Перейти к содержанию

Пол в домашнем вольере


Una-kari

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У меня назрел вопрос  по поводу настила в вольере. Птиц  (вОрон, 6 месяцев) на домашнем содержании, под вольер у него отведена треть комнаты, со всеми для него удобствами. Пол застелен линолеумом - точнее сказать - БЫЛ застелен, потому как на данный момент изодран просто в лохмотья ( не за один раз, конечно). Большую часть времени птиц проводит в квартире, свободно перемещаясь, в вольер убирается только при необходимости и на ночь. Убирать с разодранного линолеума за птицем становится все труднее, периодические заклеивания дыр проблемы не решают. Если поменять на новый - хватит ненадолго, отсюда вопрос - кто чем застилал пол у своих птиц? Есть ли какие-то альтернативы, или что-то более неубиваемое, чем линолеум? Читала, что кто-то сыпет опилки, кто-то стелит газеты - думаю, это не лучшие варианты...
Буду рада, если поделитесь опытом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2018 в 12:53, Una-kari сказал:

Доброго времени суток! У меня назрел вопрос  по поводу настила в вольере. Птиц  (вОрон, 6 месяцев) на домашнем содержании, под вольер у него отведена треть комнаты, со всеми для него удобствами. Пол застелен линолеумом - точнее сказать - БЫЛ застелен, потому как на данный момент изодран просто в лохмотья ( не за один раз, конечно). Большую часть времени птиц проводит в квартире, свободно перемещаясь, в вольер убирается только при необходимости и на ночь. Убирать с разодранного линолеума за птицем становится все труднее, периодические заклеивания дыр проблемы не решают. Если поменять на новый - хватит ненадолго, отсюда вопрос - кто чем застилал пол у своих птиц? Есть ли какие-то альтернативы, или что-то более неубиваемое, чем линолеум? Читала, что кто-то сыпет опилки, кто-то стелит газеты - думаю, это не лучшие варианты...
Буду рада, если поделитесь опытом ))

@Una-kari , здравствуйте! Желательно, конечно, снять испорченный линолиум и положить напольную ударопрочную плитку, которую не раздолбить клювом, и желательно кислотоупорную, т.к. помёт птиц едкий, содержит кислоту. Ещё один вариант, немного хуже, чем первый, не такой комфортный и красивый для жилого помещения, но всё же вариант. Можно  "положить" на пол домашнего вольера листы оргстекла или лучше монолитного поликарбоната. Поликарбонат про прочности является определённой альтернативой стеклу. Листы монолитного поликарбоната должны быть большие, чтобы было как можно меньше стыков, а лучше избежать вообще стыков листов. Желательно "положить" один лист монолитного поликарбоната на весь периметр пола, если позволяет размер пола вольера. Поликарбонат можно крепить на металл. каркас саморезами, или на какую-либо поверхность с помощью спец. клея.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa Большое спасибо за советы!  Старый линолеум будет убираться однозначно, ибо разодран дальше некуда. на данный момент нам отдали старый линолеум - бронебойный, очень плотный, его должно хватить на 2 слоя -  без стыков, на какое-то время хватит - пока будем искать поликарбонат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У Гаврюши в вольере напольная плитка, очень удобно, легко мыть. Я ставлю ему таз для купания, он все заливает водой, а я поверху щеточкой легко все смываю. А с линолеумом (раньше) мучилась. Плитка - отличный пол, как по мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad Чтобы положить плитку, нам надо будет снимать пол, а значит, снимать его во всей комнате )) На время поиска поликарбоната мы положили другой линолеум, более жесткий, и без рисунка -  и чудо - он абсолютно потерял к нему всякий интерес! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага) Враны любят играться, но терпеть не могут РАБОТУ))) Если трудно - то и нафик) Это я давно отметила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad Мы заметили - на старом линолеуме рисунок был типа веточек и камушков - переклёвано всё, куски выдирал. А на новом пусто, однотонный - заняться нечем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Una-kari сказал:

@18razrjad Чтобы положить плитку, нам надо будет снимать пол, а значит, снимать его во всей комнате )) На время поиска поликарбоната мы положили другой линолеум, более жесткий, и без рисунка -  и чудо - он абсолютно потерял к нему всякий интерес! )) 

А зачем снимать пол? Фанеру вырезать по размеру и на нее плитку уложить?

И как вариант не керамическую плитку, а пвх, она по прочности как керамическая, а кладется как ламинат, и приятная, теплая, в отличии от керамической

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Una-kari сказал:

@18razrjad Мы заметили - на старом линолеуме рисунок был типа веточек и камушков - переклёвано всё, куски выдирал. А на новом пусто, однотонный - заняться нечем ))))

Более жесткий обычно коммерческий линолицм, он же менее экологичный. Предназначен для казенных учреждений поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не положить ламинат? Монтируется быстро, по цене не дорого, эстетично и практично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир Владимирович сказал:

А почему не положить ламинат? Монтируется быстро, по цене не дорого, эстетично и практично

Но скользкий зараза для птичкиных лапок, как по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Владимирович Ламинат уже лежит, изначально. Его минус в том, что он не любит воды, которая попадает в стыки между панелями, начинает разбухать, вспучиваться, а далее - на выкид.  (( Потому на него и клали линолеум. И да, согласна, он действительно скользкий, нежели шероховатый линолеум. 

 

Изменено пользователем Una-kari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.