Перейти к содержанию

Подобрали голубенка. Помогите, пожалуйста, разобраться


Marik-nik

Рекомендуемые сообщения

Подобрали голубенка. Была и есть рана на крыле. Один глазик не открывался. Хромал на одну лапку. Все с одной стороны. Глазик протирала ромашкой, на второй день спокойно смотрел, на третий спала опухоль. Лапка не хромает уже.  Рана на крыле есть, мажу левомеколем 4 дня, продолжать? Крылышко, на котором рана немного опущено. Первые 5 дней мы не могли его нормально накормить. Пытались кормить размолотым и завареным кормом для средних попугаев (к сожалению не знала, что семечки надо убрать). Получалось впихнуть ооочень мало((( Потом попытались давать немного размоченные целые зерна из того же корма. Пару штук запихнули и он сам начал их очень охотно кушать. Пьет нормально. Птенец истощен, косточка под лапками очень сильно выпирает. Пару дней на солнышке чистил перышки, ходил, все изучал. Пробывалт летать. Иногда сидит нахохлившись грустный. Может ему холодно? Я поставила ему 5 литровую теплую бутылку чтобы мог греться. Видела на нем пероедов. Обработали фронтлайном. Через 20 дней повторю. Перьев под крыльями очень мало.

Помогите, пожалуйста, разобраться:

Как лучше дальше кормить? Продолжать кормить зернами или всетаки заваривать каши?

Надо ли давать песок или размолотые ракушки? Как выбрать? С какого возраста, сколько? В корм или отдельно насыпать?

Надо ли в воду добавлять витамины или еще что-то? Если надо, то какие? Или скорлупу в корм, сколько?

Он ВСЕ ВРЕМЯ нахохлившийся, это нормально? И горло раздутое все время, это беспокоит очень.

Как протровить глистов? Нужно ли? Можно сейчас или подожать пока сил наберется?

В пометы было очень много жидкости, иногда практически одна жидкость. После того как поел зерен  был понос. Дали уголь. Последний помет на фото.

К ветеринару возили. Сказал давать противовоспалительное в клювик (название, к сожалению, не скажу). 0,1 мл в день, 5 дней. Больше ничего не сказал. 

Yw6R647BFoU.thumb.jpg.4fb686e96eeb59454a54ca8225df1ad5.jpgUp8qrhrla3Y.thumb.jpg.2fe8a870278cd4158ceb22a1e78eadff.jpgJxpgNgOPLzE.thumb.jpg.9ed303d75a89696046c3fd5b9b9fc53e.jpgg6MCrn3ac-g.thumb.jpg.05d0da78e48887e675b1b791dba1687c.jpgE6DIqZOhfMI.thumb.jpg.4302f48e0c8472a75cf9d3098b6ea897.jpg1v902zQo0eA.thumb.jpg.2f0ad9a75cb8c10ddb3bc1575a74e7d3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Marik-nik

    43

  • Commando2

    20

  • маленький принц

    12

  • OFA

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

т.е. 2 раза ел зерна размоченные, 2 раза только смоченные водой. Ел очень охотно. Беспокоит то, что может сейчас это тяжелая пища для него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте кормить запаренной пшеницей.  В термос насыпте пшеницу,  залейте кипятком , дайте час-два постоять,  слейте, промойте. Нужен ещё пробиотик,  Бифидумбактерин,  БЕЗ САХАРА.

Что значит раздумий зоб, еда как быстро уходит? 

Гастролиты на запаренное  зерно не нужны. 

Ищите пшеницу! 

@OFA

@Raina

@маленький принц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli я даже не знаю как объяснить про надутый зоб. Может это мне только кажется. Если по фото он выглядит нормально, то может так и должно быть. Покормила в 10 утра. В 14:30 зобик был пустой, опять покормила. В 22:30 зобик не пустой, глубок кушать не захотел. Спасибо, поищу пшеницу. Бифидумбактерин сколько давать и сколько дней? 

