Перейти к содержанию

Помогите вылечить попугая,прошу


ленаричка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите очень прошу.Попугай заболел в апреле этого года помет червичком но много воды,попугаю год и восемь месяцев,самка,перевела на корм рио,сенегальское просо,просо в веточкахна момент болезни кроме корма ничего не даю(фрукты,овощи),до этого довала каши и замочку-маш просо,чечевицу,на момент как это началось началадавать пробиотик бифидумбактерин,вето 1.1,заваривала бруснику-воды становилось больше,даю лактобифадол месяц помогае временно бывает посто жижа,давала витамины беафар,воды становилось меньше,продолжаю давать лактобифадол,попугай летает,кушает сам,столько слез пролела от того что не знаю как помочь попугаю,очень дорог

20180927_112051.jpg

20180930_141235.jpg

20180602_172315.jpg

Изменено пользователем ленаричка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волнух?

без анализов можно лечить долго и нудно и нефакт шо правилно. Поетому сдать помет на капрограму с указанием йодофилной флоры (ето и есть патфлора,либо посев делайте-что луше будет),кристалы солей,грибы,коки\палочки, инвазии,все делают за чам в клинике де кошкам делают,упросите лаборанта,ему всеравно чей помет делать,если шо-скажите от хомяка (помет перемешать).

кроме пробиотиков можно безопасно юзать ентерофурил (онже стопдиар,ето месный антимикробное), секстафаг,нистатин. А вот антиб. и вся антипаразитарка подбирается и дается тока по анализам. Если у вас с капрой никак,просите хоть в чел лабе глянуть на глисты и простейшие-нужно хотябы знать шо у вас инвазий нет ибо антипаразитарка нейротоксична. И укажите вес птицы, дайте фото птицы,помета,мы тут не телепаты.Врач на форуме одна-Зося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень какаято-по анализу все чисто (ну может с поджелудкой чуток-на один плюс),а помет-в точности как у нас (у нас тоже анализы в пределах нормы). я нпр вот сомневаюс в таких анализах-поетому ишу др лабу (пока ненашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Delfin сказал:

хрень какаято-по анализу все чисто (ну может с поджелудкой чуток-на один плюс),а помет-в точности как у нас (у нас тоже анализы в пределах нормы). я нпр вот сомневаюс в таких анализах-поетому ишу др лабу (пока ненашла)

 

Если анализы в норме почему помет такой?переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю,сама в шоке (мы вооше лечилис фагом,антибиотиком,нистатином-а помет всетакже) попробуйте пересдать в др лабу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне тоже непонятно...

Ветом не давайте (он на сахаре, а сахар питательная среда для грибов).

Почему не написали за грибы и мегабактерии?..

 

Попробуйте, действительно, пересдать в другую лабораторию.

 

И пока будете искать, попробуйте добавить в поилку птичке заварку чабреца (2 чайные ложки без горки на 200мл воды прокипятить на водяной бане 10мин, настоять до остывания и процедить) вместо воды на две недели.

Полагаю, если на витаминах хуже не стало, чабрец вполне можно применить. Он поможет сдержать развитие дрожжей, если они есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заболел попугай много воды утром,сначало был жидкий помет давала линекс,бифидумбактерин,хилак форте,не помогло,попугаю 1,8месяцев,самка кушает сама,гуляет,весит 120г,корм рио,кушает салат,морковку,яблоко и кашу от остального отказывается,даю утром ветом 1.1 и вечером лактобифадол,утренний помет выглядит вот так,давала растопшу но после него понос

20181021_134242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы издеваетес? ответте нормално на вопросник,вы даже не написали какой попуг, волна нпр неможет 120г весит... нормално оформите тему с полным описанием,фото птицы,помета.

 

по вашему вопросу-сдайте помет на полную капрограму с указанием йодофилной флоры,кристалы солей,грибы,коки\палочки,инвазии,все за час делают там де сабак лечат,упросите лаборанта,ему всеравно чей помет делать. Иначе лечение будет на угад.

пока зося неподошла,успеете анализ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и ветом на сахаре,имейте ввиду,можно до кандидоза ддоигратся. возмите споровит нпр.

