Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Либо повесить ещё одну на окно, либо дождаться следующего года, а кормить пока из имеющейся, или салце несоленое на окошко повесить- будут прилетать, лакомиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    8

  • VALGR

    8

  • Наивняк

    7

  • happybred

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо! Пока улеглось, решила кормушку не убирать, просто буду меньше сыпать (там всегда еще оставались семечки). На окне сало итак висит, ну и всякие плюшки - орешки, изюм и т.п. Надеюсь, начнут там "недоедать" и вернутся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Не однократно синицы бьются головой об стекло, остаются следы с мелкими перышками. Что можно сделать в данной ситуации?

Сегодня залетела синица в жилое помещение. Кошка гонялась за ней. Пришлось поймать птицу надев зимние перчатки. После захвата она издала несколько звуков. Возможно ли повредить внутренние органы если нажать чуть посильнее? И могло бы передаться заболевания? На вид птица здоровая, перья не вылетели, выделений нет, запаха тоже.

Потом отнесли на балкон, она посидела там несколько минут, позже резко улетела

 

09269473.MP4_snapshot_00_03_001.thumb.jpg.8dd48ca1dcd12573d585d69c362ff86b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что если птицы бьются о стекло, можно наклеять силуэт хищной птицы и они перестанут. На счет того можно ли было отпускать сказать точно не могу - я не спец. Наверное, если влетела сильно во что то, то могла быть ЧМТ, но теперь можно только надеяться что все обошлось. Повредить возможно, но нужно постараться, как мне кажется. То, что издавала звуки это нормально - не будет же она молча смотреть как вы ее держите. Заболевания никак не могли передаться. К вам залетела здоровая птица, возможно, молоденькая и неопытная, но никак не больная. Надеюсь, не стоит упоминать, что после контакта с любой птицей нужно мыть руки. Удачи синичке на воле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.09.2018 в 09:05, Lana89 сказал:

Не однократно синицы бьются головой об стекло, остаются следы с мелкими перышками. Что можно сделать в данной ситуации?

Сегодня залетела синица в жилое помещение. Кошка гонялась за ней. Пришлось поймать птицу надев зимние перчатки. После захвата она издала несколько звуков. Возможно ли повредить внутренние органы если нажать чуть посильнее? И могло бы передаться заболевания? На вид птица здоровая, перья не вылетели, выделений нет, запаха тоже.

Потом отнесли на балкон, она посидела там несколько минут, позже резко улетела

 

@Lana89 , здравствуйте! Добавлю к ранее написанному. Для интереса почитайте, пожалуйста:

Птицы бьются в окно

Птицы и окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, лучше силуэт летящего ястреба

 

 

.yastreba_teterevyatnika.jpg.4fe6892f273f931f8be2bb90f12b49db.jpgyastreba_perepelyatnika1.jpg.162142d11b410f7f29c7e6e33a4290c2.jpgsokola_sapsana.jpg.344d687344626f487b3eb7f73217fabc.jpg

 

последний - сокол, но тоже пойдёт. 

Ваш сидящий орёл, конечно, красивее, но вот будет ли работать? Хотя, возможно, птицам без разницы, им, главное, обозначить само стекло.

Когда-то мне советовали при содержании птиц в комнате наклеивать полоски бумаги на окно в виде решётки. В этом случае птица не пролетает сходу, а пытается присесть на полоску, соответственно, удар не столь сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на соседнем балконе кормушка была и мы подкармливали. Сейчас балкон остеклили, изредка облетают территорию, садятся на дерево примерно 2 и не задерживаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Система работает, даже насекомые перестали ударятся об стекло. Сейчас как раз потеплело и они бьются в другие окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день,столкнулась со следующей ситуацией,живу в городе,больше  года на окне висит специальная кормушка для синиц,подкармливаю семечками (покупаю в зоомагазине или заказываю спец.смеси),в последнюю неделю среди птиц стала появляться синица с большой красной блямбой вместо глаза,по наблюдениям этот нарост растёт,сегодня увидела уже вторую такую птицу,но с меньшей блямбой,самое близкое на,что это похоже по описанию в интернете -птичья оспа,но не совсем.

всвязи с этим несколько вопросов:

Что это может быть?

Как помочь птицам?

Заразно ли это для других птиц(я на всякий случай кормушку убрала)?

Как поступить лучше?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блямба может быть травматического или инфекционного характера (конъюнктивит любого генеза), к вет.орнитологу нужно. Т.е. для начала отловить, а потом к ветеринару, в Питере есть хороший специалист - Беломытцева Наталья, вот в этой теме о ней отзывы 

Совет один - отловить и показать птицу/птиц специалисту, само это не пройдет. Если вирус, то он поражает всех птиц, но как правило у кого иммунитет ослаблен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отловом сложно,я даже не представляю как могу это сделать,они не постоянно прилетают.Может что то в корм добавить?

Или кормушку пока не ставить?

Этот шар,почти с голову одной из птиц..на коньктивит не похоже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.