@амазон Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой крошка! :flowers1:

ощупайте зобик и сравните симптомы https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/

засеките время за которое освобождается зоб - норма 2-3 часа

 

после того как уголь уйдёт - нужно будет новое фото помёта чтобы видеть цвет помёта

 

бифудумбактерин - обычно дают две недели на кончике ножа

но поскольку у Вас малыш - то пока не подрастёт

 

глистов травят когда птица не худая

и малышам их не травят

(исключение - трахейные паразиты)

 

на всякий случай полный осмотр по пунктам

Цитата

амятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

чем кормить и что НЕЛЬЗЯ https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

как держать дома https://www.mybirds.ru/forums/topic/122247-golubi-tozhe-domashnie-pitomtsy/
 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marik-nik намочите перышки на крыле хорошо теплым раствором фурацилина 1 таблетка на стакан воды, мягкой зубной щеткой раздвиньте перышки возле раны и сделайте хорошее фото.

Это похоже на укус кошки или собаки, если да, то нужно начинать пить а/б ципрофлоксацин

Прощупайте косточки в месте раны, сравните со здоровым крылом, нет ли перелома?

Сейчас кормить нужно кашей детской растворимой без молока и сахара с добавлением бифидумбактерина на кончике ножа, разведенной до консистенции густой сметаны.

12-15мл 4-5 раз в день.

Если будет нормально перевариваться, то переходить на кашу из перемолотого и запаренного зерна(пшеница, перловка, гречка), все переваривается - на запаренное зерно, все переваривается - на сухое зерно.

Добавьте нистатин по 1/8 таблетки 2 раза в день за 30-40 минут до еды.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц На второй день как мы его взяли у него немного хлюпала одна ноздря (не целый день, в обед немного) . Я протерла ромашкой. Потом я заметила, что она заложена чем-то темным. Я размочила ромашкой и достала..не знаю что это было, что-то темное, досталось легко. Больше ничего подобного не было. 

Насчет зоба на сколько я смогла разобраться мне кажется все нормально.

Помет пошел опять с водой и там просматриваются очень мелкие крупинки зерна. Бифидумбактерин начну давать с сегодняшнего вечера.

Голубок правда чудесный.

-5nGnP5oN6A.jpg

bwIIhj-3oAQ.jpg

RdpSZG2JXOw.jpgPMjED6FBDU4.thumb.jpg.e1db23d7ff7c0a1cbc428b8188530442.jpg

RfjfCSYApfM.jpg

46zLzd4sdw0.jpg

gLBCggGNE-0.jpg

lR2V3RprTLk.jpg

Изменено пользователем Marik-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA фото ранки, надеюсь видно. Нистатин сколько дней давать? Бифидумбактерин давать 1 раз в день, НЕ в каждое кормление? Над ранкой с внутренней стороны крыла выпирает косточка. Позже постараюсь сделать фото.

pDwGPXrrCyY.jpg

sT59eZ8kaKQ.jpg

59M5C43vWfU.jpg

A4xY5cnnJoU.jpg

HDI-hHzeZJc.jpg

iGTYGogU5vY.jpg

lWLjLv3pEBg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно ранка? похоже на оспину

до ответа консультантов смазывайте жёлтую шишку раствором Люголя или Бетадином

и СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями нет ли где ещё такого - особое внимание на голову, попу и конечности

 

цвет помёта мне не кажется чёрным?

если не давали уголь и чёрный то СРОЧНО

Цитата

Если крови чуть-чуть, можно давать:
- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.
- или слабый настой листьев подорожника;
- или чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке;

 

Все три препарата, конечно, не давайте - только один.

 


Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите про разудите шеи/зоба. Загляните при дневном свете в горло на предмет бело-жёлтых бразований. Прощупайте сам ЗОБ на предмет вздутия. Фото помёта выложите. Чеи кормите сейчас. И как самочувствие голубёнка? Пишите всё подробно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принц, согласна с тобою насчёт какого то уплотнения на ране. Но может это кость сама так выпирает?  Что то непонятное...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принццвет помета скорее темно-зеленый. Осмотрела, ничего похожего на теле не нашла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando сегодня вечером давала кашу детскую безмолочную без сахара с добавлением бифидумбактерина на кончике ножа. (это был первый прием бифидумбактерина). Немного случайно попало в один носик,  не знаю как достать оттуда(. Думаю всетаки попробовать заваренную пшеницу. Помет как на последних  фото, часто много жидкости в нем. В горло завтра утром посмотрю. Насчет зоба мне кажется все в норме. 

