Перейти к содержанию

Можно ли заводить волнистого попугая если у тебя шумная семья?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, вот у меня появился вопрос - "Можно ли заводить волнистого попугая если у тебя шумная семья?". У меня уже был попугай, хорошо за ним ухаживал, 2 недели не доставал из клетки и через неделю начинал с ним спокойным голосом разговаривать. Садился на ладошку когда на ней был корм, но это была не любовь попугая, а просто как команды. Прожил к сожалению 1 год, не понял почему, мне кажется что из-за стресса. Через 2 года решил завести нового попугайчика, но вот только одна проблема, у меня очень шумная семья, точнее только батя и младшая сестра, двери в комнате к сожалению нет. То батя кашляет как реактор самолёта, то младшая сестра орёт как кинг-конг, сестру ещё можно воспитать, а вот бате этого никак не объяснишь, поэтому мне страшно за попугая, боюсь что у него большой стресс из-за всего этого. Так скажите, можно ли мне заводить попугая в таких условиях или нет? Каждый ответ будет важен! Буду очень благодарен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не самая тихая семья, да и 3 птицы в наличии,которые орут так,что перекрикивают весь шум окружения.Думаю птицы ко всему привыкают. Но как по мне, животных нужно заводить,когда живешь отдельно от родителей,чтобы не думать,как объяснить отцу,что его кашель птичку пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анастасия Чер сказал:

У нас не самая тихая семья, да и 3 птицы в наличии,которые орут так,что перекрикивают весь шум окружения.Думаю птицы ко всему привыкают. Но как по мне, животных нужно заводить,когда живешь отдельно от родителей,чтобы не думать,как объяснить отцу,что его кашель птичку пугает.

Хорошо, спасибо. Заведу птицу когда перееду жить один, но мне ещё предстоит ждать 4 года когда я смогу жить отдельно и завести данную птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ieghey сказал:

Хорошо, спасибо. Заведу птицу когда перееду жить один, но мне ещё предстоит ждать 4 года когда я смогу жить отдельно и завести данную птицу

Все через это проходили. Мне родители вообще не разрешали заводить животных, а когда переехала, сначала было не до них и только 4 года спустя мои желания о домашнем любимце начали воплощаться в жизнь.Поэтому все у вас еще будет, и птичка и отдельное жилье. 

Изменено пользователем Анастасия Чер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ieghey , а по-моему, привычные шумы птицам ничуть не мешают. В первые дни пребывания в доме птичка может настораживаться, но поняв, что звуки ничем ей не грозят, перестает обращать на них внимание. Иначе птицы вымерли бы, потому, что гвалт создаваемый стаей тех же волнистиков, заглушит и кашель, и кинг-конга. 

    Никакого стресса от звуков в Вашей семье у попугая не было. Причину его гибели установить сейчас невозможно: погрешности в кормлении, инфекция, занесенная с травой или ветками,  некачественный корм, сквозняк и еще куча причин. 

   Заводите себе спокойно птичку и внимательно читайте материалы форума о волнистых попугаях. Только не ждите от птицы особых проявлений любви, они устроены иначе и не всегда склонны демонстрировать свою привязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Хорошо, спасибо вам огромное за ответ, теперь я уверен что могу завести себе 2-ой раз птицу

25 минут назад, Амиата сказал:

@Ieghey , а по-моему, привычные шумы птицам ничуть не мешают. В первые дни пребывания в доме птичка может настораживаться, но поняв, что звуки ничем ей не грозят, перестает обращать на них внимание. Иначе птицы вымерли бы, потому, что гвалт создаваемый стаей тех же волнистиков, заглушит и кашель, и кинг-конга. 

    Никакого стресса от звуков в Вашей семье у попугая не было. Причину его гибели установить сейчас невозможно: погрешности в кормлении, инфекция, занесенная с травой или ветками,  некачественный корм, сквозняк и еще куча причин. 

   Заводите себе спокойно птичку и внимательно читайте материалы форума о волнистых попугаях. Только не ждите от птицы особых проявлений любви, они устроены иначе и не всегда склонны демонстрировать свою привязанность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ieghey , конечно можете. Только в  размерах клетки разберитесь. В крошечный "карцер" не надо помещать птицу.) Почитайте материалы вот этого раздела. Для начала. https://www.mybirds.ru/forums/forum/215-osobennosti-soderzhaniya-volnistyh-kletki-igrushki-pitanie/

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Про клетку я так же узнавал, моя клетка подходит по размерам, вот только можете пожалуйста ещё подсказать, а можно клетку продезинфицировать хлоркой или только "Экоцид-С"? Хочу для нового попугайчика сделать прекрасные условия для проживания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ieghey , Хлорка вообще не применяется там, где есть животные. Достаточно Вымыть клетку с хозяйственным мылом ( не с порошком) и протереть раствором марганцовки.  Фабричные жердочки меняем на ветки деревьев с корой. Их тоже мсожно обработать раствором марганцовки. Темно-розовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Амиата сказал:

@Ieghey , Хлорка вообще не применяется там, где есть животные. Достаточно Вымыть клетку с хозяйственным мылом ( не с порошком) и протереть раствором марганцовки.  Фабричные жердочки меняем на ветки деревьев с корой. Их тоже мсожно обработать раствором марганцовки. Темно-розовым. 

А это точно убьёт всех бактерий из клетки? Просто переживаю что будет что-то не так

Изменено пользователем Ieghey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ieghey , марганцовкой даже после всяких гадких болячек, закончившихся гибелью птицы дезинфецируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

@Ieghey , марганцовкой даже после всяких гадких болячек, закончившихся гибелью птицы дезинфецируют.

Спасибо вам огромное за ответы! Сейчас я прочитал что и вправду нельзя использовать хлорку! Я просто тогда читал на этом же форуме что можно и хлоркой продезинфицировать клетку. Благодаря вам я не допустил данную ошибку. Завтра же пойду покупать марганцовку и в субботу продезинфицирую клетку, т. к. в воскресенье поеду забирать попугая. Чтобы клетка перед приездом птицы была чистой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ieghey , на форуме есть  мнения разных людей. Все могут ошибаться.  Если встречаете разные мнения, лучше создать новую тему и задать вопрос, чем рисковать птицей.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Амиата сказал:

@Ieghey , на форуме есть  мнения разных людей. Все могут ошибаться.  Если встречаете разные мнения, лучше создать новую тему и задать вопрос, чем рисковать птицей.

Хорошо, в будущем всегда лучше буду задавать темы, чем рисковать птицей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.