленькую . Где-то еще такие же крошечные встретила. На грудке отчистилась и под ней все чисто, такая же кожа. На шее также: там, где корочка отходит - просто кожа чистая и на этом месте ничего не появляется, а там, где она еще держится, там.. ну, как обычно бывает под болячкой.

болячка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina сказал:

нистатин по 1/8 таблетки

@Мариамна это если таблетки 500E если 250E то1/4

 

когда кормите каждый день щупайте киль проверяя упитанность

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, уточняю по доизровкам (больно маленький он у Вас, уменьшаю все дозировки):

1) иммуностимулятор: фоспренил не по 0,5, а по 0,3 мл. Но лучше циклоферон, в/м укол по 0,15 мл

2) пирацетам по 1/4 таблетки (таблетка 400 мг) нормально

3) церебролизин в/м колоть по 0,2 мл

Либо вместо пирацетама и церебролизина препарат кортексин, детский, 5 мг. Порошок 5 мг растворяется в 2 мл воды для инъекций, колется внутримышечно в грудку по 0,2 мл 1 раз в 3 дня в первой половине дня. Разведенный препарат не хранится, на выброс.

Витамин Б - напишите, что купите.

 

Масляные витамины птицам нельзя. Витамины "Винка" можете добавлять, но без фанатизма, т.к. витамин Б Вы и так будете давать отдельно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.00 можно уколоть кортексин, чтобы с сегодняшнего дня начать,т.к.  какжд. день вертячка усиливается? Только что купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina 

В 18.00 можно уколоть кортексин, чтобы с сегодняшнего дня начать,т.к.  кажд. день вертячка усиливается? Только что купила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уколите. Колется раз в три дня, поэтому следующий сделаете через 2 дня (в субботу) утром. Инсулиновым шприцом, ессно.

Как колоть

Колется в мышцы возле киля, сейчас найду картинку, чтобы было понятно.
8160-250x250.jpg
Вот в эту зону, только желательно чуть ближе к килю.

 

И еще вот опыт нашей форумчанки:

?13?.?03?.?2018 в 04:41, Beregovushka сказал:

Вообще, делать уколы оказалось не так страшно. Голубь переносит их спокойнее, чем я, и намного спокойнее, чем лекарства в клюв. Для тренировки сделала инъекции водой помидорам, яблокам и варёным яйцам. В грудку голубя оказалось легче ввести и иглу и раствор, чем во всё перечисленное. Главное - не торопиться, дождаться, когда птица успокоится в руках, и лекарство вводить на счёт, чтобы получалось плавно. Я считаю до шести.

 

 

Витамины Б тоже подключайте. Еще очень важно сытно разнообразно кормить, держать в тепле, желательно в затемненной коробке (минимизировать стресс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina 

1) УКОЛОЛА кортексин!Большое спасибо за поддержку - всего два слова, а так были нужны: накормить, и правда,сложнее) Страшно было делать, но предварительно посмотрела видео, помолилась и, как мне кажется, вышло хорошо, без крови, без дрожания рук и лап. Он был довольно спокоен потом. Сделала укол в 18 ч., следующие разы буду в первой половине дня, как Вы сказали.

2) КОМБИПЛЕН - вместо него купила ПЕНТОВИТ, как мне сказали, это тоже самое, но др.производитель. Дала четвертину, т.к. не знала сколько надо.

3) ВОПРОСЫ - НИСТАТИН раз в день давать? ПЕНТОВИТ сколько давать? А еще такая штука, как бифидумбактерин, это бифидобактерии сухие.Оставить мне его?

 

     ПРОВЕРЬТЕ, ПОЖ, НОВУЮ ТЕРАПИЮ:

   а) фоспренил 0,3 (или циклоферон 0,15 внутримышечно) раз в день

   б) кортексин 0,2 1 раз в три дня

 ? в) пентовит - оч. жду указаний доз

 ? г) нистатин 1/4, растворенная в 0,4 мл.воды - жду указаний количества приема в день

   д) глицин 1/4 - 2 раза в день

   е) карсил 1/4 - 2 раза в день

Еще раз большое спасибо!  (а смайлик благодарности не получилось  прикрепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Да. так и сделала как на картинке. Он в спокойствии и полутемноте, но когда оживляется ставлю ненадолго на окошко, подходит к свету, ему нравится. Сверху частично накрыла полотенцем, чтобы наши звуки глушились, но рядом с ним мы все делаем и говорим тихо (это я про др.своих животных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нистатин - 1/8 - так сегодня и дала. Ошиблась в общем перечне лекарств, указанном в предыдущем для проверки (там я написала 1/4). А сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принцСегодня зоб проверяла. Первое кормление в 9, второе в час. Зоб уже пуст, насколько я могу это понять. Киль ,не знаю, толстеет ли. Но он активнее немного. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мариамна сказал:

Нистатин - 1/8 - так сегодня и дала. Ошиблась в общем перечне лекарств, указанном в предыдущем для проверки (там я написала 1/4). А сколько раз в день?

дважды в день (сколько у Вас единиц в таблетке?)

желательно за 40 минут до еды

7 часов назад, Мариамна сказал:

еще такая штука, как бифидумбактерин, это бифидобактерии сухие.Оставить мне его?