Самочувствие/настроение. С чем сравнить, как обычно ведут себя птицы? Он иногда долго просто сидит, стоит. Все предыдущие дни охотно гулял по квартире, осматривал все; сегодня такого не было, но в окошко смотрел с любопытством. Когда садим в его домик обычно просто там сидит, иногда может перышки почистить, потягушки сделать. Кода выходит, то на солнышке очень любит перышки почистить, разминает крылышки. Аппетит хороший.

Крыло отвисает не до пола. Низ больного крыла находится на середине между низом здорового и полом, надеюсь понятно объяснила.

Над ранкой с обратной стороны выпирает косточка.

mWS138QG_iA1.jpg

f9zWoCM_MfE.jpg

mWS138QG_iA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда разминается, то больное крылышко вытягивает также как и здоровое. Махать может двумя крыльями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас посмотрела еще раз. со второй стороны так же на крыле выпирает эта косточка. на больном может немного больше, если мне не кажется. 

Еще он всегда нахохлившийся. Только сегодня на солнышке перышки лежали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока эта бяка на крыле не отвалится смазывайте её чтобы прижечь и подсушить бетадином

и осматривайте регулярно - чтобы такие не появлялись в других местах

 

поскольку при оспе полезен витамин A - добавляйте ежедневно в корм чайную ложку без горки тёртой морковки

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц понемногу продолжала досматривать голубка. нашла еще одну такую штуку, значит оспа у него. завтра к орнитологу едем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, маленький принц сказал:

поскольку при оспе полезен витамин A - добавляйте ежедневно в корм чайную ложку без горки тёртой морковки

Такому малышу всего в сутки надо 3-4 чайные ложки еды. Если треть суточного рациона будет составлять морковь, срыв ЖКТ птенцу обеспечен. Не надо ему столько моркови, от силы щепотку. И то, пока помет не наладится, лучше ее вообще не давать.

Лучше купить витамину Винка и добавлять по 3-4 капельки в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marik-nik сказал:

завтра к орнитологу едем

К кому едете? Только бы не получилось, как здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/152503-ospa-u-golubyatyazhelyy-nuzhny-sovety/

Если ветврач не работает именно с птицами, то перепроверяйте каждое его действие и назначение, не давайте ничего колоть, резать и пр. Птицы не млеки, у них все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, будем внимательны у доктора. Спасибо. Напишите, пожалуйста, как лечить оспу. Пока мажу Бетадином, сколько раз в день надо мазать? Нашла ещё одну оспину, она ещё не загрубела так. В итоге пока три: на крыле; такая же, только меньше на спине; и ещё на спине не загрубевшая. 

Можно ли по нормальному настроению и аппетиту судить о том, что все ещё не так запущено?

Хотя перья все время нахохлившиеся, это плохо?

Мазь немного попадает на перья, это не опасно, что она в рот может попасть, когда чистить перышки будет?

И ещё вопрос, скажите, пожалуйста, как быть с тем, что в один носик каша попадает, это не сильно страшно? Ну не получается никак кормить, чтоб он чистенький был(( я потом ромашкой смочила и аккуратно достала, это очень сложно и жалко его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Marik-nik сказал:

Мазь немного попадает на перья

Что за мазь?

Не смертельно, но лучше постараться избегать этого, значит просто Вы много выдавливаете из шприца, выдавливайте немного меньше. Не пробовали надеть на шприц детскую соску большую, с отрезанным кончиком, возможно голубенок сам начнет есть.

По фото похоже, что с внутренней стороны крыла косточка суставная, они такие остренькие у птиц на крыльях, прощупайте оба крыла и сравните.

