Перейти к содержанию

Как выкормить Птенцов?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 825
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ksyushka

    73

  • Ladybird

    48

  • Алёнка К

    39

  • mashum

    27

Топ авторов темы

Изображения в теме

Netely,
ksyushka,
спасибо большое!
Самочка вроде одумалась, я вчера сама видела, что она кормит птенца!
Сначала перекинула его на спину, поклевала слегка его голову, в том числе в глаз, потом принялась за кормление :) Но кормит совсем маленькими порциями.

они подрастают? нормально развиваются?

Не могу сказать, что они очень выросли. Да и при таком кормлении, как раньше было, какое там развитие. Сейчас может что-то изменится. Могу сказать, что один птенец больше другого, но не уверена, что это старший. Мне кажется, что одного птенца, а именно старшего она кормит меньше. Но я конечно, могла перепутать.

 

ksyushka,
Спасибо :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К,
примите от меня тоже низкий поклон!
читаю всегда вашу тему и очень надеюсь что у вас все получится!
здоровья вам и вашим малюткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, спасибо.
Нам очень нужна ваша поддержка.
Старший птенец умер, его по-моему она кормила меньше.
А младшего кормит.

 

Риччи снесла новое яйцо. Может, его убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убери...
что-то она у тебя... э-э-э... несушка хорошая, даже через чур... :crazy:

 

Если даешь яйца, то тоже убери... Не лучший вариант, но птенец и без них вырастет (потом когда будет готовиться к выходу начни давать или когда выйдет)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Cпасибо, птенец вроде чувствует себя неплохо. Мама его кормит, он подрос, мне кажется, что у него очень большой живот. Не зоб, а именно живот.
Он пока один, яйцо, из которого теоретически должен был вылупиться следующий птенец, оказалось пустым. Осталось еще три яйца, на вид оплодотворенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JMie,
Дела хорошо, спасибо.
Птенчик растет, уже глазки приоткрываются.
Самка продолжает нести яйца, уже третье снесла, я их убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

kapitoshka,
Спасибо, хорошо.
Растем помаленьку. Спина в пуху, крылышки покрылись трубочками. Начал ругаться на меня, когда беру в руки, а вчера поклевал меня, поганец. :)

Изменено пользователем Алёнка К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Да, интересно, кто будет. Пока восковица однотонаая светло-сиреневатая, но это рано еще наверно, решать.
Еще интересно, окрас будет такой. Хотелось бы, как у мамашки, она вроде, арлекин.
У маленького тоже белое пятно на затылке, как у нее. Вечером выложу фотки.

 

Вот так мы растем:
post-6348-1175704759_thumb.jpgpost-6348-1175704850_thumb.jpgpost-6348-1175705698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, маховые и рулевые перья будут белыми :) это говорит о том, что точно не копия папки.

 

Очень милый ребенок :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какой птенчик миленький!!! :wub:
Алёнка К, какая же вы молодец!
выкормили такого лапушку!!!

 

Алёнка К,
дык, если б вы его тогда не покормили......
так что поздравляю !!!! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, спасибо!
Да я кормила его всего-то пару раз,
а потом, слава Богу, родители подключились.

 

kapitoshka, убедили :)
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К, птенчик и в праду очень славный :)

 

мне кажется, это всё таки девчонка :)

 


Ух ты, какой он уже большой! shok.gifwub.gif
а цвет какой, прелесть ^_^ и правда очень на маму похож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOMINO, спасибо.
Я конечно, не совсем еще уверена, но мне кажется, что мальчик. И на мамашку похож.
Вот новые фотки (совсем свежие, сегодняшние)
post-6348-1175939237_thumb.jpg post-6348-1175939376_thumb.jpg

 

DOMINO,
Да, растет не по дням (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, подождем.
И независимо от того, мальчик он или девочка, попугайский ребенок очень заботлив по отношению к маме - перебирал перышки у нее на голове :angel: , а мама сидела и балдела с полузакрытыми глазами :wub: .
А еще я сегодня подверглась атаке со стороны попугаев-родителей. Когда их дите было у меня на руках, мамаша решилась на героический поступок - прилетела ко мне на руку. Папашка присоединился чуть позже - больше осторожничал. Атака была довольно мягкой. Меня только чуть-чуть пощипали клювами за одежду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К, на примере малыша они станут ручными :)

 

Вот его благодарность за твои усилия :angel:

 

Смотри, ты держишь птенца в руке, садятся родители - они со временем поймут, что это безопасно :) поэтому поощеряй это поведение... не только птенца бери, но и что-нибудь вкусненькое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
В этом случае я была бы одним из наисчасливейших человеков. Но я не уверена, что малыш будет ручным. Когда я опускаю руку в домик - он убегает, а на руках - пищит.

 

ksyushka, спасибо. Завтра попробуем со вкусненьким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К,
невероятно! :shok: выкормили птенца, когда родители отказались. Я точно знаю, что этот счастливчик останестя с мамкой :wub:
Вы молодцы! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, спасибо за добрые слова, но я не совсем выкормила, только с самого начала покормила пару раз.

