Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста с возрастом птички


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья.

Помогите пожалуйста определиться.

Купили замечательную птичку. С рук. Хозяйка сказала птенец мальчик 3 месяца, но чувствую что где-то что-то не так) С полом мне в целом все равно, но хотелось бы понять про возраст. Так как хотелось бы все таки хоть как-то приручить к рукам, а кажется чем старше тем сложнее. А детям очень хочется общения.

Птичка у нас неделю. За эту неделю слышали хоть какие-то звуки раза 4. Несколько раз покричал/попел и на этом все....Вроде не шугается особо, но и на контакт близкий не идет.

Надеюсь стресс пройдет и мы его услышим)

А вот и он. Кто-то что-то может подсказать?)

image1.jpeg

image2.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Brikushka, здравствуйте. Есть подозрение, что это самец немного старше года. Мне кажется, по этим фото такое впечатление, что у него на крыльях есть остаточные перловинки. Это говорит, что ювенильная линька была, но не все перловинки сошли - сойдут за вторую линьку. Если на крыльях овалов - перловинок нет, то возраст не могу сказать.

Насчет прирученности к рукам, надо понимать, что птица - не котенок. Часть птиц имеет интерес к физическому контакту, но большая часть - нет. Самое большее на что имеет смысл рассчитывать - это на спокойное сидение птицы у вас на предплечье или плече. Все остальное будет бонусом со стороны птички. Некоторые вовсе рук не любят, с ними можно только беседовать, а они будут вас с интересом слушать. От возраста прирученность к рукам не зависит. Зависит от характера птицы. Тут все индивидуально. Да, и еще. Многие птицы боятся именно рук детей, т.е. ко взрослому идут на руку, а к ребенку нет. Это естественная реакция самосохранения, т.к. дети более эмоциональны и непредсказуемы в проявлениях. Птицы это чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.