Для лечения оспы (если это оспа) нужны будут ацикловир или фамцикловир(им сейчас голубенка от оспы по назначению рекомендованного на форуме доктора лечит @Raina)? рибавирин или ремантадин, карсил

Хорошо бы сдать помет на копрологический (микроскопия) помета на приеме, вот такой https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA@маленький принц 

На сегодня:

Кушаем кашу детскую безмолочную 2 раза в день, утром и вечером. На день насыпаю корм для попугаев и пшеницу, смачиваю водой. Пшеницу немного подъедает. Остальное разбрасывает. 

Из медикаментов: c 27.09 (со вчера) нистатин по 1/8 таблетки 2 раза; бифидумбактерин; Бетадином мажу оспины.

Два крыла уже на одном уровне (то, которое с оспиной немного было опущено). Перья дыбим меньше. Апптит и настроение хорошие. 

Помет лучше, чем на последних фото, но не на много: иногда более сформированый без отдельной жидкости, иногда с жидкостью; цвет темно-зеленый.

Кушать у нас получается уже аккуратней))

 

1 час назад, OFA сказал:

По фото похоже, что с внутренней стороны крыла косточка суставная, они такие остренькие у птиц на крыльях, прощупайте оба крыла и сравните.

Сравнила, все хорошо, одинаково.

 

1 час назад, OFA сказал:

Что за мазь?

Бетадин

 

2 часа назад, OFA сказал:

Для лечения оспы (если это оспа)

По картинкам в интернете очень похоже что оспа.

Ранка, которую я нашла на спине по форме выглядит как вертикальный нарост (как вытянутая вверх бородавка), по виду как и на крыле. И еще одна не покрытая корочкой на фото. А есть похожие заболевания?

 @RainaНапишите, пожалуйста подробно схему лечения. Ацикловир мазь или таблетки? Карсил таблетки (35мг) или капсулы (90мг) лучше? И еще, нистатин и бифидумбактерин отменять, чтобы не было слишком много всего для такого малыша?

 

2 часа назад, OFA сказал:

Хорошо бы сдать помет на копрологический (микроскопия) помета

Постараюсь. Помет можно привезти самой из дома? В течении какого времени его надо привезти и есть ли условия транспортировки (например: в стерильном контейнере при определенной температуре). или лучше ехать с малышом туда?

 

Спасибо большое за помощь!!!

HlehT6mKa1E.jpg

GQ6y19Yv8JU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет, если я всеже не найду какую-нибудь оспину в процессе лечения?

Как надо обрабатывать места с которых отвалятся оспины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо купить: ацикловир (или фамцикловир), а также рибавирин (или ремантадин), все таблетки.

Напишите, что купите и вес птенца, рассчитаем лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, OFA сказал:

К кому едете? Только бы не получилось, как здесь https://www.mybirds.ru/forums/topic/152503-ospa-u-golubyatyazhelyy-nuzhny-sovety/

Если ветврач не работает именно с птицами, то перепроверяйте каждое его действие и назначение, не давайте ничего колоть, резать и пр. Птицы не млеки, у них все по другому.

Угу, у нас была точно такая же шишка(((( Теперь я навсегда запомню, что это оспа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, кто знает дозировки от Оспы

Купили ацикловир (200мг) ремантадин (50мг). Вес птенца 145 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремантадин 0,6мг на 100 грамм,  суточно. (Мне так писала ОФА в моей теме).( Ацикловир я даю 200мг т + 3 мл воды, по 0,1 мл 2 раза в день, дозировку брала в одной из тем тут, но дождитесь корректировки от врачей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cute Спасибо! а вы ремантадин давали независимо от еды? Ацикловир получается независимо от веса? Вы ацикловир развели с водой и так хранили разведенный в шприце, пока 3 мл не закончилось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ацикловиру лучше ждите рекомендации врачей, я даю как нашла на форуме.  Я даю рибавирин, искала именно его, так как в инструкции указано, что он действует и на вирусы группы оспа. Но ОФА мне давала дозировки сразу на 2 перепарата, какой найду. На форуме есть рекомендации хранить любые р-ры 2 дня в холодильнике, я храню чуть дольше.