...и у самок в период гнездования или рядом может быть плохой помет,более жидкий и много... но луше сдайте анализы шобы точно знать что с птицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самке год и восемь месяцев не неслась еще но вечером задирает хвост и квикает,замочки не даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, оч интересно -по капре ничего нет (крахмал на один плюс - совсем чуть чуть), а помет странный... Жаль ЙФ не смотрят... посев бы сделать (ПЦР на орнитоз тут ни при чем, я имею ввиду бакпосев на условно патогенную флору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотела сделать но видно у нас не делают,началось с того что я начала давать маш и чечевицу,смотрю помет изменился,убрала не  даю больше а помет до сих пор такой же ума не приложу чем птице помочь,столько слез пролела боясь что птица умрет при таком помете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на данный момент помёт не такой уж плохой, чтоб вот так сразу погибнуть. Жаль, что грибы не посмотрели. Слизи нет, так что, если они и есть, то в относительно небольшой концентрации.

Бакпосев был бы, безусловно, ценен.

 

Повторюсь, ветом не давайте. Ищите споровит/спороветин, споробактерин / из чел.аптеки любой заселяющий пробиотик на сенной палочке (упаковкой 1-гр), энтерол 250мг в пакетике. 

 

Как ведёт себя кореллка? По фото она выглядит достаточно хорошо. Если она в периоде половой активности, то не исключено, что помёт может портиться на фоне гормонального всплеска. К слову, помёт не пахнет специфическим резким запахом? Хотя такое бывает когда птица уже носит яйцо.

...Морковь предлагайте без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните пожалуйста про бак посев(анализ),не понимаю какой анализ надо сдать,спросила делают,а вот что входит в этот анализ,давно хочу сдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У помета запаха нет,кричит,кушает,гуляет,по вечерам квикает,а как понять что она с яйцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2018 в 13:43, Кузяныч сказал:

Ну, на данный момент помёт не такой уж плохой, чтоб вот так сразу погибнуть. Жаль, что грибы не посмотрели. Слизи нет, так что, если они и есть, то в относительно небольшой концентрации.

Бакпосев был бы, безусловно, ценен.

 

Повторюсь, ветом не давайте. Ищите споровит/спороветин, споробактерин / из чел.аптеки любой заселяющий пробиотик на сенной палочке (упаковкой 1-гр), энтерол 250мг в пакетике. 

 

Как ведёт себя кореллка? По фото она выглядит достаточно хорошо. Если она в периоде половой активности, то не исключено, что помёт может портиться на фоне гормонального всплеска. К слову, помёт не пахнет специфическим резким запахом? Хотя такое бывает когда птица уже носит яйцо.

...Морковь предлагайте без ограничений.

Скажите а как давать споровит?в поилку можно?и где его покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2018 в 14:54, ленаричка сказал:

Обьясните пожалуйста про бак посев(анализ),не понимаю какой анализ надо сдать,спросила делают,а вот что входит в этот анализ,давно хочу сдать

Бак.посев - это посев помета на патогенную микрофлору. Раз делают, то идите сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споровит/спороветин -- (вет.аптека) в белом порошке или в водном растворе. Энтерол (чел.аптека) -- белый и бежевый порошки в одном пакетике; им хорошо дополнять споровит.

Вам нужен бактериологический посев с помёта с результатом на руки. Должен быть перечень обнаруженных патогенных бактерий (если их концентрации выявлены) с чувствительностью к антибиотикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет споровита,как мне быть?бак посев делают на чувствительность к антибиотикам а я антибиотики не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ленаричка сказал:

а я антибиотики не??? давал????а

Все правильно. Чувствительность к антибиотикам проверят в лаборатории. Вот если бы давали антибиотики, тогда результаты могли были бы быть искажены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2018 в 13:59, ленаричка сказал:

У помета запаха нет,кричит,кушает,гуляет,по вечерам квикает,а как понять что она с яйцом?

Ощупайте животик и область около клоаки. Попугай не чешет эту область? Нет там припухлости?

Хотя, думаю, если б было яйцо, вы бы заметили по поведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.