Перейти к содержанию

Растим майну


Эльшан

Рекомендуемые сообщения

Уже месяц у нас живет дроздёнок-уже оброс перьями,сам научился кушать,летает.перечитала архив сайта и поняла что жить на воле птичка уже не сможет.согласна ,будем растить дома,но теперь вопрос «как?»чем кормить подростка птенца?сколько они вообще живут?как узнать пол птицы?сейчас кормим варенным яйцом,тертой морковкой,творогом,куриной грудинкой.он любит не варенную овсянку.покупаем червяков

880E5A7F-1D40-4516-AB7E-540EB6080EDF.jpeg

Изменено пользователем Эльшан
Это наш дрозденок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эльшан а у вас не дрозд, а майна обыкновенная). Вам прямая дорога в раздел скворцов, читайте, там много информации.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Растим дрозда

Спасибо Марина.долго сидела в Скворцах и появились вопросы.все пишут что птиц живет в клетке,а у нас нет клетки .птиц летает по дому в свободном режиме,выходили с ней гулять на травку.это плохо?без клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эльшан да, это не здорово. Любой ручной скворец - очень любопытный и "вкаждойбочкезатычка". В процессе взросления природного страха, инстинкта самосохранения больше, увы, не становится. А человек-опекун такого чуда ну никак не может 24 на 7 не спускать с птицы глаз. И это может печально закончиться. Ручным гуляющим по квартире/дому птицам хорош такой режим, когда птица в клетке все то время, когда вас нет рядом и ночью. Это обезопасит скворца от многих приключений. Но в вашем случае упущено время приучения к клетке. Обычно малыша сажают в клеточку, когда он только начинает активные попытки покинуть "гнездо", а то и сразу ставят "гнездо" в большую клетку. Тогда он органично вписывается в это своё личное пространство и потом уже всегда будет там искать покой-убежище и еду. 

Вам же нужно заморочиться и набраться терпения на приучение птицы к клетке. Новый режим ему совсем не понравится сначала, скорее всего. 

Что касается прогулок на воле, тоже опасно. Пусть он от вас и никуда, охотно верю. Но к примеру внезапно пролетит мимо дикая крупная птица - скворец может испугаться и в ужасе полететь, куда глаза глядят(был такой опыт). А там попробуй найди - на воле он обречён.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Растим майну
  • 1 месяц спустя...
19.09.2018 в 10:02, Marina-P сказал:

@ЭльшанНо в вашем случае упущено время приучения к клетке. Обычно малыша сажают в клеточку, когда он только начинает активные попытки покинуть "гнездо", а то и сразу ставят "гнездо" в большую клетку. Тогда он органично вписывается в это своё личное пространство и потом уже всегда будет там искать покой-убежище и еду. 

Вам же нужно заморочиться и набраться терпения на приучение птицы к клетке. Новый режим ему совсем не понравится сначала, скорее всего. 

 

Моя проблема, мой скворец считает, что его клетка это двухкомнатная квартира:) решил закрывать его в клетке на пару часов, птичка скачет безустали (сердце кровью обливается). Хоть там стоит кормушка с кормом и водой и птичка залетает туда сама периодически, но спать на отказ там отказывается. Клетка 900х600х300 примерные размеры(сам делал).  Как приучить мою Чичю к клетке? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.