Перейти к содержанию

Есть ли в Хабаровске орнитологи?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, arsh сказал:

В гугле ничего не нашел, только ветеринарные клиники, не занимающиеся птицами 

@arsh , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая у Вас птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irinkaa сказал:

@arsh , здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая у Вас птица?

Извиняюсь, не совсем понял, как отвечать. Попуг, корелла, самец, 4 года, не ручной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, arsh сказал:

Извиняюсь, не совсем понял, как отвечать. Попуг, корелла, самец, 4 года, не ручной

Спасибо за ответ. Понятно. Просто если бы вет.помощь требовалась дикой птице, то я бы Вам порекомендовала обратиться в Центр реабилитации животных в Хабаровске, где, как правило, есть ветеринар, разбирающийся в птицах. К сожалению, вет.специалиста по птицам в Хабаровске, который бы занимался лечением экзотических птиц, т.е. попугаев, я не знаю. Но для таких случаев, когда нет в городе вет.специалиста по птицам, есть такой вариант: создаёте тему на Форуме в "Болезнях и лечении птиц. Основной раздел.", отвечаете подробно на вопросник, выкладываете чёткие фото помёта и того, что беспокоит попугая и просите вет.консультантов Форума рекомендовать какие анализы нужно сдать. Далее сдаёте все необходимые анализы в вет.клинике, результаты выкладываете в своей теме в "Болезнях..." и просите дать рекомендации вет.консультантов по лечению попугая.

Или, как ещё один вариант, обзваниваете все вет.клиники в городе и спрашиваете где есть вет.специалисты по птицам. Как-то так.

P.S. Вет.клиники в Хабаровске по поисковому запросу, где есть вет.специалисты по птицам. Не знаю, так или нет. Можете позвонить и узнать: http://khabarovsk.ktogdeest.com/veterinarnye-kliniki/service12740

P.P.S. Вет.клиника "Дружок" г. Хабаровск

http://drugvet.ru/birds/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irinkaa сказал:

Спасибо за ответ. Понятно. Просто если бы вет.помощь требовалась дикой птице, то я бы Вам порекомендовала обратиться в Центр реабилитации животных в Хабаровске, где, как правило, есть ветеринар, разбирающийся в птицах. К сожалению, вет.специалиста по птицам в Хабаровске, который бы занимался лечением экзотических птиц, т.е. попугаев, я не знаю. Но для таких случаев, когда нет в городе вет.специалиста по птицам, есть такой вариант: создаёте тему на Форуме в "Болезнях и лечении птиц. Основной раздел.", отвечаете подробно на вопросник, выкладываете чёткие фото помёта или того, что беспокоит попугая и просите вет.консультантов Форума рекомендовать какие анализы нужно сдать. Далее сдаёте все необходимые анализы в вет.клинике, результаты выкладываете в своей теме в "Болезнях..." и просите рекомендации вет.консультантов по лечению попугая.

Или, как ещё один вариант, обзваниваете все вет.клиники в городе и спрашиваете где есть вет.специалисты по птицам. Как-то так.

А анализы птичьего помета разве делают клиники, не занимающиеся птицами? Не риторический вопрос, не шарю просто

В любом случае, огромная благодарность вам за ответ и совет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, arsh сказал:

А анализы птичьего помета разве делают клиники, не занимающиеся птицами? Не риторический вопрос, не шарю просто

В любом случае, огромная благодарность вам за ответ и совет 

@arsh , пожалуйста. Конечно делают. По крайне мере должны делать. Просто нужно точно и подробно сказать лаборанту какие анализы нужно сделать и на что.

В Хабаровск есть вет.клиника "Дружок", где по их данным лечат экзотических птиц, т.е. попугаев. Я ранее дала ссылку http://drugvet.ru/birds/ . Там уж точно должны делать все необходимые анализы. Как вариант, можете обратиться в "Дружок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы птичьего помета можно сдать в любой ветклинике где есть  лаборатория. Можно сдать просто на простейших,можно попросить что бы сделали капрограму. Что такое капрограмма (лучше всего ее делать).  Пока писал уже ответили.

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irinkaa сказал:

@arsh , пожалуйста. Конечно делают. По крайне мере должны делать. Просто нужно точно и подробно сказать лаборанту какие анализы нужно сделать и на что.

В Хабаровск есть вет.клиника "Дружок", где лечат экзотических птиц, т.е. попугаев. Я ранее дала ссылку http://drugvet.ru/birds/ . Там уж точно должны делать все необходимые анализы. Как вариант, можете обратиться в "Дружок".

Спасибо, буду обращаться туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, arsh сказал:

Спасибо, буду обращаться туда

@arsh , пожалуйста. Но раз всё таки в Хабаровске нет пока рекомендованных вет.специалистов по птицам, одновременно всё же создайте тему в "Болезнях и лечении птиц". Вам вет.консультанты Форума смогут посоветовать правильные и необходимые анализы, смогут прокомментировать результаты анализов и назначить лечение, если необходимо. В любом случае, вет.консультанты на Форуме смогут сказать, корректно ли назначено лечение ветеринаром в местной вет.клинике. Часто бывает, что местные ветеринары назначают неадекватное лечение или неправильные дозировки препаратов. А так, вет.консультанты с Форума смогут скорректировать или одобрить назначенную терапию вет.специалиста, к которому Вы обратитесь в Хабаровске.

И, если назначения вет.специалиста в Вашем городе будут адекватные, то Вы можете оставить отзыв (положительный или отрицательный) на Форуме о вет.специалисте  и поделиться на Форуме контактами вет.специалиста и клиники. Это поможет в дальнейшем другим владельцам птиц в Хабаровске.

P.S.

@амазон , спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
06.09.2018 в 05:56, arsh сказал:

В гугле ничего не нашел, только ветеринарные клиники, не занимающиеся птицами 

@arsh , здравствуйте! Информация по вет.лабораториям и анализам в Хабаровске от пользователя Alexandra_mak

https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-ptichi-doktora-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=2026906

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.