да, и он должен быть БЕЗ сахара

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой!! Эка Вы ему витаминов залили-то! На будущее: ни в коем случае не давайте лекарство сами, если не знаете дозировок!! Или поищите на форуме или вообще не давайте. Витаминов Вы ему превысили, наверное, в несколько десятков раз! Так можно птичку угробить нечаянно. Сегодня витамины Б не давайте.

 

Пентовит существенно отличается по составу. Не давайте его пока. Попытаюсь посчитать-почитать, можно ли заменить, но скорее всего нет.

__________________

Сравнила дозировки: в пентовите витаминов намного меньше (тиамина, получается, Вы даже меньше дали, чем если бы давал комбилипен). Правда, есть вит РР, никотинамида и фолиевая к-та. Как применяются эим вещества у птиц не знаю, поэтому не могу рекомендовать использовать пеновит для лечения птицы. Если бы состав был бы одинаков, можно было бы высчитать, сколько давать. Но состав отличается, поэтому ничего сказать не могу.

Надо либо купить комбилипен, либо витамины Б отдельно в уколах.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Спасибо за ответ! Я оч. испугалась, что не то сделала. Стала читать их состав и поняла, что Пентовит слабее. Но еще нашла, что при хроническом холицестите его нельзя. Завтра пойду и найду комбилипен. А какие дозы ему давать? Вертячка у нас не идет вспять(, а наоборот. (

 

 

 

@маленький принц Больше спасибо! Бифидум стала снова давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбилипен: 1/4 таблетки растворить в 1 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл 1 раз в день. На него бывает рвота, поэтому давать лучше или до, или существенно после еды. Доразбавлять водичкой до 0,6-0,8 мл ив  первый раз начать не с 0,1 мл, а дать, например 0,05 мл (не 0,5! и тем более не 5 мл!).

 

К сожалению, вертячка коварная штука, у таких малышей особенно опасна. Только лечить, кормить, и надеяться на иммунитет.

Опять-таки, мы предполагаем вирусную вертячку, но вертячные синдромы могут быть по многим причинам - в том числе из-за паразитов, голода, травмы. Просто вирусная чаще попадается.

Постарайтесь заменить фоспренил на циклоферон. У меня его несколько упаковок, можно попробовать пересечься, я передам.

 

Как вообще состояние? Отъедается, аппетит хороший, помет нормальный, сам активный?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ,т.к. как раз хотела спрашивать чего нам ожидать. Будем стараться дальше, хотя не оч.у нас выходит. Вертячка прогрессирует. Следов травмы вроде, не было. Он не оч.активный, много спит, но все же чуть лучше. Зоб опорожняется хорошо и свою порцию хочешь-не хочешь с.едает.Помет не радует, было как будто улучшение,но не зафиксировалось оно. Не могу сказать,что от.едается, не прочувствовала ( . Но он пока жив, будем лечиться. Спасибо за предложение циклоферона. А вы в каких местах обитаете? Я в центре и на м.Бульвар Рокоссовского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я ЮЗАО.

Если еда уходит и усваивается, уже неплохо. При вертячке помет обычно плохой - вирус поражает не только ЦНС (более того, неврологических проявлений может в принципе не быть), но на всякий случай выложите фото.

 

Что с желтыми корочками на горле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina корочки отходят хорошо,еще немного осталось,скоро до конца отойдет. Спасибо.что поддерживаете! Ведь очень хочется его вылечить. И хотя у меня голубок жил дома,но ничего в этом не смыслю. Помет сфотогр-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina У МЕНЯ ЗАТРУДНЕНИЕ!Посоветуйте,пож. КОМБИЛИПЕН в таблетках временно отсутствует в аптеках. На складах нет,говорят,только после нового года. А есть пока жидкий. Можно ли его и как? А ЦИКЛОФЕРОН колоть буду теперь.Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina и @маленький принц  Большое Вам спасибо за советы и поддержку! У нас с ним ничего не вышло. Мы очень старались. Пятнадцать дней вся наша жизнь была подчинена только борьбе с болезнью. Сегодня стало понятно, что длить далее - жестокость. Усыпили. Очень горько.

ПРОШУ, если на форуме кому-то нужны будут лекарства для лечения  болезни, сообщите, я все отдам (даром).

У меня есть:

-ЦИКЛОФЕРОН

-КОРТЕКСИН (+ВОДА ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ)

-ФОСПРЕНИЛ

-НИСТАТИН

-ГЛИЦИН

-КАРСИЛ .  У лекарств большой запас срока годности

--------------------------------

Прости меня, птенец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мариамна сказал:

Сегодня стало понятно, что длить далее - жестокость. Усыпили

при вертячке курс лечения более месяца :bang:

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть птицы, которые до полного отсутствия симптомов восстанавливаются за несколько месяцев. Да что там, за 2 недели у меня восстановился лишь один вертячник из полудюжины. Остальным потребовалось от 1,5 месяцев.

 

Да, ручное кормление первое время требует много сил и времени. Стоит оно того или нет, каждый решает сам.

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Сил и времени не жалко, птенец стал себя травмировать,шея и щека с одной стороны начали стираться в кровь после того, как там стерлись перья,т.к. он бился головой об пол. Приступы утихали ненадолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Горько это. Если кому-то понадобятся лекарства - отдам. Хотелось бы, чтобы кому-ниб. послужили. Еще у меня пакет рапсового зерна(заводчик достал)ок 3 кг. Мы его не ели. Тоже отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.