Перейти к содержанию

звуки попугая


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значит этот звук у попугая, сытый или голодный все равно так шумит, может делать это часами, голова уже начинает взрываться, может он, что то у нас просит, а мы не понимаем, это первый наш попугайка. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Красная Армия, здравствуйте. Если вы имеете ввиду этот "хриплый шип" (не знаю как лучше описать данный звук), то это выражение страха. Птица прижимает хохолок и одновременно жужжит-шипит. Это страх вперемешку с агрессией. Не подносите к попугаю рук так близко, хотя он идет на контакт. Он рук опасается, поэтому жужжит, но дать отпор (укусить или клюнуть) не решается. Такая эмоциональная реакция может в дальнейшем вызвать спонтанные вспышки агрессии в вашу сторону или, еще хуже, на самого себя (начнет самоощип).

Совет такой, если видите, что жужжит-шипит - останавливайте контакт и убирайте руки. Пусть преодолеет свой страх и постепенно сам захочет более близкого контакта. Дайте ему время. Он успокоится и будет приветливым попугаем, возможно, научится говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely  спасибо, но как нам кажется он нас не боится, он сам выходит из клетки заползает на плечо, колено, руку и начинает так "шуметь", может на телевизору лететь и "шуметь" а может по клетке бегать и так "шуметь", когда шейку просит почесать так же "шумит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.