Шишки обязательно смазываю (я использую Бетадин и Йоддицерин поочередно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир дается из расчета 6,4мг на каждые 100 грамм веса.

Ацикловир 200 1/4 таблетки развести в 2мл воды, давать 0,4мл 1 раз в день или по 0,2мл 2 раза в день

Ремантадин дается из расчета 0,6мг на каждые 100 грамм веса, 1/2 таблетки развести в 1мл воды, давать по 0,04мл 1 раз в день.

12 часов назад, Cute сказал:

Ацикловир я даю 200мг т + 3 мл воды, по 0,1 мл 2 раза в день, дозировку брала в одной из тем тут

Сколько весит Ваш голубь, не маловато даете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA нистатин и бифидумактерин пока отменять? помет у нас все время жидкий(

планирую в корм добавлять совсем немного моркови для витамина А

Сколько дней длится курс лечения от оспы?

Спасибо!

@Cute Спасибо!

А в еду можно лекарства эти добавить, особенно ремантадин интересует?

Изменено пользователем Marik-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marik-nik сказал:

нистатин и бифидумактерин пока отменять?

НЕТ!

лекарства просто так не отменяют и перерыв не делают - чтобы микробы не приобретали устойчивость

 

 

покажите фото помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Marik-nik сказал:

А в еду можно лекарства эти добавить, особенно ремантадин интересует?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  жёлтое (на одном фото) - это от нистатина. А Вы не подскажете сколько дней нистатин давать надо?

Я бы хотела бетадин чередовать с чем-то, тк очень перья пачкаются. Йоддицерина у нас в аптеках нет. Может Вы знаете еще средства? 

IMG_20181002_104637.jpg

IMG_20181002_104100.jpg

IMG_20181002_103508.jpg

IMG_20181002_103452.jpg

Изменено пользователем Marik-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет от нистатина желтым быть не может. Помет на фото "голодный" птица мало кушает, докармливайте принудительно.

В день должен съедать примерно 1,5 столовых ложки зерна без горки.

Бетадином нужно мазать точечно на саму папулу, намочить ватную палочку и ею мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cute @OFA @Raina а сколько длится курс лечения от оспы? в процессе лечения если мы не найдем какую-нибудь оспину и соответственно не будем ее мазать что будет? Кто-нибудь может подсказать сколько дней надо давать нистатин? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marik-nik сказал:

сколько дней надо давать нистатин?

если даёте антибиотик - то на всём протяжении лечения антибиотиком + ещё неделю после него

 

при лечении раздутия зоба - что симптом кандиды - минимум 10 дней

но в зависимости от состояния курс может быть скорректирован

то есть - может быть продлён, добавлены иные лекарства итп

потому регулярно отписывайтесь (примерно раз в три дня) о том как сейчас с зобом и показывайте фото помёта

так же засекайте время за за какое время уходит еда из зоба - норма 2-3 часа для сухого зерна кашка должна уходить быстрее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Marik-nik сказал:

если мы не найдем какую-нибудь оспину и соответственно не будем ее мазать что будет?

Везикула оспины, т.е. когда в ней гной, может лопнуть, а внутри вместе с гноем стафилоккоки или стрептококки, они разносятся по коже, вторично заражая.

Вы какой-нибудь а/б даете птице? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2018 в 15:34, OFA сказал:

Вы какой-нибудь а/б даете птице? 

Мы даем ацикловир и ремантадин с 01 октября. Также нистатин даем, его начали давать раньше. Мажем оспины каждый день. 6 октября одна оспина отвалилась. Осталось  две: большая на крыле и вот эта что на фото (она пока совсем не изменилась никак). Сколько дней надо давать ацикловир и ремантадин, пока все оспины не пройдут?

Кушаем уже сухие зерна. Аппетит и настроение хорошие)). Помет также хороший, не жидкий.

Спасибо!

HlehT6mKa1E.jpg

Изменено пользователем Marik-nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.