Перейти к публикации
Una-kari

Пол в домашнем вольере

Рекомендованные сообщения

Una-kari

Доброго времени суток! У меня назрел вопрос  по поводу настила в вольере. Птиц  (вОрон, 6 месяцев) на домашнем содержании, под вольер у него отведена треть комнаты, со всеми для него удобствами. Пол застелен линолеумом - точнее сказать - БЫЛ застелен, потому как на данный момент изодран просто в лохмотья ( не за один раз, конечно). Большую часть времени птиц проводит в квартире, свободно перемещаясь, в вольер убирается только при необходимости и на ночь. Убирать с разодранного линолеума за птицем становится все труднее, периодические заклеивания дыр проблемы не решают. Если поменять на новый - хватит ненадолго, отсюда вопрос - кто чем застилал пол у своих птиц? Есть ли какие-то альтернативы, или что-то более неубиваемое, чем линолеум? Читала, что кто-то сыпет опилки, кто-то стелит газеты - думаю, это не лучшие варианты...
Буду рада, если поделитесь опытом ))

Поделиться сообщением

Irinkaa
24.09.2018 в 12:53, Una-kari сказал:

Доброго времени суток! У меня назрел вопрос  по поводу настила в вольере. Птиц  (вОрон, 6 месяцев) на домашнем содержании, под вольер у него отведена треть комнаты, со всеми для него удобствами. Пол застелен линолеумом - точнее сказать - БЫЛ застелен, потому как на данный момент изодран просто в лохмотья ( не за один раз, конечно). Большую часть времени птиц проводит в квартире, свободно перемещаясь, в вольер убирается только при необходимости и на ночь. Убирать с разодранного линолеума за птицем становится все труднее, периодические заклеивания дыр проблемы не решают. Если поменять на новый - хватит ненадолго, отсюда вопрос - кто чем застилал пол у своих птиц? Есть ли какие-то альтернативы, или что-то более неубиваемое, чем линолеум? Читала, что кто-то сыпет опилки, кто-то стелит газеты - думаю, это не лучшие варианты...
Буду рада, если поделитесь опытом ))

@Una-kari , здравствуйте! Желательно, конечно, снять испорченный линолиум и положить напольную ударопрочную плитку, которую не раздолбить клювом, и желательно кислотоупорную, т.к. помёт птиц едкий, содержит кислоту. Ещё один вариант, немного хуже, чем первый, не такой комфортный и красивый для жилого помещения, но всё же вариант. Можно  "положить" на пол домашнего вольера листы оргстекла или лучше монолитного поликарбоната. Поликарбонат про прочности является определённой альтернативой стеклу. Листы монолитного поликарбоната должны быть большие, чтобы было как можно меньше стыков, а лучше избежать вообще стыков листов. Желательно "положить" один лист монолитного поликарбоната на весь периметр пола, если позволяет размер пола вольера. Поликарбонат можно крепить на металл. каркас саморезами, или на какую-либо поверхность с помощью спец. клея.

Мои ожереловые попугаи

4 parrots.jpg

Поделиться сообщением

Una-kari

@Irinkaa Большое спасибо за советы!  Старый линолеум будет убираться однозначно, ибо разодран дальше некуда. на данный момент нам отдали старый линолеум - бронебойный, очень плотный, его должно хватить на 2 слоя -  без стыков, на какое-то время хватит - пока будем искать поликарбонат )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.