Я точно знаю, что этот счастливчик останестя с мамкой

Это точно! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К

 

Очень очень рада за вас и вашего малыша :)
Мне кажется если будете брать маленькое чудо :wub: на руки почаще, то скоро малыш перестанет и убегать и пищять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Спасибо. Я и так беру по возможности чаще, как только могу.
Подскажите пожалуйста, когда я могу дать дитю что-то покушать? Когда он на руках, просит поесть, не знаю, с какого возраста можно давать "взрослую" пищу? Сегодня пробовал яйцо погрызть и морковку, я не дала, но желание у него (нее) есть :)
Птенчик вылупился 16 марта. Ему сейчас 25 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К,
какой же он у вас славный!
выкладывайте еще фотографии!
так хочется еще раз глянуть на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
Xan,
спасибо, вечером выложу новые фотки.

 

Вот фотки:

 

Блин! Вот что значит 50 грамм за ужином выпить :crazy:

 

Начнем сначала.

 

Вот наша красавица. Похоже, действительно девушка :angel:
post-6348-1176403481_thumb.jpg
post-6348-1176403755_thumb.jpg

 

А вот тут мы с мамой в домике. Мама внизу.
post-6348-1176404312_thumb.jpg

 

А тут мы делаем маме маникюр:
post-6348-1176404663_thumb.jpg

 

А это у меня на плече:
post-6348-1176405406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёнка К
До чего милая малышка :wub: , и по-моему очень любопытная, а маникюр очень аккуратно делает. :grin:
Как реагирует на вас, на руку уже лучше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netely,
Ириша,
JMie,
Спасибо, нам очень приятно.
Девушка любопытная, но боязливая. Высовывает голову из домика, но сама не вылазит, хотя, судя по истеричным крикам, очень хочется.
На руку из домика идет без особой охоты, но, когда уже на руке, не боится. Поведением больше похожа на мышку, чем на попугая, норовит все время в какую-то щель залезть :)
Собираюсь оставить себе, разве что отношения с родителями не сложатся, тогда буду думать.

 

А когда птенец покидает домик? Нашему/нашей уже месяц завтра, на вид - вполне сформировавшийся попугай, только с коротким хвостом.
Сядет возле отверствия из домика на жердечку, выглядывает и кричит. Не вылазит. Что это значит? Почему не вылазит, рано еще?
Я садила ее в клетку, на жердочку. Сидит, чистится, а потом - обратно в домик. И опять не вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамаша уже не ночует в домике. Сегодня первую ночь дитё провело в одиночестве. Может, соскучится и будет вылазить. Утром вылезло наполовину и истерично кричало.
Можно уже давать малышке просо? Морковку грызет с большим удовольствием. И еще: яйцо продолжать давать или уже хватит?
Вообще по поведению птичка больше похоже на бультерьера, чем на попугайчика. Когда засовываешь палец в домик, она прям бросается на него и впивается клювом. Недавно муж так и вытянул ее из домика, висящую на пальце. А когда уже держишь в ладони, она спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Обязательно дам. Интересно, что она будет с ним делать :grin:

 

К просу и овсу птичка не проявила никакого интереса. Она сидела у меня на ладони (просо прямо перед носом), вытягивала шею, и вдруг...полетела. Не очень удачно, конечно. Куда только она не приземлялась! Но желание летать не пропадает, а только усиливается! Это все было позавчера.
А вчера мы попробовали пророщеную пшеницу. Очень понравилось! :nyam: А потом опять летали, уже намного лучше. Не просто прямо - куда попало, а даже делали повороты в воздухе, не сильно разгонялись и старались планировать полет и точку приземления!
А сегодня утром, :ok: после обычных истерических криков, девчушка наконец-то выбралась из домика! Посидела на жердочке, а потом обратно. Но начало уже положено, дальше, думаю, будет чаще вылезать.
А кричит очень похоже на телефонный звонок. Переливисто и монотонно, только намного громче. Родители так никогда не кричали, они просто чирикают, как воробьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Помогите, пож-та!!!!!

 

У меня очень нехорошая ситуация...Нам продали совсем молоденького птенчика-35дн...он у нас уже 4-й день...мне уже подсказали ЧЕМ кормить, а вот КАК -вопрос...Каким способом вы ему еду запихивали...у меня не берет ни сам, ни насильно (когда в руках)...т.е. практичекси голодный...правда, ест просо, к-рое переварить не может и из-за этого жидкий стул...орнитолог сказал кормиить нестле ...но как же выдержать температуру, оно же мгновенно остывает пока я его уговариваю...и КАКОЕ КОЛ-ВО он должен съесть за один раз? в общем, жду Ваших полных и подробных инструкций!
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте!
А можно поподробней про докорм...Моему птенчику около 40 дней...Его надо еще смесью кормить...но как? Я не знаю где зоб и никуда давить не хочу-убить птичку? как мне его приучить, если из ложки не хочет, отворачивается...и какое кол-во за один раз? Ой, помогите!!!!!
Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.